Смерть мужа

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
natali33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:02
Ник: natali33

Сообщение natali33 » 15 окт 2015, 13:20

Спасибо.....вы знаете, я бы очень хотела узнать мнение самого С.Н....и была бы рада услышать о своих ошибках от него...но вы не он...и не усердствуйте в воспитании для кого и что главнее....дети..муж...родные...у каждого своя колокольня..и есть книги.....вы точно так же сегодня можете ошибаться как и я.....как и все....спасибо за ваше присутствие,но мне кажеться вы бы больше пользы принесли другим....

natali33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:02
Ник: natali33

Сообщение natali33 » 15 окт 2015, 13:29

gvendilone писал(а):Читала Ньютона "Путешествие души", он там пишет, что когда умирает тело, душе нехорошо, когда кто-то из близких убивается. Душа пытается дать знак, что все хорошо, что так и надо. Импульсами, эмоциями. И если родственник прислушивается к себе, то его может охватить невероятное блаженство, просто многие не слушают себя, а чаще боятся таких чувств в подобной ситуации.
Ваш муж сейчас не в ад попал и не в рай, его забрал Бог. Ему хорошо, а вам плохо от того, что его нет рядом. Но ваши души по-прежнему какой-то своей частью вместе. Ибо на тонком плане мы не расстаемся никогда. Спасайте свою душу, этим вы поможет себе, душе мужа и ваших детей.
я прослушала обе части этой книги.. стало полегче...но боль так быстро не проходит как хотелось бы...сознание мертвой хваткой держит все....надо время....ну и сил ,конечно....

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 окт 2015, 13:39

natali33 писал(а):Спасибо.....вы знаете, я бы очень хотела узнать мнение самого С.Н....и была бы рада услышать о своих ошибках от него...но вы не он...и не усердствуйте в воспитании для кого и что главнее....дети..муж...родные...у каждого своя колокольня..и есть книги.....вы точно так же сегодня можете ошибаться как и я.....как и все....спасибо за ваше присутствие,но мне кажеться вы бы больше пользы принесли другим....
Конечно другим :) Помочь можно тому, кто просит помощи. А Вы тянете на себя энергию.
Удачи Вам :)

natali33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:02
Ник: natali33

Сообщение natali33 » 15 окт 2015, 13:46

Arina писал(а):
natali33 писал(а):Спасибо.....вы знаете, я бы очень хотела узнать мнение самого С.Н....и была бы рада услышать о своих ошибках от него...но вы не он...и не усердствуйте в воспитании для кого и что главнее....дети..муж...родные...у каждого своя колокольня..и есть книги.....вы точно так же сегодня можете ошибаться как и я.....как и все....спасибо за ваше присутствие,но мне кажеться вы бы больше пользы принесли другим....
Конечно другим :) Помочь можно тому, кто просит помощи. А Вы тянете на себя энергию.
Удачи Вам :)
Удачи вам тоже...и не забудьте,что помогая другим вы все же используете все туже энергию..)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 окт 2015, 13:50

:-)
Но несмотря на все переживания, Вы все таки обеспокоены тем, чтобы последнее слово осталось за Вами :consent:
Эх, грехи наши тяжкие.
Всего доброго. Больше писать не буду 8-/ :)

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 15 окт 2015, 14:12

Натали, еще вспомнила русскую народную сказку, которую читала в раннем детстве.
У женщины умерла дочка. И женщина очень убивалась и плакала. И ей приснилась ее девочка, и в руках у нее было 2 ведерка. Она сказала: мама, я на небесах с Богом, мне здесь хорошо. Одно ведерко полно твоими слезами. Но когда наполнится и второе ведерко, тогда моей душе здесь будет плохо.
И женщина перестала так убиваться о дочке.

Вот такая история. Кажется, это была русская народная сказка.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 окт 2015, 16:17

Натали,вот сейчас в эту минуту мать друга моей дочери умирает от скоротечного рака мозга. У нее есть еще и дочь,двое детей. Причина ясна для лазоревца,не так давно ее муж,их отец умер. После его смерти она впала в жуткую депрессию,потеряла смысл жизни,несмотря на то,что около нее находились ее дети и очень страдали не столько от потери отца,как от ее состояния. Ее состояние было столь ужасно,что затмило даже горечь утраты. И как теперь им жить? Они совсем одни остаются. После смерти мужа, дети как будто перестали для нее существовать,вот ей плохо и больше ничего ее не волнует. Разумеется,она не собиралась реально умирать,но механизм то тем не менее включился!
Я бы не стала так писать,если бы не видела перед собой все это безобразие,не видела этого ужаса в детских глазах.Как же детям то тяжело от такого поведения матери!И как же им будет тяжело одним теперь жить!Почувствуйте этот детский ужас всей своей душой,всей своей кожей, и Вам реально расхочется убиваться по своей разбитой жизни.

natali33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:02
Ник: natali33

Сообщение natali33 » 15 окт 2015, 17:32

Да ,девочки....вы правы...не зря я все-таки к вам сюда за помощью обратилась не смотря на все прорехи....сейчас первый раз на дороге с мужем говорила без комка в горле и слез,просто как всегда....он и во сне к старшей дочке приходил сегодня...обнимал ее.... поцеловал....я и сама чувствовала,что дохожу до грани...и могу заработать что-то ...у меня мама последний год на инсулине и папа еле ходит.. свекр один одинешенек....одним словом все на мне....даже сестра с дочкой после развода...ведь в украине,где они остались после 90-х сейчас беда настоящая и все было завязано на мне хоть я и была всегда далеко....Бог дал..Бог взял...называется моя жизнь...

Аватара пользователя
WOLAND
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:48
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 26 окт 2015, 07:57

Скорбь по ближнему - это нормально.
Таа БОГ сказал.
Плачьте сколько хотите.
Примитп мои соболезнования.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя