Насколько важно быть благодарным

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 авг 2015, 07:16

Anna.no писал(а):
natovi писал(а):
Anna.no писал(а):
Аня,с первой книги идёт интенсивная работа над собой во всех аспектах...разумеется я над всем работала.Много было перепахано и перепахивается сейчас.
И судьба и всё,всё,всё было множество раз переработано и до по сей день делается...
Я не знаю,может со стороны то,что я пишу видится как то печально(со стороны виднее),но как я чувствую это не печаль,а чаще созерцание своей жизни...
Недостатки и свои и людей наоборот старалась оправдать.Думала и думаю.ну ведь зачем то они такие и я такая и нет особых претензий,стараюсь увидеть в
людях плюсы с начала и опираюсь на эти плюсы...
Да,скорее всего это лежит где то в глубине меня,тонко проходит,незаметно.Вернее ощущение,что все эти пласты поднимаются наверх.Видимо поэтому мне
даётся больше одиночества,чтобы больше уделять времени душе)))
На сознании вот не чувствую,что у меня идут хоть какие то претензии по поводу Судьбы или ещё хоть чего то...Считала и считаю,что ничего никому просто
так не даётся и у каждого своя задача...Ощущение высшей справедливости всегда присутствовало.Сейчас всё чаще благодарю Бога за всё,всё,всё и всех,всех,всех,
кто встречается на моём пути!
Надь, да я больше про себя рассуждала. Просто, читая тебя, мне почувствовалось что-то аналогичное (возможно я и ошибаюсь), поэтому и задала этот вопрос. Все, что ты пишешь мне очень близко. Точно также всегда относилась и сейчас отношусь к происходящим событиям в моей жизни. И мое сознание не фиксирует никаких претензий к судьбе, я искренне считаю, что она дана мне во благо таковой от Бога.... Но и радости сегодня в душе не чувствую. Вот и пытаюсь решить эту задачку. 8-/
Есть у группы "Воскресенье"(очень философская группа) песня,в которой поётся про громкую радость и тихую грусть.
Я думаю,Анечка,каждому возрасту соответствуют свои чувства...Просто мы в том возрасте,когда чаще чувствуется тихая радость.Мы пытаемся в воспоминаниях
вернуться в то состояние, когда душа ликовала,радовалась и можно было на этом фоне горы свернуть,а сейчас ощущение,что придавило и нет той былой радости,
а есть грусть,побуждающяя нас копаться и размышлять,а что мы не сделали и ещё куча философских вопросов....Но в душе поверь идёт более интенсивная работа,
чем в состоянии ощутимой радости...Так,что Анечка,радость в душе есть,но она другого качества,эта радость))) Светлая и тихая !!!

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 20 авг 2015, 07:23

LYm@ писал(а):Зоя, спасибо вам за тёплые слова и за заботу :angel:
На ведение темы действительно необходимо много энергии и сил. Но пока у меня есть готовность делиться (отдавать), я стараюсь прислушиваться к себе, к своим внутренним ощущениям, чтобы не навредить себе и близким.
Anna.no писал(а):Где-то внутри лежит железобетонный идеализм человеческих отношений, отсюда мне всегда было легче пережить крах таковых, чем, допустим, их несовершенство, отсюда же, я думаю, нетерпимость к лицемерию и, как лекарство, моя свекровь (в жизни не встречала более лицемерных людей).
Юля, может это не в тему? Хотя по большому счету это тоже неблагодарность к Творцу.
Анна, вот выделенное мне кажется в тему.
Именно идеализм мешал мне смотреть на отношения с мужем в режиме онлайн. Я либо пребывала в своих мечтах, где муж должен быть вот такой и вот такой, либо пребывала в глубокой печали оттого, что касалась "реальности", которая далеееееко не соответствовала моим ожиданиям. В следствие росли претензии и недовольство судьбой = прямая неблагодарность к Богу.

Я долго не могла понять, когда встречала фразу: "Представьте, что все в жизни дано вам в аренду Богом". Потому что чувство собственничества было гипертрофировано, это жадность и ревность в одном флаконе.
Когда мы считаем - это моё, то все, готовность делиться, готовность отдавать, готовность проститься с этой "собственностью" = нулю.
Поэтому нужно отстраняться от всего, что у нас есть, искать внутри ощущение, что все дано Богом, что наша заслуга в этом мала. Безусловно мы прилагаем усилия, ищем, делаем что-то, но согласитесь, если нам перекрыта возможность Свыше, то и ключик к замочку подобрать не получится.
Очень важно наблюдать за своим желанием что-то присвоить. Это один из ростков неблагодарности, на мой взгляд.
Юля, давай на "ты". Так диалог лучше выстраивается. :rose:
Я абсолютно согласна с тем, что ты пишешь. И очень рада, что ты подняла эту тему. Все, о чем ты говоришь, четко укладывается в моем понимании, но откуда то идет этот фон грусти у меня. По большому счету, он не мешает мне нормально существовать. Возможно, это просто свойство характера, но что-то мне подсказывает, что не все так однозначно.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 авг 2015, 07:23

А на сегодня я окрепла в чувствах,что какой бы мужчина рядом ни был,ну хоть какой,я сама буду держать с ним дистанцию.
Я уже прошла такой этап.
Тоже раньше мужчину любимого Боготворила и как следствие все отсюда выткающие проблемы.
Вроде, и меня любили, но отношения разрушались даже самыми причудливыми способами.
А потом в моей жизни появилась очень большая любовь.
Этот мужчина будто намеренно терзал мне душу и сердце.
В результате его мести и козней я даже с ума сошла.
И вот когда он со своей "паствой" просто растоптал мне душу, так что я была на самом краю уже и только Бог меня спас.
Я поняла что все равно его люблю...
Эта любовь не зависит не от чего.
Моя текущая личность вообще его опасается и очень надеется, что я его никогда больше не встречу в этой жизни...а душа его любит...
Я почувствовала, что мужчину нужно любить искренне, близко близко, но нужно оставлять его свободным. и самой оставаться свободной.
Всегда устремленной и преданной Богу.
Отпускать его нужно также искренне.
Это такое прозрение, которое очень мощно очищает душу.
Я не боюсь любить, не боюсь так сливаться воедино душами и сердцами, я научилась отпускать...
Научилась радоваться, тому, что он свободен... и своей свободе тоже... :love:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 авг 2015, 07:27

Элизабет писал(а):
А на сегодня я окрепла в чувствах,что какой бы мужчина рядом ни был,ну хоть какой,я сама буду держать с ним дистанцию.
Я уже прошла такой этап.
Тоже раньше мужчину любимого Боготворила и как следствие все отсюда выткающие проблемы.
Вроде, и меня любили, но отношения разрушались даже самыми причудливыми способами.
А потом в моей жизни появилась очень большая любовь.
Этот мужчина будто намеренно терзал мне душу и сердце.
В результате его мести и козней я даже с ума сошла.
И вот когда он со своей "паствой" просто растоптал мне душу, так что я была на самом краю уже и только Бог меня спас.
Я поняла что все равно его люблю...
Эта любовь не зависит не от чего.
Моя текущая личность вообще его опасается и очень надеется, что я его никогда больше не встречу в этой жизни...а душа его любит...
Я почувствовала, что мужчину нужно любить искренне, близко близко, но нужно оставлять его свободным. и самой оставаться свободной.
Всегда устремленной и преданной Богу.
Отпускать его нужно также искренне.
Это такое прозрение, которое очень мощно очищает душу.
Я не боюсь любить, не боюсь так сливаться воедино душами и сердцами, я научилась отпускать...
Научилась радоваться, что тому, что он свободен... и своей свободе тоже... :love:
Замечательный опыт,Элизабет, и мне кажется мы говорим об одном и том же.И я прошла то описанное Вами состояние.

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 20 авг 2015, 07:34

natovi писал(а):Есть у группы "Воскресенье"(очень философская группа) песня,в которой поётся про громкую радость и тихую грусть.
Я думаю,Анечка,каждому возрасту соответствуют свои чувства...Просто мы в том возрасте,когда чаще чувствуется тихая радость.Мы пытаемся в воспоминаниях
вернуться в то состояние, когда душа ликовала,радовалась и можно было на этом фоне горы свернуть,а сейчас ощущение,что придавило и нет той былой радости,
а есть грусть,побуждающяя нас копаться и размышлять,а что мы не сделали и ещё куча философских вопросов....Но в душе поверь идёт более интенсивная работа,
чем в состоянии ощутимой радости...Так,что Анечка,радость в душе есть,но она другого качества,эта радость))) Светлая и тихая !!!
Я думала в этом направлении. Возможно так оно и есть, и это всего лишь возрастная перестройка. И твои слова, откликнулись теплом в душе. Значит, возможно, не все так плохо в Датском королевстве!
Группа "Воскресенье" тоже нравилась. Давно не слушала, надо включить. Спасибо, Надь. :rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 авг 2015, 07:55

Anna.no писал(а):
natovi писал(а):Есть у группы "Воскресенье"(очень философская группа) песня,в которой поётся про громкую радость и тихую грусть.
Я думаю,Анечка,каждому возрасту соответствуют свои чувства...Просто мы в том возрасте,когда чаще чувствуется тихая радость.Мы пытаемся в воспоминаниях
вернуться в то состояние, когда душа ликовала,радовалась и можно было на этом фоне горы свернуть,а сейчас ощущение,что придавило и нет той былой радости,
а есть грусть,побуждающяя нас копаться и размышлять,а что мы не сделали и ещё куча философских вопросов....Но в душе поверь идёт более интенсивная работа,
чем в состоянии ощутимой радости...Так,что Анечка,радость в душе есть,но она другого качества,эта радость))) Светлая и тихая !!!
Я думала в этом направлении. Возможно так оно и есть, и это всего лишь возрастная перестройка. И твои слова, откликнулись теплом в душе. Значит, возможно, не все так плохо в Датском королевстве!
Группа "Воскресенье" тоже нравилась. Давно не слушала, надо включить. Спасибо, Надь. :rose:
Про Датское королевство не знаю,а в наших душах не всё так плохо,Аня))) Просто это действительно перестройка и не столько возрастная,сколько эмоциональная,
соответствующяя возрасту.СНЛ всякие состояния переживал и понимал,что это нужно и нужно двигаться дальше,чтобы не происходило...
Вот и радоваимся тихо)))

Анечка тебе :rose:

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 20 авг 2015, 09:04

Юлечка, здравствуйте!
К сожалению, не разобралась с цитирование, поэтому отвечаю так, без цитаты. Отвечаю не оперативно, т.к. еще хожу на работу, хотя уже давно в декрете.
Мне тоже очень приятно познакомиться, хотя я Вас давно знаю по Вашим темам и постам на форуме, Вы мне всегда импонировали своей искренностью)
Очень трогает Ваше участие, спасибо. Прямо легче на душе становится, видно, что мысли Ваши уже спрессовались в чувства и делитесь Вы живым опытом.
По поводу вопросов себе:
«- Люблю ли я мужа настолько, чтобы прожить с ним всю жизнь?»
Да, мужа люблю и хочу прожить с ним всю жизнь.
«Готова ли я измениться?
Я ХОЧУ измениться и, раз ситуации мне даются, значит, готова к этому. Утешаю себя тем, что Бог не по силам испытания не даёт.
«Ради чего мне хотелось бы сохранить семью?»
Ради любви. Бог дал мне этого мужчину в мужья, у нас с ним будет ребенок… Видимо, всё должно быть именно так. И если что-то складывается не в соответствии с моими идеалами (кстати, по этой теме меня «плющит» всю беременность), то дело не в ситуации, не в муже, а во мне. Поэтому менять нужно себя, свое мировоззрение, а не разрушать семью. Тем более, что опыт первого брака и развода у меня уже есть, есть и сын от первого мужа. В общем, не понаслышке знаю, что развод – это мера радикальная, сродни топора при головной боли…
Наверное, нужно немного «намусорить» в теме и даже не поделиться опытом, а коротенечко рассказать о себе, дабы не темнить, не обходиться уже заученными фразами из книг уважаемого Сергея Николаевича, и описать «загрузку» свою во всей «красе».

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 20 авг 2015, 09:08

natovi писал(а):
Anna.no писал(а):
natovi писал(а):Есть у группы "Воскресенье"(очень философская группа) песня,в которой поётся про громкую радость и тихую грусть.
Я думаю,Анечка,каждому возрасту соответствуют свои чувства...Просто мы в том возрасте,когда чаще чувствуется тихая радость.Мы пытаемся в воспоминаниях
вернуться в то состояние, когда душа ликовала,радовалась и можно было на этом фоне горы свернуть,а сейчас ощущение,что придавило и нет той былой радости,
а есть грусть,побуждающяя нас копаться и размышлять,а что мы не сделали и ещё куча философских вопросов....Но в душе поверь идёт более интенсивная работа,
чем в состоянии ощутимой радости...Так,что Анечка,радость в душе есть,но она другого качества,эта радость))) Светлая и тихая !!!
Я думала в этом направлении. Возможно так оно и есть, и это всего лишь возрастная перестройка. И твои слова, откликнулись теплом в душе. Значит, возможно, не все так плохо в Датском королевстве!
Группа "Воскресенье" тоже нравилась. Давно не слушала, надо включить. Спасибо, Надь. :rose:
Про Датское королевство не знаю,а в наших душах не всё так плохо,Аня))) Просто это действительно перестройка и не столько возрастная,сколько эмоциональная,
соответствующяя возрасту.СНЛ всякие состояния переживал и понимал,что это нужно и нужно двигаться дальше,чтобы не происходило...
Вот и радоваимся тихо)))

Анечка тебе :rose:
Надюша :toast:
Юлечка, прости, влезла тут со своей возрастной эмоциональной перестройкой :-)

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 20 авг 2015, 10:52

Юличка, я человек новый! Но с огромным удовольствием почитала о вашем опыте и прохождении данной ситуации. Получила огромное удовольствие. Только с мужем выясняла отношения по скайпу. Пришлось сделать паузу и пытаться понять, что я не права. Огромное Вам спасибо. Получила большой позитив, что есть люди, которые могут помочь не только критикой, но и собственным опытом. Подскажут путь и направление. А это так важно. Понимаешь, что ты сворачиваешь с дороги. На душе стало легко. СПАСИБО огромное!

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 20 авг 2015, 11:54

Спасибо, Юленька! Будем стараться)))))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 авг 2015, 13:52

LYm@ писал(а):
Anna.no писал(а): Юля, давай на "ты". Так диалог лучше выстраивается. :rose:
Я абсолютно согласна с тем, что ты пишешь. И очень рада, что ты подняла эту тему. Все, о чем ты говоришь, четко укладывается в моем понимании, но откуда то идет этот фон грусти у меня. По большому счету, он не мешает мне нормально существовать. Возможно, это просто свойство характера, но что-то мне подсказывает, что не все так однозначно.
Ань, ну мое "Вы" вам было больше как проявление уважения к старшим по возрасту, нежели дистанция "свой-чужой".
Мне почему-то вспомнились слова: "Грубым даётся радость, нежным даётся печаль"
Anna.no писал(а): Юлечка, прости, влезла тут со своей возрастной эмоциональной перестройкой :-)
Аня, тема отношений - эта тема всех возрастов, она не имеет пола и национальности, на мой взгляд, люди-души страдают от некорректного или, как я порой говорю, "кривого" общения вне зависимости от возраста и цвета кожи.
Это от НЕпонимания и Недопонимания. Цель моей темы - прийти к пониманию тех или иных трудностей в общении.

Каждый период в жизни человека сопровождается определённого вида трудностями (читай задачами), которые необходимо пройти и извлечь из них суть-зерно, осознать и принять опыт, который даёт нам Жизнь.
Я не просто так выделила слово "принять", поскольку без принятия, всецелого, масштабного принятия человек начинает "мучиться", поскольку энергия идет не "вперед" на развитие, а на сопротивление.
Человек может сопротивляться внутри чему угодно. Однокласснику-забияке из пятого класса, начальнику-тирану, мужу-непонимайке, подруге-обманщице, финансовому положению, соседу-бедокуру, своему возрасту и т.д.

Чтобы убрать сопротивление - нужно ПРИНЯТЬ. Принять людей, ситуации, судьбу и все, что с нами связано. Принять искренне от всего сердца, а не для галочки, потому что Сергей Николаевич говорил "надо".
Многие люди (и я в том числе) удивляются: 20 лет в системе, а воз и ныне там.
Почему так происходит?
Я считаю, потому что люди "работу" над собой делают не для себя (!), а для кого-то (пока не пойму для кого), толи для отмазки глаз, то ли для получения "билета" на вход в закрытый клуб "единомышленников", то ли для того, чтобы совесть мучить перестала.
Когда человек чётко и ясно осознаЁт, что все его дела, все его поступки-действия-движения-перемены он делает ДЛЯ СЕБЯ, то как правило мотивация не даёт себя долго ждать.

После этого идет не менее важная ступень-этап.
Всю работу, которую человек делает "для себя" посвятить во имя Бога, то есть отдать Богу, начать служение Ему.
Не знаю, понятно ли я описываю, но есть определённый порядок, о нем не раз говорил и Сергей Николаевич, это лестница. И если пропустить какую-то ступень, то даже несмотря на то, что ты какими-то ухищрениями-способами взлетел на следующую, жизнь будет раз за разом опускать тебя на ту ступень, на тот уровень, который ты не прошёл.
Юленька,ты как всегда всё верно написала.Я можно подкорректирую то,что вчера писала,потому,что прочитав вчерашний пост можно подумать,что я читаю ДК и
меняюсь для галочек,для кого то,для мужа не понимайки,но только не для Бога,не для себя))) Радость моя,я стала и Библию и ДК читать из жгучей внутренней потребности и только поэтому.Я всегда чётко понимала,что в этом нуждается моя душа...Это главное.Ну а дальше,Юляш,ты умница,понимаешь,что и внешне
должны происходить какие изменения,мы ж с миром то контактируем,поэтому нам надо как то подстраиваться,уметь слушать,слышать и много чего уметь,
если не хочешь жить один в лесу,где тебя никто как бы не трогает,но и ты никого и никто никого ни к чему не обязывает.В миру не так и ты убедилась на собственном опыте...Нужно притираться,нужно где то наступить на свои амбиции многое нужно,чтобы сохранить семью и сохранить душу...
Но когда ты чувствуешь,что идёт покушение на душу,вот это нужно отстаивать.Вопрос.Как? На мой взгляд как можно мудрее,с наименьшими потерями....
В какой то период наших отношений я и почувствовала вот это покушение,причём так потихоньку как бы из далека,не грубо,но настойчиво происходит,я решила,
что нужно уходить и ушла.Сколько то не жили вместе,снова сошлись,такое покушение во многом смягчилось,но я поняла простую вещь,здесь и уходить хловнув дверью не надо и в лобовой конфликт идти нельзя...И чувства мне в каждом дне подсказывали как вести себя в конкрретно сложившейся ситуации.
Я считаю,что убегать от задач не надо,когда есть способы их решения.Их нужно решать.Чем я и занимаюсь с моим милым не понимайкой)))
Вот устану,почувствую,что силы у души забираю для решения второстепенного,уйду,но,если будет такой позыв души...Я ней прислушиваюсь.
Эх,иногда думаю--жаль,что нет рецептов счастливой жизни для всех...С другой стороны так скучно жить будет,когда душа спит,рецепт счастья выписан
заранее.

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 20 авг 2015, 14:17

LYm@ писал(а):
Anna.no писал(а): Юля, давай на "ты". Так диалог лучше выстраивается. :rose:
Я абсолютно согласна с тем, что ты пишешь. И очень рада, что ты подняла эту тему. Все, о чем ты говоришь, четко укладывается в моем понимании, но откуда то идет этот фон грусти у меня. По большому счету, он не мешает мне нормально существовать. Возможно, это просто свойство характера, но что-то мне подсказывает, что не все так однозначно.
Ань, ну мое "Вы" вам было больше как проявление уважения к старшим по возрасту, нежели дистанция "свой-чужой".
Мне почему-то вспомнились слова: "Грубым даётся радость, нежным даётся печаль"
Anna.no писал(а): Юлечка, прости, влезла тут со своей возрастной эмоциональной перестройкой :-)
Аня, тема отношений - эта тема всех возрастов, она не имеет пола и национальности, на мой взгляд, люди-души страдают от некорректного или, как я порой говорю, "кривого" общения вне зависимости от возраста и цвета кожи.
Это от НЕпонимания и Недопонимания. Цель моей темы - прийти к пониманию тех или иных трудностей в общении.

Каждый период в жизни человека сопровождается определённого вида трудностями (читай задачами), которые необходимо пройти и извлечь из них суть-зерно, осознать и принять опыт, который даёт нам Жизнь.
Я не просто так выделила слово "принять", поскольку без принятия, всецелого, масштабного принятия человек начинает "мучиться", поскольку энергия идет не "вперед" на развитие, а на сопротивление.
Человек может сопротивляться внутри чему угодно. Однокласснику-забияке из пятого класса, начальнику-тирану, мужу-непонимайке, подруге-обманщице, финансовому положению, соседу-бедокуру, своему возрасту и т.д.

Чтобы убрать сопротивление - нужно ПРИНЯТЬ. Принять людей, ситуации, судьбу и все, что с нами связано. Принять искренне от всего сердца, а не для галочки, потому что Сергей Николаевич говорил "надо".
Многие люди (и я в том числе) удивляются: 20 лет в системе, а воз и ныне там.
Почему так происходит?
Я считаю, потому что люди "работу" над собой делают не для себя (!), а для кого-то (пока не пойму для кого), толи для отмазки глаз, то ли для получения "билета" на вход в закрытый клуб "единомышленников", то ли для того, чтобы совесть мучить перестала.
Когда человек чётко и ясно осознаЁт, что все его дела, все его поступки-действия-движения-перемены он делает ДЛЯ СЕБЯ, то как правило мотивация не даёт себя долго ждать.

После этого идет не менее важная ступень-этап.
Всю работу, которую человек делает "для себя" посвятить во имя Бога, то есть отдать Богу, начать служение Ему.
Не знаю, понятно ли я описываю, но есть определённый порядок, о нем не раз говорил и Сергей Николаевич, это лестница. И если пропустить какую-то ступень, то даже несмотря на то, что ты какими-то ухищрениями-способами взлетел на следующую, жизнь будет раз за разом опускать тебя на ту ступень, на тот уровень, который ты не прошёл.
Юля, ни в коем случае не думала, что у тебя обращение на "вы" - это отнесение к определенному разряду "свой-чужой". Это нормальное, уважительное отношение к человеку, я сама так обращаюсь к людям, и не только к старшим по возрасту. Просто обращение в беседе на "ты" и "по имени" для меня более комфортно :handshake:
Есенинскую строчку, именно эту я и имела ввиду))).
Относительно "возрастной эмоциональной перестройки", то это просто шутка, а тема отношений, конечно не имеет возрастных ограничений.
LYm@ писал(а): Всю работу, которую человек делает "для себя" посвятить во имя Бога, то есть отдать Богу, начать служение Ему.
Не знаю, понятно ли я описываю, но есть определённый порядок, о нем не раз говорил и Сергей Николаевич, это лестница. И если пропустить какую-то ступень, то даже несмотря на то, что ты какими-то ухищрениями-способами взлетел на следующую, жизнь будет раз за разом опускать тебя на ту ступень, на тот уровень, который ты не прошёл.
Что касается ступеней, уровней, уроков, с этим абсолютно согласна, как их не назови, а проходить придется. А вот, что для тебя значит служение Богу?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 авг 2015, 15:35

LYm@ писал(а): Элизабет, благодарю :rose:
Я тоже очень благодарна всем участникам форума, у которых почти каждый день что-то новое для себя могу почерпнуть и очень ценное. :hello:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей