У мамы сахарный диабет,у меня чувство вины.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 15 авг 2015, 18:00

Посмотрела уже давненько такой ролик "Помощь родителям,когда работают над собой дети" http://my.mail.ru/mail/hitruy58/video/29318/40540.html . Может я что-то не так понимаю, но моя мама относится как раз к той категории,которая "неправильно ориентированная и жестко на этом настаивает".Лазарева не признает и даже боится.Возможно она чувствует,что ей станет хуже (меняться она пока не хочет). У нее недавно обнаружили сахарный диабет и я вижу, что она угасает как-то, последнее вкусовое наслаждение для нее потеряно,ей необходимо придерживаться жесткой диеты,а ей это не нравится,когда она ее нарушает -резко повышается сахар и ей становится хуже. Но при нашем недавнем разговоре она сказала,что ей уже все равно,она уже и нажилась (ей 76 будет скоро). Она год назад заменила оба хрусталика,потому что очень стала плохо видеть. Первый ей сделали хорошо,а второй восстановили зрение уже только на 60% (она же не менялась,только физически решила исправить),но ничего не хочет слышать о прощении и неосуждении. А теперь в результате диабет.Ну так я к чему клоню, я то Лазареву доверяю и работаю над собой и потомками и за род молюсь. Мне кажется у мамы ее мировозрение болезнью заблокировано от потомков. И у меня возникает чувство вины, что если б я не молилась, может быть она не так бы болела. Но ведь у меня трое детей и проблем масса. Старшая дочь,стала читать Лазарева потихоньку,начала что-то менять в жизни. Изменения вижу в себе и детях. Но как все сложно с мамой... Может кто-нибудь что подскажет,как помочь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 авг 2015, 18:05

Елена, чувство вины такая штука нехорошая... Давайте поподробнее, если бы Вы не молились, Ваша мама бы не заболела? Я правильно понимаю?...или что-то другое?...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 15 авг 2015, 18:09

Мне кажется я ускорила этот процесс.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 авг 2015, 18:11

Романова Елена писал(а):Мне кажется я ускорила этот процесс.
А может это и хорошо... Как думаете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 15 авг 2015, 18:13

Иннуариевна писал(а):
Романова Елена писал(а):Мне кажется я ускорила этот процесс.
А может это и хорошо... Как думаете?
Маму то жалко. Она упрямая. И похоже она не хочет бороться.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 авг 2015, 18:14

Романова Елена писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Романова Елена писал(а):Мне кажется я ускорила этот процесс.
А может это и хорошо... Как думаете?
Маму то жалко. Она упрямая. И похоже она не хочет бороться.
А как еще можно заставить ее меняться как не через болезни?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 15 авг 2015, 18:19

Иннуариевна писал(а):
Романова Елена писал(а):
Иннуариевна писал(а): А может это и хорошо... Как думаете?
Маму то жалко. Она упрямая. И похоже она не хочет бороться.
А как еще можно заставить ее меняться как не через болезни?
Если мы в прошлых жизнях были похожи на родителей. То я если я была такой как мама,то видимо меня остановила смерть,потому что в этой жизни я чувствую,что не могу останавливаться,мне нужно хотя бы ползти,иначе будет пропасть..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 авг 2015, 18:23

Если мы в прошлых жизнях были похожи на родителей. То я если я была такой как мама,то видимо меня остановила смерть,потому что в этой жизни я чувствую,что не могу останавливаться,мне нужно хотя бы ползти,иначе будет пропасть..
Нам всем нельзя останавливаться. Пропасть уже всему человечеству...
Вы правильно чувствуете, что нужно ползти к Богу... Не надо себя винить за то, что мама не справляется... Мы все равно рано или поздно придем к Богу...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 15 авг 2015, 18:41

Умом все понимаю,но это все-таки мама.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 авг 2015, 18:49

Романова Елена писал(а):Умом все понимаю,но это все-таки мама.
Понимаю, у меня тоже есть мама, жива еще слава Богу....
Помогайте своей маме, мы же помогаем им через наши изменения... не держите вину, она Вам только мешает чувствовать в душе Бога...
И Божья воля, которую мы должны принимать, не смотря ни на что....
А грусть, которая накатывает периодически - это нормальное человеческое чувство....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 16 авг 2015, 03:58

Иннуариевна писал(а):
Романова Елена писал(а):Умом все понимаю,но это все-таки мама.
Понимаю, у меня тоже есть мама, жива еще слава Богу....
Помогайте своей маме, мы же помогаем им через наши изменения... не держите вину, она Вам только мешает чувствовать в душе Бога...
И Божья воля, которую мы должны принимать, не смотря ни на что....
А грусть, которая накатывает периодически - это нормальное человеческое чувство....
Благодарю за поддержку,буду стараться помогать,обратного пути все равно нет.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 16 авг 2015, 04:48

Романова Елена писал(а): моя мама относится как раз к той категории,которая "неправильно ориентированная и жестко на этом настаивает".
Может кто-нибудь что подскажет,как помочь.
ОБИДА - вот проблема и Ваша и мамина. Обоюдная. Нарушена пятая ЗАПОВЕДЬ. Найдите на Форуме "обиду" и внимательно прочтите. Бог в помощь.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 16 авг 2015, 05:06

Иннуариевна писал(а):
Романова Елена писал(а):Мне кажется я ускорила этот процесс.
А может это и хорошо... Как думаете?
Хорошо, когда душа вернется в лоно Отца, а если она в Ад (потянут грехи) определится, то, что в том хорошего? С этим РОДУ, продолжать жить. Автор ТЕМЫ, на уровне подсознания, прекрасно понимает этот момент и пытается разобраться. Молодец.
Смерть не освобождает от грехов. Она их вешает на РОД. И род "кувыркается", ища "пятый угол".
Мама устала, это понятно и ее надо убедить вспомнить все грехи, прежде, чем почить.
Надо говорить с ней, как поп на исповеди.
Научить задавать самой себе вопросы с самого детства и: как перед Богом - каяться.
Вот это и будет ХОРОШО. Бог в помощь.
,

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 16 авг 2015, 05:43

feuer писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Романова Елена писал(а):Мне кажется я ускорила этот процесс.
А может это и хорошо... Как думаете?
Хорошо, когда душа вернется в лоно Отца, а если она в Ад (потянут грехи) определится, то, что в том хорошего? С этим РОДУ, продолжать жить. Автор ТЕМЫ, на уровне подсознания, прекрасно понимает этот момент и пытается разобраться. Молодец.
Смерть не освобождает от грехов. Она их вешает на РОД. И род "кувыркается", ища "пятый угол".
Мама устала, это понятно и ее надо убедить вспомнить все грехи, прежде, чем почить.
Надо говорить с ней, как поп на исповеди.
Научить задавать самой себе вопросы с самого детства и: как перед Богом - каяться.
Вот это и будет ХОРОШО. Бог в помощь.
,
Вот и вопрос как убедить? Она считает,что всех простила,ни на кого обиды не держит. И что она ПРАВИЛЬНО делает,что осуждает войну на Украине, плохое правительство и т.д. и т.д. Если я пытаюсь ей объяснить ,что это вредит ее душе и душам потомков-говорит мне,что каждый отвечает только за себя(ей так в церкви кода-то сказали). В церковь она не ходит-болят ноги. Как достучаться до нее я не знаю. Она считает ,что Лазарев ерунду говорит,ведь пару книг когда-то прочитала. И когда я пыталась что-то объяснить с точки зрения души,мама спрашивала "за что я ее ненавижу,ведь она ничего плохого не делала,желает всем только добра и грехи есть у всех". Поэтому для поддержания мира в семье все попытки с моей стороны были прекращены. Общение тоже сведено до минимума,потому что начинаются подъуськивание моих детей,что мама неправильно живет и у моих детей сразу начинается какая-нибудь "аллергия" например на шерсть или цветы,хотя дома и в помине никакой аллергии никогда не было. А бабушка считает,что необходимо сразу пить таблетки,иначе "аллергия " усугубится.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 16 авг 2015, 07:21

Заметила, будучи "я-дух" родителей выдержать невозможно.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 16 авг 2015, 17:16

Романова Елена писал(а): Вот и вопрос как убедить? .
Я о Вас целый день думала. Мне приятно, что Вы любите свою маму. Разберите спокойно вопрос об ОБИДЕ. Если сами убедитесь в ее вреде и как это чрева - та для РОДА, то найдутся и все убеждающие слова для мамы, уверяю Вас. Любя - можно всего достичь. Начинайте с прощения мамы, папы, своего мужа, детей, свекрови, свекра - ближайшего окружения. Почистите себя и сможете с новых позиций своей души, помочь своей семье. Бог в помощь.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 17 авг 2015, 08:14

feuer писал(а):
Романова Елена писал(а): Вот и вопрос как убедить? .
Я о Вас целый день думала. Мне приятно, что Вы любите свою маму. Разберите спокойно вопрос об ОБИДЕ. Если сами убедитесь в ее вреде и как это чрева - та для РОДА, то найдутся и все убеждающие слова для мамы, уверяю Вас. Любя - можно всего достичь. Начинайте с прощения мамы, папы, своего мужа, детей, свекрови, свекра - ближайшего окружения. Почистите себя и сможете с новых позиций своей души, помочь своей семье. Бог в помощь.
Спасибо,буду стараться,работы много. Мне пришла сегодня мысль съездить в очередной отпуск к маме (это будет в октябре).А до этого буду работать над собой в плане обид. У меня и обид-то нет как таковых ,только раздражение на ее поведение в плане осуждения всех и вся,но видимо это сидит и во мне. Стараюсь никого не осуждать,но сразу искоренить это трудно.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 авг 2015, 08:47

Я когда разъехалась со своей мамой у неё тоже начался диабет. И операция по замене хрусталиков. И общее похудение. И застывшая обида на меня, что я её "бросила", хотя она уехала в лучшие условия. Инулин, диски СНЛ, очень бережное к себе отношение, очень бережное отношение ко мне и т. д.
Автор, не морочьте себе голову чувством вины, диабет - это грозный показатель загруженных потомков, поэтому всё ваше внимание туда, все эти сентименты фтопку, работайте над привязанностью к противоположному полу, и всем, что с этим связано.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 17 авг 2015, 09:48

а что ,тут не кто ,не упомянул ,что диабет -это ревность .
ревность , которая уже разрушает тело ...

у меня подружка , родная любимая с которой больше 20 лет уже дружим с 37 сахарный диабет -заработала ...
сейчас ей 44 , держится пока на 2 таблетках уже сколько лет и на жесткой диете ..
замужем больше 20 лет , детей -нет с дед дома брать не хотят ,
ну теперь ,то уже и не будет ..

там сложная ситуация и с характером и с родственниками в плане дибет у них и по ж и по м ...линии ..

так вот еще с глубокой молодости ,она часто говорила , так мало того -говорила
еще всем в укор ставила и всячески требовала ,
что бы ее ревность и собственичество -уважали .
так и говорила =я ревнива и страшная собственница =
причем она считала -это положительной чертой характера .

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 17 авг 2015, 14:25

Ревность,привязанность-безусловно все это в наличии и передано по роду. Мама очень счастлива в браке с моим папой,но она очень властная женщина,имеет место быть только ее мнение,а остальные неправильные.Отец у нее был военным. Кстати она постоянно говорит "Мы с отцом украли у тебя личное счастье",потому что с первым мужем я разведена.а второй умер(если иметь в виду переданные по роду программы,то где-то есть в этих словах смысл). Мои дочери не могут выйти замуж-не нашли по душе,а скорее всего им тоже не дается личное счастье из-за привязанности к нему души.Радует,что обе потянулись к Богу,надеюсь,что это результат моей работы над собой. Меня больше всего волнуют мои дети,но маму жалко. Она открытым текстом говорит,что если что-то с отцом случится-она уйдет вслед за ним,судя по поведению отца,то и он без мамы жить не сможет.Так что все равно род отмаливать мне придется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 59 гостей