Как понять, когда пора отпустить любимого человека и на внешнем плане?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 авг 2015, 17:57

tiss77 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Вычеркивая человека из своей жизни, Вы как бы отрицаете и тот период Вашей жизни, который Вы с ним прошли... Вы не принимаете судьбу, не хотите чтобы было так как было.... То есть идет непринятие ситуации, Вашего прошлого вместе с тем человеком. Это агрессия к прошлому... А это опасно...(((
Плюс убийство любви и разрыв единства
:handshake:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

tan625@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:52
Ник: january2

Сообщение tan625@mail.ru » 31 авг 2015, 18:09

Иннуариевна писал(а):
january2 писал(а):Здравствуйте, можете мне подсказать..кажется (?),где то у Сергея Николаевича я слышала, что при расставании для кармы отрицательно говорить,думать, что вы больше не знаете,не помните этого человека..Говорить что больше не хотите знать и тд.Вычеркивать нельзя. Как то так. Может непонятно обьяснила. Если кто в курсе, подскажите пожалуйста.
Вычеркивая человека из своей жизни, Вы как бы отрицаете и тот период Вашей жизни, который Вы с ним прошли... Вы не принимаете судьбу, не хотите чтобы было так как было.... То есть идет непринятие ситуации, Вашего прошлого вместе с тем человеком. Это агрессия к прошлому... А это опасно...(((
Точно, вот это я слышала, и сейчас не смогла вспомнить где это найти у СН. спасибо! Я вспомнила, что хотела :)

tan625@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:52
Ник: january2

Сообщение tan625@mail.ru » 31 авг 2015, 18:11

tiss77 писал(а):
january2 писал(а): И,вместо того, чтобы писать, что я ничего не пойму ,можно было или вооьще промолчать или ответить, а там моя проблема- пойму или нет что то для себя ;)
Извините, что-то я не в духе сегодня [IMG]http://forumpinkpages.ru/style_emoticon ... op_top.gif[/IMG]
:rose:
Спасибо :) я не злюсь

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 31 авг 2015, 20:09

А я сегодня поняла, что вот ничего не понимаю. Прочитала, как атали в другий теме посоветовала написать слово “Любовь”, потом ” Я люблю”, дальше “Мы любим”, ”Меня любят”, и в конце “Нас любят” - пробило до слёз. Вот на словах всё принимаю, а на чувствах так тяжело идёт. Не знаю девочки, держу сантиметр любви. :heart:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 сен 2015, 05:40

Когда мы любим очень близко и очень открыто, мы впускаем любимого человека не только в мысли, чувства, в жизнь, но в сердце и в душу.
Это способ почувствовать единство с Богом в любви и сотворчестве.
Поэтому, когда нам кажется, что мы теряем любимого, нам очень больно.
Ведь, отрывается уже частичка нас самих, нашему Эго кажется, что нас отрывают от Бога. Однако, это лишь иллюзия.
Сосредоточиться нужно на том, что через индивидуальность любимого человека в нашу душу и в нашу жизнь входил Бог.
Поэтому любовь нельзя потерять, она всегда в нашем сердце, в нашей душе.
И душа благодарна Богу и любимому за чудесный опыт, наполнение и очищение.
Если человек Эгоистичен, он своими обидами, претензиями, грубо материальными ожиданиями (недовольством), начинает отравлять и обесценивать то истинное, что получила его душа.
Это осуждение не только любимого, себя, жизни, но и Бога.
Человеку, который живет любовью, на самом деле нечего терять.
Он может лишь приобрести еще любви, но немного в иных качествах и это обогатит его душу.
"Если у тебя еть посох, я дам тебе посох. Если у тебя нет посоха, я отберу его у тебя".
Поэтому Сергей Николаевич так много пишет о том, что управлять любовью опасно.
Отречение от любви - это отречение от самого себя и от Бога.
Попытка эгоистично присваивать себе любовь - это попытка отделить себя от Бога и обокрасть себя и его.
Как бы не сложились отношения с любимым человеком (я понимаю, что это бывает временами очень трудно), но свою любовь никогда нельзя предавать.
Нужно помнить, чувствовать... ТО, что любовь она суть человека, она всегда в человеке и с человеком.
И благодарить Бога за то, что он постучался в ваше сердце и в вашу жизнь - и подарил чудо открыть в себе любовь...
Настоящая любовь, если она уже пришла, навсегда останется в вас самих.
Позвольте себе быть самому собой.
Позвольте Богу быть в вашей душе и оставляйте свое сердце открытым для нового опыта и новых красок любви.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 01 сен 2015, 10:01

Нужно помнить, чувствовать... ТО, что любовь она суть человека, она всегда в человеке и с человеком.
Согласна и понимаю, и думала, что чувствую так. А вот вчера глянула в душу и поняла, что любить-то я искренне мало умею. На словах понимаю, а вот душа ещё не почувствовала.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 сен 2015, 10:10

Сердце откроется. Всему свое время. :love:

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 01 сен 2015, 13:23

Сердце откроется. Всему свое время.
Спасибо, пусть всё будет по воле нашего Творца.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2015, 13:36

Elina Zwet писал(а):А я сегодня поняла, что вот ничего не понимаю. Прочитала, как атали в другий теме посоветовала написать слово “Любовь”, потом ” Я люблю”, дальше “Мы любим”, ”Меня любят”, и в конце “Нас любят” - пробило до слёз. Вот на словах всё принимаю, а на чувствах так тяжело идёт. Не знаю девочки, держу сантиметр любви. :heart:
А как думаете, почему тяжело идет? Что мешает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 01 сен 2015, 18:01

А как думаете, почему тяжело идет? Что мешает?
Мешают сомнения - иду ли правильной дорогой. Поняла, что у меня долгое время любимый человек был на первом месте. Год назад стали меняться приоритеты и я поняла, что самое главное для меня это Бог. Второй шаг идёт сейчас очень тяжело, на втором месте у меня после Бога стояли дети и любимый человек. Изменить это мне даётся тяжело. Помогла ситуация очень сильно. Почувствовала, что так нельзя. Я ведь и раньше эту информацию читала и семинар в Германии хорошо запомнился, что для женщин сначала Бог, потом надо себя любить, потом дети и любимый человек, но вот когда голова знает - это одно, а душа ещё не поспевает. Она ещё очень приросла к идее - хочу ребёнка любой ценой, хочу любимого человека, чтобы он приносил удовольствия. А потом я поняла, что душе так трудно, потому что я себя не любила. Бог стоял на первом месте и я стала меняться. Но потом мне очень трудно стало двигаться вперёд и было чувство, что я не справляюсь, что я теряю радость жизни, нет больше огонька в моих глазах. Думала, что надо через это состояние пройти и идёт очищение детей, наверное так и есть, но вот только недавно поняла, что всё это ещё из-за того, что порядок приоритетов неверен был. Когда поставила себя на второе место, то оказалась только с Богом. Молодой человек отошёл на второй план. Я за него по-прежнему переживаю, но я не живу его жизнью, не пытаюсь прогнуть мою картину мира, я его внутренне отпускаю и мне на душе становится легче. Как будто с меня сняли тяжёлый груз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2015, 18:31

Elina Zwet писал(а):
А как думаете, почему тяжело идет? Что мешает?
Мешают сомнения - иду ли правильной дорогой. Поняла, что у меня долгое время любимый человек был на первом месте. Год назад стали меняться приоритеты и я поняла, что самое главное для меня это Бог. Второй шаг идёт сейчас очень тяжело, на втором месте у меня после Бога стояли дети и любимый человек. Изменить это мне даётся тяжело. Помогла ситуация очень сильно. Почувствовала, что так нельзя. Я ведь и раньше эту информацию читала и семинар в Германии хорошо запомнился, что для женщин сначала Бог, потом надо себя любить, потом дети и любимый человек, но вот когда голова знает - это одно, а душа ещё не поспевает. Она ещё очень приросла к идее - хочу ребёнка любой ценой, хочу любимого человека, чтобы он приносил удовольствия. А потом я поняла, что душе так трудно, потому что я себя не любила. Бог стоял на первом месте и я стала меняться. Но потом мне очень трудно стало двигаться вперёд и было чувство, что я не справляюсь, что я теряю радость жизни, нет больше огонька в моих глазах. Думала, что надо через это состояние пройти и идёт очищение детей, наверное так и есть, но вот только недавно поняла, что всё это ещё из-за того, что порядок приоритетов неверен был. Когда поставила себя на второе место, то оказалась только с Богом. Молодой человек отошёл на второй план. Я за него по-прежнему переживаю, но я не живу его жизнью, не пытаюсь прогнуть мою картину мира, я его внутренне отпускаю и мне на душе становится легче. Как будто с меня сняли тяжёлый груз.
Поставить Бога на первое место - это прежде всего жертва для нас... Мы приносим в жертву свое человеческое счастье... А есть ли в этом радость? Может ли она быть, эта радость? И какая она?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 01 сен 2015, 20:01

Поставить Бога на первое место - это прежде всего жертва для нас... Мы приносим в жертву свое человеческое счастье... А есть ли в этом радость? Может ли она быть, эта радость? И какая она?
Иннуариевна, когда было совсем плохо и не знала что делать, то оделась и пошла просто ходить и просить Бога научить меня любить. На дороге я увидела пожилую бабушку турчанку. Я с ней поздаровалась и она меня просто обняла. Мне было очень горестно на душе, но я почувствовала столько любви от совсем чужого мне человека, что были слёзы и радость. А она утешала меня без слов, без того что знала о моих горестях. Для меня радость она солёная на вкус. И понимаешь, что виноватых нет, что мы все дети Божьи, что у всех свой путь и на самом деле мы всегда вместе.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 02 сен 2015, 06:02

Nadian писал(а):
Много раз в лекциях и книгах звучала мысль о том, что если жена мужа, как ей кажется, не любит, уходить от него все же нельзя, если нет безнравственного поведения или угрозы жизни, особенно если есть дети. А если муж больше не любит? Нужно ли самой уходить? Детей нет. ("Полечил" влюбленностью в другую девушку, захотел развестись, но заявление до ЗАГСа в первый раз не донесли. Я от него завишу материально, договорились, что пока не переучусь на новую профессию, живу с ним дальше, но уже в "фиктивном браке". Полгода работы над собой, характер у меня сильно поменялся. Отношения между нами - от холода к ровным и спокойным, равнодушно-теплым). Как понять, когда пора отпустить любимого человека и на внешнем плане?
Немного странный вопрос. Отпускать нужно на внутреннем уровне. А на внешнем то что отпускать? Дверь закрылась -и и все, до свидания.
А то, знаете, часто бывает, люди уже давно развелись, живут лет 15 порознь, и жена бывшего мужа при каждом удобном и неудобном случае вспоминает - вся ее "эмоциональная" жизнь по прежнему протекает возле него или вокруг него, хотя уже давно нет ни общения ни контактов в реале.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 02 сен 2015, 07:20

А то, знаете, часто бывает, люди уже давно развелись, живут лет 15 порознь, и жена бывшего мужа при каждом удобном и неудобном случае вспоминает - вся ее “эмоциональная” жизнь по прежнему протекает возле него или вокруг него, хотя уже давно нет ни общения ни контактов в реале.
Да, правильно. Вот я из разряда вот таких - привязчивых и ревнивых. Просто бывает так, что женщина обидется и знать своего бывшего больше не хочет, она его как бы вычёркивает из своей жизни. А бывет, что женщина действительно слишком включена эмоцианально в жизнь её бывшего мужа. Здесь опять же надо искать золотую середину. На словах понятно, а на деле далеко не просто. Трудно удержаться от обиды, но когда понимаешь, что каждая ситуация ведёт к любви, то видется многое уже в другом свете и обида растворяется и остаётся только чистая любовь. Вот и даются такие ситуации, чтобы очистить любовь. :rose:

kamuin-rain@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:08
Ник: Nadian

Сообщение kamuin-rain@yandex.ru » 17 мар 2016, 09:44

Okeana писал(а): Я думаю, Ваши изменения ничего не поменяли, потому, что они недостаточно глубоки. Вы не сумели пока по-настоящему, отрешившись от любви человеческой и от желания отношения с мужчиной, ощутить любовь к Богу, не привязанную ни к какому мужчине, как единственное и высшее счастье. Когда у Вас это получится, Вы почувствуете такой прилив энергии, что Вам будет все-равно, остается ли с Вами муж или разводится. На его метания Вы будете смотреть снисходительно а себя чувствовать полной жизненных сил и готовой исполнить любую Волю Творца о Вас, ощущая что она всегда блага и совершенна!
Вы были правы) Это состояние очень отличается от сознательных "я-все-принимаю-все-люблю" ощущений.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 17 мар 2016, 13:34

Nadian как у Вас обстоят сейчас дела? Не хотите поделиться?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 мар 2016, 13:37

Nadian,напишите,как у вас с мужем сейчас.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 мар 2016, 13:37

:cheese: Мы на связи.

kamuin-rain@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:08
Ник: Nadian

Сообщение kamuin-rain@yandex.ru » 18 мар 2016, 05:25

Конечно, напишу чуть позже! Как будет достаточно времени за компьютером.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя