Насколько важно женщине создать семью, родить детей?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Сообщение Шийна » 02 ноя 2015, 14:36

Элизабет писал(а):
Marianna_Prem писал(а):
Daisy писал(а):Марианна, название вашей темы можно перефразировать: Быть счастливой или ограничиться удовольствием?
Про единение с Богом все верно, только это территория нашего высшего я, наше человеческое я должно при этом и для этого жить человеческой жизнью.
Надежда, я немного недопонимаю Ваш перифраз, наверно, у Вас моя история родила свои ассоциации, которые к нему привели. Может, действительно, я сама в себе не до конца разобралась - и Ваш перифраз как взгляд со стороны, за что я очень благодарна. Как и за все другие комментарии, оставленные в этой теме. Потому что каким-то удивительным образом все эти комментарии, те слои, что они помогли в самой себе мне вскрыть, и обстоятельства моей жизни за прошедший месяц сложились вместе и в моей жизни пошли изменения. Удивительным, потому что эти изменения стали возможными только потому, что я опять-таки прислушалась ко многим данным в этой теме советам, решилась на то, на что без этих советов и не подумала бы решиться, и события стали складываться так, как многие в этой теме и писали, особенно Элизабет)))
Я не одну свою знакомую замуж выдала... :)
Конечно, это по воле и с помощью Бога у них все складывалось.
Вспомнился случай, когда я еще сама не замужем, решила помочь выйти замуж коллеге по работе.
Ей тогда было уже 36 лет.
Отношений никаких, хотя много лет назад что-то завязалось с женатым, а потом прекратилось.
Ей нравился наш начальник, а начальник все время брал меня в командировки и поэтому я подружилась с его женой (это очень хорошая схема обезопасить себя в таких ситуация).
Жена начальника- это и хорошая подруга, и выручит саму себя и вас, конечно же.
Так вот, я ушла от темы немного.
Я сама начала ее одевать, приводить впорядок, учить как пользоваться косметикой и какая ей нужно парфюмерия, прическа, как нужно себя вести с мужчинами и т.п.
Она уже совсем отчаялась и не верила, что выйдет замуж, но к концу года, она встречается с будущим мужем, и к концу следующего года рожает двух девочек. :)
:roll: теплые у вас сообщения, оптимизмом наполнены, Элизабет. мне бы такую сваху, как Вы!!!)))

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Сообщение Шийна » 02 ноя 2015, 14:37

:)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 ноя 2015, 15:16

Мы всем форумом вас и выдадим замуж, девочки. ;-)

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Сообщение Шийна » 02 ноя 2015, 16:06

Элизабет писал(а):Мы всем форумом вас и выдадим замуж, девочки. ;-)
это конечно замечательно!
но меня учили.... что спасение утопающего - дело рук самого утопающего! :)
но к советам прислушаюсь! за этим и посещаю данный форум. и читаю, читаю, читаю............)

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Сообщение nadina_d » 02 ноя 2015, 20:00

Марианна, как только вы изменитесь и ваша душа будет готова жить по другому, тогда в вашей жизни появится мужчина. Я встретила своего мужа в 40, а в 41 родила ребенка. Думала, что останусь одна. Проблем меньше не стало:)))) Понимаю и вижу, что работы еще очень много, на всю оставшуюся жизнь хватит:))) В молодости было ощущение, что закрыто общение с мужчинами, что замуж не выйду. Отношения не складывались, хотя и были. Работала, училась, всегда хотела престижную и оплачиваемую работу, подруги все были не замужем, с ними и проводила время. Мировоззрение менялось медленно и мучительно, СН читала где то с 2000г, слушала Осипова, Торсунова и когда внутри поняла, что не к тому в жизни стремилась, и не то искала, что такое семья и к чему нужно стремиться, то встретила своего мужа. причем судьба давала подсказки. Когда его увидела, то ощущение было, что давно его знаю, как будто всю жизнь вместе с ним прожила, а потом несколько раз дали почувствовать ребенка. ( до того как он родился). Иногда думаю, что мне дали аванс, а работы еще куча.
У Торсунова услышала, что женщина не всегда может выйти замуж, в смысле, что есть благоприятные периоды для замужества, а есть нет. Если вы расстались и вы одна на данный момент, то это время нужно потратить на работу над собой, вам дается возможность измениться. пройдете урок получите отношения. Если не ошибаюсь, то кажется года 3-4 на восстановление и переосмысление. Я к тому, что дорогу осилит идущий. А еще в монастыре на исповеди, мне священник сказал " Вы не одна, вы с Богом; Прислушивайтесь к себе, меняйтесь и придет ваше время.

iriss

Сообщение iriss » 03 ноя 2015, 06:10

Оленёнок писал(а):И разве красивая может быть не нужна?
Красивая женщина всё чаще с большой гордыней. Чтобы не носилась со своей красотой, и ситуация соответствующая, унижающаяя.
[/quote]
Согласна! Красивым чаще всего не везет в личной жизни, таких мужчины боятся, обходят стороной, как мне сказал один умный, успешный, женаиый мужчина -- зачем мне проблемы с красивой, она уйдет а я буду мучиться думать куда она пошла.
И ещё заметила что бьют чаще всего красивых...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 03 ноя 2015, 06:19

Да, девочки, согласна. :)
Самая удачливая категория "хорошенькие".

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 03 ноя 2015, 06:20

nadina_d писал(а):Марианна, как только вы изменитесь и ваша душа будет готова жить по другому, тогда в вашей жизни появится мужчина. Я встретила своего мужа в 40, а в 41 родила ребенка. Думала, что останусь одна. Проблем меньше не стало:)))) Понимаю и вижу, что работы еще очень много, на всю оставшуюся жизнь хватит:))) В молодости было ощущение, что закрыто общение с мужчинами, что замуж не выйду. Отношения не складывались, хотя и были. Работала, училась, всегда хотела престижную и оплачиваемую работу, подруги все были не замужем, с ними и проводила время. Мировоззрение менялось медленно и мучительно, СН читала где то с 2000г, слушала Осипова, Торсунова и когда внутри поняла, что не к тому в жизни стремилась, и не то искала, что такое семья и к чему нужно стремиться, то встретила своего мужа. причем судьба давала подсказки. Когда его увидела, то ощущение было, что давно его знаю, как будто всю жизнь вместе с ним прожила, а потом несколько раз дали почувствовать ребенка. ( до того как он родился). Иногда думаю, что мне дали аванс, а работы еще куча.
У Торсунова услышала, что женщина не всегда может выйти замуж, в смысле, что есть благоприятные периоды для замужества, а есть нет. Если вы расстались и вы одна на данный момент, то это время нужно потратить на работу над собой, вам дается возможность измениться. пройдете урок получите отношения. Если не ошибаюсь, то кажется года 3-4 на восстановление и переосмысление. Я к тому, что дорогу осилит идущий. А еще в монастыре на исповеди, мне священник сказал " Вы не одна, вы с Богом; Прислушивайтесь к себе, меняйтесь и придет ваше время.
Очень хорошая история из жизни. :rose:

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 03 ноя 2015, 18:20

Daisy писал(а):Тяжелый случай.) На всякий случай пару слов о себе. Тоже преподаю ин.яз только в вузе. Тоже не замужем, только мне 37. Тоже бежала от аспирантуры.. Тоже последний, в кого влюблялась оказался женат, только это было 9 лет назад.
Тему вашу прочитала только сегодня. Вы мне не нравитесь. Наверное, это резонанс идет.
Насчет красоты. Как вы это определяете? И разве красивая может быть не нужна?
Какой смысл было писать в лоб человеку, что он не нравится?

ПС. Интересно, это относится к нарушению Правил общения на форуме, а именно, по пункту 3.15?

3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9281/

... там, где есть оскорбления, там, где есть желание унизить, возвысить себя или кого-то, или что-то, желание принизить кого-то, желание заклеймить и т.д., т.е. все то, что относится не к помощи, не к просвещению, а к оскорблению, унижению, уничтожению, не должно быть на страницах сайта.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/sm ... na_forume/

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 ноя 2015, 18:41

Galina44 писал(а):
Daisy писал(а):Тяжелый случай.) На всякий случай пару слов о себе. Тоже преподаю ин.яз только в вузе. Тоже не замужем, только мне 37. Тоже бежала от аспирантуры.. Тоже последний, в кого влюблялась оказался женат, только это было 9 лет назад.
Тему вашу прочитала только сегодня. Вы мне не нравитесь. Наверное, это резонанс идет.
Насчет красоты. Как вы это определяете? И разве красивая может быть не нужна?
Какой смысл было писать в лоб человеку, что он не нравится?

ПС. Интересно, это относится к нарушению Правил общения на форуме, а именно, по пункту 3.15?

3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9281/

... там, где есть оскорбления, там, где есть желание унизить, возвысить себя или кого-то, или что-то, желание принизить кого-то, желание заклеймить и т.д., т.е. все то, что относится не к помощи, не к просвещению, а к оскорблению, унижению, уничтожению, не должно быть на страницах сайта.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/sm ... na_forume/
Да, согласна...
Daisy, высказывайте свое мнение более корректно, или точнее поясняйте, что Вы хотели этим сказать. :exclaim:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 03 ноя 2015, 19:13

Хорошо.
ИМХО, люди не нравятся, когда видишь в них то, что в себе еще не преодолела. Это как примитивная форма помощи: "Так нельзя! Меняйтесь!" А когда в себе преодолешь, то можешь либо спокойно и грамотно подсказать, либо спокойно пройти мимо.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 03 ноя 2015, 19:39

Анекдот в тему.

- Мужчина, я девушка вашей мечты!
- Вы? :bug: Но я мечтал не о такой...
- А сбылась такая! :kiss:
:ohh:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей