Зачем нужно слушаться мужа.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 14 авг 2015, 07:59

Sfarait писал(а):А я тут парилась парилась в вопросе чем же мне начальник женщина не угодила? И пришла к неожиданному выводу- она не мужик :-) Она пытается управлять, руководить и как бы берет на себя мужские функции и тем самым сама себе дорогу переходит, перестает любить себя, потому что она женщина и для нее Божественная воля первична и подчинение мужчине, как ведущему к Богу и отвечающему за будущее(стратегия) естественно. Да, в тактитике она хороша, но..как любой человек мне хотелось бы чтобы будущее не закрывалось..Так что Вы правы, девочки, без любви к себе, без ощущение Божественного(первая заповедь) и отношения с мужчинами не складываются и себя любить перестаешь и будущее накрывается.
Как Вы славно себя оправдали! Не обижайтесь, но выглядит именно так. ))) А на самом деле, может Вы просто не хотите подчиняться женщине? Мужчине бы подчинились, а женщине не хотите, потому, что она Вам равна, а тут - подчиняться надо? Но есть ведь еще и Божья Воля в том, что у Вас женщина начальник....
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 14 авг 2015, 08:09

Okeana писал(а): Мужчине бы подчинились, а женщине не хотите, потому, что она Вам равна, а тут - подчиняться надо? Но есть ведь еще и Божья Воля в том, что у Вас женщина начальник....
Есть, несомненно, есть Божественная воля. Так помогает посмотреть на себя со стороны) Выстроить с самим собой партнерские отношения. Такой хороший урок)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 14 авг 2015, 09:04

Да, трудная задача. Хочется, что бы и мужское плечо было и чтобы вся энергия на работу не утекала и вообще

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 04 май 2016, 07:25

Искала для себя ответы на тему об уважении к мужу и вот забрела сюда. Никак не могла для себя сформулировать, что же это такое - "уважение к мужу"? А здесь - такая замечательная статья, замечательные комментарии и ответы на все мои вопросы. Как-будто пазл сложился. Любить и уважать себя, верить в себя, в быту - слушаться мужа (уже дозрела до этого, уже практикую и вижу как муж от этого расцветает), понимая, что и он может ошибаться)). Очень понравилась фраза о том, что бессмысленно искать изначально сильного мужчину, которого можно было бы слушаться, надо растить своего)). Очень запомнились слова Сергея Николаевича о том, что не надо с мужем доказывать свою правоту. Уступите и ему будет приятно, а истина всё равно себя докажет)). Zebralen, спасибо, что создали такую тему :heart:
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 04 май 2016, 07:47

Meggi, вы знаете, я над этим не первый год работаю, а все равно еще мало продвинулась..спасибо вам, что освежили тему, мне тоже актуально! мне даже сам муж часто говорит: не спорь, ты что такая упрямая, ты с чего решила, что ты самая умная?...короче прямо мне говорят, что с послушанием пока плоховато ...да и сама вижу, что часто даже не замечая этого спорю с мужем! хотя все важные решения у нас принимает он. ну он еще и старше меня.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 04 май 2016, 08:02

innafairy писал(а):Meggi, вы знаете, я над этим не первый год работаю, а все равно еще мало продвинулась..спасибо вам, что освежили тему, мне тоже актуально! мне даже сам муж часто говорит: не спорь, ты что такая упрямая, ты с чего решила, что ты самая умная?...короче прямо мне говорят, что с послушанием пока плоховато ...да и сама вижу, что часто даже не замечая этого спорю с мужем! хотя все важные решения у нас принимает он. ну он еще и старше меня.
Для меня краеугольным камнем стали любовь, уважение и принятие самой себя (с верой в саму себя ещё не совсем дотягиваю). Когда этот этап наработан и мужа принять проще)). Где-то в комментариях и писали, что мужу нужна королева, а не послушная кукла. Если к себе хорошо относитесь, то чувство правоты перед мужем уходит на десятый план. Как бы лейтмотивом начинает идти - ну я же всё равно себя люблю, пусть и мужу будет приятно. И честное слово, при таком подходе самой приходится меньше напрягаться - мужчина с большим удовольствием что-то делает для семьи)))). По моим ощущениям чувство правоты - это больше мужская ипостась, нам девочкам это не так важно. Лучше быть красивыми)))).
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 04 май 2016, 08:09

согласна полностью! у меня никак не получается всегда соглашаться. просто главное чтоб "королева" не ушла в высокомерие и не возвышалась над мужем. он же король! ))) у меня с принятием себя все отлично, а вот претензии к мужу периодически лезут. в себе то мы не видим недостатков )

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 04 май 2016, 09:05

innafairy писал(а):согласна полностью! у меня никак не получается всегда соглашаться. просто главное чтоб "королева" не ушла в высокомерие и не возвышалась над мужем. он же король! ))) у меня с принятием себя все отлично, а вот претензии к мужу периодически лезут. в себе то мы не видим недостатков )
Может всегда и не надо соглашаться? Иногда можно просто промолчать, возложив на мужа ответственность за принятое решение)) И для редких конфликтов место тоже можно оставить)).
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 04 май 2016, 09:06

так если бы я молчала )))

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 08 май 2016, 11:56

innafairy писал(а):Meggi, вы знаете, я над этим не первый год работаю, а все равно еще мало продвинулась..спасибо вам, что освежили тему, мне тоже актуально! мне даже сам муж часто говорит: не спорь, ты что такая упрямая, ты с чего решила, что ты самая умная?...короче прямо мне говорят, что с послушанием пока плоховато ...да и сама вижу, что часто даже не замечая этого спорю с мужем! хотя все важные решения у нас принимает он. ну он еще и старше меня.
Когда-то присутствовала на одном семинаре, где обсуждались в том числе и вопросы взаимоотношений мужчины и женщины. В зале присутствовали в основном женщины. И автор в какой-то момент говорит: "Если муж среди ночи сказал идти топиться, встали, собрались и пошли топиться". Что тут началось в зале)))) возмущенные женщины уже и не знали, что ещё сказать автору и как выразить свой протест. Но после того как возмущение чуть затихло, автор, улыбаясь, закончил свою фразу:"Но по дороге сделаете всё, чтобы мужа отговорить. Главное - послушаться в первый момент". Innafairy, вспомнилась эта ситуация, когда прочитала ваш пост :lol:
И это пройдёт.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 08 май 2016, 13:13

для меня слушаться мужа-прежде всего слЫшать его, и уважать. Муж как и любой человек имеет право на свою точку зрения и свои действия- бездействия. Вот слушаю его по-настоящему и понимаю.что он хочет донести.необязательно с этим согласна. но сам факт слышать,значит поддерживать единство на уровне душ. и мой муж это чувствует и это его вдохновляет его.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 май 2016, 17:35

Радужка писал(а):для меня слушаться мужа-прежде всего слЫшать его, и уважать. Муж как и любой человек имеет право на свою точку зрения и свои действия- бездействия. Вот слушаю его по-настоящему и понимаю.что он хочет донести.необязательно с этим согласна. но сам факт слышать,значит поддерживать единство на уровне душ. и мой муж это чувствует и это его вдохновляет его.
Ага! И поддерживает его Эго! Поддакиваете ему поддакивайте, пока он Вас не станет давить! :)
Слышать его, это значит поправлять, вставать в оппозицию! Знаете, главный двигатель бизнеса, это конкуренция.... :)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 08 май 2016, 18:29

Алек писал(а):
Радужка писал(а):для меня слушаться мужа-прежде всего слЫшать его, и уважать. Муж как и любой человек имеет право на свою точку зрения и свои действия- бездействия. Вот слушаю его по-настоящему и понимаю.что он хочет донести.необязательно с этим согласна. но сам факт слышать,значит поддерживать единство на уровне душ. и мой муж это чувствует и это его вдохновляет его.
Ага! И поддерживает его Эго! Поддакиваете ему поддакивайте, пока он Вас не станет давить! :)
Слышать его, это значит поправлять, вставать в оппозицию! Знаете, главный двигатель бизнеса, это конкуренция.... :)
то,о чем вы написали мы уже проходили. так,что все отлично!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 08 май 2016, 18:32

странноватое утверждение :слышать -значит вставать в оппозицию

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 май 2016, 18:51

Радужка писал(а):странноватое утверждение :слышать -значит вставать в оппозицию
Борьба противоположностей Вам знакома!?

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Сообщение страус » 09 май 2016, 15:04

zebralen писал(а):Наткнулась на интересную статью о послушании женой мужа. Жаль, что многие этого не знают и не делают.
«Если бы в моей жизни был сильный и разумный мужчина — я бы его слушалась!» — эту фразу я слышу от замужних и свободных женщин, они абсолютно убеждены, что есть мужчины, которых слушаются и которых не слушаются.

Безусловно, есть мужчины с очень сильным Солнцем в гороскопе или Марсом, и их влияние настолько огромно, что не слушаться их просто невозможно. Но в наш век людей с сильным Солнцем не так много, поверьте мне.

Конечно, женщина может ждать когда в ее жизни появится такой мужчина, а мужчина может ждать женщину которая будет послушной. Но легче начать с себя и создать условия в которых не Вы зависите от появляения в жизни особенных людей (сильного мужчины), а окружающие становятся такими рядом с Вами.

Ведь в реальности послушание — это добровольный выбор каждой женщины!

Что дает женское послушание?
Многие мужчины обрели статус, уважение коллег, финансовый рост — когда жена стала делать одну простую (но в то же время очень сложную вещь) — слушаться!

Не раболепно, не слепо, без неприязни и ненависти, а спокойно с легкостью и доверием. Это одно из важных правил на чем держатся реально крепкие браки.

Послушание — это самый сильный способ проявления уважения и любви мужчинам.
Когда я вышла замуж и к нам в гости заходили друзья мужа, я всегда слушала что он говорит и исполняла. Если он говорил «Юля, иди сделай нам чай» я шла и делала, если он говорил «Нам сейчас ничего не нужно», я понимала что мне нужно оставить их для мужского разговора и спокойно уходила. Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос в глазах друзей, они стали больше прислушиваться к нему, еще больше уважать. Подобное я видела и в жизни многих клиенток, как только начинали слушаться со спокойным сердцем — чудеса не заставляли себя ждать.

Если мужчину слушает жена — его уверенность в себе, ощущение силы растет. Коллеги начинают уважать его.

Многие женщины спрашивают «Как помочь мужу подняться по карьерной леснице?» — ответ прост «Слушайтесь его». Для мужчины это очень важно.

Недавно один друг моего супруга женился. Он всегда отличался независимым и сильным характером. Мой супруг спросил его «Как ты выбирал жену? По красоте?» и тот ответит «По качествам характера, она послушная, аккуратная, спокойная».

«А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»
Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт — и тогда он будет волпощением мужских качеств.

Есть старая поговорка, запомните ее и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:

«Источником нашей мудрости является наш опыт.
Источником нашего опыта является наша глупость»

С каким чувством нужно слушаться мужа?
Некоторые женщины буквально «смотрят в рот» мужчине (обычно это даже не муж), готовы исполнить каждую его прихоть, и это происходит в настроении раболепства, они пытаются заслужить любовь, быть хорошими в глазах мужчины — это провальный сценарий. К такой женщине уважения никогда не будет и в мужчине будет прогрессировать деспотизм, а не ответственность. А ее самооценка будет падать, недовольство увеличиваться день за днем.

Слушаться нужно разумно, в умонастроении достойной леди. Послушание это не рабство, не унижение, никто к этому не принуждает, это абсолютно добровольный выбор каждой женщины! Нужно это понимать, что это именно Ваш выбор слушаться мужа и улучшать отношения.

Перед тем как Вы начнете практику послушания — помолитесь , помедитируйте на Верховную личность Бога.

Подумайте, готовы слушаться Бога?

Вы готовы ему довериться?

Если да, то попросите дать Вам особое зрение, которое поможет в поведении и речи мужа увидеть промысел Божий и Божье послание.

Ведь Бог с нами говорит через людей.

И представьте, что Вы в лице мужа будете слушаться самого Бога, ну что Вы готовы?

Практика послушания
Практика послушания особенно важна тем женщинам у кого много мужских черт, которые ведут мужской образ жизни и чья личная жизнь неустроенна, кому попадаются слабые мужчины.

Когда мы начинаем слушаться — мы выполняем женскую дхарму(предназначение) и способствуем росту мужских качеств в наших любимых представителях сильного пола.

Ради эксперимента в течении 10 дней слушайтесь мужчин. Для замужних — это касается мужей, отцов и сыновей, для незамужних — всех. Если муж что -то говорит сделать — все бросайте и делайте что он скажет без отговорок «Одну миноточку…» , «Сейчас доделаю вот это…», «Подожди…».

Вначале будет сложно, поэтому настраивайтесь с самого утра на послушание и на возможные сложности. Сначала мужья начинают чудить от счастья :) и говорить самые странные вещи! Ну и, конечно, будут подколы «А что ты вдруг такая хорошая стала?». Главное это выдержать спокойно, мягко. Можно сказать:

«Да я вот только сейчас начала понимать как сильно я глупила, когда не слушала тебя. Ты ведь во многом прав был»

Если Вам совсем не нравится то что говорит муж, то можно так и сказать: «Мне это не совсем нравится, но раз ты сказал я сделаю» — таким образом за все последствия несет ответственность именно он. Через пару дней начнут происходить чудеса.

Незамужним нужно слушаться папу, сотрудников, начальника — это будет Ваш тренинг на 10 дней.

Обязательно отслеживайте чуства которые у Вас возникают во время практики, может всплыть желание все контролировать, самой все решить, раздражение что делают не по-Вашему. В этот момент вспомните что это не просто мужчина перед Вами — это посланник Бога, которых помогает Вам следовать своему женскому предназначению и улучшать себя. Вспомните, что через каждого человека с нами говорит Бог!

Когда женщина начинает слушаться мужа и выполнять то что он говорит, то через какое-то время муж почувствовав в этом любовь и уважение начинает исполнять желание женщины, он становится разумным, ответственным, сильным.

Будучи еще в России мой муж спланировал нашу поездку в Азию не очень тщательно, он сказал «Если мы все спланируем до самых мельчайших деталей — то будет не интересно! Основные вещи я сделал — будем импровизировать на месте». Сначала я очень напряглась, для меня как для женщины очень важно знать все наперед, что будет — куда поедем — где остановимся, ведь я с маленьким ребенком, но потом я подумала «Для моего мужа это отличный шанс прокачать свои мужские качества, стать еще более заботливым, ответственным, сильным. И пусть нам ,возможно, придется потерпеть какие-то неудобства, зато рядом со мной будет такой мужчина!» Я доверилась. Уже две недели я живу в Азии, у нас было несколько переездов и, КОНЕЧНО, были сложности, были проблемы, были накладки — но мой муж трансформируется день за днем, берет на себя ответственность за все, решает все проблемы, и самым лучшим образом у него это получается, когда я спокойна. Для меня эта поездка стала огромным уроком по доверию мужчине. Здесь, в другой , незнакомой мне стране — мой муж единственный человек на которого я могу положиться, и это его ни сколько не затрудняет, напротив, кажется его взгляд стал еще более целеустремленным, а плечи более широкими.

И я хочу поделиться этим с Вами! Попробуйте слушаться Ваших мужчин — папу, мужа, сына. Откройте им пространство для развития, дайте им падать, ошибаться, получать ссадины и синяки от жизни — это закалит их, сделает крепче, мужественнее, они станут уважать в себе мужа и мужчину! И Ваш союз станет для них местом роста и силы, а Вам можно будет наконец расслабиться и перестать все взваливать на свои плечи, тянуть на себе. Это мощнейшая практика, исцеляющая брак и женственность!

С любовью, Ваша Юлия Судакова

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Сообщение страус » 09 май 2016, 15:47

Nucy писал(а):
Яна писал(а): Самое главное не уйти в другую крайность. В душе должна быть легкость, ведь все что мы делаем для близких - все это для Бога.
:consent:

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 28 май 2016, 12:08

А ведь тема называется "Зачем слушаться мужа".... А и вправду зачем? И вот тут попался интересный текст. даю слово научным исследованиям :lol: Тестостерон - это главный гормон мужественности.

Отрывки из книги Ольги Алексеевны БУТАКОВОЙ про мужчин и тестостерон

Как проходят исследования: Берется сотня мужчин, отслеживается их отношение к себе, измеряется уровень тестостерона, делаем логичные выводы. При этом не учитываются скачки уровня в 5-7-10% — это нормальное явление…Зато учитываются скачки более 15—25% — а это уже четверть от нормы, это уже серьезно!

1. Пренебрежительное отношение к самому себе (самого мужчины). Такое уничижительное отношение мужчины к своей личности (и при активной поддержке этого мнения близкими людьми, особенно ЕГО ЖЕНЩИНОЙ!) – залог его будущих неудач, и не только в физическом плане!
2. Если кто-то (особенно ЕГО ЖЕНЩИНА!) говорит мужчине, что он ПЛОХО ВЫГЛЯДИТ – резко понижается уровень тестостерона (уже через 15 минут – сразу на 25%!!!). Т. Е. Вам достаточно просто между делом отметить, что ваш мужчина плохо выглядит – и всё: тестостерон резко упал!

3. Когда что-то механическое МЕШАЕТ СЕКСУ – когда негде, некогда, отсутствие квартиры, или удобной машины для этого, или навязчивое присутствие тещи, детей, родственников…

4. ЧУВСТВО ВИНЫ – это очень серьезно! Если женщина постоянно провоцирует мужчину признавать свою вину – знайте: уже через несколько минут уровень тестостерона падает на 25%!

5. ИЗВИНЕНИЯ по любому поводу – когда мужчина начинает извиняться, уровень тестостерона резко падает. Поэтому все споры между мужчиной и женщиной должны заканчиваться вничью!– если мы, конечно, любим своих мужчин, а не хотим их задавить! Если же мы хотим превратить своего мужчину в ДЕВОЧКУ – мы будем постоянно вынуждать его просить прощения, извиняться… за то, что цветов не принес, что тапки не там поставил… Все это очень серьезно, тут не до шуток!

6. Признание своих ошибок.

7. Поиск и ненахождение АРГУМЕНТОВ – если мужчина в споре (неважно, с кем он спорит – с женой, с начальником, с детьми) не находит весомых аргументов – уровень тестостерона падает мгновенно!

8. НАСМЕШКИ над мужчиной. Оказывается, у мужчин совсем нет чувства юмора! Хотя они делают вид, что оно есть – но они больше всего любят, если смеются НЕ НАД НИМИ, а над другими! И даже если мужчина при этом весело смеется, а на душе у него «кошки скребут» – и его тестостерон все равно резко падает!

9. Крик. Тестостерон падает на 30%, если на мужчину кричат, даже если ему вроде бы «все по барабану»! Химия и биохимия = вещи упрямые: накричали – сделали анализ – посмотрели: тестостерон упал… все понятно. А восстанавливается тестостерон очень тяжело и долго!

10. Попадание в любые ГЛУПЫЕ СИТУАЦИИ (неглиже на балконе или перед дверью квартиры, ну или сами придумайте кучу нелепейших ситуаций!).

11. СПОРЫ С ТЕЩЕЙ снижают уровень тестостерона на 45% – мгновенно выделяется море энергии, которая сгорает, выжигая тестостерон!

*** Заметьте интересное: ссоры с ЖЕНОЙ – ПОВЫШАЮТ уровень тестостерона, как и секс после ссоры (особенно, если мужчина оказался ПРАВ)!!!

12. РАЗОЧАРОВАНИЕ в СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ – если мужчина что-то неприглядное узнал о своей любимой – мгновенно падает тестостерон, и очень долго не восстанавливается!

*** Если после ссоры с тещей можно ее просто «послать» — и через пару часов уровень придет в норму, то после такого разочарования идет очень длительное и стойкое падение тестостерона.

13. Чувство потери свободы хронически снижает уровень тестостерона на 50%! Выяснилась удивительная вещь: «глупые вопросы», касающиеся свободы, которые задает женщина – мгновенно снижают уровень на 30%.
Это вопросы серии: «Как дела? Что было на работе? » или «О чем это ты призадумался? », или «Что-то случилось?- рассказывай! ».

но самый страшный для мужчины вопрос: «где ты был?! » = и тестостерон сразу вниз!

Потому что при таких вопросах мужчина на уровне ПОДКОРКИ чувствует РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ, ПОКУШЕНИЕ НА СВОЮ СВОБОДУ! Мужчина даже не анализирует ситуацию – но после выяснения, где же он действительно был, хорошего сексуального контакта, увы, уже не получится…

Потому что он в уме будет непрерывно проигрывать подобные ситуации: «А что было бы, если бы я действительно там был? А если бы меня «застукали» при этом? А что если…» — и такая непрерывная «мыслемешалка» постоянно отвлекает от ОСНОВНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

Поэтому, женщины, ДУМАЙТЕ: если уж мы хотим бороться за своих мужчин – то надо БОРОТЬСЯ КОМПЛЕКСНО!

===

А теперь о том, ЧТО ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА?

Есть ПОЗИТИВНЫЕ моменты, повышающие его, а есть и НЕГАТИВНЫЕ – и одно, и другое в жизни допустимо. Но МУДРЫЕ женщины повышают уровень ПОЗИТИВНЫМИ вещами, а мужчины (сами себе) умудряются повышать еще и негативными.

1. Ценность отношений с определенной женщиной – если мужчина ценит отношения с женой (девушкой), если для него эта ценность приоритетна, то уровень тестостерона длительно держится на высочайшем уровне. 2. Ощущение ответной любви, и то, что ценят его, как мужчину – для мужчины очень важно и то, что ОН ценит, и то, что ЕГО самого ценят! Потому что если ОН ценит – а ЕГО не ценят, то уровень падает.

3. Чаще говорите своему мужчине, что он – ОСОБЕННЫЙ, это на 25% повышает тестостерон! В чем именно особенность – неважно, главное – найти в нем что-то, что его выделяет из толпы!

4. Предвкушение хорошего секса. Кстати, существует 3 вида секса: секс в доме, секс в спальне, и секс в прихожей. Секс в доме проходит на хорошем уровне тестостерона = секс-освоение всей территории дома. Секс в спальне – это скорее уже просто привычка. А секс в прихожей можно выразить фразой «Да пошел (пошла) ты…». 5. Чувство гордости за свою женщину перед другими мужчинами на 30—40% повышает уровень тестостерона. Может быть для него лично она и «не очень…», но то, что он обладает таким сокровищем вызывает такую эйфорию и длительно-стабильное повышение тестостерона. Женщины, делайте все так, чтобы мужчины вами гордились – как хорошими скакунами, как лучшими авто!– у мужчин игрушки большие!

7. Но самый большой чемпион по поднятию уровня тестостерона – попробуйте угадать?
Футбол?– нет.., хотя любые виды спорта (и занятия спортом, и наблюдения за соревнованиями, гордость за команду, сопричастность, единое поле энергетики) длительно повышают уровень на 25—30%. Когда мужчина видит, что «наши выиграли» — он просто на коне! Но это НЕ на 1 месте!
Рыбалка?– нет, она наоборот успокаивает центральную нервную систему, это скорее свойство отбалансировать мужчину…

Вы ни за что не поверите, это даже смешно, но чемпионы по поднятию уровня тестостерона у мужчин – Автошопинг и АудиоВидеошопинг!!! До 50% повышает тестостерон при покупке авто, и на столько же – при покупке к ней всяких тюнинговых мелочей, запчастей. Но самое высокое – если мужчина покупает радиоаппаратуру, причем, неважно, ЧТО он покупает! Это могут быть какие-то супер-наушники, какая-то мелочевка (джойстик, новый винчестер к компьютеру) – такое, что женщина не может даже понять, НУ ЧЕМУ ТУТ МОЖНО РАДОВАТЬСЯ?! Ну не дано ей…


Зато мужчина радуется просто как ребенок! И уровень тестостерона поднимается до таких цифр, что он готов просто взлететь и всем доказать, что ОН – обладатель самой важной в его жизни детали! Причем, самое интересное в том, что не только покупка поднимает уровень на 50%, а еще больше – простое хвастовство (на 20%), когда он уже купил, и хвастается. Причем этот процесс хвастовства может растянуться на неделю-месяц-год! Казалось бы, что тут такого?– ну, купил, пользуешься, доволен… Но нет, тут все в комплексе: повышается и уровень самооценки, и уровень респектабельности, и многое-многое.
Поэтому, женщины, на заработанные в компании хорошие деньги, вместо соболиных шубок себе – купите лучше своему мужчине авто, а потом каждые 2—3 месяца покупайте побрякушки (новую резину, магнитолу) к ней – и ВАШ МУЖЧИНА ВСЕГДА и ПОСТОЯННО БУДЕТ В БОЕВОМ ТОНУСЕ! Проверено!!!

8. Демонстрация своих потрясающих достоинств колоссально повышает выработку тестостерона. Да не «хи-хи»!– это вы не про то подумали, хотя..! Я говорю о достоинствах (выдающихся достижениях, успехе) из любых областей его жизни или работы!===

В мире все противоположно-уравновешено: «Инь-Янь», «черное-белое», «негатив-позитив» — всего должно быть строго поровну!

Поговорим об ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СТИМУЛЯТОРАХ выработки тестостерона:

1. Легкий флирт. Женщины, не смейтесь: это у вас флирт повышает уровень адреналина (гормона стресса!), а у мужчин – совсем наоборот!– повышает тестостерон на 20—25%! И легкий флирт для мужчины – оказывается, то же самое, что для женщины легкий стресс. 2. Крик при отстаивании своих интересов, своей точки зрения. Когда мужчина орет (на ребенка, на жену, на собаку), у него процентов на 15 кратковременно повышается уровень тестостерона. Но только кратковременно – мужчины, помните об этом! Ст0ит ли так напрягаться для короткого эффекта?!

3. Решительный спор (15%), особенно, если мужчина уверен в своей правоте.

4. Сцены ревности (25%). Женщины, порадуйтесь, что мужчина так ценит вас, и помните, что после бурной сцены последует бурное прощение – и на хорошем тестостероновом уровне!

5. Быстрая езда на авто, но только в присутствии спутницы, которая боится! Если женщина начинает пищать от страха, типа: «Тише, я боюсь, умоляю…» — то у мужчины еще больше растет тестостерон, и он едет еще быстрее и опаснее! В других случаях уровень стабильный.

6. Вранье повышает уровень тестостерона на 35% (заметьте: большинство сказочников — мужчины). Многие мужчины врут так же, как и женщины, но мало кто способен врать так же БЫСТРО! Но для мужчины во вранье определенная интрига, острый драйв. Вот к примеру, если женщина кого-нибудь «заложила» по работе, того уволили – а ей вроде как все равно, и ни одна мышца у нее так и не дрогнула, и никаких реакций… А вот у мужчины в таком случае повышается тестостерон!

7. Месть, интрига, мечты мужской о свободе очень сильно повышают уровень тестостерона. Если мужчина мечтает о свободе – в это время у него просто «тестостероновый пик»! Может быть, эта свобода ему и вовсе не нужна, но МЕЧТЫ о ней воодушевляют! Это как у собаки: если ее не привязывать – она все равно никуда не убежит, а придет домой (если умная!).

8. Охрана своей территории – подъем до 50%. Поэтому, если вас «застукал» муж и надавал по головам – это произошло на высоком уровне тестостерона, это ОХРАНА ЕГО ТЕРРИТОРИИ, и винить тут абсолютно некого!

9. Раздражение и злость сильно повышают уровень тестостерона.
10. Юмор – как только мужчина начинает смеяться, резко повышается уровень тестостерона, наверное, именно потому мужчины обожают анекдоты.
И это пройдёт.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 май 2016, 17:08

Если кто-то (особенно ЕГО ЖЕНЩИНА!) говорит мужчине, что он ПЛОХО ВЫГЛЯДИТ – резко понижается уровень тестостерона (уже через 15 минут – сразу на 25%!!!). Т. Е. Вам достаточно просто между делом отметить, что ваш мужчина плохо выглядит – и всё: тестостерон резко упал!
Главное не злоупотреблять! А то совсем упадёт на эту женщину, тестостерон. :)
Юмор – как только мужчина начинает смеяться, резко повышается уровень тестостерона, наверное, именно потому мужчины обожают анекдоты.
А вот почему юмор внесли в отрицательные стимуляторы? Непонятно...
Поэтому, женщины, на заработанные в компании хорошие деньги, вместо соболиных шубок себе – купите лучше своему мужчине авто, а потом каждые 2—3 месяца покупайте побрякушки (новую резину, магнитолу) к ней – и ВАШ МУЖЧИНА ВСЕГДА и ПОСТОЯННО БУДЕТ В БОЕВОМ ТОНУСЕ! Проверено!!!
А вот это хорошее наставление! :-)
Для меня так, повышающим фактором является женщина и не важно какая, главное ухоженная! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей