Что значит "почитать своих родителей" и как этому научиться.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 окт 2015, 23:52

Иннуариевна писал(а):
natovi писал(а):
Лена,вот уж ближе к трём ночи,я себя за волосы оттаскиваю от этой Пустышки...Настолько захватил....
Ничего ж себе думаю,начав читать,а несколько часов назад я тебе в другой теме говорила про внутренний
операционный сбой...
И Вселенная именно так представлялась всегда...Вообщемя ушла с 43 стр.Завтра буду продолжать чтение...
Может потом обсудим рассказ.Спасибо тебе прибАльшое :rose: ))))
Я дочитала, не могла бросить... просто не заснула бы.
У меня внутри тишина... :rose:
А я вот отложила,немного решила переварить и продлить удовольствие!
А почему у тебя тишина? Что это значит?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 31 окт 2015, 06:04

Татьяна V писал(а):
Элизабет писал(а):То есть, в вашем случае, поскольку вы очень сильные и духовные, кровь можете считать уже полностью под воздействием вашей духовной сути.
А почему ты так считаешь, что мы очень сильные и духовные?
Я думаю, что местами я очень слабая и глупая. И духовностью особой не страдаю...
Как бы объяснить получше... плюсы есть, но и минусов море :ohh:
У тебя и у Меленки сильное сознание, устремлены вы в правильном направлении - к Богу и духовной работе над собой.
Так что плохая кровь вас уже не поведет, если такая и попалась. :)
Ничего вас, девочки, уже не испортит. :-)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 окт 2015, 17:04

natovi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
natovi писал(а): Лена,вот уж ближе к трём ночи,я себя за волосы оттаскиваю от этой Пустышки...Настолько захватил....
Ничего ж себе думаю,начав читать,а несколько часов назад я тебе в другой теме говорила про внутренний
операционный сбой...
И Вселенная именно так представлялась всегда...Вообщемя ушла с 43 стр.Завтра буду продолжать чтение...
Может потом обсудим рассказ.Спасибо тебе прибАльшое :rose: ))))
Я дочитала, не могла бросить... просто не заснула бы.
У меня внутри тишина... :rose:
А я вот отложила,немного решила переварить и продлить удовольствие!
А почему у тебя тишина? Что это значит?
После прочтения этого рассказа, у меня состояние как при первом знакомстве в 1997г. с информацией Сергея Николаевича. Душа работает на "всю катушку", а я... ей не мешаю.... хочется тишины.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 31 окт 2015, 18:14

Иннуариевна писал(а):
natovi писал(а):
Иннуариевна писал(а): Я дочитала, не могла бросить... просто не заснула бы.
У меня внутри тишина... :rose:
А я вот отложила,немного решила переварить и продлить удовольствие!
А почему у тебя тишина? Что это значит?
После прочтения этого рассказа, у меня состояние как при первом знакомстве в 1997г. с информацией Сергея Николаевича. Душа работает на "всю катушку", а я... ей не мешаю.... хочется тишины.
Да,у меня примерно тоже самое...Ещё,,,там много было потешных моментов в диалоге психиатра Льва Серафимовича с сотрудницей Надеждой и самим пациентом
альбиносом...Хохотала,,,,прикольный этот Лев Серафимович,с чувством юмора.... :-) как истинный психиатр.
Я конечно к этому рассказу ещё вернусь...по настроению перечитать.
Спасибо,ещё раз Лена !!!

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 31 окт 2015, 19:41

Вот говорят: утро вечера мудренее. Подписываюсь!!
Сегодня меня почти "отпустило".
А картинка-пазл, с такой болью сложившаяся вчера - осталась. Живая и яркая. Теперь осталось понять - насколько верно я уловила и связала все детали. Не думаю, что она - истинна, но всё же, очень близка к реальности.
И, собственно, осталось перейти от психоархеологии и психопроктологии к непосредственной работе.

У меня такое чувство, что я впервые увидела слона и осознала, наконец, что он из себя представляет, как он живет, чем дышит. Под слоном я подразумеваю историю моей семьи (семьи - в самом широком смысле слова). А раньше я разглядывала уши... хобот... стопы.. и т.д. И каждый раз, поменяв угол зрения, совершала новые невероятные открытия, которые меня совершенно сбивали с толку и заставляли начинать всё заново.
Кроме того, я осознала, что я - полная копия этого слона, повторяю все его черты и нюансы.
А еще, я осознала основные болезни, которыми слон болен - будете смеяться моему открытию!
Это Гордыня и Вожделение :hello:
Как ново, не правда ли??
Но всё же не смейтесь, пожалуйста, долго... для меня это, и правда, большое открытие!!
Раньше я наблюдала гордыню и вожделение У НИХ - у моих родных, друзей, у пациентов в книгах Сергея Николаевича, у вас, дорогие форумчане... Ну, у меня была, конечно, своя небольшая, карманная "гордынька" и миленькое такое веселенькое "вожделеньице". Так, чтобы предъявить, если кто поинтересуется из лазаревцев.
А вот вчера выяснилось, что они вовсе не карманные и не миленькие. Единственная ассоциация, которая у меня есть в связи с их осознанием - это как будто бы ящик Пандоры взорвали. Жесть, в общем. :bug:

Но на душе тихо и спокойно... :heart: :heart: :heart:
Всё идет, как надо.
Делай что должен и будь, что будет.

Спасибо вам, милые форумчане, что разговаривали со мной, поддерживали, провоцировали, что развивали тему в совершенно неожиданных (и очень полезных!!) направлениях. Каждый пост и каждый человек в чём-то был моим отражением. Я чрезвычайно вам всем признательна и всё еще об очень многом хочу расспросить!! :red:

Еще хочу поблагодарить Алуню-Диану, с прочтения темы (http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10289/) которой меня и развезло/заплющило. Она была тем пинком, той последней каплей, которая сподвигла меня "выйти в свет" с попыткой научиться уважать и любить родителей - "почитать".
Дианочка, где Вы?? Как у Вас дела? Спасибо Вам!! :rose:

Еще очень многим хочется поделиться и спросить.
Тему еще закрывать рано ))))

iriss

Сообщение iriss » 31 окт 2015, 20:38

Иннуариевна писал(а):Девочки, я сейчас тут читаю рассказ и не знаю, что со мной происходит...
Если его не выкладывали на форуме, то ... то у меня нет слов
http://lib100.com/book/other/pustishka/_Александр Рей, Пустышка.pdf
Рекомендую... Это нельзя пропустить!!!!!!!!)))))))
Я читала Лен, тоже понравился и тоже где то уже ссылку давала)

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 ноя 2015, 07:39

Элизабет писал(а):Девочки, как же мужчины любят умничать... :ahhh:

Чуть не переругалась с мужем из-за того, что он мне просто все объяснить не может.

Вот на пальцах он объяснил так:

"Если человек хороший, а ему перелили кровь плохого, то все будет зависеть от соотношения уровней "хорошести" и "плохости". Что больше по уровню "амплитуды", то и будет проявляться в человеке более всего. Это актуально и в случае, если плохому перелили кровь хорошего. В этих случаях как правило и замечают влияние чужой крови.
Если хорошему перелили кровь хорошего, то его хорошесть усилится. Если плохому перелили кровь плохого, то плохость усилится. В этих случаях можно предвидеть ситуацию, когда вроде бы ничего и не поменялось и никакого воздействия чужой крови нет." >:(

Если человеку перелили очень сильную кровь, то она будет очень сильно его "вести".
Именно по резонансу качеств.
Хорошее усилится, плохое тоже.
Но через любовь к Богу, устремление к нему, повышение в себе божественных качеств, уподобление Богу, все это решается.
То есть, в вашем случае, поскольку вы очень сильные и духовные, кровь можете считать уже полностью под воздействием вашей духовной сути.
Поскольку духовность более эффективна в управлении и преобразовании, чем более материальные уровни.
Духовное более качественно по сравнению с кровью. :)
Элизабет, спасибо!
Тоже, правда, недоумеваю - очень уж сильной и духовной себя не ощущаю... хммм... обычная...
А как Вы думаете, если не в терминах "хороший/плохой", то о чем говорит сам факт? Вот к примеру: сломал ногу - чистка по теме будущего, благополучной судьбы... руку - тема способностей...
А вот если "попал" под поток чужой крови - это вообще для чего? Особенно учитывая то, что эта процедура - неестественная, природой не предусмотренная. А с другой строны - врачи-то тоже от Бога действуют...

Пока что, единственное, что приходит в голову - это предусмотренная свыше необходимость породниться с другими людьми, стать с ними "одной крови". Как Маугли.
И еще: научиться слышать внутри себя "голоса" других людей. Т.е., такое принудительное, на физическом уровне, формирование Единства с людьми.
"... Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук.
Нам не нужно всё это, чтобы друг друга понять..."

Мужа берегите! И не ругайтесь с ним из-за таких пустяковых вопросов, как чья-то чужая кровь! :rose:

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 01 ноя 2015, 08:25

Mellenka писал(а):
А вот если "попал" под поток чужой крови - это вообще для чего? Особенно учитывая то, что эта процедура - неестественная, природой не предусмотренная. А с другой строны - врачи-то тоже от Бога действуют...
В том, что перелитая кровь влияет на человека, я мало сомневаюсь. Если уж вино (Сергей Николаевич говорил) сохраняет информацию, говоримую в тосте, то представьте себе, сколько информации сохранят кровь.
Для чего?
Есть варианты.
1. Чтобы "разбавить" твою одухотворенную личность какими-то другим качествами. Вот к примеру, мне помнится, тоже со слов Сергея Николаевича, как крестного выбирать: если у вас зашкаливает гордыня, берите лучше крестного с темой ревности :)
2. Дополнительная ТС + принять инфу, которую сложно принять через ситуации, хотя бы через кровь.


И поздравляю с прорывом! :love:
дело осталось за "малым" - решить поставленные задачи ;)

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 01 ноя 2015, 08:36

У меня тоже идут свои небольшие прозрения :) И вот о чем бы мне хотелось бы поговорить: как снять программу самоуничтожения, если она идет уже не первое поколение? Думала даже тему свою создать, но потом показалось, что вопрос перекликается с "тактической задачей" Меленки:
Mellenka писал(а):тактическая задача - научиться почтительно относиться к себе.
Т.е., чтобы научиться почтительно относиться к себе, нужно снять сначала ПС.

Понимаю, что у Сергея Николаевича масса информации на эту тему. Но, как всегда, живое общение может поспособствовать лучшему ее усвоению.

Что я усвоила и ДК и личного опыта. Что может помочь.
Молитва за род. Но я, как правило, молюсь за себя и родителей. А надо, наверное, и за более дальние колена тоже?
Соблюдение 9 заповедей блаженства и 10 заповедей Моисея.
Отдача (правильно ведь?) на всех уровнях, т.к. начинает идти энергия.
Прохождение ситуаций из прошлого с любовью (здесь у меня не всегда получается, то вспомнить не могу, то пройти).
Корректное прохождение ситуаций в настоящем, без обид и уныния, учиться правильно конфликтовать.
Не оставлять попыток :)

Может я что-то упускаю?

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 ноя 2015, 08:43

Таня, спасибо за клип и ролик (его уже, правда, ЮляЧ присылала..).
Песня - грустная вот только (((((((
Жизненная, но не вдохновляющая... Чо-то не та это тишина и пустота ))))))

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 ноя 2015, 09:13

Zoya писал(а):
Mellenka писал(а): А вот если "попал" под поток чужой крови - это вообще для чего? Особенно учитывая то, что эта процедура - неестественная, природой не предусмотренная. А с другой строны - врачи-то тоже от Бога действуют...
В том, что перелитая кровь влияет на человека, я мало сомневаюсь. Если уж вино (Сергей Николаевич говорил) сохраняет информацию, говоримую в тосте, то представьте себе, сколько информации сохранят кровь.
Для чего?
Есть варианты.
1. Чтобы "разбавить" твою одухотворенную личность какими-то другим качествами. Вот к примеру, мне помнится, тоже со слов Сергея Николаевича, как крестного выбирать: если у вас зашкаливает гордыня, берите лучше крестного с темой ревности :)
2. Дополнительная ТС + принять инфу, которую сложно принять через ситуации, хотя бы через кровь.

И поздравляю с прорывом! :love:
дело осталось за "малым" - решить поставленные задачи ;)
Спасибо, Зоя. Только по ощущениям моим новым у меня и гордыня зашкаливает, и ревность (всегда зашкаливали). После переливания - чуть поменьше вроде... наверное, какой-то очень светлый, "хороший" человек со мной поделился )))))))
Решить поставленные задачи - да! Тоже спасибо!! Чем же еще заниматься, как не "решать" их. Правда, иногда такое ощущение, что это не я решаю задачи, а они меня... мммм.. не знаю как объяснить получше...
:hello:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 ноя 2015, 09:44

Zoya писал(а):У меня тоже идут свои небольшие прозрения :) И вот о чем бы мне хотелось бы поговорить: как снять программу самоуничтожения, если она идет уже не первое поколение? Думала даже тему свою создать, но потом показалось, что вопрос перекликается с "тактической задачей" Меленки:
Mellenka писал(а):тактическая задача - научиться почтительно относиться к себе.
Т.е., чтобы научиться почтительно относиться к себе, нужно снять сначала ПС.

Понимаю, что у Сергея Николаевича масса информации на эту тему. Но, как всегда, живое общение может поспособствовать лучшему ее усвоению.

Что я усвоила из ДК и личного опыта. Что может помочь.
Молитва за род. Но я, как правило, молюсь за себя и родителей. А надо, наверное, и за более дальние колена тоже?
Соблюдение 9 заповедей блаженства и 10 заповедей Моисея.
Отдача (правильно ведь?) на всех уровнях, т.к. начинает идти энергия.
Прохождение ситуаций из прошлого с любовью (здесь у меня не всегда получается, то вспомнить не могу, то пройти).
Корректное прохождение ситуаций в настоящем, без обид и уныния, учиться правильно конфликтовать.
Не оставлять попыток :)

Может я что-то упускаю?
Зоя, прекрасно, очень рада и твоим прозрениям!!
Насчет молитв и заповедей и всего перечисленного - спасибо! Я бы очень долго это собирала... Поскольку соблюдаю и практикую очень не всегда (((((((

Насчет ПС - да! У нас тоже красной нитью идет.
Не знаю только, как она соотносится с почтительным отношением к себе - что сначала, что потом.
По ощущениям так: Возлюби Бога. Возлюби себя. Возлюби ближнего, как себя.
И любая ПС отвалится, растворится сама собой, ведь что такое ПС - это агрессия к миру (к Богу) развернувшаяся к ее автору.
Если же начать за ней гоняться, "снимать", то это стопицот лет пройдет, пока ее снимешь, а может, так и не догонишь... Ведь у тебя же еще разовьется программа уничтожения программы самоуничтожения (как вариант).

Насчет дальних колен - однозначно да. Я как-то встречала такую "родовую практику", очень в духе СНЛ, если интересно - я поищу. Я систематически не выполняю ее, к сожалению. Но после нее прямо легко и приятно на душе становится. Она очень простая.

Вот, кстати, темка Алуни (см.ссылку выше - про аутоимунные заболевания) - оооочень содержательная, там целая гора полезностей!! Я начиталась, и всё полезло наружу. Так с тех пор, вот уже целых месяца полтора "лапы ломит и хвост отваливается" - ноют/горят/сжимаются/разжимаются почки, яичники и глаза. Как раз, вроде, СНЛ писал, что ПС начинается с этих органов (я вот подумываю - может, она и заканчивается ими же?? и это она из меня так выветривается?). В общем, обострение "на лице".

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 ноя 2015, 09:56

Татьяна V писал(а):
Mellenka писал(а):Песня - грустная вот только (((((((
Жизненная, но не вдохновляющая... Чо-то не та это тишина и пустота ))))))
Лен, а это диалектика... Нет ни добра, ни зла, ни хорошего, ни плохого...
Нужно все отпустить... Для меня в этой песне - грусть очень светлая... грусть отрыва от привязанностей, смешанная с радостью освобождения от них...
А "нам песня строить и жить помогает" - это из другой оперы...

Сорри, не знаю, внятно ли объяснила :)
Танечка, а я в ней услышала скорее уныние, пытающее бодриться и улыбаться, безысходность и неприятие крушения всего самого светлого и доброго (((((
А насчет "Winter`s comming" - вам с дочкой тоже в обязательном порядке рекомендую смотреть "Снежную Королеву"!!
Чую, вам в глаза и в сердце тоже попали осколки разбитого зеркала (((((((

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 ноя 2015, 10:13

Zoya писал(а): И спасибо за "Снежную королеву"! Круть! :rose:
На здоровье! Рада, что понравился :hello:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 ноя 2015, 10:16

Иннуариевна писал(а):
Mellenka писал(а):
Иннуариевна писал(а):Лена, а земля где?
Может, я из нее и состою - снаружи? Мое тело - и есть земля ))
И да, и нет.
Лена, расскажите, пожалуйста, что значит "да" и что значит "нет" - заинтриговали!!

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 ноя 2015, 10:18

Zoya писал(а):
Mellenka писал(а): тактическая задача - научиться почтительно относиться к себе.
Стратегическая задача - научиться почтительно относиться к родителям.
Я помню, что СНЛ где-то говорил, что комплексы и всяческое непочтение себе это результат агрессии к миру, в т.ч. и к родителям.
Так что тактику и стратегию, быть может, нужно поменять местами...
А, быть может, можно решать эти проблемы параллельно или в любом порядке, не знаю.
Думаю, да! Параллельно! :dance:

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 01 ноя 2015, 10:19

Mellenka писал(а):
Не знаю только, как она соотносится с почтительным отношением к себе - что сначала, что потом.
По ощущениям так: Возлюби Бога. Возлюби себя. Возлюби ближнего, как себя.
И любая ПС отвалится, растворится сама собой, ведь что такое ПС - это агрессия к миру (к Богу) развернувшаяся к ее автору.
Если же начать за ней гоняться, "снимать", то это стопицот лет пройдет, пока ее снимешь, а может, так и не догонишь... Ведь у тебя же еще разовьется программа уничтожения программы самоуничтожения (как вариант).

Насчет дальних колен - однозначно да. Я как-то встречала такую "родовую практику", очень в духе СНЛ, если интересно - я поищу. Я систематически не выполняю ее, к сожалению. Но после нее прямо легко и приятно на душе становится. Она очень простая.

Вот, кстати, темка Алуни (см.ссылку выше - про аутоимунные заболевания) - оооочень содержательная, там целая гора полезностей!!
Мне кажется, у меня все же сначала ПС, потому мое недосамоуважение в последние годы стало совсем уж нелогичным. Да и предпосылок для ПС в роду масса.
Ты, наверное, права в своей последовательности (выделенное), но уж сильно забодала эта ПС меня :ahhh:, особенно последним своим "выходом на сцену" после родов. Пока что она мне, в основном, портит настроение и лишает избытка сил. А также подтачивает какие-то внешние дела. Но я боюсь, как бы она не добралась до семьи и здоровья (пока у меня только ногти и зубы пошаливают). Поэтому ну очень прямо хочется с ней поскорее распрощаться и вновь стать энергичной, добродушной и более-менее уверенной в себе :dance:

Практику хочу, если можно. Правда, всяческих практик я побаиваюсь и подхожу к ним выборочно. Но вдруг именно это будет как раз моя.

Алунину тему начала читать, но пока бросила, не пошло. Может, стоит попробовать второй заход.

"программа уничтожения программы самоуничтожения"- :-) здОровская формулировка!
Я тут немного на свое шкуре прочувствовала почему моя мама "ничего не делала, чтобы изменить ситуацию", т.е. как это, когда нет энергии на что-то, кроме повседневного выживания. А также, почему моя бабушка (по отцу) лезла в петлю, а в психушке, куда ее упекли в связи с этим случаем, поправилась душой и телом и домой вернулась здоровее прежнего. Что и требовалось доказать - проблемы и сложности делают нас мудрее и мягче.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей