Насколько важно быть благодарным

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 окт 2015, 08:35

LYm@ писал(а):У меня пока ассоциация такая:
Бог - океан. Я в океане также как и все, что меня окружает (люди, животные, вещи и т.д.). Я связана со всем этим водой из Океана (Бога) и эта же вода меня отделяет
Ваш образ универсален и подойдет к любым отношениям :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2015, 13:05

LYm@ писал(а): Хочется спросить какой образ у вас возникает когда "Бог должен быть между двумя людьми"?
LYm@ писал(а):У меня пока ассоциация такая:
Бог - океан. Я в океане также как и все, что меня окружает (люди, животные, вещи и т.д.). Я связана со всем этим водой из Океана (Бога) и эта же вода меня отделяет от всего.
LYm@ писал(а): Я думаю Бог должен быть между мужем и женой. Иначе произойдет срастание.
Но нужно интуитивно Бога ставить выше.
Как объяснить....
Представьте, в спорте распределение мест, есть три ступени. 1,2,3 место. Но 1 место между 2 и 3. И выше. 2 место чуть ниже - место занимаемое мужем, 3 место ещё чуть ниже - но по другую сторону от 1 - и его занимает жена. И тот, кто на первом месте держит за руки тех, кто на втором и третьем. Он между ними, но он же их и объединяет.
LYm@, молодец! :rose:
Оба Ваши образа - замечательные и точные! :handshake:
Спасибо и за них, и за сам вопрос!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 19 окт 2015, 18:48

Про важность Благодарности :
немного из личной переписки :
_______________________________
"О, Единство - это превосходно и богоугодно , ибо ОН Един )) ....... Простите конечно , идиотизм какой-то , ибо, со стороны глядя нет ни какой разницы между суннитами и шиитами !!! Ибо и те и другие - ПРАВОВЕРНЫЕ , в святых писаниях идёт призыв убивать язычников ( если с третьего раза не понимают по хорошему ) , а убивать единобожников - то великий грех перед БОГОМ !!! У каждого ( даже человека ) свой путь к Нему - но одна дорога !!! ....К тому же : " Если ты кого-то назвал врагом - ты ему уже проиграл " .... Возможно вы считаете их такими сякими перетакими - неблагодарными одним словом, так нужно ж "перепрограммировать" : вспоминая про них , тут же испытывайте чувство БЛАГОДАРНОСТИ ( как ни парадоксально ) - и это обязательно будет действовать во благо души всех , ибо это угодно Всевышнему . АМИНЬ ."
____________________________________
Я говорю про разветвления в мусульманстве , а не про ИГ . Если хотите про ГИ , то пожалуйста : у нас ( на Украине ) существует Правый Сектор ( тот же ИГ ) , и ВСУ( армия созданная гос-вом под патронатом США ) для уничтожения собственного народа ) . Так вот одураченных ( по ряду всяких причин ) армия Новороссии старается брать в плен живыми , лечит , кормит и отдаёт лично в руки родителям , ибо мы единый народ ( одной веры ) и вестись на искусственно навязанные кем-то разногласия для взаимоуничтожения - не собираемся !!! А вот представителей ПС - ликвидируют , потому как они не есть Православные ( Единобожники ) , там все кем руководит единственная ценность - бабло ( мамона ) , там и украинцы и русские и поляки , и французы , и амеры и т.д ! .......А вы думаете , это приятно ? вообще людей убивать ? Да душа болит за них , что превратились в зверей, которые ко всему наркотой сильно отравлены, которых приходится отстреливать .
_______________________________________
И речь более ведётся о том , что давно " рак на горе свистнул " и все ангелы во все трубы протрубили , о том что пора исполнять , что в *Библиях *( Коран , Тора и пр.. ) , пора мир создавать без воин и со взаимоуважением ( мы все того хотим ) ! А как это делать ? Да очень просто : Любить все творения и проявления ( они в КАЖДОМ !!! ) Творца. АЛЛАХ ( ибо ВСЁ от НЕГО ) допустил злодеяния неверных , что б наши души воочию узрели какими мы в итоге станем и что будем творить отрекшись от чувства Любви, потому даже за это воспитание нужно Благодарить !!! А как правильно ? Да напрямую ( понимая , что каждый воплощение ЕГО ) - думаешь о ком-то ( особенно об обидчике ) и благодаришь - тем самым признаёшь волю Всевышнего и знаешь как правильно с обидчиком поступать _____ вот детей мы же Любим и желаем , что б они так же выросли Любящими , сострадательными и что б за них стыдно не было , потому и Л Ю Б И М , т.е воспитываем, иногда приходится жёстко ; так и с людьми , ибо все мы дети ))
__________________________________________
Из изначальной скрижали:
«Возлюби себя ибо ты есть Я, лучшее воплощение Отца Предвечного.
Возлюби другого ибо он как ты и только в единении Ваша Сила.
Возлюби этот мир ибо ты в нём Творец, ибо силой воли твоей совершается в нем преобразование.
Возлюби меня ибо всё есмь Я». http://cs622317.vk.me/v622317923/4958a/f6FcqRbzVhk.jpg

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 окт 2015, 04:59

Великолепная тема,душевная.Чувствуется что люди обнажили душу,и потому так приятно читать.
Искренность хоть и делает людей беззащитными,но искренних защищает Бог.

Теперь вопрос,а почему любящие друг-друга люди,вынуждены спасать своих детей и воспитывать свою половинку,без нравственным способом?Прибегая к предательству.Измена ведь,это чистой воды предательство.И на это предательство людей ведёт Бог.

Оказывается всё просто.В любом случае Бог нам оставляет выбор,поступить нравственно или нет.Согласиться на измену или нет.При чётком соблюдении заповедей,ты предавать уже не будешь.Значит будешь искать другой способ воспитания,и Бог покажет путь к этому способу.

Тогда почему Бог толкает нас на безнравственные поступки?Тут тоже всё просто.Не соблюдая заповеди,мы утрачиваем связь с единым творцом и скатываемся в язычество,или ещё хуже,руководствуемся только инстинктами.А это уже,животное состояние.И воспитание идёт как в иудаизме,или как животных,из под палки.
Значит заповеди,это ключь,к благополучию и счастью
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 окт 2015, 06:31

Вот я с тобой не соглашусь выделенным.Если нас Бог ведёт а нам оставляет выбор.Он подводит человека и к совершению убийства и к предательству.
Тут важно понять мотивацию.Для чего он это делает?Вот у меня проблемы с душой.Как это исправить?Не поддаться искушению.Удержался от искушения убить,предать,своровать,пошёл как велят заповеди,значит очистил душу.Поддался искушению,и Бог подведёт тебя к более жёстким искушениям,где будет труднее преодолеть,но зато очищение будет более маштабным.

А люди,разделили Бога и искушения приписали дьяволу.И для нас Бог только добренький дедушка.Да Бог любит нас и нашу душу,но он вынужден жертвовать второстепенным,ради главного.А для него душа главнее.Вот отсуда у тебя такое восприятие.Бог ради спасения нашей души может пойти на что угодно.И конечно без диалектики,и не понимая,что есть главное а что второстепенное,можно включить агрессию к Богу.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 23 окт 2015, 08:22

Ибо : " Не ВВЕДИ нас во искушение , Но ИЗБАВЬ нас от лукавства и неприязни " !!!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 23 окт 2015, 10:17

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Значит заповеди,это ключь,к благополучию и счастью
Хочется дополнить: искреннее соблюдение заповедей. Когда при предлагаемом искушении я не просто выбираю правильный вариант "потому что так надо", а возвращаюсь к истоку, к первой заповеди, нарушение которой ведет к нарушению остальных... возвращаюсь к первой заповеди и пытаюсь понять, почему я отдаляюсь от Бога и как мне вернуться к Нему.
Тогда это действительно ключ к счастью.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 окт 2015, 10:29

TatianaIlma писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Значит заповеди,это ключь,к благополучию и счастью
Хочется дополнить: искреннее соблюдение заповедей. Когда при предлагаемом искушении я не просто выбираю правильный вариант "потому что так надо", а возвращаюсь к истоку, к первой заповеди, нарушение которой ведет к нарушению остальных... возвращаюсь к первой заповеди и пытаюсь понять, почему я отдаляюсь от Бога и как мне вернуться к Нему.
Тогда это действительно ключ к счастью.
Очень согласна !

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 23 окт 2015, 11:44

Друзья, спасибо всем за классную тему! :)
Фарит Николаевич,
хочется чуть с другими акцентами взглянуть на тему "предательства"..

Здесь уже Татьяна дополнила.. насчёт особой важности первой заповеди..
Если мы НЕЗАМЕТНО слабеем в этом.. в степени Единения с Богом, то далее уже всё, "вставшее на уши", становится правильным по сути..

Например.. ещё в 90х.. мне встретился мой Учитель.. незауряднейший человек.. сложилась группа вокруг него.. было очень интересно.. всем нам он стал самым близким человеком.. пошло усиливаться кумирство.. ему было с нами всё труднее..
А дальше.. Жизнь.. Бог вели его так, что многим из нас показалось, что Учитель стал "редиской".. мягко говоря.. "предателем"..
А он не мог иначе действовать.. ему реально становилось невыносимо тяжело..
Наши души.. Подлечили.. с разной степенью остаточной агрессии (читай - непонимания) у каждого..

Другой пример..
Не понаслышке знаю одну ситуацию:
в одной семье супруга - ясновидящая, целитель.. с огромной энергетикой.. её молитва творит чудеса, пациенты - боготворят..
..а сверхспособности, невероятная энергетика НЕВЕРОЯТНО умножают в ней чувство превосходства над мужчинами, правоту, ревность.. и т.д.
Ну, понятно, что у мужа там - идеалы немерянные.. и остальной.. "букет"..

Он.. никогда и нигде в жизни не матерящийся, не может дома без мата находиться.. для него дом стал работой, а работа - домом..
Нет, он не дошёл до измены.. ему просто.. очень тошно дома.. хоть в петлю (по обычным, человеческим меркам)..
Понятно: человек меняется, старается "не сбежать с урока".. пока "материал не усвоен"..

Но.. Что человеку остаётся в подобной ситуации?
Ситуация решается тогда, когда поднимаемся НАД ней.. когда для этого есть силы.. (а это - повышение Единения с Творцом)..
Если же этого Единения не хватает, то груз накоплений + груз с потомков толкает человека либо "в петлю" (как вариант - авария на дороге).. либо что-то типа измены, последующих мучений.. и всё-таки УВЕЛИЧЕНИЯ ЕДИНЕНИЯ.. просто иным способом.. что спасёт и душу человека, и его близких.. в т.ч. и супруги..

Короче.. То, что мы видим как "предательство" это, обычно, лишь недостаток сил для Единения и отстранения от ситуации для её ГАРМОНИЧНОГО решения.. Это вариант соблюдения.. хоть отчасти.. 1ой заповеди.. при нарушении другой..

Нет?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 23 окт 2015, 12:18

Можно.. можно.. и такой меркой отмерить это..

Только.. о том и речь.. что человек элементарно "НЕ ДОТЯГИВАЕТ" до определённого уровня Единства с Богом, на котором счастье ощущения Творца перекрывает все инстинкты..

Это ..как на поле боя: кто занимает главенствующую высоту, тот владеет ситуацией и побеждает в итоге..
А кто не поднялся на эту высоту ПОКА, тот - как слепой сапёр: он нащупывает один шаг, который МОЖЕТ сделать.. от которого ему элементарно ЛЕГЧЕ на душе.. хоть немного..
.. и ничего не поделаешь, что при этом он не видит нового.. сложного очень.. минного поля на этой тропинке..

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 окт 2015, 13:24

CHDV писал(а):Можно.. можно.. и такой меркой отмерить это..

Только.. о том и речь.. что человек элементарно "НЕ ДОТЯГИВАЕТ" до определённого уровня Единства с Богом, на котором счастье ощущения Творца перекрывает все инстинкты..

Это ..как на поле боя: кто занимает главенствующую высоту, тот владеет ситуацией и побеждает в итоге..
А кто не поднялся на эту высоту ПОКА, тот - как слепой сапёр: он нащупывает один шаг, который МОЖЕТ сделать.. от которого ему элементарно ЛЕГЧЕ на душе.. хоть немного..
.. и ничего не поделаешь, что при этом он не видит нового.. сложного очень.. минного поля на этой тропинке..
Полностью согласен с написанным,но я не о том.Вот ты показал примеры принудительного момента.Когда нет энергии и мы вынуждены скатываться в иудаизм или язычество.И изменения происходят принудительно,через неприятности и болезни.Мы все так сейчас живём,и лишь не многим удаётся применять добровольные,изменения.
Понятное дело,дети загружены и супруга ведёт себя агрессивно и все её действия потребительские.И мужика принудительно подводит его высшее Я по воле Бога к умопомрачительной тёлке,у которой свои проблемы с отношениями.А тебя подводят что бы спасти детей.И ты со своей энергетикой,дотягиваешь только до таких испытаний.И если мужик повёлся на искушение,то разворачивается другой сценарий,и лечатся души через неприятности и боль.

Но у мужика есть выбор,поддаться искушению и совершить предательство или нет.И если ты соблюдаешь заповеди и не просто так на показ а искренне.Вот как я,я ни когда не смогу обворовать своего друга,хотя мы приучены по советским не писаным законам тащить всё что плохо лежит.Да я физически могу совершить такие действия,но вот потом я буду испытывать такую боль,что легче умереть.

А такое начинается с малого,один раз удержался,второй раз,выработал привычку,и всё,ты уже не предашь даже под страхом смерти.
Как тот парнишка на блок посту,который развернул и не пропустил один, кучу грузинских боевиков.У него не было ни одного шанса остаться в живых,но он не мог прослыть трусом и предателем,ему легче умереть чем всю жизнь мучится.И его спас Бог,боевики видели что он не шутит и будет косить их до последнего.

А всё начинается с заповедей,которые делают тебя нравственным.
Я учусь верить Богу.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 23 окт 2015, 13:47

Ну.. да.. конечно..
Я и говорю: степень Единства важна..

В 1941м году.. один конюх
вёз на передовую патроны.. он был хилым товарищем.. почему его и поставили конюхом.. в телеге лежали винтовка и топор.. под сеном..
Из-за поворота вдруг вывернули два грузовика с немцами.. остановились возле него.. отняли сразу винтовку.. и офицер начал допрашивать солдата..
И тут он схватил топор, одним ударом снёс офицеру голову.. а пока тело того падало, выхватил у того из-за пояса три гранаты и кинул их точно в кузова двух этих грузовиков..
Потом погнался за разбегающимися в ужасе немцами.. с топором снова!.. и снова отрубил одним ударом голову второго офицера..
Положил он там всего около 25и врагов, остальные разбежались..
Всё это потом зафиксировали его командиры, не поверившие сначала..
Дали ему "Героя Союза"..

Накопленный в душе потенциал?

P.S. его имя Дмитрий Овчаренко.

http://statehistory.ru/701/Kak-krasnarm ... v-zarubil/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя