замуж невтерпеж

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 02 июл 2015, 03:04

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Начну прямо с главного. Я столкнулась с пресловутой проблемой выбора - за кого из двух поклонников выйти замуж. Кто-то скажет, что я с жиру, так сказать, бешусь. Но не все так просто... Дело в том, что до недавнего времени в моей жизни существовал один-единственный любимый мужчина, и была я ему верна душой и телом аж 4 года. Второй же – ураганом ворвался в мою судьбу чуть больше месяца назад… Как итог на сегодняшний день имею два предложения руки и сердца и рождения ребенка в свои 40 лет.
Однако все по порядку. Я уже описывала свои отношения в теме «Еще раз про ЛЮБОВЬ» (http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8243/P0/) и «Мужчину мучает молочница» (http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9690/#381513). Поэтому постараюсь кратко резюмировать.
Мы, два иностранца, встретились в одной азиатской стране - я там работала, а у него в этой стране был бизнес. 2 года жили в гостевом браке. За это время я очень сильно изменилась, научилась местами уступать, принимать и, главное, любить.
Потом мы разъехались. Замуж он меня не позвал, и к себе в Европу тоже. Пришлось мне принять новую схему наших встреч: совместный отдых раз в два-три месяца где-то в «третьих» странах – время короткого счастья...
Конечно, я все это время активно продвигала идею замужества и рождения ребенка, но у моего милого постоянно находились отговорки на этот счет. Кроме того, секс был всегда супер-безопасным.))) Порывалась я бросить всю эту бадягу, но каждый раз понимала, что не могу, что люблю его, несмотря ни на что.
В итоге через год я уехала работать заграницу. Мужчина же был согласен на новую разлуку и намеревался навещать меня периодически. Правда перед этим познакомил-таки со своей мамой и пообещал жениться через год по моему возвращению. Еще через 9 месяцев (не поверите))) мы, наконец, вплотную подошли к вопросам организации свадьбы и совместного бизнеса. И тут внезапно появился другой…
Нас свели по работе, и уже на следующий день начался бурный роман. Первое время, несмотря на чувство влюбленности, я часто плакала - то ли от страха перемен, то ли от стыда и вины перед первым товарищем... Две недели я выдерживала натиск, а потом, когда почувствовала, что в сердце пришла весна, а за спиной образовались крылья, сдалась.))) В сухом остатке имеем следующее. У меня никогда не было такой прекрасной физической совместимости. Возникло сильное желание забеременеть от него. Ощущение, что знакомы 100 лет. Мужчина явился для меня защитником в одной отвратительной рабочей ситуации. И он уже сделал мне предложение и хочет ребенка. Однако уже была «проверочка»: он меня унизил, я обиделась, потом простила. После чего немного поостыла. Но все равно меня к нему тянет, и внутри нежное отношение, как к ребенку. Взяла пока несколько дней перерыва в общении на «разобраться в себе». Терпит, смс-ки пишет.
Тем временем, первый друг, почуяв неладное, забрасывает меня любовными письмами, полными раскаяния об упущенных годах, и с предложением прямо сейчас бросить все, вернуться домой и выйти за него.
Вот я и думаю, как у Пушкина: «Кто ты, мой ангел ли хранитель или коварный искуситель…» Не могу пока разобраться, кто и зачем мне дан. Находиться в параллели тоже как-то нехорошо. Надо выбирать. В чувствах бардак - еще и потому что один далеко, а другой близко.
Пожалуйста, посоветуйте, как мне разобраться в ситуации!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 02 июл 2015, 03:13

Попробуйте поставить на первое место Единство с Богом, общение с Ним..

А уж из того состояния и судить, - как строить Судьбу..

А то.. мне кажется, Главное не на первом месте.. Может и ошибаюсь :)

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 02 июл 2015, 03:35

Спасибо.
Нашла интересный отрывок в тему из дневника Митрополита Мануила (Лемешевского): "Помни, что все случающееся с тобой промыслительно, и поэтому всякие мысли и попытки с твоей стороны ускорить движение дел твоих недостойны тебя и преступны. Верь, что все совершается по воле Моей, и раньше своего срока ничего на свете... не случается. Поэтому тем мужественнее переживай все страдания, связанные с испытанием временем, неведением и ожиданием, зная, что все это от Меня было".
Я стараюсь в таком ключе думать. Но меня угнетает необходимость лгать. И тому обещать, и этому...

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 02 июл 2015, 03:48

Я тут.. в теме своей.. пытаюсь разобраться тоже.. в приоритетах..
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9529/P135/

ролики СН.. которые сильнее всего встряхивают меня.. там есть..
будет желание, - гланьте.. :)

читали.. "От Меня это было" ?.. текст небольшой..

Если как бы ..укутываться.. всем существом своим.. в Божье Присутствие.. ощущать себя можно Его дитём.. тогда откроются силы и ситуации для разрешения трудных моментов..

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июл 2015, 04:32

Я в такой же ситуации, когда не знал на ком жениться, нашел вот такую молитву, прочитал её и буквально на следующий день ситуация сама разрешилась :) Может и Вам поможет, но в любом случае ситуация дана для очищения Вашей души.
СНЛ подробно и часто объясняет для чего нужны треугольники.
А просить Бога, чтобы помог Вам определиться, думаю, не нарушение.

«О Аллах, поистине, я прошу Тебя помочь мне Твоим знанием и укрепить меня Твоим могуществом, и я прошу Тебя о Твоей великой милости, ибо, поистине, Ты можешь, а я не могу, Ты знаешь, а я не знаю, и Тебе известно всё о сокрытом!

О Аллах, если Ты знаешь, что это дело (назвать это дело) станет благом для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел, для этой жизни и жизни будущей, то предопредели его мне и облегчи его для меня, а потом благослови меня на него;

если же Ты знаешь, что это дело (назвать это дело) станет злом для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел, для этой жизни и жизни будущей, то отведи его от меня, и отведи меня от него, и предопредели мне благо в любом случае, а затем удовлетвори меня этим".

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 02 июл 2015, 13:43

Просите Бога, чтоб помог сделать правильный выбор, кто-то из низ них должен уйти в сторону сам. Кто должен остаться с вами, можете почувствовать только вы сами, а Бог вам в этом поможет, просите его об этом. Давно в молодости, я еще не была знакома с книгами СНЛ, просила Бога помочь решить один вопрос и сразу мысленно пришел ответ. Но я же не поверила тогда, сделала ровно наоборот, потом жалела. Теперь понимаю, что это действительно был ответ от Бога, надо прислушиваться к этому, даже если он кажется не совсем удобным для вас.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 02 июл 2015, 15:30

CHDV, Спасибо за наводку, обязательно посмотрю ролики и тему.

читали.. "От Меня это было" ?.. текст небольшой..

Читала несколько раз. Помогает снова обрести силы с сложных ситуациях. Правда каждый раз при чтении поток слез, но это издержки.))) Вы правильно подсказали, перечитаю!

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 02 июл 2015, 16:30

raduga писал(а):Просите Бога, чтоб помог сделать правильный выбор, кто-то из низ них должен уйти в сторону сам. Кто должен остаться с вами, можете почувствовать только вы сами, а Бог вам в этом поможет, просите его об этом.
Да, логическими измышлениями вопрос не решить. Надо ждать и верить, что Господь лучше знает, как будет правильно для нас. Но как быть с параллельными отношениями? Это же нехорошо. Хотя с первым мы пока далеко, и секса соответственно нет, но он настаивает на встрече... Или пока не переживать? Оставить, как идет...
Эти два мужчины очень разные, прямо антиподы. Первый вымучивал решение жениться почти 4 года, второй - решил за месяц. Отношение к беременности: первый всегда боялся этого (типа еще не время), второй говорит - ну, забеременеешь и хорошо. Первый - вечно в разъездах, поэтому планировал жить на два дома (правда в свете последних событий передумал))), у второго - традиционный взгляд на семью и дом. Первый эмоционально закрытый (только через 2,5! года произнес заветные слова: "Я тебя люблю!", хотя и до этого любил), второй - скорее наоборот, торопится жить и чувствовать. Можно много сравнивать... Возможно, мне эта ситуация дана, чтобы познать что-то в сравнении.
И еще. Интересное совпадение (и не единственное). Новый товарищ приехал ровнехонько в день моего рождения. То есть такой мне подарочек организовали.))) И с ним красной линией проходит тема "Дом-хозяйство". Сразу появились какие-то совместные магазины-дела-заботы по обустройству, что нравится и мне, и ему. Он мебель прикупил новую по случаю и в надежде, что для нас двоих.))) Так мне уже хочется заботиться о мужчине, жить в одном доме, вести быт! Устала от жизни, когда мужчина далеко, когда все сама... Может, я сломалась, потому что слишком долго ждала первого? А, может, это всего-навсего искушение...
Сейчас молилась и просила разрулить ситуацию. Какое же это наслаждение, находиться в состоянии духовной нищеты, смиряться с волей Господа! Пришло успокоение и ощущение, что не надо мне сейчас пытаться мудрствовать...

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 02 июл 2015, 16:34

Мурт,
Спасибо за совет)), но я православная христианка, у нас другие молитвы. Хотя идея отличная!

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 02 июл 2015, 17:40

Наверное, второй:)
Но вы смотрИте, между словами "давай поженимся!" и реальной подачей заявления в загс большая разница! Как ваш второй, в загс прямо сейчас готов;)? Если да, то... :love: Конечно, если по первому уже не скучаете. С другой стороны, вы первого уже хорошо знаете... Да, тяжело решить:) Через недельку-две должно само разрешиться.
Может быть, вы наоборот так хорошо прошли испытание и свое отстрадали, что вам - таки дали нормального мужчину, который точно уверен, что любит вас и хочет создать семью.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 02 июл 2015, 17:52

Нет, я еще подумала, все-таки второй! А то ваш первый мужчина, несмотря на ваш возраст, еще и предохранялся тщательно?! Люблю-не люблю, женимся-не женимся... Долго слишком думал >:-(

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июл 2015, 18:17

Elene писал(а):Мурт,
Спасибо за совет)), но я православная христианка, у нас другие молитвы. Хотя идея отличная!
Если есть подобные, то можно и нужно просить Бога.
Если нет, то используйте эту, обращаясь как угодно: Бог, Творец, Создатель, Господь.
Аллах и означает в переводе Бог. так что разницы нет.
У меня на следующий день ситуация разрешилась самым чудесным образом. И вот уже 2 года как женат :)

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июл 2015, 18:26

От кого ребенка хочется, за того и выходите.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июл 2015, 18:31

:-)
ensb писал(а):
Мурт писал(а):
Elene писал(а):Мурт,
Спасибо за совет)), но я православная христианка, у нас другие молитвы. Хотя идея отличная!
Если есть подобные, то можно и нужно просить Бога.
Если нет, то используйте эту, обращаясь как угодно: Бог, Творец, Создатель, Господь.
Аллах и означает в переводе Бог. так что разницы нет.
У меня на следующий день ситуация разрешилась самым чудесным образом. И вот уже 2 года как женат :)

После этого я решил, что нашел способ избегать ошибок и, соответственно, ключик к благополучной судьбе ну и конечно же все перестало работать :notunderstand:
А как все произошло, что Ваша ситуация решилась?
:-) А одна из невест вышла замуж за другого, который ей делал предложение еще раньше, но ей он как то не нравился.
А тут, на следующий день, после этой молитвы я узнаю, что она и согласилась за него выйти и назначили день свадьбы.

Я просто оторопел от такой эффективности молитвы)))
Конечно, может быть и случайно совпало, но мы то знаем, что случайностей нет :)

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 02 июл 2015, 19:39

manyna1 писал(а): А то ваш первый мужчина, несмотря на ваш возраст, еще и предохранялся тщательно?! Люблю-не люблю, женимся-не женимся... Долго слишком думал >:-(
Не совсем так. Любить-то любил. Просто у него приоритетом была работа и еще деньги. Работал до ночи даже по выходным (у него свой бизнес). Всегда все хотел держать под контролем, все планировал. Так и со свадьбой, и с ребенком. А я вынуждена была смиряться и ждать. И только перед лицом реальной угрозы потерять отношения он начал понемногу соображать, что наши планы не всегда совпадают с волей Божьей. )))
Очень надеюсь, что он действительно что-то понял из этой истории.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 03 июл 2015, 01:51

Elene писал(а):
raduga писал(а):Просите Бога, чтоб помог сделать правильный выбор, кто-то из низ них должен уйти в сторону сам. Кто должен остаться с вами, можете почувствовать только вы сами, а Бог вам в этом поможет, просите его об этом.
Да, логическими измышлениями вопрос не решить. Надо ждать и верить, что Господь лучше знает, как будет правильно для нас. Но как быть с параллельными отношениями? Это же нехорошо. Хотя с первым мы пока далеко, и секса соответственно нет, но он настаивает на встрече... Или пока не переживать? Оставить, как идет...
Эти два мужчины очень разные, прямо антиподы. Первый вымучивал решение жениться почти 4 года, второй - решил за месяц. Отношение к беременности: первый всегда боялся этого (типа еще не время), второй говорит - ну, забеременеешь и хорошо. Первый - вечно в разъездах, поэтому планировал жить на два дома (правда в свете последних событий передумал))), у второго - традиционный взгляд на семью и дом. Первый эмоционально закрытый (только через 2,5! года произнес заветные слова: "Я тебя люблю!", хотя и до этого любил), второй - скорее наоборот, торопится жить и чувствовать. Можно много сравнивать... Возможно, мне эта ситуация дана, чтобы познать что-то в сравнении.
И еще. Интересное совпадение (и не единственное). Новый товарищ приехал ровнехонько в день моего рождения. То есть такой мне подарочек организовали.))) И с ним красной линией проходит тема "Дом-хозяйство". Сразу появились какие-то совместные магазины-дела-заботы по обустройству, что нравится и мне, и ему. Он мебель прикупил новую по случаю и в надежде, что для нас двоих.))) Так мне уже хочется заботиться о мужчине, жить в одном доме, вести быт! Устала от жизни, когда мужчина далеко, когда все сама... Может, я сломалась, потому что слишком долго ждала первого? А, может, это всего-навсего искушение...
Сейчас молилась и просила разрулить ситуацию. Какое же это наслаждение, находиться в состоянии духовной нищеты, смиряться с волей Господа! Пришло успокоение и ощущение, что не надо мне сейчас пытаться мудрствовать...
Моя подрга думала думала, но сама себя не могла понять( точно такая же ситуация) Помог астролог. Сыну уже 5 лет.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 03 июл 2015, 02:37

А мне всё же видится, что второй молодой человек, это искушение. Почему? Первый доставляет много неудобств по судьбе, заставляет вашу душу трудиться, отдавать любовь, ради неё (любви) идти на ущемления и тела, и духа, и души. Второй появился внезапно, на день рождения и сразу даёт все блага мира.
Загляните вглубь себя: кто Вам роднее, не в плане каких то благ, а просто ощущение родства?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 июл 2015, 03:37

А я думаю что отработав ту карму что висела над Вами,принимая те неприятности в связи со сложившимися обстоятельствами,вы заработали новую судьбу,и теперь перед вами поставили выбор,
Копаться и воспитывать первого,или пойти в совершенно в новом направлении.

Есть два варианта решения этого момента.Искренне признаться обоим во всём,и дать выбирать им.Им проще,у них одна цель,выбор простой,выбрать любовь ни смотря ни на что или нравственность.Или последовать совету Мурата,положиться на волю творца.И нет молитв которые принадлежат отдельной категории людей,есть обращение к творцу и единение с ним,полагаясь на его волю.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 03 июл 2015, 05:11

Может быть стоит предположить - каким отцом каждый из них будет? "Старый друг" я так поняла из предыдущей темы, намного старше и вероятно у него есть уже ребенок. Если да - то, что он говорит о детях, как относится к детям знакомых, друзей. "Новый друг" я так понимаю очень лоялен к детям - это черта всех восточных народов. Но надо понимать, что восточный мужчина будет диктовать и доминировать в семье. Это про них сказано: "мягко стелет, да жестко спать". Я, например, при выборе руководствовалась именно этим - каким муж будет отцом? И не ошиблась - отцом, избранник стал хорошим. (Правда, как мужа я его забраковала и развелась. Об этом я уже писала неоднократно и здесь и на фдк.)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя