Бросил муж

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 20 июн 2015, 20:13

Насчет того "как простить" и "как принять" СНЛ объясняет, что Вы не простите, пока будете считать, что это он Вас бросил и он ушел.
Далее, он объясняет, что надо увидеть Божью волю и понять, что Бог им руководит. А он просто исполняет Его волю.

После этого должно получиться принять. Если Вы, конечно, не решите предъявлять претензии самому Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июн 2015, 20:50

Гусарова Зинаида Якововна писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане. Вот и моя пришла очередь обратиться к вам за помощью. С ДК знакома уже много лет, работала над собой и точно были изменения. А тут гром средь ясного неба. Муж объявил что больше не хочет со мной жить и ушел. Осталась одна. Плачу. Он такой родной, столько всего вместе пережили, и столько было планов на будущее. Как простить? Как принять? Как дальше жить? Четвертый день не нахожу себе места. Телефон он не берет. Жизнь закончилась.
А Вы думали, что он Ваша собственность и у него нет свободы выбора и воли?
Нам в этом мире ничего не принадлежит... И другой человек тем более...
Примите его выбор, его уход, его желание... и Божью волю. Это Ваше лекарство...
А если не хотите - это Ваше право и Ваша воля... Или идти за Любовью или болеть и умирать.
Другого выбора у нас нет.
Любви Вам.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 июн 2015, 07:30

Помню слова СНЛ о том, что если Вы будете думать, что это он так поступил, то простить до конца и принять не сможете.
"Вы будете прощать, молиться, а внутри в глубине души будет сохранятся обида.." как то так.

В связи с этим он предлагал видеть Божественную волю, а человека представлять, как исполнителя Божественной воли.
То есть, Богу надо было помочь Вам устремиться к Нему таким вот способом. Он приказал Вашему мужу так поступить. И что тому оставалось?)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июн 2015, 07:38

Ну наверное все же были какие-то знаки о неблагополучии.Неужели "как гром среди ясного неба"?Сколько Вам лет?Сколько лет в браке?Есть ли дети?Это все очень важно,напишите,если не секрет,попробуем проанализировать.У любого поступка всегда есть мотивы.Думаю,что в вашем случае были очень определенные мотивы,вовсе не с трахты-барахты и не как гром средь ясного неба.Темное небо просто не заметили,имхо.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 июн 2015, 07:50

Как раз С.Н. Лазарев призывает не анализировать, выключить оценку ситуации, увидеть Божественную волю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июн 2015, 07:53

Мурт писал(а):Помню слова СНЛ о том, что если Вы будете думать, что это он так поступил, то простить до конца и принять не сможете.
"Вы будете прощать, молиться, а внутри в глубине души будет сохранятся обида.." как то так.

В связи с этим он предлагал видеть Божественную волю, а человека представлять, как исполнителя Божественной воли.
То есть, Богу надо было помочь Вам устремиться к Нему таким вот способом. Он приказал Вашему мужу так поступить. И что тому оставалось?)
Да,все так.Но здесь мы можем автора темы легко перенаправить в обидки на Бога.Лично я в таких случаях думаю о том,что у меня есть хороший ангел-хранитель,который направляет меня по жизни и уберегает от ненужного,опасного,от неверного направления.И никогда не видно это будущее благо сразу,боль потери заслоняет.Это приходит потом,после правильного прохождения трудной ситуации.Как в компьютерной игре,сделаешь правильные ходы- и выходишь на более высокий уровень,сделаешь неверные-падаешь на предыдущий или навечно застрянешь на этом уровне,будешь проходить его снова и снова.Возможно только в следующей игре ты его пройдешь,а может и нет.И ключ к прохождению всегда один и тот же,прощение,сохранение любви к жизни,а это значит-к Богу.В этом и состоит принятие Божьей воли.Впал в хандру,не хочешь жить,не любишь жизнь,судьбу-значит не любишь Бога.Может так понятнее.
Уход мужа неспроста,или это просто испытание на прочность брака,или Вам судьба готовит другого человека.В любом случае все на благо Вам.Надо верить в своего ангела.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 июн 2015, 08:04

Мурт писал(а):Как раз С.Н. Лазарев призывает не анализировать, выключить оценку ситуации, увидеть Божественную волю.
Когда тебя гложет несправедливость и собственная правота ну просто невозможно увидеть Божественную волю...
Мы так устроены. Имхо.
А с Маришей согласна.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июн 2015, 08:23

Мурт писал(а):Как раз С.Н. Лазарев призывает не анализировать, выключить оценку ситуации, увидеть Божественную волю.
Ну уж не надо в крайности то! Выключить оценку ситуации с точки зрения "за что мне такая кара"-это да,но проанализировать почему так произошло,какие были у парня причины,чего ему не хватало?Почему нет?Вы Мурт,не совсем верно поняли прочитанное,на мой взгляд.
Ведь наверняка муж как то давал понять о своей проблеме,почему не проанализировать?Просто на будущее.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 июн 2015, 08:25

Marisha писал(а): Уход мужа неспроста,или это просто испытание на прочность брака,или Вам судьба готовит другого человека.В любом случае все на благо Вам.Надо верить в своего ангела.

Вариантов миллион. СНЛ пожалуй мог бы ещё сказать при личной диагностике, что именно происходит.

ТС же надо не думать об этом, а по совету того же СНЛ отключить оценку ситуации, не думать, не анализировать, а увидеть Божественную волю во всем происшедшем. Муж - исполнитель, автор ситуации - Бог.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 июн 2015, 08:27

Иннуариевна писал(а):
Мурт писал(а):Как раз С.Н. Лазарев призывает не анализировать, выключить оценку ситуации, увидеть Божественную волю.
Когда тебя гложет несправедливость и собственная правота ну просто невозможно увидеть Божественную волю...
Мы так устроены. Имхо.
А с Маришей согласна.
Если не сможет увидеть Божественной воли, то тогда и будет "гложить несправедливость и собственная правота".

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июн 2015, 08:34

Мурт,то есть на этом разговор с автором предлагаете закончить?И тему закрыть?Обсудить то можно или как?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 июн 2015, 08:36

Мурт писал(а): Если не сможет увидеть Божественной воли, то тогда и будет "гложить несправедливость и собственная правота".
Мы не можем увидеть Божественной воли потому, что для нас первичны мы сами со своей гордыней, а потом где-то там Бог, если он вообще присутствует в нашем сердце.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 июн 2015, 08:54

Иннуариевна писал(а):
Мурт писал(а): Если не сможет увидеть Божественной воли, то тогда и будет "гложить несправедливость и собственная правота".
Мы не можем увидеть Божественной воли потому, что для нас первичны мы сами со своей гордыней, а потом где-то там Бог, если он вообще присутствует в нашем сердце.
Тогда вообще непонятно для чего мы изучаем СНЛ и что мы здесь делаем. Как то у вас прозвучало всё очень и очень безнадежно)
Я, напротив, считаю, что мы можем и должны видеть Божественную волю во всем.

Что же касается первичности гордыни, то СНЛ объяснял, что она - следствие привязанности души к этому миру.
Соответственно, понятен и путь её преодоления, я думаю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июн 2015, 08:56

Есть вера,которая не нуждается в анализе.Есть наука психология,психоанализ.Одно другое ни в коей мере не отрицает.С.Н. всегда говорил о будущем слиянии науки и религии.Не надо кидаться в крайности,во всем должна быть диалектика.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июн 2015, 08:59

Мурт писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Мурт писал(а): Если не сможет увидеть Божественной воли, то тогда и будет "гложить несправедливость и собственная правота".
Мы не можем увидеть Божественной воли потому, что для нас первичны мы сами со своей гордыней, а потом где-то там Бог, если он вообще присутствует в нашем сердце.
Тогда вообще непонятно для чего мы изучаем СНЛ и что мы здесь делаем. Как то у вас прозвучало всё очень и очень безнадежно)
Я, напротив, считаю, что мы можем и должны видеть Божественную волю во всем.

Что же касается первичности гордыни, то СНЛ объяснял, что она - следствие привязанности души к этому миру.
Соответственно, понятен и путь её преодоления, я думаю.
Мурт,я смотрю Вам в этой ситуации автора все предельно ясно.Обсуждать тут нечего.Так что-ли?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 июн 2015, 09:00

Marisha писал(а):Мурт,то есть на этом разговор с автором предлагаете закончить?И тему закрыть?Обсудить то можно или как?
Я как раз предлагаю автору напомнить (или подсказать), что необходимо воздержаться от "анализирования", обсуждения и оценки ситуации.

Остановить сознание. Предлагаю напомнить, что сознание останавливается, когда у него нет вопросов.
Вопросов нет, когда мы знаем, что всё происходит по Божественной воле и всё происходит для увеличения любви к Богу.
Что муж исполнитель воли Бога.
И что отрыв от человеческого и земного происходит для того, что бы любить Бога больше, чем этот мир.
:)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 июн 2015, 09:01

Мурт писал(а): Тогда вообще непонятно для чего мы изучаем СНЛ и что мы здесь делаем. Как то у вас прозвучало всё очень и очень безнадежно)
Я, напротив, считаю, что мы можем и должны видеть Божественную волю во всем.

Что же касается первичности гордыни, то СНЛ объяснял, что она - следствие привязанности души к этому миру.
Соответственно, понятен и путь её преодоления, я думаю.
Информация Сергея Николаевича помогает нам поставить Бога на первое место. Только и всего. И безнадеги тут нет. У кого есть цель, тот добьется этой цели.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июн 2015, 09:18

Чандра писал(а): Зинаида, чем слёзы лить сходите в салон красоты, купите новые платья, похудейте и съездейте в Дом отдыха А потом сядьте писать роман, у вас сейчас жизнь только начинается :consent:
Призываете не страдать.Ни у кого не получится не страдать,да и правильно,живая душа всегда страдает.Думаю что Зинаида так и сделает,но не сейчас,немного попозже.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июн 2015, 09:19

Я спросила про возраст.Хотя и в 50 не поздно начинать сначала. :consent:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 66 гостей