Самоубийство

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 31 мар 2015, 05:15

nebosvod39,
в 19 лет - это было возвращение Лунных Узлов (астрологически), у меня тоже был кризис в то время и тоже мысли о самоубийстве. И одиночество, острее некуда. И даже отсутствие дома.

Не факт, что экстрасенс что-то скинул на будущее, просто есть периоды в жизни человека, когда даются экзамены. Таких периодов в жизни человека множество будет, так построен мир.

Мне при мыслях о самоубийстве помогала мысль только та, что "так нельзя, так просто нельзя, я должна идти дальше". Я занялась спортом, здоровьем (которое развалилось), внешностью и просмотром фильмов, расширяющих сознание.

Ещё поработайте с чувством собственной важности (погуглите по этому термину, поработайте). Научитесь отключать внутренний диалог.

По практике, совет Сергея Леонидовича Вам в помощь 100%.

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 31 мар 2015, 08:30

Я через это суицидальное состояние тоже прошла, во время острых приступов я тупо ходила пешком по городу и плакала, шла в церковь (все это время читала, смотрела, ездила на семинары). На исповедь я тоже ходила, но больше помогала просто молитва своими словами, лишь бы это было от сердца. Облегчает это состояние путешествия, походы, активная физическая работа, чтение художественной литературы. Меня еще хорошо стимулировали мысли о ребенке, понимала, что не выдержу я сама, дочке будет еще тяжелее проходить все это. Сейчас я понимаю, что это было искушение, испытание, тогда ситуация казалась неподъемной, боль души неимоверной, сейчас вспоминаю это с улыбкой, все это кажется игрой. Дорогая автор, держитесь как бы не было тяжело и больно, все пройдет, с нами Бог и он любит всех, но помогает всем по-разному, а через пряник или через палку зависит уже от нас.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 31 мар 2015, 09:45

Мне помогла только ДК СНЛ! Низкий поклон ему за это.В моей жизни все встало по своим местам и пришло удовлетворение,умиротворение.И это ,знаете,очень здорово!
.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 31 мар 2015, 10:14

Сергей Николаевич говорит, чтоб появился новый человек, нужно чтобы старый умер. вот, видимо, откуда такие ощущения... и у многих...
старый умрет, его привычки, поступки, характер умрут, а родиться новый человек, уже любящий. эти трансформации очень мучительные, и без опоры на Бога это не пройти.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 31 мар 2015, 11:09

Если честно,не могу сказать ,что во мне кто-то умер,что я переродилась...
Иногда закрадывается мысль)))типа, а как в новой моей инкарнации...тоже будет,а может и еще жестче?
Не знаю.
Знаю ,как вспомню как душа металась ,маялась,что мне помогала одна мысль,что есть человек,который говорит что есть душа у меня и что с ней не так(читала только книги и сиднем сидела сначала на ФДК,потом изредка)))здесь)...
...который сказал,что я не одна такая,а нас миллионы)))!
...и еще думаю,если бы мне вместо букваря дали мама с папой ДК,то какая бы у меня не жизнь была,а сказка!
Но и за все что было только благодарность! Жизнь это круто!
.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 31 мар 2015, 13:18

Мне тоже очень знакомо это чувство, ощущение потери смысла жизни, бесполезности всего, одна только мысль была в голове: "Наверно, я схожу с ума". Это страшное ощущение, словами просто не передать. Такие приступы накатывали ни с того, ни с сего, на ровном месте. Это было у меня очень давно, еще до того, как я взяла в руки первую книгу "Диагностика кармы". Потом это прошло, как только я стала читать книги и работать над собой. Теперь я точно знаю, что это уныние, та самая программа самоуничтожения, которую я ощутила очень остро на себе. Не дай Бог никому проходить через это чувство. Поэтому тогда для меня книги Сергея Николаевича стали спасением, в буквальном смысле этого слова. Каждую последующую книгу я прочитывала практически за один день. Получив книгу , бежала с бьющимся сердцем на почту и держала в руках, как самую большую драгоценность. То, что эта информация стала для меня спасением- это истинная правда. Низкий поклон и огромная благодарность за нее Богу и Сергею Николаевичу.

nebosvod39
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:11
Ник: nebosvod39

Сообщение nebosvod39 » 31 мар 2015, 23:47

ТЮ-18 писал(а):
nebosvod39 писал(а): Просто нет сил жить...... .Было такое в молодости в 19лет , ходила к эксрасенсу ,помогло .........Потом пришла к книгам Лазарева, нежелание жить вернулось , нет сил читать ,молиться , ничего не интересует , все время мысли о смерти как о избавлении ,боюсь что спрыгну с моста или брошусь под машину . Не знаю как с этим справиться .
nebosvod39, у Вас в семье, в роду были такие случаи?
Может быть, именно Вы должны преодолеть эту родовую программу! Ведь неслучайно Вы познакомились с ДК.
Если это родовая программа, то вспышки нежелания жить могут происходить в определенном возрасте... А Ваше состояние - и снаружи (судьба), и внутри - вообще ни при чем, если работает глубинная программа. Она работает без причин, она сама себе - причина.
Попробуйте посмотреть на все это со стороны. С исследовательским интересом. Как на увлекательную и нелегкую задачу, данную Вам свыше. Весь род вытянуть, возродить - это же непросто, это не может быть легко. Это и ответственность серьезная, и сил надо много потратить.
Но если представить себе, скольким людям Вы сможете помочь. Родным людям - и предкам Вашим, и потомкам!

То, что сейчас с Вами происходит, это искушение. А ведь искушения и у Христа были!

Держитесь! Все испытания даются не случайно. Вместе с ними даются и силы, чтобы их преодолеть.
Оптимизма и удачи Вам!

В семье таких случаев не было....а у меня действительно периодически .....причем в моменты , когда внешне все в порядке ....

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 01 апр 2015, 10:36

nebosvod39 писал(а):
В семье таких случаев не было....а у меня действительно периодически .....причем в моменты , когда внешне все в порядке ....
Значит, наверное, есть такая программа внутренняя. Сформировалась в прошлых жизнях...
Но Вы не можете быть первой в роду с такими настроениями, мне кажется. Скорее всего, просто не знаете.
Но знать все эти внешние подробности - не обязательно. Работать-то, в любом случае, нужно Вам. И рабочий инструмент Вам уже дали: ДК.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 01 апр 2015, 14:51

Периодически такие состояния бывают у многих людей. Пусть вас поддерживает мысль о том, что не одна вы такая...

Года 3-4 назад было похожее состояние и у меня. Не хотелось жить. Не видела смысла в продолжении существования. Но понимала, что решиться на крайний шаг не смогу себе позволить. Казалось, что здесь на земле мое одиночество безмерно, и что только покинув все земное я обрету наконец то единение с творцом... что забуду о студящем душу одиночестве...
Короче депрессировала по полной программе...

Ну знание ДК конечно же помогало как то держаться на плаву и искать выход из ситуации.

Мне помогло ДК понять, что процесс этот естественный, временный и закономерный. И то, что это процесс периодический. Т.е., если допустим, в марте .... года , н-ное количество лет назад. может в бессознательном детстве , у вас была сильно эмоциональная ситуация, стресс, неприятности, то велика вероятность того. что каждый март ваше состояние будет близко к тому. но то же касается и радостных событий.
И тут не важно помним мы о прошлых событиях или нет. Важно сбить этот ритм.
Важно сделать то. что переведет рельсы жизни на другой путь. Поэтому советы по поводу занятия спортом, творчеством и т.п. и в самом деле очень действенны.

Но самое главное понять тот факт, что с уходом из жизни наши земные страдания не прекращаются. Там будет так же мучительно больно и одиноко , да еще с осознанием невозможности все исправить.
А понять это мне помог фильм, вернее мини - сериал, "Небесный Суд". Очень вам рекомендую.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 01 апр 2015, 17:19

Если будут силы и желание прочитать кое-что в книге, то в шестой части Опыта выживания Сергей Николаевич приводил письмо парня, у которого на тот период времени была главная задача в жизни - не покончить с собой, с которой он справился на пределе своих возможностей, потому что был в курсе ДК. Его опыт и комментарии Лазарева на стр.37-47.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Sati
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:36
Ник: Cakan Inga

Сообщение Sati » 13 апр 2015, 17:33

Автор сколько вам лет и были причины какието-оскорбили, предали, бросили...в 19 лет после чего захотелось уити туда...или просто устали в 19 лет жить ?
Сегодня ето депресией называется, а вообше ето програма самоыничтожения. Причины могут быть разными... Раскажите о себе больше.

nebosvod39
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:11
Ник: nebosvod39

Сообщение nebosvod39 » 13 апр 2015, 22:46

Cakan Inga писал(а):Автор сколько вам лет и были причины какието-оскорбили, предали, бросили...в 19 лет после чего захотелось уити туда...или просто устали в 19 лет жить ?
Сегодня ето депресией называется, а вообше ето програма самоыничтожения. Причины могут быть разными... Раскажите о себе больше.

Дело в том , что причины не было , не было ни обиды ни предательства , просто , сколько помню себя ,с детства была не рада жизни ......в школе хорошо училась , спортом занималась ,в институт поступила .......но не было удовлетворения от всего этого ,все время ощущения бессмысленности ......институт закончила и таблеток наглоталась, хотелось как то завершить все.........но в последний момент опомнилась .......так и живу сейчас через силу ,просто потому что туда нельзя .
По поводу причин думала много ....отношения с родителями сложные были все время , семью создать так и не получилось ...мне 42сейчас , наверно время отчета....а предьявить нечего .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 13 апр 2015, 23:44

nebosvod39 писал(а):
...мне 42сейчас , наверно время отчета....а предьявить нечего .
nebosvod39, это неправда ("предъявить нечего"). Поймите, что это неправда.
Что Вы хотите предъявить? Внешние атрибуты благополучия (семью, детей, карьеру, материальный достаток и т.п.)? Все эти человеческие блага были у Вас в прошлых жизнях в таком изобилии, что Вы прилипли ко всему этому душой. И теперь душа должна отдохнуть от всей этой суеты, найти Бога реально - устремиться к Нему всеми силами, накапливая Любовь!
Конечно, это нелегко. Но счастье - именно в этом, в устремлении, а не в результате, т.е. пожинании плодов.
Удачи Вам, дорогая, и оптимизма! :rose:

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 14 апр 2015, 00:55

Помнится, С.Н. рассказывал об общении с парнем, которому внутренний голос подсказывал, что главная цель его жизни - не совершить самоубийство. Спросите себя - может, созвучно?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 14 апр 2015, 02:02

nebosvod39, в чём, как Вы думаете смысл жизни вообще?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 апр 2015, 09:16

nebosvod39 писал(а):
Cakan Inga писал(а):Автор сколько вам лет и были причины какието-оскорбили, предали, бросили...в 19 лет после чего захотелось уити туда...или просто устали в 19 лет жить ?
Сегодня ето депресией называется, а вообше ето програма самоыничтожения. Причины могут быть разными... Раскажите о себе больше.

Дело в том , что причины не было , не было ни обиды ни предательства , просто , сколько помню себя ,с детства была не рада жизни ......в школе хорошо училась , спортом занималась ,в институт поступила .......но не было удовлетворения от всего этого ,все время ощущения бессмысленности ......институт закончила и таблеток наглоталась, хотелось как то завершить все.........но в последний момент опомнилась .......так и живу сейчас через силу ,просто потому что туда нельзя .
По поводу причин думала много ....отношения с родителями сложные были все время , семью создать так и не получилось ...мне 42сейчас , наверно время отчета....а предьявить нечего .
Ну ведь вот не зависит это ни от возраста,ни от причин.Это-чисто характер.Плохой беде плохо везде,как любит приговаривать одна моя подруга.Вот и автор темы признается,что это у нее уже с рождения.Родители не научили главному-радоваться жизни,может сами не умели,не нащупали эту жилку,когда просто от самого процесса получаешь драйв.Мать наверно сама в депрессии всю жизнь провела,а ребенок ведь с самого рождения на чувства матери ориентируется.Получила в детстве неверное направление-и так и идет по инерции,не видит другого пути и не может свернуть.Мне это чувство знакомо.Моя мама до сих пор,дожив до 84 лет,все хандрит.Всю жизнь прохандрила,совершенно без повода,все у нее было,и семья и дети,и ничего ужасного ни с ней,ни с ее детьми никогда не происходило.Но нет,характер дурной жизни не дает...
Я свернула в определенный момент с этого порочного пути,хотя тенденция эта ужасная довлела надо мной очень сильно все детство и раннюю юность.Но в один прекрасный день...,да,это было именно в один день,как озарение-жить интересно.
Подсказку даю такую-интерес к жизни пробуждается через чувство любви.Нет,нет,не любви к мужчине,вообще ничего связанного с инстинктом продолжения рода.Как бы Вам сказать,любви ко всему,что окружает что ли,к солнцу,к небу,к людям с которыми ты общаешься,и просто к людям как существам с их разнообразными характерами,к интересным занятиям.У меня этот толчок возник,когда я попала на радио,радио-это был просто повод,исходная точка,я совсем не долго там пробыла,но чувство интереса к жизни осталось навсегда,чем бы я не занималась,а я всю жизнь занимаюсь совершенно обыденными вещами,поверьте,просто интерес есть буквально во всем.Делайте шаги,тормошите свою жизнь,рискуйте,меняйте обстановку,делайте какие-то неожиданные вещи,пусть люди удивляются на Вас,пусть даже они не поймут Вас,делайте все,что угодно,только не сидите.Страх пройдет и силы появятся,когда Вы начнете делать шаги ,попробуйте,хотя бы!В любом случае,другого способа выбраться нет,имхо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 апр 2015, 09:26

[quote="nebosvod39"]
Дело в том , что причины не было , не было ни обиды ни предательства , просто , сколько помню себя ,с детства была не рада жизни ......в школе хорошо училась , спортом занималась ,в институт поступила .......но не было удовлетворения от всего этого ,все время ощущения бессмысленности ...






Для начала принять все что имеете на данный момент.В основном нужно принимать все со знаком плюс,без привязанности,как данное Богом.Не стоит гоняться за наслаждениями.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 апр 2015, 09:35

Да,именно так,счастье не в наслаждениях,а в интересе.Жизнь-как азартная игра,только не за деньги(или там наслаждения и разные блага),а за интерес!Интерес-ключевое слово.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 апр 2015, 09:51

Marisha писал(а):Да,именно так,счастье не в наслаждениях,а в интересе.Жизнь-как азартная игра,только не за деньги(или там наслаждения и разные блага),а за интерес!Интерес-ключевое слово.
Интерес как познание жизни?
Чтобы появился интерес к жизни, нужна энергия. А у нашего автора есть энергия? Не уверена.
У нее есть недовольство судьбой. Вот сюда остатки энергии и уходят. Надо останавливать этот процесс.
Автор, может я что-то пропустила, а где Вы работаете сейчас?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей