замуж невтерпеж

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июл 2015, 14:34

Все знают,что брак и "встречаться"-это не совсем одно и то же."Встречаются "для удовольствия,секса и радости.Брак-это тянуть вместе лямку жизни,нельзя к браку подходить на одних чувствах и эмоциях,тем более-идеализированных.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июл 2015, 14:48

Тисс,а у Вас-другая крайность.Мне вот автор темы нравится тем,что она пытается все взвесить,не впадая в крайности.Естественно,что она сама все правильно решит,без нас.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июл 2015, 15:20

Не в отношениях,а в браке надо и просчитывать в том числе.Выходить замуж ничего не просчитывая-это идеализм,детский незрелый подход.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 08 июл 2015, 15:22

если Elene уверена, что не ставит благополучие превыше всего, а воспринимает свою жизнь как путь к Любви, тогда можно смело молиться Богу помочь в выборе. А получив ответ, следовать этому выбору, пусть с пьянством или с возрастом и занудством, это уже будет не важно. Бог в процессе все-равно подкорректирует поведение мужа для нашего обучения и очищения детей. Мне кажется Бог еще ни одной невесте не отказывал в такой помощи, нужно только полное доверие Ему.

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июл 2015, 17:17

Marisha писал(а):
Юлька писал(а): И еще раз повторяю, я б сорок думала о том, как родить, в первую очередь, а не том с кем жить.
Так дети то рождаются разве не от того,с кем ей жить?
Ой не всегда))

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 08 июл 2015, 19:48

Zolina писал(а): Однако, до сих пор я живу в страхе, что придется опять проходить мне "чистку" в виде его пьянства.
ЕСЛИ НЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ бояться, имеете шанс снова окунуться в прежнее состояние. Мысль (страхи) имеют свойство притягиваться, т. к. они материальны. Внимательно почитайте Лазарева и уясните для себя: что такое страх и как он в грехи преобразуется. Учитесь своими мыслями управлять, сдерживать их и отрицать, буквально: прогонять от себя. Есть очень мощные молитвы, которыми защищаются. Это не только пьянство. есть много пороков, которые легко преодолеть, если учиться понимать: что из чего вытекает и как этим управлять. Бог в помощь.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 08 июл 2015, 20:04

Elene писал(а):
Вот я и думаю, как у Пушкина: «Кто ты, мой ангел ли хранитель или коварный искуситель…» Не могу пока разобраться, кто и зачем мне дан. Находиться в параллели тоже как-то нехорошо. Надо выбирать. В чувствах бардак - еще и потому что один далеко, а другой близко.
Пожалуйста, посоветуйте, как мне разобраться в ситуации!
Из песни: "Ты расскажи ПОДУШКЕ, как подружке ..." "Ты открой подруге двери, только сердце, никому не открывай".

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2015, 20:10

Zolina писал(а):
iriss писал(а): Золина, рада видеть! Как дальше сложилась ваша судьба?
Здравствуйте, iriss. Так и сложилась. Через 12 лет вернули мне моего суженого, с которым жили когда-то и очень его любила, но перед свадьбой была брошена и променяна на другую )))) Все эти годы он жалел о том, что сделал, но судьба не давала меня розыскать. Зато, когда пришло время, когда прошли мы оба все свои мытарства, пришли в Богу и изменились, нас просто поставили носом к носу и "заставили" пожениться))) Все были шокированы нашей молниеносной женитьбой, но мы были уверены, что этот путь дает нам Бог, хотя страшновато было обоим. Мы не жалеем, работаем над нашими характерами, гордыней, в общем пыжимся в совместном творчестве )))

Замужем гораздо отчетливее видишь свои внутренние и внешние проблемы, и работа над собой "проходит" гораздо эффективнее, да и сам процесс интереснее, хотя и сложнее на порядок. Недаром часто анекдот цитируют про священника: "Дура, замуж пора" )))

Захожу часто на форум, знаю, что родилась у Вас дочка. Очень рада за Вас.
Спасибо, дорогая Золина. Да замужем быть - это школа ещё та! Поэтому удивляюсь зачем стремятся в эту школу девчонки)))))) А рожать то уж тем более. Но дочка растет чудесная, конечно, не без проблем, но пока все они ерундовые...характерные.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 09 июл 2015, 01:19

Marisha писал(а):А еще можно совместимость по звездам посмотреть,кстати,очень эффективно.Но не просто по гороскопу,а именно какие звезды в натальной карте.
Хорошая идея! Посмотрю натальную карту.
Кстати, насчет первого обращалась к профессиональному астрологу, и он сказал, что совместимость не очень хорошая. "Ему то с тобой хорошо, а вот тебе с ним трудновато будет," - так сказал. И в самом деле его эта чрезмерная практичность, а местами - жадность)), проблемы с выражением эмоций, любовь к наставлениям так меня бесили сначала. В итоге ВСЕ приняла в нем и полюбила таким, какой есть.
Да и по большому счету все эти годы я играла в его игру, принимала его условия, ждала, когда же он закончит со своими делами и снизойдет до создания семьи. Но я не в обиде.))) Мой опыт дорогого стоит.)))

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 09 июл 2015, 02:53

Юлька писал(а):... Узнать из-за чего с первой развелся. Не пьянство ли основная причина?
Он рассказывал мне про свой брак и развод. С женой вместе со школы. В 19 лет поженились, родили сына. Говорит, что так это рано случилось, что он никого больше не успел полюбить. Не было возможности повыбирать. Жена - первая и единственная женщина за 20 с небольшим лет брака. Говорит, да, нравились другие женщины, но не любил и сексу не предавался. Году на 14-15-м брак серьезно зашатался, и жена настояла на рождении второго ребенка. Однако это лишь отсрочило развязку. Через 5 лет мужчина предложил пожить отдельно и очертя голову бросился в пьянки-гулянки-кабаки. Тем временем жена нашла себе нового кавалера и сама предложила развестись, что они и сделали.
На вопрос: почему развелись? я получила такой ответ: со временем мы стали жить как соседи, как друзья, она и сейчас для меня родной человек, но как женщина не привлекает. Сказал, что отношения уже не приносили радость. А позже я узнала новые подробности. Он пожаловался, что его жена была чересчур деловая и практичная, все всегда знала, и вообще, по ходу, рулила в семье. Якобы не было в ней мягкости и женственности, мечтательности и романтизму, по которому так грустит наш герой. Деньги мужнины женщина спускала на брюлики и шубки))), а мужчине-добытчику даже машину приличную не купили.
Вот такая у него версия развода!
Юлька писал(а):Ирисс работа важна для мужчины, но не до 51! года! И вообще холостяк такого возраста? Хм...не знаю...они уже привыкои жить сами. Такие зануды)))
Он аргументировал свое нежелание жениться и вступать в серьезные отношения тем, что 20 лет назад прошел через болезненный развод, потерял больше половины имущества, и якобы теперь боится повторения.
Юлька писал(а):Автор не девочка. Я б на ее месте рожала б ребенка и не важно от какого)), а будет ли семья с кем-то из них. А это вопрос второй. Мож вобще кто третий появится.
Конечно, надо рожать! И теперь я точно знаю, что ситуация может повернуться весьма неожиданным образом!))
Представляю первого и второго мужчину и задаю себе вопрос: от кого хочу ребенка. От второго.) Отвечаю сердцем, а не рассудком.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 09 июл 2015, 03:07

tiss77 писал(а):
)))))) На этого крота очень похож мой первый кавалер. Прям, одно лицо!))) И характер.
А насчет зацепки за благополучие и материальное, видимо, Вы правы. Есть такое. Вот второй как раз таки и полечит. Он в этом плане нестабильный. Зарабатывает хорошо, но куда-то все тратит. Наверное, поэтому жена у него деньги и отбирала.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 09 июл 2015, 04:15

Девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся. Мне важны и интересны ваши точки зрения. Да и сама, пока читаю и пишу, начинаю чуток разбираться в ситуации.
Похоже, развязка близка... Или еще нет... Одним словом, первый товарищ собирается приехать ко мне в гости на три дня. Уже и билеты купил... Месяц назад была та же ситуация, но я его отговорила ехать. А в этот раз почему-то стормозила, согласилась. Думала, увижу его, пойму свои чувства и отношение к нему...
А сейчас с ужасом осознала, что во-первых, видеть я его не хочу. Особенно, наедине. И ни о какой физ.близости даже речи не идет.
Во-вторых, честно признаться ему, что у меня есть другой, тоже не хватит духу. И, потом, возможно, это эгоизм с моей стороны, но мне надо еще немного времени дабы окончательно утвердиться в своем выборе. А с другой стороны, я его почти 4 года ждала и подстраивалась, так что имею право.)) Тем более, что сердце зовет совершенно в другую сторону...
В-третьих, как я объясню свое трехдневное отсутствие второму мужчине? В данной фазе наших отношений (когда мы каждый день вместе) это просто нереально. Сказать честно обо всем - наверное, глупость; обмануть - не смогу да и не хочу. Он мне доверяет, влюблен... И я тоже.
Похоже, меньшее из зол - все таки отменить приезд первого. Конечно, он обидится, и денег кучу потеряет... И едва ли поверит в мою версию, почему нельзя приезжать... Что сказать ему, я тоже пока не знаю...
Вообщем, сама себя загнала в угол. Теперь надо что-то делать...

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 09 июл 2015, 04:32

tiss77 писал(а):Elene, а вообще... Может не принимать пока никакого решения? Отложить на пару месяцев?
Именно. Но теперь уже не уверена, что удастся.
tiss77 писал(а): Оба Ваших ухажера обеспечат Вам грандиозную чистку...
Еще как обеспечат!))))) Про второго не сказала, что он еще и картежник))). А недавно новая тема образовалась - его бывшая жена засуетилась, пристает к нему с сантиментами. 2 года, как не живут, и год, как развелись официально... Видно, это по мою душу.
tiss77 писал(а):Как вариант - обоим все честно рассказать и посмотреть, как будут развиваться события дальше.
Второй знает про первого. Сказал: тебе выбирать, но я буду му..к, если тебя упущу.)))
Первый... Возможно, догадывается. Боюсь я его реакции. Вдруг, не сможет смириться с потерей, начнет мстить или еще чего.
Так смеялась про Вашего кавалера, который не сдается. Как бы и мои такими не оказались.))
И правда интересная штука - жизнь :)

Zabic

Сообщение Zabic » 09 июл 2015, 05:13

Ой да лана, переживет)). Скажите ему:" В конце-концов у тебя дорогой, остается твоя работа")
А вообще встрепенулся он, потому-что свою привязанность к нему вы ослабили из-за другого. Агрессия ушла, вот и потянулся. Слишком вы привязаны были к нему. Работайте над темой привязанности.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 09 июл 2015, 07:28

[quote="Elene"] Про второго не сказала, что он еще и картежник)))[quote]

Ой, не спешите. А то действительно ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ получается ))))

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 09 июл 2015, 12:19

Юлька, tiss77,
это правда, привязчивость - моя тема. И про кавалеров хорошо написали: ослабила хватку - они сами потянулись.))) И про бывшую жену второго. Он ей сообщил, что влюбился не на шутку, но, видимо, сработали не только слова, но и то, что он на самом деле переключился на меня.
Как вы думаете, это плохо, что я пока не прерываю отношений с первым, получается, обманываю его?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя