Зачем нужно слушаться мужа.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 авг 2015, 08:59

Юлька писал(а):Когда я приходила домой, дома куча алкашей, дым корлмыслом и водка рекой. То я брала то, что под рукой и била его по чем придется, а алкашей разгоняла))))) если б я была в послушании к нему, то эти алкаши уже б у нас жили)))
Я Вас не обижу, если скажу, что Вы сами виноваты? Вы своими мыслями притягиваете ситуацию. Вы презираете своего мужа. Вы никогда с этого не выберетесь, если не начнете просить прощение у Бога, за то, что носите обиду на мужа и не можете его простить. Его "выпивание" - его защита. Вы бы хотели всегда быть виноватой? Да этого и врагу не пожелаешь, не то, что себе. Любовь всю выветрили. За мыслями своими нет контроля. Вы сами зовете в течении дня всех алкашей к себе в дом. А можно мыслями и запретить вход нежелательным гостям. Надо поискать молитвы. Надо почиститься самой и мужа почистить. За Вас этого никто не сделает. Семья Ваша и хозяйка в ней - Вы. Бог в помощь.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 авг 2015, 09:11

Valida писал(а):У меня главный затык в послушании мужу - то, что касается детей. Если он говорит или собирается сделать что-то заведомо неверное - не вмешаться не могу.
А если так: мужчина - олицетворяет Бога. Женщина - землю. Получается, что не доверяя мужчине, женщина не доверяет Богу. Не страшно? А детей кто дал? Бог. А без мужа дети родились? А совместно нельзя решить: что вредно детям, а что во благо? Подумайте. Бог в помощь.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 03 авг 2015, 13:59

feuer писал(а):
Valida писал(а):У меня главный затык в послушании мужу - то, что касается детей. Если он говорит или собирается сделать что-то заведомо неверное - не вмешаться не могу.
А если так: мужчина - олицетворяет Бога. Женщина - землю. Получается, что не доверяя мужчине, женщина не доверяет Богу. Не страшно? А детей кто дал? Бог. А без мужа дети родились? А совместно нельзя решить: что вредно детям, а что во благо? Подумайте. Бог в помощь.
Вот и решаем совместно: шоколадку ребёнку, потом вместе идём к стоматологу. Взяли дитё в поездку в 40-каградусную жару -потом вместе в больнице -и это регулярно, каждый год(((, слава Богу в этом году отбрыкалась -вторая ещё грудная.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 04 авг 2015, 08:54

Valida писал(а):
feuer писал(а):
Valida писал(а):У меня главный затык в послушании мужу - то, что касается детей. Если он говорит или собирается сделать что-то заведомо неверное - не вмешаться не могу.
А если так: мужчина - олицетворяет Бога. Женщина - землю. Получается, что не доверяя мужчине, женщина не доверяет Богу. Не страшно? А детей кто дал? Бог. А без мужа дети родились? А совместно нельзя решить: что вредно детям, а что во благо? Подумайте. Бог в помощь.
Вот и решаем совместно: шоколадку ребёнку, потом вместе идём к стоматологу. Взяли дитё в поездку в 40-каградусную жару -потом вместе в больнице -и это регулярно, каждый год(((, слава Богу в этом году отбрыкалась -вторая ещё грудная.
рекомендую:
Судьба посылает женщине не мужа, а отца будущих детей. Внешний вид, поведение, физические, духовные, материальные возможности мужа должны быть такими, чтобы дети родились жизнеспособными. Если женщина похотливая, то сексуальный и ласковый муж может невольно повредить ее душе, так что дети родятся больными или не появятся вовсе. Если женщина внутренне ревнивая, муж должен ей изменять. Если она идеалистка, он должен быть приземленным и непорядочным материалистом. Если в подсознании женщины на первом месте деньги и потерю их она перенести не может, муж должен быть бедным неудачником (ЧБ кн. 6)

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 04 авг 2015, 09:35

Спасибо, это я всегда помню))), только пока не понимаю под какой мой внутренний недостаток подогнать нелогичное порой (с чел-й т.з.) поведение мужа в отношении здоровья детей.
Всё, что перечислено в этом отрывке -у нас без сучка, без задоринки, ттт, единственная причина, по которой возникает конфликт и полное непонимание -здоровье и воспитание детей.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 04 авг 2015, 09:57

Valida писал(а):Спасибо, это я всегда помню))), только пока не понимаю под какой мой внутренний недостаток подогнать нелогичное порой (с чел-й т.з.) поведение мужа в отношении здоровья детей.
Всё, что перечислено в этом отрывке -у нас без сучка, без задоринки, ттт, единственная причина, по которой возникает конфликт и полное непонимание -здоровье и воспитание детей.
Тут как раз все понятно же ш! У вас повышенный контроль за ситуацией. Вам надо опекать ИЗЛИШНЕ детей, контролировать Вот через мужа и говорят, что отпустите контроль, иногда лишняя шоколадка гораздо полезнее для ребенка, чем ее отсутствие и обида из за этого у ребенка. Зубы болят - это как раз когда злишься неоправдано на кого то. Вы поругали мужа , за то, что он дал лишнюю, по вашему, шоколадку, ребенок отреагировал обидой, и вот вам получите кариес. И так во всем. Доверьте мужу больше. И не ругайте за испачканое, разбитое, заболетое. Детям иногда интереснее с папой. Главное, что бы потом мама не ругала!

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 04 авг 2015, 10:18

zebralen писал(а):
Valida писал(а):Спасибо, это я всегда помню))), только пока не понимаю под какой мой внутренний недостаток подогнать нелогичное порой (с чел-й т.з.) поведение мужа в отношении здоровья детей.
Всё, что перечислено в этом отрывке -у нас без сучка, без задоринки, ттт, единственная причина, по которой возникает конфликт и полное непонимание -здоровье и воспитание детей.
Тут как раз все понятно же ш! У вас повышенный контроль за ситуацией. Вам надо опекать ИЗЛИШНЕ детей, контролировать Вот через мужа и говорят, что отпустите контроль, иногда лишняя шоколадка гораздо полезнее для ребенка, чем ее отсутствие и обида из за этого у ребенка. Зубы болят - это как раз когда злишься неоправдано на кого то. Вы поругали мужа , за то, что он дал лишнюю, по вашему, шоколадку, ребенок отреагировал обидой, и вот вам получите кариес. И так во всем. Доверьте мужу больше. И не ругайте за испачканое, разбитое, заболетое. Детям иногда интереснее с папой. Главное, что бы потом мама не ругала!
Контроль -это да, наше всё(((.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 04 авг 2015, 10:31

zebralen писал(а):Сегодня попробовала слушаться своих мужчин - начальников. И оказывается, что совсем это не просто без привычки. Начальник вдруг зачудил. Завернул очередной платеж, который всегда проходил в конце месяца, и вдруг это стало не правильно по его мнению. Я помятуя о послушании сказала, что как скажите, так и будет. Но все же немного завозражала. И начались пререкания. Опять вспомнила статью и смогла сдержаться и не наговорить всякого, а его то стало нести . прошлые опоздания даже вспомнил...я кротко , как мне показалось, но настойчиво попросила закончить разговор, пока с горяча мы не наговорили всякого друг другу. Потому что у меня тоже было чем его упрекнуть.

Короче, сделала вывод - послушания у меня практически нет. Буду учиться. А что? а вдруг?)))
зебрален, я тя лЮ!!!!)))))))))
ой, пиши дневник послушания. Мне это полезно!!!! Буду читать!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 04 авг 2015, 12:46

Плоды послушания№1:
Прошло три дня. Три рабочих дня я слушала своих начальников не переча. Тихо делала свою работу и не возникала ни в чем. И вот сегодня случилось ЧУДО.

Прихожу утром на работу а мне неожиданно совершенно, вручают премию. Реально. !!! У меня на работе примий вообще нет. Как то не предусмотрено.
А тут изыскали возможность. Правда и себя не обидели. Но и мне дали! А ведь могли и не дать))) я бы даже не узнала.

Вот как полезно , дети мои, слушаться мужей и мужиков)))).

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 авг 2015, 13:06

zebralen писал(а):Плоды послушания№1:
Прошло три дня. Три рабочих дня я слушала своих начальников не переча. Тихо делала свою работу и не возникала ни в чем. И вот сегодня случилось ЧУДО.

Прихожу утром на работу а мне неожиданно совершенно, вручают премию. Реально. !!! У меня на работе примий вообще нет. Как то не предусмотрено.
А тут изыскали возможность. Правда и себя не обидели. Но и мне дали! А ведь могли и не дать))) я бы даже не узнала.

Вот как полезно , дети мои, слушаться мужей и мужиков)))).
Зебрален,очень рада за вас! Вы меня вдохновили на послушание!

Klar-net
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:16
Ник: Klar-net

Сообщение Klar-net » 06 авг 2015, 07:26

Муж пьет запоями, правда, все реже. Было каждые 3-4 месяца, а здесь прошло 8, и если раньше был вообще невменяем, то сейчас, в последний запой, даже на работу умудряется попадать. На бизнес наплевал, деньги пропивает, дом строим, пока 10 дней дом стоит, должен был ездить смотреть, чтобы не разворовали ничего, тоже параллельно. Я к этому внутренне практически спокойно отношусь (уже почти научилась))). Но ведь внешне его за это не похвалишь.А как же совместить сие послушание мужу с "внешне воспитывать"?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 авг 2015, 07:44

Klar-net писал(а):Муж пьет запоями, правда, все реже. Было каждые 3-4 месяца, а здесь прошло 8, и если раньше был вообще невменяем, то сейчас, в последний запой, даже на работу умудряется попадать. На бизнес наплевал, деньги пропивает, дом строим, пока 10 дней дом стоит, должен был ездить смотреть, чтобы не разворовали ничего, тоже параллельно. Я к этому внутренне практически спокойно отношусь (уже почти научилась))). Но ведь внешне его за это не похвалишь.А как же совместить сие послушание мужу с "внешне воспитывать"?
Начинать нужно с воспитания себя....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Klar-net
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:16
Ник: Klar-net

Сообщение Klar-net » 06 авг 2015, 08:39

Иннуариевна писал(а): Начинать нужно с воспитания себя....
Вы считаете, что дали ответ?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 авг 2015, 08:43

Klar-net писал(а):
Иннуариевна писал(а): Начинать нужно с воспитания себя....
Вы считаете, что дали ответ?
А Вы хотите, чтобы я Вам дала развернутый ответ, почему Ваш муж не дает Вам благополучия?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Klar-net
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:16
Ник: Klar-net

Сообщение Klar-net » 06 авг 2015, 08:52

Иннуариевна писал(а):
Вы считаете, что дали ответ?
А Вы хотите, чтобы я Вам дала развернутый ответ, почему Ваш муж не дает Вам благополучия?[/quote]
Вопрос был задан совершенно другой, и даже смысл его был в ином. Вы в нем увидели что-то свое, видимо.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 06 авг 2015, 12:52

Мой муж не хочет брать на себя ответственность. Сначала он берет мою позицию. А на вопрос так что мне делать. Ответ один: "Не знаю!" А с начальником я давно не спорю его фирма, что хочет, то и делает. Вообщем :"Как барин скажет!"

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 06 авг 2015, 16:05

zebralen писал(а):Плоды послушания№1:
Прошло три дня. Три рабочих дня я слушала своих начальников не переча. Тихо делала свою работу и не возникала ни в чем. И вот сегодня случилось ЧУДО.

Прихожу утром на работу а мне неожиданно совершенно, вручают премию. Реально. !!! У меня на работе примий вообще нет. Как то не предусмотрено.
А тут изыскали возможность. Правда и себя не обидели. Но и мне дали! А ведь могли и не дать))) я бы даже не узнала.

Вот как полезно , дети мои, слушаться мужей и мужиков)))).
Зебрален, как здорово слушаться.

А мне за "послушание" двух практикантов привели, мальчики ещё - одному 16, а другому 19. Они нам сейчас хорошо помогают.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 06 авг 2015, 17:40

Слушаться мужа, это быть не первой, а за ....второй. Это очень помогает в ощущении вторичности воли человека перед волей Бога.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 07 авг 2015, 06:57

Nucy писал(а):Лично я очень хотела во всем слушаться мужа,но он сознательно отказывал мне в этом удовольствии...
Почему? На этот вопрос у меня ответа нет...
Скорее всего, в Вас сильно подсознательное превосходство над мужчинами. И мужа выбрали такого, который бы и не питюкал. Вот он и не дал Вам возможности его слушаться.... Я считаю, прежде, чем начинать мужа внешне слушаться, надо сначала с подсознанием, с глубинами души поработать. Молиться надо и убеждать себя в том, что мужчина всегда прав, потому, что мужчина от Бога, а женщина вторична.
Внутри должно сначала чувство послушания появиться.
Я так молилась и ощутила неожиданный эффект: перестала презирать всяких нерусских, на старых машинах по Москве-матушке гоняющих, таксующих и всячески мешающих нормальных машин (особенно моей) движению! А ведь даже и не замечала, какие у меня к ним чувства. А тут вдруг ощутила: они же тоже мужики, их жены и дети дома ждут. Им их кормить надо, вот они и мечутся, копейку какую заработать. Так уважительно стало думаться про них... )))
Оксана Альберти

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 07 авг 2015, 09:12

Klar-net писал(а):Муж пьет запоями, правда, все реже. Было каждые 3-4 месяца, а здесь прошло 8, и если раньше был вообще невменяем, то сейчас, в последний запой, даже на работу умудряется попадать. На бизнес наплевал, деньги пропивает, дом строим, пока 10 дней дом стоит, должен был ездить смотреть, чтобы не разворовали ничего, тоже параллельно. Я к этому внутренне практически спокойно отношусь (уже почти научилась))). Но ведь внешне его за это не похвалишь.А как же совместить сие послушание мужу с "внешне воспитывать"?
Так Вы же сами пишете - запой раз в 8 месяцев. Переждать запой и вперед. Пока запой, постоять просто в сторонке.
Хотя у нас когда запой, то муж такие вещи, прям пророческие говорит, да и делает (хотя не всегда приятные, мягко говоря), что как раз в сторонку отходить и не рекомендуется. Наоборот - Глас Божий во всей красе, хоть садись и записывай, что конкретно Бог от меня хочет :) Прям книги ДК начинает пересказывать, хоть в глаза их не видел :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость