Искупление греха: секс до брака

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Olga.borisowa@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 10:20
Ник: МамаОля

Сообщение Olga.borisowa@gmail.com » 25 авг 2015, 07:54

Добрый день!
Недавно слушала лекции С.Н.Чуть ниже есть тема, где обсуждается секс до брака, поэтому не буду повторяться. Суть моего вопроса: можно ли искупить этот грех и как? Молитвой и исповедью? Искренним раскаянием? Или ограничением?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 25 авг 2015, 08:10

прошлое мертво
будущие -не известно
есть только здесь и сейчас
вот этим моментом и живите
зачем вам чувство вины из прошлого тащить в сегодняшний день
это было давно и всё быльем поросло
как можно на свой собственный опыт иметь претензии ..
простить свое прошлое ..простить себя в прошлом
и отпустить все эти мысли ...

у вас есть сегодня ..вот в этом и есть ваша жизнь ...умирайте каждый момент
и рождайтесь заново ...с новым опытом ...приобретенным вчера ..
но для счастья или спокойствия -сегодня .

Olga.borisowa@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 10:20
Ник: МамаОля

Сообщение Olga.borisowa@gmail.com » 25 авг 2015, 08:15

Хорошая мысль. Но дело в том, что как говорит С.Н., отношения до брака забирают энергию из будущих детей. И что если даже и даст Бог такой женщине родить ребенка, то максимум одного. Вот с этим , мне кажется, я и сталкиваюсь сейчас. А так хочется еще детей...

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 25 авг 2015, 08:19

МамаОля писал(а):Хорошая мысль. Но дело в том, что как говорит С.Н., отношения до брака забирают энергию из будущих детей. И что если даже и даст Бог такой женщине родить ребенка, то максимум одного. Вот с этим , мне кажется, я и сталкиваюсь сейчас. А так хочется еще детей...
Корысть,однако.Хотите судьбу подшаманить?Сколько Бог даст детей,столько и будет.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 25 авг 2015, 08:24

МамаОля писал(а):Хорошая мысль. Но дело в том, что как говорит С.Н., отношения до брака забирают энергию из будущих детей. И что если даже и даст Бог такой женщине родить ребенка, то максимум одного. Вот с этим , мне кажется, я и сталкиваюсь сейчас. А так хочется еще детей...
вы не можете знать -точно и быть уверенны ..что так и есть ..
СН занимается исследованиями ..которые только ему подвластны ...

вы уже замужем ...у вас уже есть дети ...вот и больше всего беспокойтесь о том ...
что и как у вас ...в данный момент ..
хотите еще детей ..это и есть лучшее желание ...
желания направленные на цель -есть чувства
а проявленные -чувства и есть любовь ...

хотите ..желайте с радостью и принятием всего как есть ...
и как только научитесь быть счастливы -здесь и сейчас
не зависимо не от чего ...
то эти чувства и проявятся в виде ребенка ..в любовь ...
у вас все ..сейчас для этого есть-пользуйтесь ..
:roll:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 авг 2015, 09:10

[quote="МамаОля"]Хорошая мысль. Но дело в том, что как говорит С.Н., отношения до брака забирают энергию из будущих детей.







Какая цель у Вас была в отношениях до брака?Дело в том,что энергию дают в соответствии с целью.Если цель вредная для развития души,то энергия перекрывается.Если направление души вредное для душ детей-то энергия перекрывается.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 25 авг 2015, 20:40

МамаОля писал(а):Добрый день!
Недавно слушала лекции С.Н.Чуть ниже есть тема, где обсуждается секс до брака, поэтому не буду повторяться. Суть моего вопроса: можно ли искупить этот грех и как? Молитвой и исповедью? Искренним раскаянием? Или ограничением?
Думаю, всем перечисленным. А еще попыткой идти к Богу, не повторяя прежних ошибок. Если будете стараться, Бог даст Вам испытания и искушения, которые помогут измениться и, возможно, исправить те "неполадки" в душе, которые возникли в результате описанной ситуации.
Но каждый опыт индивидуален. С Богом у каждого личная связь. Вряд ли кто-то подскажет, как будет именно у Вас.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 авг 2015, 04:32

Вот что я хочу сказать,если были ошибки в прошлом,это не значит что надо идти в монастырь и всю оставшуюся жизнь каяться и посыпать голову пеплом.Надо просто понять какой вред себе этим нанесли,и путём изменений постараться всё исправить,но не в прошлом,а так как говорит Алиса,вот прямо сейчас.
А вред выглядит так.Когда сексом занимаются в не брака,главным стоновится получение удовольствия,и постоянный страх что залетишь.Когда идут сотни и тысячи повторений,то для подсознания это уже чёткая установка.Если плохо,надо заглушить дискомфорт положительными эмоциями,которые даёт секс.А постоянный страх блокирует появление детей.Организм сам уже-защищается,без вашего участия.

А когда приходит пора рожать,организму пофиг,он говорит,у меня программа детей не надо.И человек идёт по врачам.А не желание организма,это агрессия к детям.Которая блокируется болезнями.Врачи убирают блокировку,а агрессия перетекает к ребёнку,и он или не может с таким пакетом родиться,или родившись постоянными болезнями отработывает мамину карму.

А у мамы ещё и зацепка за удовольствия,которая проявляется как не умение,держать травмирующую ситуацию.Любой стрес,она заедает сладким,или просто едой,или постоянными сексуальным удовольствиям,растрачивая собственные запасы энергии.А когда они заканчиваются,то начинает обваровывать будущих детей,и они без энергии не могут появиться на свет.

Вот в чём опасность,а не в том когда начал заниматься сексом.Вот когда это знаешь,то и понимаешь как меняться.А изменения становятся тогда эффективными,когда ты не раб инстинктов,а когда можешь сказать себе.Я тебе-дам столько удовольствий сколько сам посчитаю нужным,а не сколько,сколько ты от меня требуешь.Как только научишься этому,то всё остальное исчезнет и перегорит.Вот и всё.
Я учусь верить Богу.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 26 авг 2015, 05:42

А у кого сейчас нет секса до брака?... Может, только у воцерковленных православных, разве что. Ну или другой религии, очень все соблюдающих.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 26 авг 2015, 05:57

manyna1 писал(а):А у кого сейчас нет секса до брака?... Может, только у воцерковленных православных, разве что. Ну или другой религии, очень все соблюдающих.
Моей дочери скоро 19 лет-целомудренна , симпатичная с хорошей фигурой и красивыми ногами))-парни сильно обращают внимание-пока ни с кем не встречается... что будет дальше и как она будет себя вести-одному Богу известно...Любит читать, хорошо готовит ,способности к живописи ...парней "прощелкивает" на раз ,ка бы не случилось " горе от ума" ))))) Может есть здесь у кого сын подходящий?)))

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 26 авг 2015, 06:57

Фарит Николаевич, держите пять :handshake:

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 26 авг 2015, 07:12

manyna1 писал(а):А у кого сейчас нет секса до брака?... Может, только у воцерковленных православных, разве что. Ну или другой религии, очень все соблюдающих.
И еще существуют такие понятия как грех от незнания, непонимания и грех сознательный.

Балагурова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:18
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 26 авг 2015, 07:13

МамаОля писал(а):Хорошая мысль. Но дело в том, что как говорит С.Н., отношения до брака забирают энергию из будущих детей. И что если даже и даст Бог такой женщине родить ребенка, то максимум одного. Вот с этим , мне кажется, я и сталкиваюсь сейчас. А так хочется еще детей...
у меня трое. А так были отношения о брака. Не отчаивайтесь :)

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 26 авг 2015, 07:39

Астра писал(а):
manyna1 писал(а):А у кого сейчас нет секса до брака?... Может, только у воцерковленных православных, разве что. Ну или другой религии, очень все соблюдающих.
И еще существуют такие понятия как грех от незнания, непонимания и грех сознательный.
Отсудствие детей может быть по разным причинам, не только из за добрачного секса.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 26 авг 2015, 07:49

МамаОля писал(а):Добрый день!
Недавно слушала лекции С.Н.Чуть ниже есть тема, где обсуждается секс до брака, поэтому не буду повторяться. Суть моего вопроса: можно ли искупить этот грех и как? Молитвой и исповедью? Искренним раскаянием? Или ограничением?
Грех- это отказ от Любви. Начните с понимания этого момента. Все остальное- нарушение правил. Самобичевание заниматься непродуктивно и опасно. Проанализируйте лучше какие приоритеты Вы расставляли До брака... и смените их сейчас.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 26 авг 2015, 07:51

Балагурова писал(а):
МамаОля писал(а):Хорошая мысль. Но дело в том, что как говорит С.Н., отношения до брака забирают энергию из будущих детей. И что если даже и даст Бог такой женщине родить ребенка, то максимум одного. Вот с этим , мне кажется, я и сталкиваюсь сейчас. А так хочется еще детей...
у меня трое. А так были отношения о брака. Не отчаивайтесь :)
И у меня трое... и секс до брака был.) Не важно что было. Важно какая вы сейчас. ;-)
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 26 авг 2015, 07:53

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот что я хочу сказать,если были ошибки в прошлом,это не значит что надо идти в монастырь и всю оставшуюся жизнь каяться и посыпать голову пеплом.Надо просто понять какой вред себе этим нанесли,и путём изменений постараться всё исправить,но не в прошлом,а так как говорит Алиса,вот прямо сейчас.
А вред выглядит так.Когда сексом занимаются в не брака,главным стоновится получение удовольствия,и постоянный страх что залетишь.Когда идут сотни и тысячи повторений,то для подсознания это уже чёткая установка.Если плохо,надо заглушить дискомфорт положительными эмоциями,которые даёт секс.А постоянный страх блокирует появление детей.Организм сам уже-защищается,без вашего участия.
Вот в чём опасность,а не в том когда начал заниматься сексом.Вот когда это знаешь,то и понимаешь как меняться.А изменения становятся тогда эффективными,когда ты не раб инстинктов,а когда можешь сказать себе.Я тебе-дам столько удовольствий сколько сам посчитаю нужным,а не сколько,сколько ты от меня требуешь.Как только научишься этому,то всё остальное исчезнет и перегорит.Вот и всё.
:handshake:
:angel:

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 26 авг 2015, 12:22

охра золотая писал(а):
manyna1 писал(а):А у кого сейчас нет секса до брака?... Может, только у воцерковленных православных, разве что. Ну или другой религии, очень все соблюдающих.
Моей дочери скоро 19 лет-целомудренна , симпатичная с хорошей фигурой и красивыми ногами))-парни сильно обращают внимание-пока ни с кем не встречается... что будет дальше и как она будет себя вести-одному Богу известно...Любит читать, хорошо готовит ,способности к живописи ...парней "прощелкивает" на раз ,ка бы не случилось " горе от ума" ))))) Может есть здесь у кого сын подходящий?)))
Ну, это до первой большой любви, наверное:) А вообще, многие хорошие девочки замуж ведь за свою первую большую любовь собираются, высокие чувства и пр. К сожалению, не всегда так получается. Все-таки было бы правильно, если бы секс до брака был запрещен, как раньше. А то девочек жалко, только лишние переживания.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 26 авг 2015, 14:38

А мне вот интересно... Вас этот вопрос начал волновать т.к. у СНЛ услышали и захтелось в последствии судьбу подкорректировать, ну так на возникшем чувстве страха "суда Божьего"?? Или же сами к этому ощущению (что то было не так в начале) пришли, а потом уже у СНЛ прочитали??? Пока Ваши вопросы попахивают потребительством....
МамаОля писал(а):Добрый день!
Недавно слушала лекции С.Н.Чуть ниже есть тема, где обсуждается секс до брака, поэтому не буду повторяться. Суть моего вопроса: можно ли искупить этот грех и как? Молитвой и исповедью? Искренним раскаянием? Или ограничением?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей