Облики вожделения!!!!!

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zabic

Сообщение Zabic » 05 авг 2015, 19:06

О! Тема от плотского водделения плавно перешла к теме вожделения духовного! Растемс))

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 05 авг 2015, 20:21

Флариса,я тоже писала о своей прошлой жизни в разделе "опыт",кому интересно почитайте,мне очень явно приснилось во сне.Я понимаю,что есть какая то карма,но я считаю,да и на жизненном опыте так происходит,что приходит ситуация,я в ней поступают так то...например.И вот в зависимости от того как именно я поступлю,слаживается уже моя дальнейшая жизнь,и так до очередной вот такой переломной ситуации.А то КАК именно я поступлю зависит от моего внутреннего состояния именно на момент той ситуации!Вот и думаю я,есть ли эта карма и что это тогда,ведь Любовь может изменить любую судьбу,карму и т.д.Даже линии на ладони меняются!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 авг 2015, 05:31

Я думаю, что Бог выше кармы. Поэтому есть, конечно, некие правила, но они не являются незыблемыми.
Есть разные древние предания, в которых даже отчаянные грешники, успевшие просто вспомнить Бога перед смертью, даже освобождались от адских миров. Им давался еще один шанс.
Поэтому, если человек достоин исключения, то это исключение из правил с ним произойдет.
Важно быть достойным.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 06 авг 2015, 07:02

dised писал(а):
Элизабет писал(а):Я думаю, что Бог выше кармы. Поэтому есть, конечно, некие правила, но они не являются незыблемыми.
Есть разные древние предания, в которых даже отчаянные грешники, успевшие просто вспомнить Бога перед смертью, даже освобождались от адских миров. Им давался еще один шанс.
Поэтому, если человек достоин исключения, то это исключение из правил с ним произойдет.
Важно быть достойным.
В Ведах есть такая информация: о чем думает человек в момент смерти, то его и ожидает в следующем воплощении.
Подумал разбойник на кресте о Боге - оказался в духовном мире.
Но чтобы успеть подумать о Боге перед смертью - это тоже надо заслужить. Если человек тратил время своей жизни не на поиски Бога - то время его накажет - он не успеет подумать о Боге перед смертью и не попадет в духовные миры.
Я сейчас вот недавно среди знакомых вижу, как мужчины средних лет - 50-60 лет - умирают во сне, даже не поняв, что они умерли, вот оказывается - это и есть самое сильное наказание - умереть, не успев подумать о Боге.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 авг 2015, 13:20

Вспомнила, что читала о жизни одного монаха (если не ошибаюсь тибетского учителя).
И вот о нем было написано, что он прожил очень долго и до смерти находился в полном здравии.
Однажды он собрал учеников, рассказал им подробно о своих планах. Сегодня я сделаю то-то и то-то, а завтра я умру.
На следующий день он ушел полюбоваться закатом и ученики обнаружили его уже мертвого. Он ушел из жизни во время медитации.
Получается, вроде бы, он осознанно ушел из этого мира.
Вот у меня много мыслей крутится по этому поводу. Если кому любопытно пообсуждать, то может быть тема нужна отдельная или можно в этой?
Раньше я как-то эту информацию, особенно, если она правдива, очень благостно приняла, а теперь у меня появились сомнения.
Например, не является ли это некой формой самоубийства?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 06 авг 2015, 14:52

И святые многие знали свой день и час, их в самоубийстве трудно заподозрить. Может, просто были допущены к информации из подсознания? Если есть любовь и вера, то не страшно знать, когда наступит предел.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 авг 2015, 15:51

Возможно.
Я не знаю как было в том случае, но есть информация о том, что буддийские монахи способны в состоянии медитации выходить в иные миры, воспринимать их как реальность (в некоторые из этих миров люди уходят после смерти).
Более того, они способны действовать в тех мирах, то есть вносить в них изменения.
Поэтому крутится мысль, а что если человек с такими способностями однажды решит, что хочет уже уйти в тот самый мир, который ему по-душе и остаться там.
Воля ли это Божественная?

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 06 авг 2015, 15:57

dised писал(а):
Элизабет писал(а):Я думаю, что Бог выше кармы. Поэтому есть, конечно, некие правила, но они не являются незыблемыми.
Есть разные древние предания, в которых даже отчаянные грешники, успевшие просто вспомнить Бога перед смертью, даже освобождались от адских миров. Им давался еще один шанс.
Поэтому, если человек достоин исключения, то это исключение из правил с ним произойдет.
Важно быть достойным.
В Ведах есть такая информация: о чем думает человек в момент смерти, то его и ожидает в следующем воплощении.
Подумал разбойник на кресте о Боге - оказался в духовном мире.
а если человек подумает о Боге, а почувствует ненависть к тому, кто его распял, куда попадет, в какой мир?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей