Бросил муж

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 09:10

vinnlenchik писал(а):Работать на двух работах - это перебор. Это прерогатива мужчины. Не балуйте и не развращайте его. И ради Бога, Аня, не вините себя. Мы все делаем ошибки. Но и несовершенную себя любить нужно и не позволять гнобить. В вас это чувствуется.
И я вот сомневаюсь в том, правильно ли я делаю, что попросила его, раз он уходит, найти силы оформить это всё и на бумаге тоже.

Не беру ли я на себя таким образом ответственность за отказ от любви?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 июн 2015, 09:13

vinnlenchik писал(а):Аня, все правильно: не тревожьте его. Но и не тешьте себя иллюзиями и не ждите его. Согласна с Лилией РУ, ваш муж если не бабник, то эгоист в кубе. Ему собственное спокойствие дороже. Так и будет его искать, меняя партнерш. Будет искать идеальную. Думаю, Вам надо глубоко выдохнуть, перекрестится и сказать Слава Богу, что избавил вас от мужа-идеалиста. Вам уготовано большее счастье, в том числе семейное. Потому как чувствую, вы гармоничная девушка. Знаете фразу? Если муж ушел к другой, не известно кому из вас больше повезло. Думаю, вам повезло больше.Не жалейте о разрыве. Но сделать выводы нужно и устремляться к Богу.
От гармоничных не уходят.
Помню когда-то давно читала у Сергея Николаевича, еще в первых книжках :" Муж женой спасается."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 09:16

Иннуариевна писал(а):
vinnlenchik писал(а):Аня, все правильно: не тревожьте его. Но и не тешьте себя иллюзиями и не ждите его. Согласна с Лилией РУ, ваш муж если не бабник, то эгоист в кубе. Ему собственное спокойствие дороже. Так и будет его искать, меняя партнерш. Будет искать идеальную. Думаю, Вам надо глубоко выдохнуть, перекрестится и сказать Слава Богу, что избавил вас от мужа-идеалиста. Вам уготовано большее счастье, в том числе семейное. Потому как чувствую, вы гармоничная девушка. Знаете фразу? Если муж ушел к другой, не известно кому из вас больше повезло. Думаю, вам повезло больше.Не жалейте о разрыве. Но сделать выводы нужно и устремляться к Богу.
От гармоничных не уходят.
Помню когда-то давно читала у Сергея Николаевича, еще в первых книжках :" Муж женой спасается."
Это правда! У меня сейчас время для поиска гармонии в душе. Всегда нужно начинать с себя, теперь я это точно знаю.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 22 июн 2015, 09:18

Никакого отказа от любви тут нет. Был бы, если бы вы его ненавидели, презирали, предали ради благополучия и т.д. Вы же, наоборот, к нему со всем теплом и пониманием. А вот он корыстный. Жить буду с кем хочу, но разводиться не будем. Видимо, расчетливый он у вас: преследует какую-то корысть (или запасной полигон нужен, или материальный интерес.... - ну вам видней ради чего он это делает). Анечка, читайте больше тем про роли женщины в семье.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 09:21

vinnlenchik писал(а):Никакого отказа от любви тут нет. Был бы, если бы вы его ненавидели, презирали, предали ради благополучия и т.д. Вы же, наоборот, к нему со всем теплом и пониманием. А вот он корыстный. Жить буду с кем хочу, но разводиться не будем. Видимо, расчетливый он у вас: преследует какую-то корысть (или запасной полигон нужен, или материальный интерес.... - ну вам видней ради чего он это делает). Анечка, читайте больше тем про роли женщины в семье.
Спасибо больше! Уже начала, очень много интересного и нового для себя открываю и радуюсь.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 22 июн 2015, 09:21

От гармоничных не уходят.

Согласна. Термин не совсем точный. НО по крайней мере, в девушке больше умения любить несовершенное есть, нежели в ее муже. Другая крайность, что она уходит в поклонение ему.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 22 июн 2015, 09:26

Иннуариевна писал(а):
vinnlenchik писал(а):Аня, все правильно: не тревожьте его. Но и не тешьте себя иллюзиями и не ждите его. Согласна с Лилией РУ, ваш муж если не бабник, то эгоист в кубе. Ему собственное спокойствие дороже. Так и будет его искать, меняя партнерш. Будет искать идеальную. Думаю, Вам надо глубоко выдохнуть, перекрестится и сказать Слава Богу, что избавил вас от мужа-идеалиста. Вам уготовано большее счастье, в том числе семейное. Потому как чувствую, вы гармоничная девушка. Знаете фразу? Если муж ушел к другой, не известно кому из вас больше повезло. Думаю, вам повезло больше.Не жалейте о разрыве. Но сделать выводы нужно и устремляться к Богу.
От гармоничных не уходят.
Помню когда-то давно читала у Сергея Николаевича, еще в первых книжках :" Муж женой спасается."
Где Вы видели гармоничных?))Можно сколько угодно фантазировать о своей гармоничности,но все мы люди,просто человеки.Кому-то пришло время проходить опыт на разрыв привязанности,кому-то звезды еще так не встали.Гармоничные...

Да,на счет надо ли анализировать.Мы,женщины,конечно,любим потрындеть насчет любовных отношений,но дело не в этом.Отказаться от анализа,это хорошо и правильно,это Божественная логика.Но что будет с человеком если он будет жить только Божественной логикой?Он уйдет в идеализм,станет совершенно не адекватным и не приспособленным для жизни в социуме...Просто именно на этом сайте очень часто видно,как женщины (в основном),начинают "принимать" от мужчины всякую фигню,считая что они так очень духовно продвинутся и станут такими "гармоничными",что муж уж точно от них никуда не уйдет.Или бояться "убить любовь",а тем временем развращают любимых и топчут свою душу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 июн 2015, 09:27

Аня, может я где-то пропустила... между вами с мужем есть любовь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 июн 2015, 09:31

Лилия, не надо уходить в крайности...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 09:33

Иннуариевна писал(а):Аня, может я где-то пропустила... между вами с мужем есть любовь?
Здравствуйте!

Да, я не написала об этом! Как-то упустила самое важное!
Любим друг друга. Я люблю своего мужа, даже сейчас (говорят, в любви нет размеров, ведь либо любишь, либо нет, поэтому не буду писать "очень").
И ещё совсем недавно он мне говорил "раз я тебя люблю, я должен тебя простить".

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 09:35

Liliya RU писал(а):
Иннуариевна писал(а):
vinnlenchik писал(а):Аня, все правильно: не тревожьте его. Но и не тешьте себя иллюзиями и не ждите его. Согласна с Лилией РУ, ваш муж если не бабник, то эгоист в кубе. Ему собственное спокойствие дороже. Так и будет его искать, меняя партнерш. Будет искать идеальную. Думаю, Вам надо глубоко выдохнуть, перекрестится и сказать Слава Богу, что избавил вас от мужа-идеалиста. Вам уготовано большее счастье, в том числе семейное. Потому как чувствую, вы гармоничная девушка. Знаете фразу? Если муж ушел к другой, не известно кому из вас больше повезло. Думаю, вам повезло больше.Не жалейте о разрыве. Но сделать выводы нужно и устремляться к Богу.
От гармоничных не уходят.
Помню когда-то давно читала у Сергея Николаевича, еще в первых книжках :" Муж женой спасается."
Где Вы видели гармоничных?))Можно сколько угодно фантазировать о своей гармоничности,но все мы люди,просто человеки.Кому-то пришло время проходить опыт на разрыв привязанности,кому-то звезды еще так не встали.Гармоничные...

Да,на счет надо ли анализировать.Мы,женщины,конечно,любим потрындеть насчет любовных отношений,но дело не в этом.Отказаться от анализа,это хорошо и правильно,это Божественная логика.Но что будет с человеком если он будет жить только Божественной логикой?Он уйдет в идеализм,станет совершенно не адекватным и не приспособленным для жизни в социуме...Просто именно на этом сайте очень часто видно,как женщины (в основном),начинают "принимать" от мужчины всякую фигню,считая что они так очень духовно продвинутся и станут такими "гармоничными",что муж уж точно от них никуда не уйдет.Или бояться "убить любовь",а тем временем развращают любимых и топчут свою душу.

Мне вот кажется, я пока совсем не умею конфликтовать на внешнем уровне. Внутри принимаю, снаружи - молчу.
Раньше было наоборот - не принимала и говорила, говорила, действовала.

Не могу пока нащупать золотую середину.

Уж очень бы не хотелось топтать свою душу..Ей и так сейчас непросто)

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 22 июн 2015, 09:41

Иннуариевна писал(а):Лилия, не надо уходить в крайности...
Я за..)

Жизнь только Божественной логикой - крайность,только человеческой - тоже крайность.Поэтому надо жить в двух логиках.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 09:42

Иннуариевна писал(а):Аня, может я где-то пропустила... между вами с мужем есть любовь?
Даже хотел вместе к батюшке сходить, но потом у него это желание пропало. Видимо, я в тот момент сильно прицепилась.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 22 июн 2015, 09:44

blagodatnyh писал(а):
Иннуариевна писал(а):Аня, может я где-то пропустила... между вами с мужем есть любовь?
Здравствуйте!

Да, я не написала об этом! Как-то упустила самое важное!
Любим друг друга. Я люблю своего мужа, даже сейчас (говорят, в любви нет размеров, ведь либо любишь, либо нет, поэтому не буду писать "очень").
И ещё совсем недавно он мне говорил "раз я тебя люблю, я должен тебя простить".
А что Вы,стесняюсь спросить,такого ужасного натворили?Что он так простить не может,тоже семечки щелкали поди?)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 июн 2015, 09:46

Мне вот кажется, я пока не умею конфликтовать на внешнем уровне. Внутри принимаю, снаружи - молчу.
Раньше было наоборот - не принимала и говорила, говорила, действовала.
Как-то это похоже на подавление себя. Чего молчите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 09:59

Liliya RU писал(а):
blagodatnyh писал(а):
Иннуариевна писал(а):Аня, может я где-то пропустила... между вами с мужем есть любовь?
Здравствуйте!

Да, я не написала об этом! Как-то упустила самое важное!
Любим друг друга. Я люблю своего мужа, даже сейчас (говорят, в любви нет размеров, ведь либо любишь, либо нет, поэтому не буду писать "очень").
И ещё совсем недавно он мне говорил "раз я тебя люблю, я должен тебя простить".
А что Вы,стесняюсь спросить,такого ужасного натворили?Что он так простить не может,тоже семечки щелкали поди?)
)) да нет, хуже..
Мы поссорились накануне из-за какой-то ерунды, он уехал прогуляться, я начала убираться, убралась, он приехал, приготовил себе ужин (хотя еда была) и снова навел беспорядок, я ему что-то сказала по этому поводу. Он меня заткнул. Я в ответ, вместо того, чтобы успокоиться и выйти погулять, сказала ему "Кто ты такой, чтобы меня затыкать?" Ну в общем понятно, мысленно себе яйца пририсовала...
Он в ответ схватил меня и стыдно сказать даже не ударил, а отшлёпал, и пытался выставить за дверь в чём была.
я после этого попросила его уйти (вспоминаю сейчас это всё, бррр, не узнаю себя, но это была я, к сожалению).. Когда он вышел за дверь я поняла, что натворила, звонила, писала, звала назад. Бесполезно.
Он мне потом сказал, что за 2 месяца нашего необщения он ненавидел меня и скучал одновременно.

..Когда спустя 2 месяца мы встретились (я попросила о встрече), он мне сказал, что обязательно докажет, что он Мужчина. Себе, мне, всем.
Страшно становится, как больно я его тогда обидела, раз такие мысли своим поведением в голове посеяла..что он думает, что не мужчина он вовсе..

И не такой уж он и плохой муж, даже хороший. Достойная профессия, добрый, хорошо зарабатывает, просто характер непростой. Правда, проблем у нас обоих по роду вагон и маленькая тележка..

Родители у обоих в разводе, я с папой и его женой с удовольствием общаюсь, муж со своим нет - даже фамилию мамину взял, его родители всю жизнь сходились-расходились, дрались, чего только не было, мужа и с его братом по сути дедушка с бабушкой растили..
40 лет назад мой дед уехал в другую страну на заработки для семьи и там встретил женщину (предварительно, перед отъездом, как сейчас выясняется, бабушка ему отказала в близости насовсем, сказала, 2ух детей родили и хватит), так она его каждый день плохим словом вспоминает и говорит, что даже на том свете простить не сможет..очень страшно смотреть на всё это.
Дедушка, к слову, счастливо прожил с этой женщиной 30 лет. Когда вспоминает её, говорит: "Аннушка, я 30 лет как у Христа за пазухой прожил". Очень приятно и тепло такие мысли и воспоминания слышать.

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 10:01

Иннуариевна писал(а):
Мне вот кажется, я пока не умею конфликтовать на внешнем уровне. Внутри принимаю, снаружи - молчу.
Раньше было наоборот - не принимала и говорила, говорила, действовала.
Как-то это похоже на подавление себя. Чего молчите?
Боюсь (боялась?) реакции, что вызову негативные эмоции, что он взорвется, а я в ответ не смогу с собой совладать.

В последний раз, когда мы повздорили, он взорвался, а я извинилась и ушла. Он мне потом говорил "Ну ты чего убежала, надо было меня просто успокоить и всё".

В общем, ещё учиться мне и учиться..

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 10:03

Спасибо Вам большое ещё раз, дорогие участники, что откликаетесь, вопросы задаёте, очень помогает и помогает посмотреть на себя и ситуацию со стороны.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 22 июн 2015, 10:16

blagodatnyh писал(а):
Liliya RU писал(а):
blagodatnyh писал(а): Здравствуйте!

Да, я не написала об этом! Как-то упустила самое важное!
Любим друг друга. Я люблю своего мужа, даже сейчас (говорят, в любви нет размеров, ведь либо любишь, либо нет, поэтому не буду писать "очень").
И ещё совсем недавно он мне говорил "раз я тебя люблю, я должен тебя простить".
А что Вы,стесняюсь спросить,такого ужасного натворили?Что он так простить не может,тоже семечки щелкали поди?)
)) да нет, хуже..
Мы поссорились накануне из-за какой-то ерунды, он уехал прогуляться, я начала убираться, убралась, он приехал, приготовил себе ужин (хотя еда была) и снова навел беспорядок, я ему что-то сказала по этому поводу. Он меня заткнул. Я в ответ, вместо того, чтобы успокоиться и выйти погулять, сказала ему "Кто ты такой, чтобы меня затыкать?" Ну в общем понятно, мысленно себе яйца пририсовала...
Он в ответ схватил меня и стыдно сказать даже не ударил, а отшлёпал, и пытался выставить за дверь в чём была.
я после этого попросила его уйти (вспоминаю сейчас это всё, бррр, не узнаю себя, но это была я, к сожалению).. Когда он вышел за дверь я поняла, что натворила, звонила, писала, звала назад. Бесполезно.
Он мне потом сказал, что за 2 месяца нашего необщения он ненавидел меня и скучал одновременно.
Ну Вы просто монстр!))
Вообще-то,это милые женские капризы и мужское самоутверждение:кто в доме хозяин.Притирки бытовые.Настолько это у всех бывает...
(вспоминаю сейчас это всё, бррр, не узнаю себя, но это была я, к сожалению).. Когда он вышел за дверь я поняла, что натворила, звонила, писала, звала назад. Бесполезно.
Ну вот,развивайте у себя чувство вины на пустом месте.Он на нем спляшет,не сомневайтесь.
Мы женщины,имеет право на глупость,нас надо любить и прощать.Думаете,он больше будет любить Вас идеальную?Сильно сомневаюсь)

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 22 июн 2015, 10:21

Лиля, да нет, вряд ли)
просто, видимо, слишком близко к сердцу его комментарии и уколки принимаю, надо было к этому отношение менять, смотреть легче..


Я там ещё в предыдущем комментарии про род дописала, почитайте, пожалуйста..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей