помогите советом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 12 июл 2015, 09:13

Если взрослый и женатый сын,то на его поведение больше влияет внутреннее состояние матери иди жены?
У нас очень серьезные проблемы Официально сын женат более 3 лет,хотя в гражданском браке гораздо дольше,всего знакомы 12 лет
Сын часто пьет,не работает,ни к чему не стремится Задумались о детях Сын прекратил пить,долго шли к этой цели Самостоятельно невестка забеременеть не может (нет труб,операции) Пробовали ЭКО- не получилось После неудачного ЭКО у сына что то произошло с головой - потеря памяти,неадекватное поведение Попал в психбольницу Невестка настояла чтобы я забрала его под расписку Теперь он дома Лекарства пить отказывается Во всем обвиняет меня Поставили на учет на год,это его взбесило и он начал пить И не просто пьеь,а с приступами агрессии - может что нибудь разбить
Я стараюсь молитвами очистить себя и его,но моя невестка не понимает меня и Иисусову молитву считает ересью На меня у нее тоже внутренняя ненависть Не знаю что делать Подскажите кто нибудь как быть

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 12 июл 2015, 10:27

[
quote="Верховцева Наталья Анатольевна"]Если взрослый и женатый сын,то на его поведение больше влияет внутреннее состояние матери иди жены?
У нас очень серьезные проблемы Официально сын женат более 3 лет,хотя в гражданском браке гораздо дольше,всего знакомы 12 лет
Сын часто пьет,не работает,ни к чему не стремится Задумались о детях Сын прекратил пить,долго шли к этой цели Самостоятельно невестка забеременеть не может (нет труб,операции) Пробовали ЭКО- не получилось После неудачного ЭКО у сына что то произошло с головой - потеря памяти,неадекватное поведение Попал в психбольницу Невестка настояла чтобы я забрала его под расписку Теперь он дома Лекарства пить отказывается Во всем обвиняет меня Поставили на учет на год,это его взбесило и он начал пить И не просто пьеь,а с приступами агрессии - может что нибудь разбить
Я стараюсь молитвами очистить себя и его,но моя невестка не понимает меня и Иисусову молитву считает ересью На меня у нее тоже внутренняя ненависть Не знаю что делать Подскажите кто нибудь как быть
[/quote]

Наталья Анатольевна!Во первых-не паникуйте.Никакие молитвы не проходят в душу в состоянии паники и отчаяния !Во-вторых Вы очень мало написали о Вашей жизни,семейной,отношения с отцом Вашего сына...Если у Вас в семье такая ситуация,если с невесткой такие отношения,значит проблема и в Вас тоже,но
это вовсе не значит,что Вы должны себя и близких осуждать или к чему то принуждать,это значит,что нужно эмоционально успокоиться,максимально беспристрастно
пересмотреть всю свою жизнь...перед этим ознакомиться с книгами-семинарами ДК,с сутью заложенной в исследованиях Сергея Николаевича понять,что всё,что Бог
делает,всё для блага нашей души,а там,где любовь и благо,там и гармония в отношениях.Понимая Ваше отчаяние,могу Вам сказать,что нет на этом сайте волшебной
палочки,которая в миг сделает мир вокруг Вас,ваших близких людей,такими,какими Вы бы хотели увидеть.Вам исследования ДК и форумчане могут подсказать направление,остальное,это работа вашей души.Насколько Вы правильно поставите цель,настолько начнёте правильно ориентироваться и всё Вам будем идти в помощь.Как только цель искривлена,даже,казалось самая благородная на первый взгляд--всё ступор и помехи на пути...Но когда паника,страх,отчаяние,которые
Вы сейчас испытываете,Вам трудно будет нащупать и понять,что Вам нужно.Значит,сейчас нужно успокоиться,отстраниться максимально от ситуации и погрузиться
внутрь себя,там где любовь,там,где ваше божественное Я,там и найдётся Вам ответ!!! Не теряйтесь,не паникуйте,а действуйте внутри,отключившись снаружи!!!
С уважением Н.

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 12 июл 2015, 11:23

конечно проблемы во мне Я с мужем развелась,когда сыну было годика 3-4 (он женился на другой) У меня были сильнейшие обиды на мужа И только сейчас я могу ситуацию рассматривать по другому видя в этом Божественную волю Никакого участия в воспитании сына отец не принимал Я пыталась второй раз создать семью,но этот союз тоже развалился ( нашел себе женщину моложе меня лет на 15 и ушел к ней) Видимо агрессию к мужчинам я уже перенесла на сына
Невестку не любила и говорила об этом сыну,отговаривала жениться на ней и теперь сын при ссорах постоянно мне об этом говорит и даже в присутствии невестки Я ходила в церковь - на исповеди каялась,пересмотрела отношение к невестке,но отношения теплее не стали Когда все у них хорошо,то про меня не вспоминают,а когда все плохо то обвиняют меня
Я живу одна,личная жизнь не сложилась Был небольшой бизнес,потом все закрыла и сейчас ищу работу Эти проблемы с сыном выкачали из меня энергию и я пока что не могу найти работу,почти месяц не работаю Но не отчаиваюсь,знаю что все сложится хорошо
А вот за сына переживаю Получается не научила его жить и брать ответственность на себя Получается я кругом виновата
Стала очищаться молитвами и у свахи,матери невестки начались приступы истерики - внезапный плач Сваха вдова,муж умер в возрасте 40 лет Скорее всего она тоже передала своим дочерям программу агрессии к мужчинам Получается кругом тяжелая карма

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 12 июл 2015, 12:15

Наталья Анатольевна! Когда кругом тяжелая карма, первое, что хочется сделать - это начать унывать и терять веру и надежду. Но это как раз то, что погубит эту карму окончательно. Единственный выход - это вспомнить (или прочитать?) то, чему учил, например, Сергей Николаевич Лазарев (или православные святые отцы). Что есть две составляющие в человеке - собственно человеческая и Божественная. Что первая зависит от второй, и что если с первой проблемы, значит не в порядке вторая.
И чтобы Божественное в себе активировать, надо от человеческого отрешиться. А отрешиться - это значит оставить его в покое, пусть течет пока само собой. Перестать судорожно хвататься за исправление жизни и судьбы своих близких - это все-равно не получится, пока Вы не измените свое внутреннее состояние. Не измените настолько, что у Вас действительно пойдет любовь в душе. Когда это случится, Вы почувствуете себя другим человеком. У Вас отпадут многие вопросы и Вы будете гораздо лучше понимать, что и как Вам делать.
А сейчас ничего не получается потому, что у Вас нет достаточной внутренней энергии на помощь сыну, но есть судорожное желание чтобы его судьба была благополучной. То есть, Вы усиливаете его же концентрацию на человеческом, которая и является причиной его проблем и только топите, а не спасаете.
Судя по всему, Вы так и не смогли по-настоящему принять не нравящуюуся Вам невестку, раз отношения с ней не изменились. А скорее всего у Вас просто сильная внутренняя привязанность к близкому человеку, к мужчине (поэтому и не сложилась личная жизнь), и поэтому имеет место ревность к сыну. Поэтому невестка и не нравится, ибо она заменила Вас в его жизни и оттеснила от привязанности.
И молитвами надо не очищаться - это не мочалки для бани. Молитва - это способ прикоснуться к Божественному. От молитвы не надо ждать помощи, как от таблетки - молитва это то, что помогает нам изменить душу. Очищает нас не молитва, а наше устремление к Богу и понимание того, что, собственно такое, эта "чистота" - чувство любви. Молиться надо, но правильно, тогда можно не только за себя, но и за сына с невесткой. Но молиться только отпустив всю свои человеческие желания и забыв про них, и желая одного только - ощутить присутствие Творца в своей душе. И того же лишь просить для сына.
Оксана Альберти

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 12 июл 2015, 12:19

Верховцева Наталья Анатольевна писал(а):конечно проблемы во мне Я с мужем развелась,когда сыну было годика 3-4 (он женился на другой) У меня были сильнейшие обиды на мужа И только сейчас я могу ситуацию рассматривать по другому видя в этом Божественную волю Никакого участия в воспитании сына отец не принимал Я пыталась второй раз создать семью,но этот союз тоже развалился ( нашел себе женщину моложе меня лет на 15 и ушел к ней) Видимо агрессию к мужчинам я уже перенесла на сына
Невестку не любила и говорила об этом сыну,отговаривала жениться на ней и теперь сын при ссорах постоянно мне об этом говорит и даже в присутствии невестки Я ходила в церковь - на исповеди каялась,пересмотрела отношение к невестке,но отношения теплее не стали Когда все у них хорошо,то про меня не вспоминают,а когда все плохо то обвиняют меня
Я живу одна,личная жизнь не сложилась Был небольшой бизнес,потом все закрыла и сейчас ищу работу Эти проблемы с сыном выкачали из меня энергию и я пока что не могу найти работу,почти месяц не работаю Но не отчаиваюсь,знаю что все сложится хорошо
А вот за сына переживаю Получается не научила его жить и брать ответственность на себя Получается я кругом виновата
Стала очищаться молитвами и у свахи,матери невестки начались приступы истерики - внезапный плач Сваха вдова,муж умер в возрасте 40 лет Скорее всего она тоже передала своим дочерям программу агрессии к мужчинам Получается кругом тяжелая карма
Здравствуйте!
Не удивительно, что такая реакция на Ваши молитвы со стороны свахи. Вы используете молитвы и Бога для достижения собственной выгоды.
И как может человек, в душе которого только обиды и претензии, научить любви своих детей?
Если Вы говорите, что пересмотрели отношение к невестке, то почему ничего не изменилось? Обратите внимание, что сразу после этого Вы пишите, что если "все у них хорошо,то про меня не вспоминают,а когда все плохо то обвиняют меня". Это эгоизм чистой воды. А гармоничные отношения строятся только на самоотречении и любви. А там, где эгоизм и желание себе подчинить других, нет любви.

Ваша привязанность к отношениям и к сыну привела к таким тяжелым последствиям. Агрессия к мужчинам возникает тогда, когда благополучные отношения с ними становятся идеалом, от которого душа не желает отрываться. Не так ли?
А где есть привязанность - там тоже нет любви.

Вы хотите, чтобы все стало хорошо, но не желаете сами меняться на самом глубинном уровне. И пока Вы этого на самом деле не захотите, помочь Вам никто не сможет.

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 12 июл 2015, 12:59

я просто не ем,а если ем то мало и постное ,зажигаю свечу,останавливаю мысли и начинаю общаться с Богом произнося :"Господи - ты есть любовь! Войди в наши души,мысли,сердца,войди в нашу жизнь! Помилуй нас! Аминь Молюсь рано утром часа в 3-4 и вечером Или когда просто есть свободное время
Я к невестке отношусь с добром Ведь у нее тяжелая судьба,нет труб и забеременеть нормальным способом нет возможности Помогала материально с ЭКО,у нас это дороже чем в России Хотела помочь им родить ребенка Но ничего не получилось И после отрицательного результата с сыном случилась беда Чем все закончится я не знаю Молюсь и прошу за всех,что бы впустили в души Бога!
Вот сейчас невестка прислала смс со словами,что просит прощения у меня Значит все же что то стронулось с мертвой точки
Сваха про Бога и слышать не хочет Поэтому я одна пытаюсь что то изменить

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 12 июл 2015, 13:19

во истину не ведаем что творим! Это наше ЧТОБЫ НЕ ХУЖЕ,ЧЕМ У ДРУГИХ,,,наше стремление к благополучию,стабильности,,,,уводит нас от Бога! Хорошо,что хоть поздно,но все же приходит осознание и желание что то изменить
Буду думать как жить дальше,чтобы хоть как то исправить все,что натворила

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 12 июл 2015, 13:20

Верховцева Наталья Анатольевна писал(а):Поэтому я одна пытаюсь что то изменить
:cheese: Вы ещё по всей видимости не до конца осознали, что такое Воля Бога. Не слишком ли большую ношу Вы на себя взвалили - собственно говоря, обязанности Бога, - изменить ситуацию? И Вы действительно верите, что можете что-то сами изменить?
Если Вы продолжаете думать, что благодаря Вашим молитвам что-то изменится, то только утопите себя еще больше, ставя Бога на службу себе и своим родным. Вы верно молитесь, прося Бога войти в души Ваших родных. Но с какой целью Вы это делаете? Готовы ли Вы принять совершенно противоположный Вашим ожиданиям результат? Подумайте очень глубоко и серьезно - что руководит Вами и Вашими действиями, Вашими молитвами...

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 12 июл 2015, 13:32

наверное опять же стремление к благополучию

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 12 июл 2015, 13:34

а что тогда делать? как быть?
смириться и плыть по течению

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 12 июл 2015, 13:46

Верховцева Наталья Анатольевна писал(а):я просто не ем,а если ем то мало и постное ,зажигаю свечу,останавливаю мысли и начинаю общаться с Богом произнося :"Господи - ты есть любовь! Войди в наши души,мысли,сердца,войди в нашу жизнь! Помилуй нас! Аминь Молюсь рано утром часа в 3-4 и вечером Или когда просто есть свободное время
Наталья Анатольевна ! Творец всегда в нашей душе,это изначально,это Основа основ.Нам нужно расчистить дорогу к Богу не через самобвинения.что я мол во всём
виновата или кто-то,а через покаяние(не путать с самобичеванием),через снятие претензий и недовольств к себе,судьбе,близким и миру.Нет виноватых,есть Отец,
зовущий наши души к Себе.Представьте, Вас пригласили на торжество.Вы приводите себя в порядок,наряжаетесь и также эмоционально готовитесь к встрече с
людьми на этом торжестве...Скажем,это душевные ,воспитанные,эрудированные люди,да ещё и любящие внутри.Вам нужно встроиться в круг этих людей,показать,
Что и Вы гармоничный и любящий человек,как и они.Показать это и внутренним состоянием(содержание)и внешне (опрятность внешняя)...Вот Вы готовитесь,и для
Вас это всё таки приятные и внутренние и внешние хлопоты,когда Вы приводите себя в порядок,снимаете претензии ко всем,потому,что чувствуете,что эти претензии
мешают Вам быть счастливой,любящей,красивой внутри, как эти люди.И это всё очень приятно для Вас,такое приведение себя в порядок перед встречей доставляет Вам удовольствие и счастливее труда,чем такое приведение себя в порядок Вы не чувствовали никогда....Вы ощутите это и работа над собой перестанет быть для вас какой то повинностью,а наоборот,счастливой необходимостью.Если мы все это ощутим,мы быстрее придём к любви.Пусть для Васэто будет кажддневным праздником,даже когда немного груститься.Это всё хорошо!
Я к невестке отношусь с добром Ведь у нее тяжелая судьба,нет труб и забеременеть нормальным способом нет возможности Помогала материально с ЭКО,у нас это дороже чем в России Хотела помочь им родить ребенка Но ничего не получилось И после отрицательного результата с сыном случилась беда Чем все закончится я не знаю Молюсь и прошу за всех,что бы впустили в души Бога!
Вы скореевсего скоро поймёте,почему после неудачного ЭКО,с сыном случилась беда.Вы наверное сами догадываетесь,какая связь одного с другим? Не исповедимы
пути Господа.Кто знает,может,когда Ваши души настроятся на состояние гармонии,Вашему сыну и невестке захочется усыновить ребёночка,который будет совпадать
душами с ними и будет он для них своим,родным и желанным.Милость Творца не знает границ!
Вот сейчас невестка прислала смс со словами,что просит прощения у меня Значит все же что то стронулось с мертвой точки
Вот и замечательно! Не форсируйте внешне события...Просто потихоньку через своё состояние внутреннего счастья,через любовь меняться им.Дети увидят как
преображается их мама и свекровь и им захочется Вам подражать.Это обязательно,потому,что счастье,оно заразительнее всех болезней.Только здесь лечиться не надо,а только увеличивать чувство любви...
Сваха про Бога и слышать не хочет Поэтому я одна пытаюсь что то изменить
Несчастные от несчастных про Бога слышать не хотят....Счастливым и говорить ничего не нужно.Они видят,чувствуют и подражают счастливым.Вы просто не торопитесь.Сами пока,сами становитесь счастливыми через любовь.У Вас для этого всё есть !!!

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 12 июл 2015, 13:54

низкий вам поклон за вашу поддержку!!!!! Мне стало легче на душе!!!

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 12 июл 2015, 13:59

Верховцева Наталья Анатольевна писал(а):а что тогда делать? как быть?
смириться и плыть по течению
Осознать свои истинные корыстные намерения и перестать себя обманывать.
Бог никогда не бездействует, Он уже исцеляет Вашу душу и души Ваших родных через боль и всё то, чему Вы сейчас изо всех сил противитесь и пытаетесь изменить. Поймите это и примите эту горькую таблетку с благодарностью в душе.
Когда Вы молитесь и что-то просите, Вы должны глубоко в душе научиться принимать и то, что Ваши надежды и просьбы не будут исполнены или будет даже хуже - и принимать заранее всё, что пошлёт Бог, как Его Волю. Ведь именно это надо для исцеления души и сердца! И только это. Не Вам решать, каким будет Ваше будущее.
Отдать все бразды управления своей судьбой Богу и лишь исполнять свой долг перед Ним. Вот, что надо делать. :)
Успокойте свой разум и чувства, поймите, что Бог держит уже все давно под контролем и намного лучшим, чем Вы даже за миллион лет могли бы развить.

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 12 июл 2015, 14:02

понятно Большое вам спасибо!!!!!На все воля Божья!!!

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 12 июл 2015, 14:03

Верховцева Наталья Анатольевна писал(а):понятно Большое вам спасибо!!!!!На все воля Божья!!!
:rose: :heart:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 14:42

Верховцева Наталья Анатольевна писал(а):а что тогда делать? как быть?
смириться и плыть по течению
Мое мнение, что у Бога нужно просить здоровья для сына и благополучия для всей вашей семьи. Просто понимать, что на все его воля.
От одного священника слышала, что Бог в чистое входит. Войти в недостаточно чистую душу - это все равно, что предлагать испить грязной воды.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 июл 2015, 14:47

Элизабет писал(а):
Верховцева Наталья Анатольевна писал(а):а что тогда делать? как быть?
смириться и плыть по течению
Мое мнение, что у Бога нужно просить здоровья для сына и благополучия для всей вашей семьи. Просто понимать, что на все его воля.
От одного священника слышала, что Бог в чистое входит. Войти в недостаточно чистую душу - это все равно, что предлагать испить грязной воды.
Все это делать опасно ( просить за благополучие и здоровье.) Имхо.... А Бог везде... и в грязном тоже....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

magadanka69@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:41
Ник: Анатольевна

Сообщение magadanka69@mail.ru » 12 июл 2015, 14:50

Спасибо,Элизабет Я так и сделаю Мне надо немного успокоится Осознать и принять происходящее Говорят,что когда поделишься горем его становится меньше Мне стало спокойнее на душе А это уже хороший показатель!
Спасибо вам всем!!!!!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 14:53

Она мама, кто еще помолится о нуждах сына? Почему к Богу нельзя обращаться с конкретными просьбами? Это же не приказы и не претензии... МЫ его дети, почему заботливому и любящему, мудрому Отцу не помолиться о том, что так важно для матери? Это и забота о сыне. Иисус не отказывал в помощи и обращались к нему со своей болью и просьбами обычные люди.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 июл 2015, 14:55

Верховцева Наталья Анатольевна писал(а):Спасибо,Элизабет Я так и сделаю Мне надо немного успокоится Осознать и принять происходящее Говорят,что когда поделишься горем его становится меньше Мне стало спокойнее на душе А это уже хороший показатель!
Спасибо вам всем!!!!!
Вам только всего самого наилучшего! :heart:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей