Помогите понять, почему так...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 01 фев 2016, 08:47

manyna1 писал(а):Дамы, извините, что в такой серьезный женский разговор вмешиваюсь. ИМХО, тут все очень просто. Нет повышенной привязанности - есть мужчина, есть повышенная привязанность-нет мужчины. А стерва там, не стерва - это все игра, на поверхности. Душевное состояние все определяет, не внешность даже и не манеры.
У моей подруги свекровь пожилая (очень!), замужем, очень добрый спокойный человек. Так она раз в неделю выйдет на лавочку посидеть - и к ней сразу дедули бегут знакомиться, в женихи набиваются :) ! А она, объективно, даже в молодости красоткой не была.
Вообщем, на тонком плане общаются только души.
Ну ладно, это по ДК, это и так все знают. :)
Вобще с привязанностью борюсь. и вот тут для меня не совсем просто. вроде есть мужчина и вроде его нет. есть привязанность?
Это же наверно еще зависит в каких отношениях с мужчиной. Теоретически я могла бы с ним быть, идя на его условия. А практически на такие компромиссы не согласна.
и третий вариант - я вобще вижу ситуацию через кривое зеркало)))) зеркало моей привязанности

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 01 фев 2016, 08:49

Alisa SU писал(а):Слушайте , а подскажите ....
я так слегка помню , автор без работы в мск , пол года назад была ...
как -то там ,ели жила ( или я путаю )
она нашла работу , все у нее с этим в порядке ?
квартиру она вроде снимала .
Да где-то я уже написала что работу нашла, еще в ноябре. Ем живу квартиру снимаю :-)
Кстати это очень помогло от "страданий" :lol:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 01 фев 2016, 08:52

Галина ...
ну слава небесам , что в этой части жизни , все нормально ...
я просто упустила , наверное этот момент ...
теперь вот вижу ..
осталось с отношениями вопрос решить :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2016, 08:53

Такой вариант возможен, если человека любишь больше, чем себя и делаешь многое, забывая о себе,
Вот в этой фразе столько спрятано. Сейчас подумала. А ведь это перекос, любви уже и нет, осталась привязанность. И тогда тебя отрывают от нее через страдания.
Или еще... Нельзя любить другого, если себя не умеешь любить. Не получится. Будешь любить свою любовь к этому человеку.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 01 фев 2016, 09:00

у меня по-молодости слово "люблю" было запретным, я его понимала только в одном смысле...
сейчас чувствую это объемно, могу сказать любому человеку, даже и не близкому, легко, не ожидая взаимности...
для меня это как выразить- "да" жизни, своего рода утверждение Жизни...
и сама настраиваюсь на эту волну...т.е. не концентрироваться на мелочах, несовершенстве...

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 01 фев 2016, 09:00

Будешь любить свою любовь к этому человеку.
ну все же говорят и СН в том числе тоже ...
что если женщина "влюблена в свою любовь " то это одно
если женщина влюблена " по самые уши в человека " -то это другое

Все больше и больше прихожу к выводу , что мы все таки любим , пишем и думаем
все что касается -"именно себя " свою любовь ,свои фантазии , сои мысли и планы , свои иллюзии и свои заблуждения , свои что самое страшное , мысли о другом человеке ( не всегда совпадающие с реальностью , свои взгляды на него и свой образ о нем , воооооообщем куда не кинь , все через СВОЮ ПРИЗМУ .

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 01 фев 2016, 09:01

iriss писал(а):
manyna1 писал(а):Дамы, извините, что в такой серьезный женский разговор вмешиваюсь. ИМХО, тут все очень просто. Нет повышенной привязанности - есть мужчина, есть повышенная привязанность-нет мужчины. А стерва там, не стерва - это все игра, на поверхности. Душевное состояние все определяет, не внешность даже и не манеры.
У моей подруги свекровь пожилая (очень!), замужем, очень добрый спокойный человек. Так она раз в неделю выйдет на лавочку посидеть - и к ней сразу дедули бегут знакомиться, в женихи набиваются :) ! А она, объективно, даже в молодости красоткой не была.
Вообщем, на тонком плане общаются только души.
Ну ладно, это по ДК, это и так все знают. :)
НЕ согласна что если привязанность то мужчины нет, они могут быть и много, но финал предсказуем...а как же иначе лечить таких женщин от привязанности?
Особенно от привязанности хорошо лечат бабники и потребители

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2016, 09:05

Inna.Ev писал(а):у меня по-молодости слово "люблю" было запретным, я его понимала только в одном смысле...
сейчас чувствую это объемно, могу сказать любому человеку, даже и не близкому, легко, не ожидая взаимности...
для меня это как выразить- "да" жизни, своего рода утверждение Жизни...
и сама настраиваюсь на эту волну...т.е. не концентрироваться на мелочах, несовершенстве...
Согласна с Вами. Для многих "люблю" носит сексуальный подтекст.
А на самом деле можно ведь и любить весь мир. И это другого масштаба чувство.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 01 фев 2016, 09:06

хорошо лечат бабники
А я люблю бабников %-P не от чего они меня не лечат , мне нравятся такие мужчины ..


ой оторвусь сегодня от компа или нет , с подружкой переписываюсь в больнице с лялькой лежит , а там сеть плохо ловит , вот на два фронта работаю ))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2016, 09:07

Alisa SU писал(а):
хорошо лечат бабники
А я люблю бабников %-P не от чего они меня не лечат , мне нравятся такие мужчины ..


ой оторвусь сегодня от компа или нет , с подружкой переписываюсь в больнице с лялькой лежит , а там сеть плохо ловит , вот на два фронта работаю ))))
Алиса, ты с бабниками самоутверждаешься?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 01 фев 2016, 09:09

Элизабет писал(а):Я думаю для того, чтобы выйти замуж в детородном возрасте, нужно притягивать отца детей.
Ту душу, с которой на тонких планах душа уже договорилась о детях.
Т.е., по крайней мере, нужно рассматривать варианты для отношений среди мужчин, которые хотят детей.
Бабникам я не доверяю.
Не стала бы строить отношения с мужчиной, для которого походы налево даже в семье обычное дело.
Считаю, что по карме (по судьбе) даются серьезные отношения и дети. По карме создаются семейные отношния или отсутствуют таковые.
Полностью согласна. Тоже против походов налево.
Объяснял тем, что жена виновата в этом :wow: отказывала много. а у него темперамент
Но и большое кол-во денег очень сильно поспособствовало этому. так что концов уже не найти. а суть одна.
я говорю а если я не смогу, не захочу, или ты, то что тоже теперь кого-искать? он - это жизнь.
ну вот пожелала найти ему такую же с таким же взглядом и будут понимать друг друга.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 01 фев 2016, 09:12

Алиса, ты с бабниками самоутверждаешься?
:bug: ...
бабники , другого склада люди , легкие , умеющие "ловить момент "
не к чему не обязывающие , с ними всегда , обстановка не давящая ,
мягкая ....и не кто не лезет в личное пространство ...
бабники , тебя некогда не будут грузить , " мамами папами , проблемами ,работами и всем тому подобным "
с любым бабником , всегда здесь и сейчас ...пришел не откуда и ушел в некуда ...

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 01 фев 2016, 09:13

Alisa SU писал(а):
хорошо лечат бабники
А я люблю бабников %-P не от чего они меня не лечат , мне нравятся такие мужчины ..


ой оторвусь сегодня от компа или нет , с подружкой переписываюсь в больнице с лялькой лежит , а там сеть плохо ловит , вот на два фронта работаю ))))
так потому и бабники что многим нравятся)))) мне раньше постоянно попадались, точнее сама иногда напрашивалась - для повышения самооценки. теперь вроде сторонюсь. но вот опять настиг.
только семьи с ними не создашь :shut:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2016, 09:14

Alisa SU писал(а):
Алиса, ты с бабниками самоутверждаешься?
:bug: ...
бабники , другого склада люди , легкие , умеющие "ловить момент "
не у чему не обязывающие , с ними всегда , обстановка не давящая ,
мягкая ....и не кто не лезет в личное пространство ...
бабники , тебя некогда не будут грузить , " мамами папами , проблемами ,работами и всем тому подобным "
с любым бабником , всегда здесь и сейчас ...пришел не откуда и ушел в некуда ...
А, ну если ловить сегодняшний момент, то да, согласна, все непринужденно и легко...)))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 01 фев 2016, 09:17

А, ну если ловить сегодняшний момент, то да, согласна, все непринужденно и легко...)))))))
я сторонник , непринужденности и легкости , как общения , так и дальнейший ход событий , который тоже может быть , легким , спокойным и естественным ...
так ,что все нормально ..

отгрузалей ,все равно , не куда не уйдешь , ну хоть не сразу . :-P

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 01 фев 2016, 09:19

Иннуариевна писал(а):Галина, у Вас прямо какая-то борьба с мужчинами. Зачем? За что? Чтобы было по-вашему? Чтобы подмять под себя?
ну а как бы повела себя "неборющаяся" девушка? :angel: или вобще не надо было связываться?
мне то вот кажется что я норм все делаю)))) веду как приличная уважающая себя девушка....... 8-/
сказала что мне надо, чего не надо. его низменным инстинктам не потакаю....

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 01 фев 2016, 09:28

мы забыли ,что чувство любви , безусловное ....
оно все же или есть или его нет ...
и когда у одного оно ,безусловное и пусть даже все дозволяющие ,
а у другого , обязательное требование "рамок , условностей , ломание взглядов , характера , навязывание своего , собственные догадки , за другого , не доверие , все время ищется в чем-то подвох , страх в конце концов , ревность и все в таком духе "
то любое чувство безусловности , разобьется о стену вот этого наката -вдребезги .
под безусловностью....прежде всего принятие другого человека , всего и целиком и полностью , таким как он есть ...и если одни принимает , а второй "ломает "
то это все большая лажа ...
которая не к чему хорошему не приводит ....
тут разница потенциалов в понятие "любовь "
один любит просто как есть
а другой пытается , своими "благими намерениями ""задушить любовью "

от сюда и все проблемы ....
проще и легче надо быть ...

и простая банальщина , влюбленные люди смотрят не друг на друга ,а в одну сторону , ну каждый туда может смотреть ,по своему , один мягко и молча , другой бурно и безапелляционно , заставляя повернуть голову , в удобоваримую кому-то одному -сторону ... и еще требуя обратной реакции ...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2016, 09:44

Galina44 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Галина, у Вас прямо какая-то борьба с мужчинами. Зачем? За что? Чтобы было по-вашему? Чтобы подмять под себя?
ну а как бы повела себя "неборющаяся" девушка? :angel: или вобще не надо было связываться?
мне то вот кажется что я норм все делаю)))) веду как приличная уважающая себя девушка....... 8-/
сказала что мне надо, чего не надо. его низменным инстинктам не потакаю....
Связываться или нет, это Вам решать, что Вы хотите, то и делайте.
Просто сейчас, я смотрю, у Вас все силы направлены на борьбу "за свою территорию". Думаете победить?
Может я чего не понимаю в любви?)))) :notunderstand:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2016, 09:57

До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной
Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

Пауло Коэльо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 01 фев 2016, 10:03

Девочки, мы сами выбираем чувствовать себя несчастными...
и "снежный ком" можно накрутить так, что потом не раскрутишься))))
важно не отягощать! для начала)
все в нас! и если мы считаем, что зависит от другого человека- мы уже с эти ничего сделать не сможем...
элементарно и просто-
Хочешь быть счастливым- будь им.
;-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей