Ситуация, муж с женой всегда ссорятся, почему?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 01 авг 2015, 12:57

Как в народе говорят: повязаны. Одна карма на двоих: семейная. Чувствуют друг друга на уровне подсознания. Общаются непрерывно. Информация идет на уровне мысли. Если нет согласия, понимания каждым своего предназначения - ссоры неизбежны.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 03 авг 2015, 04:19

Перенесла из темы "Муж-тиран":

Конфликт будет всегда.

Если кто-то думает я очищу себя и у меня настанет в жизни “мир и покой” - ошибается.
Конфликт - это развитие, а без развития нет жизни.
Важно правильно проходить конфликты - уметь выразить свое мнение, понять точку зрения оппонента и если не соглашаешься с ней- не унывать и не отчуждаться от человека, от ситуации. Сохранять к нему чувство любви в душе.

Конфликт существует и будет существовать на земле всегда, чтобы мы отрешались от “земного” и обращались к Богу в любой ситуации.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 авг 2015, 07:40

Destiny писал(а): На внешнем плане может ушат помоев вылить, но зато претензия высказана. А внутри любовь... :rose:
Если "претензия", то уж о какой любви, может идти речь? А вот "мат", дело хорошее. Лазарев как - то "мат" исследовал. Оказалось, что "мат" претензию рассыпает в прах. Я в экстремальных ситуациях, мат употребляю.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 авг 2015, 07:56

feuer писал(а):
Destiny писал(а): На внешнем плане может ушат помоев вылить, но зато претензия высказана. А внутри любовь... :rose:
Если "претензия", то уж о какой любви, может идти речь? А вот "мат", дело хорошее. Лазарев как - то "мат" исследовал. Оказалось, что "мат" претензию рассыпает в прах. Я в экстремальных ситуациях, мат употребляю.
Мат дело хорошее? :-)
Интересно...((((( а как Вы думаете какую эмоцию Вы посылаете через мат? Созидательную или разрушительную?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 авг 2015, 07:59

sunfire писал(а):Конфликт будет всегда.

Если кто-то думает я очищу себя и у меня настанет в жизни “мир и покой” - ошибается.

.
Как в анекдоте: муж жену предупреждает - пришел домой и козырек фуражки набок. Тут меня не тронь. А жена в ответ: если я поставила руки в боки, то мне уже все равно, в какую сторону у тебя козырек.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 авг 2015, 08:07

Иннуариевна писал(а): Мат дело хорошее? :-)
Интересно...((((( а как Вы думаете какую эмоцию Вы посылаете через мат? Созидательную или разрушительную?
Еду в автобусе. Водитель резко затормозил. Народ весь повалило. Я громко "откликнулась" нелитературной лексикой. Страх. И тут же погасила. И таких примеров можно набрать.
Как - то муж назвал меня "дура". Я парировала: зато красивая.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 авг 2015, 08:12

feuer писал(а):
Иннуариевна писал(а):
feuer писал(а): Если "претензия", то уж о какой любви, может идти речь? А вот "мат", дело хорошее. Лазарев как - то "мат" исследовал. Оказалось, что "мат" претензию рассыпает в прах. Я в экстремальных ситуациях, мат употребляю.
Мат дело хорошее? :-)
Интересно...((((( а как Вы думаете какую эмоцию Вы посылаете через мат? Созидательную или разрушительную?
Еду в автобусе. Водитель резко затормозил. Народ весь повалило. Я громко "откликнулась" нелитературной лексикой. Страх. И тут же погасила. И таких примеров можно набрать.
Правильно разрушительную.... Поэтому надо быть с ним осторожнее. И говорить что это хорошо - ну как-то странно. (((((( имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 авг 2015, 08:16

Destiny писал(а): бывает - тихий, спокойный, но со злобой в душе человек. :rose:
и можно умереть молодым и без диагноза о болезни, повлекшей смерть.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 авг 2015, 08:20

Иннуариевна писал(а): Правильно разрушительную.... Поэтому надо быть с ним осторожнее. И говорить что это хорошо - ну как-то странно. (((((( имхо
Но разрушаешь - ЧТО? Страх/грех. Не любовь ведь разрушаешь?
p. s. не призываю к неформальной лексике. Так, вспомнилось. Не люблю матерщинников. Но народ наш, зачем - то его придумал? А пьяная брань, или подростковая - это "ни в какие ворота".

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 03 авг 2015, 08:23

feuer писал(а):
Destiny писал(а): бывает - тихий, спокойный, но со злобой в душе человек. :rose:
и можно умереть молодым и без диагноза о болезни, повлекшей смерть.
Мат - панацея от болезней и смерти?!
Если честно странно от Вас, человека религиозного и верующего, читать подобные посты.
Даже интересно что вас навело на такие мысли....

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 авг 2015, 08:38

Galina44 писал(а):
Мат - панацея от болезней и смерти?!
Если честно странно от Вас, человека религиозного и верующего, читать подобные посты.
Даже интересно что вас навело на такие мысли....
Болезни и смерть матом не вылечишь. Тут нужно покаяние перед Господом о грехах. Душу надо чистить. А лишний грех, можно и не взять на душу, если вовремя применить мат.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 03 авг 2015, 08:45

feuer писал(а):
Galina44 писал(а):
Мат - панацея от болезней и смерти?!
Если честно странно от Вас, человека религиозного и верующего, читать подобные посты.
Даже интересно что вас навело на такие мысли....
Болезни и смерть матом не вылечишь. Тут нужно покаяние перед Господом о грехах. Душу надо чистить. А лишний грех, можно и не взять на душу, если вовремя применить мат.
Просто я с некоторых пор принципиально перестала материться.....
Может разрешать иногда?)))

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 04 авг 2015, 09:14

Galina44 писал(а):
Просто я с некоторых пор принципиально перестала материться.....
Может разрешать иногда?)))
Приятно разговаривать с людьми, без комплексов, стремящимся к своему совершенству. Важнее этого - ничего нет. У Лазарева столько полезной информации на все случаи жизни, что проработать и применить - большая проблема. К примеру:
Судьба посылает женщине не мужа, а отца будущих детей. Внешний вид, поведение, физические, духовные, материальные возможности мужа должны быть такими, чтобы дети родились жизнеспособными. Если женщина похотливая, то сексуальный и ласковый муж может невольно повредить ее душе, так что дети родятся больными или не появятся вовсе. Если женщина внутренне ревнивая, муж должен ей изменять. Если она идеалистка, он должен быть приземленным и непорядочным материалистом. Если в подсознании женщины на первом месте деньги и потерю их она перенести не может, муж должен быть бедным неудачником (ЧБ кн. 6)
и далее
Супруги
часто внешне кардинально различаются, но внутри очень похожи. Просто муж и жена диалектически дополняют друг друга: как достоинствами, так и недостатками. Если муж «скряга», то жена транжира. А внутри у них — одинаковая жадность. Но для мужа накопление денег — это укрепление своей территории и своего дома, а для жены трата денег — это возможность личного счастья. И для мужа, и для жены деньги работают на укрепление их эго. Маски разные, а суть одна.(ЧБ кн.4)
или:
Деньги и материальные блага стали олицетворением счастья не только для западного человека, но и для восточного. Никто не хочет работать бесплатно, молодежь нацелена на поклонение золотому тельцу. Налицо переизбыток денег и недостаток идей. Самая мощная энергетика — у ребенка в возрасте от девяти до шестнадцати лет. Его энергия течет туда, где находятся его представления о счастье. Сейчас эти представления тесно связаны с телом и сознанием.
(ДК кн.12)
и о самой проблеме:
Почему иногда мужу не дают заработать деньги?
Эти деньги убьют душу его жены.
(ПРАГА семинар 18 – 19 августа 2012г. – второй день,2.36)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 авг 2015, 09:19

По своему опыту могу сказать, что ссоримся с мужем от обостренного чувства правоты. Ссоры подталкивают учиться смирению.гибкости и терпимости.
Ещё кто как ни муж почистит жену,поскажет и направит в нужном направлении))))

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 04 авг 2015, 11:02

Иннуариевна писал(а):
feuer писал(а):
Destiny писал(а): На внешнем плане может ушат помоев вылить, но зато претензия высказана. А внутри любовь... :rose:
Если "претензия", то уж о какой любви, может идти речь? А вот "мат", дело хорошее. Лазарев как - то "мат" исследовал. Оказалось, что "мат" претензию рассыпает в прах. Я в экстремальных ситуациях, мат употребляю.
Мат дело хорошее? :-)
Интересно...((((( а как Вы думаете какую эмоцию Вы посылаете через мат? Созидательную или разрушительную?
А еще про мат С.Н. говорил - это унижение других, демонстрация собственного превосходства. И пример приводил: если в тюрьме или на зоне кто-то хотя бы попробует начать общаться с другими матом - ему мало не покажется...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 авг 2015, 11:44

Alla.Va писал(а):
Иннуариевна писал(а):
feuer писал(а): Если "претензия", то уж о какой любви, может идти речь? А вот "мат", дело хорошее. Лазарев как - то "мат" исследовал. Оказалось, что "мат" претензию рассыпает в прах. Я в экстремальных ситуациях, мат употребляю.
Мат дело хорошее? :-)
Интересно...((((( а как Вы думаете какую эмоцию Вы посылаете через мат? Созидательную или разрушительную?
А еще про мат С.Н. говорил - это унижение других, демонстрация собственного превосходства. И пример приводил: если в тюрьме или на зоне кто-то хотя бы попробует начать общаться с другими матом - ему мало не покажется...
Дык ведь feuer сказала не общаться матом, а иногда к слову употребить. У тех кто осудил, никто не имеет из близких людей человека с парой матерных слов в лексиконе?

Не поверю, ведь мат сейчас повсюду, мат сейчас входит полноценно в состав современного русского языка на самых высоких уровнях.
И ничего такого, если в лексиконе интеллигентного(духовного) человека к месту, аккуратно, не оскорбляя никого, бывает пара слов матом.
Мне даже нравится.

Серафим Саровский говорят был знатный матершинник. Заземлялся, ага :consent:

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 04 авг 2015, 11:59

Alla.Va писал(а): А еще про мат С.Н. говорил - это унижение других, демонстрация собственного превосходства. ..
Ну, что говорить? Не культурные мы, дремучие. За ЧТО и расплачиваемся. Иногда и жизнью.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 04 авг 2015, 12:00

Alla.Va писал(а):
Иннуариевна писал(а):
feuer писал(а): Если "претензия", то уж о какой любви, может идти речь? А вот "мат", дело хорошее. Лазарев как - то "мат" исследовал. Оказалось, что "мат" претензию рассыпает в прах. Я в экстремальных ситуациях, мат употребляю.
Мат дело хорошее? :-)
Интересно...((((( а как Вы думаете какую эмоцию Вы посылаете через мат? Созидательную или разрушительную?
А еще про мат С.Н. говорил - это унижение других, демонстрация собственного превосходства. И пример приводил: если в тюрьме или на зоне кто-то хотя бы попробует начать общаться с другими матом - ему мало не покажется...
Мне кажется, что и мат может прозвучать так, что все смеются, обстановка разряжается, напряжение снимается. Все зависит от того какие чувства выплескиваюся при этом. Мой муж ругается матом, когда на кого то злиться. Я умоляю его , ну как то Хотя бы заменить .... Так он с еще большим надрывом на какого нибудь водителя , создавшего аварийную ситуацию, орал ,, Как же я люблю этого парня".И наоборот, когда с юмором и любовью, мат звучит как диалект, как слэнг.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 04 авг 2015, 12:19

Godislove2012 писал(а):
Alla.Va писал(а):
Иннуариевна писал(а): Мат дело хорошее? :-)
Интересно...((((( а как Вы думаете какую эмоцию Вы посылаете через мат? Созидательную или разрушительную?
А еще про мат С.Н. говорил - это унижение других, демонстрация собственного превосходства. И пример приводил: если в тюрьме или на зоне кто-то хотя бы попробует начать общаться с другими матом - ему мало не покажется...
Дык ведь feuer сказала не общаться матом, а иногда к слову употребить. У тех кто осудил, никто не имеет из близких людей человека с парой матерных слов в лексиконе?

Не поверю, ведь мат сейчас повсюду, мат сейчас входит полноценно в состав современного русского языка на самых высоких уровнях.
И ничего такого, если в лексиконе интеллигентного(духовного) человека к месту, аккуратно, не оскорбляя никого, бывает пара слов матом.
Мне даже нравится.

Серафим Саровский говорят был знатный матершинник. Заземлялся, ага :consent:
Так я не в осуждение - а в ДОПОЛНЕНИЕ)) Чтобы кто-то, прочитав - не подумал, что С.Н. мат только оправдывает.
Вот я встречала в жизни яркие примеры именно такого использования мата - как подавление других. Была одна такая - в других отношениях приятная женщина, но когда пыталась доказать свою правоту - всегда переходила на мат((
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей