Насколько важно женщине создать семью, родить детей?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 01 ноя 2015, 16:36

Тяжелый случай.) На всякий случай пару слов о себе. Тоже преподаю ин.яз только в вузе. Тоже не замужем, только мне 37. Тоже бежала от аспирантуры.. Тоже последний, в кого влюблялась оказался женат, только это было 9 лет назад.
Тему вашу прочитала только сегодня. Вы мне не нравитесь. Наверное, это резонанс идет.
Насчет красоты. Как вы это определяете? И разве красивая может быть не нужна?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 01 ноя 2015, 16:53

Да. Еще думаю, мы к понятию-ощущению красоты поверхносно относимся. Вы чувствуете красоту, Татьяна?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 ноя 2015, 17:12

Расскажу случай из реальной жизни.
Была у моей начальницы хорошая подруга.
Очень верующая (кстати, преподаватель в ВУЗе), сама она была одинока, не знаю причину, но у нее дочка и сын.
И вот детки настолько солнечные, божьи одуванчики получилось, что в 30 лет доченька еще не целованная.
Очень верующая, правильная, хорошая девушка.
Уже и не надеялась она себе пару найти.
Только Богу молились они послать ей хорошего мужа.
И вот, батюшка церкви, в которую они очень часто ходили, заметил и понял какая хорошая эта девушка.
Познакомил он ее со служителем, молодым, верующим мужчиной, который рисует иконы.
Через год у них родилась двойня.
Семен и София....
Любовь, вера, устремленность к Богу.
И молитва от чистого сердца... :)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 ноя 2015, 17:14

Daisy писал(а):Да. Еще думаю, мы к понятию-ощущению красоты поверхносно относимся. Вы чувствуете красоту, Татьяна?
Не имеет значения внешность, важна внутренняя притягательность.
Материалисты бы сказали (хорошая генетика), хороший уровень женских гормонов...
Внешности достаточно приятной и ухоженной. :)

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 01 ноя 2015, 17:22

Хочу заметить, я о внешности ничего не говорила и не спрашивала. Хотя через внешность красота тоже реализуется, конечно.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 01 ноя 2015, 17:24

Спасибо за историю Элизабет. Пути Господни неисповедимы. :rose:

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Сообщение Шийна » 02 ноя 2015, 03:56

Daisy писал(а):Марианна, а какой предмет вы ведете в школе? И второй вопрос: вы красивая?
а что значит в вашем понимании красивая? :)
Внутреняя красота, изменения в душе напрямую связаны с внешней красотой. Я уже не раз в этом убеждалась!

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Сообщение Шийна » 02 ноя 2015, 04:02

Daisy писал(а):
И разве красивая может быть не нужна?
если вы говорите о временной, внешней "красоте" под слоем макияжа то, конечно да. :)
душа уродская кому нужна? от нее все будут бежать инстинктивно! :)
включая кошек и мышек.))))))))))))))))

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 02 ноя 2015, 07:36

Марианна, название вашей темы можно перефразировать: Быть счастливой или ограничиться удовольствием?
Про единение с Богом все верно, только это территория нашего высшего я, наше человеческое я должно при этом и для этого жить человеческой жизнью.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 02 ноя 2015, 10:17

И разве красивая может быть не нужна?[/quote]

Красивая женщина всё чаще с большой гордыней. Чтобы не носилась со своей красотой, и ситуация соответствующая, унижающаяя.

marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 02 ноя 2015, 10:28

Daisy писал(а):Марианна, название вашей темы можно перефразировать: Быть счастливой или ограничиться удовольствием?
Про единение с Богом все верно, только это территория нашего высшего я, наше человеческое я должно при этом и для этого жить человеческой жизнью.
Надежда, я немного недопонимаю Ваш перифраз, наверно, у Вас моя история родила свои ассоциации, которые к нему привели. Может, действительно, я сама в себе не до конца разобралась - и Ваш перифраз как взгляд со стороны, за что я очень благодарна. Как и за все другие комментарии, оставленные в этой теме. Потому что каким-то удивительным образом все эти комментарии, те слои, что они помогли в самой себе мне вскрыть, и обстоятельства моей жизни за прошедший месяц сложились вместе и в моей жизни пошли изменения. Удивительным, потому что эти изменения стали возможными только потому, что я опять-таки прислушалась ко многим данным в этой теме советам, решилась на то, на что без этих советов и не подумала бы решиться, и события стали складываться так, как многие в этой теме и писали, особенно Элизабет)))

marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 02 ноя 2015, 10:29

Красивая женщина всё чаще с большой гордыней. Чтобы не носилась со своей красотой, и ситуация соответствующая, унижающаяя.
Я не спорю, тема гордыни у меня на 1 плане была, с нее и начиналась моя работа над собой - и продолжается сейчас.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 02 ноя 2015, 10:36

Marianna_Prem писал(а):
Красивая женщина всё чаще с большой гордыней. Чтобы не носилась со своей красотой, и ситуация соответствующая, унижающаяя.
Я не спорю, тема гордыни у меня на 1 плане была, с нее и начиналась моя работа над собой - и продолжается сейчас.

Марианна, может помните, видео, где Сергей Николаевич говорит о красивой неординарной женщине, которая свою красоту , свои способности принимала как должное. Не задумывалась, что кому многое дано , с того и бОльший спрос 8-/

marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 02 ноя 2015, 11:01

Марианна, может помните, видео, где Сергей Николаевич говорит о красивой неординарной женщине, которая свою красоту , свои способности принимала как должное. Не задумывалась, что кому многое дано , с того и бОльший спрос 8-/
Как стала читать Сергея Николаевича, так и стала задумываться, конечно. Ну и работать над собой, соответственно)))

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 02 ноя 2015, 11:51

Марианна, что такое гордыня? Кстати, если что, я могу умолкнуть в этой теме, без обид, все это дело тонкое.
Я читая вас почувствовала почему меня мужчины бросали, почему я до сих пор не замужем.. Я вам благодарна, что начили эту тему и не бросили.

marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 02 ноя 2015, 12:02

Daisy писал(а):Марианна, что такое гордыня? Кстати, если что, я могу умолкнуть в этой теме, без обид, все это дело тонкое.
Я читая вас почувствовала почему меня мужчины бросали, почему я до сих пор не замужем.. Я вам благодарна, что начили эту тему и не бросили.
Зачем же умолкать? По мне, так чем больше мнений, тем лучше, другим эта тема тоже в помощь, кто вот так заходит, читает, себя узнает, делает выводы - а еще лучше, меняется и идет дальше. Мне, повторюсь, была оказана очень большая помощь, я даже не ожидала, за что большое Спасибо :rose:
Гордыня - это когда свою волю ставишь превыше всего. Раньше я только словами все это объяснять не умела, да и не задумывалась и не понимала, что думаю, чувствую, поступаю не правильно - казалось, всё так естественно, так и должно быть. Это после чтения трудов Сергея Николаевича стало приходить понимание.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 02 ноя 2015, 12:20

Оленёнок, а если женщина с гордыней разве она красива? Я о красоте задумалась после последнего семинара, т.е. недавно. У меня пока больше вопросов, чем ответов. Но чую это важная тема.)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 ноя 2015, 14:28

Marianna_Prem писал(а):
Daisy писал(а):Марианна, название вашей темы можно перефразировать: Быть счастливой или ограничиться удовольствием?
Про единение с Богом все верно, только это территория нашего высшего я, наше человеческое я должно при этом и для этого жить человеческой жизнью.
Надежда, я немного недопонимаю Ваш перифраз, наверно, у Вас моя история родила свои ассоциации, которые к нему привели. Может, действительно, я сама в себе не до конца разобралась - и Ваш перифраз как взгляд со стороны, за что я очень благодарна. Как и за все другие комментарии, оставленные в этой теме. Потому что каким-то удивительным образом все эти комментарии, те слои, что они помогли в самой себе мне вскрыть, и обстоятельства моей жизни за прошедший месяц сложились вместе и в моей жизни пошли изменения. Удивительным, потому что эти изменения стали возможными только потому, что я опять-таки прислушалась ко многим данным в этой теме советам, решилась на то, на что без этих советов и не подумала бы решиться, и события стали складываться так, как многие в этой теме и писали, особенно Элизабет)))
Я не одну свою знакомую замуж выдала... :)
Конечно, это по воле и с помощью Бога у них все складывалось.
Вспомнился случай, когда я еще сама не замужем, решила помочь выйти замуж коллеге по работе.
Ей тогда было уже 36 лет.
Отношений никаких, хотя много лет назад что-то завязалось с женатым, а потом прекратилось.
Ей нравился наш начальник, а начальник все время брал меня в командировки и поэтому я подружилась с его женой (это очень хорошая схема обезопасить себя в таких ситуация).
Жена начальника- это и хорошая подруга, и выручит саму себя и вас, конечно же.
Так вот, я ушла от темы немного.
Я сама начала ее одевать, приводить впорядок, учить как пользоваться косметикой и какая ей нужно парфюмерия, прическа, как нужно себя вести с мужчинами и т.п.
Она уже совсем отчаялась и не верила, что выйдет замуж, но к концу года, она встречается с будущим мужем, и к концу следующего года рожает двух девочек. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей