Насколько важно женщине создать семью, родить детей?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 19 сен 2015, 10:41

Добрый день, уважаемые участники форума!
Мне бы хотелось услышать ваше мнение о том, насколько важно женщине выйти замуж, создать семью, родить детей. Ведь если главная цель в жизни – познание Бога, стремление к единению с Ним, то семья – это только одна из дорог к Нему.
Дело в том, что я никогда не была замужем, более того, первые – и единственные – отношения с мужчиной были, когда мне было уже 27 лет. И то, те отношения были чисткой, т.к. полюбила женатого. Хорошо меня тогда, конечно, встряхнуло, мало не показалось. Но тогда я читала книги ДК, поэтому воспринимать старалась всё – и сами отношения, и последовавшее расставание – как данное свыше. Понимаю сейчас, что нельзя тогда было в те отношения вступать, грех большой, но не смогла я противостоять своему чувству, в котором привязанности много было, настолько я на тот момент устала от своего женского одиночества. Ну и выводы сделала соответствующие, что женатые мужчины – это табу. И вот уже прошло три года. А в личной жизни полный штиль.
Раньше я этому одиночеству сопротивлялась, сама мысль остаться одной, жить в режиме «работа – пустой дом» была невыносима. Потом мое неприятие постепенно сменялось апатией. Периодически накатывало дикое уныние, нежелание жить – мол, в чем смысл так жить дальше. В такие моменты упадок сил был полнейший. Но потом успокаивалась, вспоминала, что все даётся свыше, значит, так надо.
И вот этим летом у меня как-то внутри все поменялось. И пришла мысль, изложенная вначале. Раз мой жизненный путь – это путь к Богу, то я могу идти к нему разными дорогами. Одним женщинам дается семья – они идут к Нему через опыт общения с мужем, воспитания детей. Ну а если мне это не дается, значит, энергии у меня на детей нет. Но идти к Богу нужно всё равно. Значит, буду идти другими путями, отдавать энергию через работу, через творчество. И как пришла эта мысль – сразу на душе полегчало. Я работаю в школе, с детьми как раз, возможностей отдавать энергию масса)))))
Повторюсь, что выводы я сделала, осознала и раскаялась, что пошла тогда на те отношения, что грех это большой, что не рожденных детей еще больше загрузила. Сейчас для меня подобные отношения не то что не допустимы, но даже мысли такой себе не допускаю. Но, видать, я не дорабатываю или что-то вообще делаю не так, раз не то что семью создать не дают, но и вообще никакого общения с мужчиной нет. Вот у меня наступило не то смирение, не то равнодушие. Пусть дальше все идет своим чередом. Хожу на работу – отдаю энергию там. Насколько знаю, когда у женщины и семья и работа, то ей опасно работу на первое место по отношению к семье ставить. А тут работаю с тем материалом, который есть. Отдаю энергию в тех сферах, которые на данный момент мою жизнь составляют. И делаю я это не с унынием, а с радостью, детки в школе у меня хорошие – разные, конечно, но хорошие)))) И Бога не перестаю благодарить за то, что есть в моей жизни здесь и сейчас. И одинокой себя больше не воспринимаю, ведь Он всегда рядом. В общем, иду этим путем.
Но возник вопрос, не является ли такая позиция проявлением гордыни, которая, как известно, любит рядиться в разные одежды. Я ведь не отторгаю саму мысль создания семьи, не говорю себе, что мне вообще не нужен муж, отец детей, как-нибудь и одна проживу. Я понимаю, что, раз родилась женщиной, то, наверно, нужно свою женскую природу продолжения рода реализовать. Но раз такой возможности сейчас нет, раз по всей видимости энергии на детей все-таки нет, то нужно принять то, что есть?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 сен 2015, 11:22

Автор, вы наверное не случайно такую профессию выбрали, работать с детьми, чувствуете, что это вам по душе, к тому же приносит радость. Возможно вы интуитивно почувствовали когда то, что чтобы создать семью, родить детей, нужно работать с детьми, причем не своими, отдавать им энергию, а еще лучше представлять( на мой взгляд)что это ваши дети, тем более и наши нам не совсем принадлежат. Постепенно сформируется правильное отношение к своим детям и вообще семье, через отдачу энергии. Кто знает, может вы в прошлых жизнях очень привязались к детям, сейчас вас отрывают от чувства, вот мои дети и вот не мои дети... ( это просто я так думаю), вы то более чувствуете как и что вы чувствуете сами, интуиция всегда подсказывает. Мне нравится, что вы радуетесь, а не отчаиваетесь. Думать, что раз я женщина и у меня должны быть и муж и семья, это сужать личностные возможности и волю Творца в отношении вас. Более расширеное понимание сути вещей дает массу возможностей для реализации, не унывая при этом. Когда то я хотела кучу детей, но мне лан только один ребенок... Не как хотела я когда то. Но как есть, принимаю как есть. Кто знает, может скоро у вас появится все и семья и дети, а может нет, но все зачем то....
Удачи вам, автор письма!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 сен 2015, 12:29

Марианна, если дали женатого, значит вы внутри очень привязчивая. А поскольку ещё и умная и красивая, то любовь надо держать непрерывно. Вам всего 30. Разве это возраст. Чем вы занимаетесь в свободное время? Под лежачий камень вода не течёт - надо пробовать, но быть готовой к боли и принять её с любовью. Но и к любви надо быть готовой, надо себя любить и уметь не только давать, но и брать. Так что улыбайтесь, живите каждый день с благодарностью и всё будет так, как суждено свыше. :rose:

marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 19 сен 2015, 12:46

Natovi, спасибо за пожелание! Да, в школу я пошла не просто так, это прекрасная школа любви))) Правда, когда я работала первый год, я СНЛ только начала читать. Я тогда себя только познавать начинала, начинала понимать, что за проблемы у меня, откуда их ноги растут. И в школе работать было очень сложно - сложно общий язык с детьми находить. И вот только сейчас, спустя 7 лет, ситуация стала меняться. Потому что те малыши, которых я брала с азов, уже подросли, я их знаю. они меня знают и воспринимают. А так в школе очень многому учишься - учишься любить не только и не сколько отличников, но всех. начинаешь видеть, насколько все дети разные, насколько у них разные характеры, судьбы, семьи. Тут и сочувствию,и сопереживанию учишься, и на помощь приходить становится уже привычкой. И конфликтные ситуации на каждом шагу разрешать приходится. В общем, благодатная почва для работы над собой, прежде всего)))))

marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 19 сен 2015, 13:05

Elina, спасибо! Да привязчивая, прекрасно это понимаю и стараюсь это дело сводить на нет. Понимаю, что женатого поэтому и дали. Но я отпустила, хоть и тяжело давалось. Да и в самом начале отношений заранее к этому готова была, что послали мне его, чтобы любить научилась, зная, что будущего с ним нет. И очень благодарна за этот опыт. А опыт расставания очень ценным оказался. Душевная боль была очень сильная, но как оказалось - преодолимая))) Сейчас продолжаю жить, любить и радоваться жизни))) По поводу того, чем занимаюсь в свободное время: я когда писала это сообщение, хотела упомянуть, что я дома взаперти по возможности не сижу , потому что понимаю, что под лежачий камень вода не течет, но потом решила пропустить)))) Вообще я целый день практически на работе, в 2 смены работаю, сколько себя помню. Но это ничего, старюсь и в бассейн выбраться, и с подругой в кафе время выкроить посидеть, и в отпуске если есть возможность - на недельку на природу выбраться. Ну и с детьми на каникулах - в музей, на каток или пейнтбол)))) А так, вечерами рукодельничаю.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 сен 2015, 13:09

Marianna_Prem писал(а):Natovi, спасибо за пожелание! Да, в школу я пошла не просто так, это прекрасная школа любви))) Правда, когда я работала первый год, я СНЛ только начала читать. Я тогда себя только познавать начинала, начинала понимать, что за проблемы у меня, откуда их ноги растут. И в школе работать было очень сложно - сложно общий язык с детьми находить. И вот только сейчас, спустя 7 лет, ситуация стала меняться. Потому что те малыши, которых я брала с азов, уже подросли, я их знаю. они меня знают и воспринимают. А так в школе очень многому учишься - учишься любить не только и не сколько отличников, но всех. начинаешь видеть, насколько все дети разные, насколько у них разные характеры, судьбы, семьи. Тут и сочувствию,и сопереживанию учишься, и на помощь приходить становится уже привычкой. И конфликтные ситуации на каждом шагу разрешать приходится. В общем, благодатная почва для работы над собой, прежде всего)))))
Я вас прекрасно понимаю... Во времена моих школьных лет, профессия учителя была уважаемая и почитаема,учитель был как второй родитель и то, что сегодня в школе, это небо и земля. Сейчас для меня учитель, это почти подвижник, потому что современные дети, это далеко не мы, школьники. Поэтому я вам
И всем нынешним учителям выражаю благодарность за выбор этой профессии, особенно, когда вот так как вы
Относитесь, как к школе любви. Я помню, что когда еще лет 10 назад ходила на лекции в ДК Горбунова в Москве, учителя часто писали записки СН о том как тяжело становится работать, спрашивали как себя вести, каким должен быть учитель? Раньше учителя таких вопросов не задавали, потому, что было все иначе.
Теперь без какой то психологической подготовки и навыков очень трудно, но у вас уже есть опыт и вы
Уже умеете справляться. Побольше бы таких учителей как вы.

marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 19 сен 2015, 13:13

Natovi, спасибо!

marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 19 сен 2015, 13:35

Музыка писал(а):Ваш постулат о женатых мужчинах - концентрация на благополучной судьбе и нежелание мучиться и меняться. Так Вы далеко не уедете.
Музыка, Вы знаете, мне это наверно от мамы передалось. Она мне много раз повторяла. что можно встречаться с любым мужчиной, только не с женатым. А когда я встретила того мужчину, знала, что будущего нет, но полюбила. А когда расстались. больно было, но для меня это и был как раз путь мучения и изменения. Потому что я долго со скрипом, сначала только головой, потом горе с пополам чувствами его постепенно отпускала, старалась не осуждать, абстрагироваться от него, как от мужчины, старалась видеть в случившемся Божий промысел. Что ему суждено было прийти и уйти. Повторяла себе, что если бы дали на его месте свободного, то я наверняка задушила бы его своей привязанностью. Все это случилось 3 года назад, и только последние пол-года мне стало легче. А сейчас я понимаю, что мне не нужны отношения с женатым. Для чего? Я очень много для себя уяснила за эти три года прихода в себя.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 19 сен 2015, 13:48

Музыка писал(а):Ваш постулат о женатых мужчинах - концентрация на благополучной судьбе и нежелание мучиться и меняться. Так Вы далеко не уедете.
не совсем понятно, что вы имели в виду.
Вроде автор письма сознательно пошел на отношения на боль, и вышел когда прошел.
а как надо было бы чтобы далеко уехать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 сен 2015, 14:11

Сейчас вспоминаю свою школу.Учительница немецкого языка за мужем не была,проработала до пенсии,даже директором школы работала.Учительница русского языка и литературы тоже так же не за мужем и на пенсии.Причем она приехала из тогда еще,Свердловска,потом мама к ней в село переехала.А квартиру в Свердловске не приватизировали.Просто оставили государству.Вторая учительница русского языка и литературы,за мужем,но детей нет.Судьба такая.Главное проходить испытания и радоваться жизни.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 сен 2015, 14:17

Сейчас решил дописать,у учительницы русского языка и литературы,возможно,была связь с женатым мужчиной.Но об этом кто то написал зимой на снегу.И,конечно,кому то было больно.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 сен 2015, 14:24

После 30-ти можно и замуж выйти и парочку детей успеть родить (а может и больше).
Я тоже подолгу была одна.
Хотела быть только с тем, в ком чувствовала "Это МОЙ мужчина".
А вышла замуж после 30-ти и успела уже двоих деток родить.
Так что у Вас еще все может вполне удачно сложиться.
Просто, я так догадываюсь, Вы по-настоящему не ищете и не зовете сердцем и душой мужчину...
И причина тут не в том, что Вы встречались с женатым...
Если в глубь себя посмотрите честно и внимательно, сможете совершенно точно ответить самой себе "мне нужен мужчина"?
И если все-таки нужен, то зачем?

marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 19 сен 2015, 14:44

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Сейчас вспоминаю свою школу.Учительница немецкого языка за мужем не была,проработала до пенсии,даже директором школы работала.Учительница русского языка и литературы тоже так же не за мужем и на пенсии.Причем она приехала из тогда еще,Свердловска,потом мама к ней в село переехала.А квартиру в Свердловске не приватизировали.Просто оставили государству.Вторая учительница русского языка и литературы,за мужем,но детей нет.Судьба такая.Главное проходить испытания и радоваться жизни.
Вы знаете, в школах половина учителей - с не сложившейся личной жизнью - или не замужем, или в разводе и одни детей воспитывают. И в университетах тоже. Я это давно приметила, еще когда в аспирантуре первый год училась - но я ее благополучно бросила, чтобы меня не постигла та же печальная участь))) Тогда и стала задумываться, что в школу работать с детьми, когда отдавать приходится много, а взамен получать мало, наверно интуитивно и идут женщины, у которых проблемы, и через такую работу их более-менее уравновешивают. Ну и сама пошла, потому что понимала, что любви в душе мало, одни идеализации были, аж вспомнить страшно))))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 сен 2015, 14:50

Marianna_Prem писал(а): одни идеализации были, аж вспомнить страшно))))







Не надо бояться вспоминать.Это опыт,предназначенный.чтобы душа совершенствовалась.Не попробуешь-не узнаешь.Все божественно!Все наполнено Любовью.Только ее надо почувствовать!

marianna_chevrefeuille@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:13
Ник: Marianna_Prem

Сообщение marianna_chevrefeuille@mail.ru » 19 сен 2015, 14:54

Элизабет писал(а):После 30-ти можно и замуж выйти и парочку детей успеть родить (а может и больше).
Я тоже подолгу была одна.
Хотела быть только с тем, в ком чувствовала "Это МОЙ мужчина".
А вышла замуж после 30-ти и успела уже двоих деток родить.
Так что у Вас еще все может вполне удачно сложиться.
Просто, я так догадываюсь, Вы по-настоящему не ищете и не зовете сердцем и душой мужчину...
И причина тут не в том, что Вы встречались с женатым...
Если в глубь себя посмотрите честно и внимательно, сможете совершенно точно ответить самой себе "мне нужен мужчина"?
И если все-таки нужен, то зачем?
Элизабет, у меня был прекрасный отец. И когда я, будучи еще ребенком или подростком, сейчас уже и не вспомню, думала, что у меня тоже однажды будет семья, в "моей"семье у моих детей будет такой же любящий отец, который будет любить наших с ним детей так же, как любил меня мой папа))))) Эти мечты до сих пор со мной)))) Я думаю, мечтать все-такие не вредно))))

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 сен 2015, 15:03

Marianna_Prem писал(а):
Элизабет писал(а):После 30-ти можно и замуж выйти и парочку детей успеть родить (а может и больше).
Я тоже подолгу была одна.
Хотела быть только с тем, в ком чувствовала "Это МОЙ мужчина".
А вышла замуж после 30-ти и успела уже двоих деток родить.
Так что у Вас еще все может вполне удачно сложиться.
Просто, я так догадываюсь, Вы по-настоящему не ищете и не зовете сердцем и душой мужчину...
И причина тут не в том, что Вы встречались с женатым...
Если в глубь себя посмотрите честно и внимательно, сможете совершенно точно ответить самой себе "мне нужен мужчина"?
И если все-таки нужен, то зачем?
Элизабет, у меня был прекрасный отец. И когда я, будучи еще ребенком или подростком, сейчас уже и не вспомню, думала, что у меня тоже однажды будет семья, в "моей"семье у моих детей будет такой же любящий отец, который будет любить наших с ним детей так же, как любил меня мой папа))))) Эти мечты до сих пор со мной)))) Я думаю, мечтать все-такие не вредно))))
А я мечтала об обратном.
Только не такой, как мой отец...
Мечтать полезно.
Это работа души...
Только нужно еще и искать возможности встречи со своим мужчиной.
Я, к примеру, знала точно, что мне нужен такой мужчина, который бы меня понимал и жил похожими интересами.
Поэтому я искала себе мужчину именно там, где такие "водятся".
И из таких я всегда выбирала самого лучшего.
Поэтому, если уже добровольно шла на отношения, то только с тем, с кем была уверена, что не пожалею об этих отношениях ни при каких обстоятельствах.
Вы что-то предпринимаете в данном направлении?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 сен 2015, 15:15

Бог вам послал этого женатого мужчину, чтобы через него вам помочь научить вас любви. Вот вы пишите, что только пол года прошло как отлегло, значит стали принимать эту ситуацию. А раньше влюблялись? Какие чувства к мальчикам в школе были? Признавались, что любите? Мужчины чувствуют если у женщины сердце занято. Ещё вспомнился один семинар о том, что у девушки живот заболел, а Сергей Николаевич кослультиривал маму этой молодой девушки. Так вот он ей сказал - пусть дочка станет немножно нахальной. Вот мне вам захотелось это написать. Учительницы они очень правильные, у них часто либо белое, либо чёрное. Не бойтесь желать самого обычного, нормального мужа. У идеалисток часто так, что они или других давят - мол нет достойных, или же себя подовляют и ждут пока на них обротят внимание и часто своим состоянием притягивают проблемных мужчин, чтобы подрихтовать душу. Ещё когда вашу историю читала в голове появилась мысль - ей надо в поход идти. У вас в городе в походы ходят?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 сен 2015, 15:19

Elina Zwet писал(а):Бог вам послал этого женатого мужчину, чтобы через него вам помочь научить вас любви. Вот вы пишите, что только пол года прошло как отлегло, значит стали принимать эту ситуацию. А раньше влюблялись? Какие чувства к мальчикам в школе были? Признавались, что любите? Мужчины чувствуют если у женщины сердце занято. Ещё вспомнился один семинар о том, что у девушки живот заболел, а Сергей Николаевич кослультиривал маму этой молодой девушки. Так вот он ей сказал - пусть дочка станет немножно нахальной. Вот мне вам захотелось это написать. Учительницы они очень правильные, у них часто либо белое, либо чёрное. Не бойтесь желать самого обычного, нормального мужа. У идеалисток часто так, что они или других давят - мол нет достойных, или же себя подовляют и ждут пока на них обротят внимание и часто своим состоянием притягивают проблемных мужчин, чтобы подрихтовать душу. Ещё когда вашу историю читала в голове появилась мысль - ей надо в поход идти. У вас в городе в походы ходят?
Согласна.
Тоже почему-то хотелось автору темы написать, что ей бы явно не помешал здоровый, природный женский эгоизм.
И у меня тоже есть вопрос: Вы хотели, когда встречались с женатым мужчиной, чтобы он развелся и женился на Вас?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей