Новая семья в составе предыдущей

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
*_Peach_*
Зарегистрированный участник
Ник: *_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 07 окт 2015, 11:42

spiritus ventus писал(а): В молодости я всегда боялась (не решалась) ей говорить о своих чувствах, потому что считала себя такой "воспитанной" и "возвышенной" - как же я могу ей что-то сказать, это же мама мужа и я должна молча выносить все её закидоны и только улыбаться. Но потом я поняла, но любви-то в душе у меня и в помине нет.
Сейчас я её благодарю за прекрасного сына (моего мужа), которого она родила и воспитала, но при этом твердо прошу не ходить в грязной обуви по паркету у нас дома (как она раньше любила делать). Так же в остальных вещах, если мне что-то не нравится, я мягко, но твердо ей об этом говорю. Советуюсь в вопросах воспитания )
Вот вот я тоже считаю себя "воспитанной" и "возвышенной", говорю себе что не буду опускаться до ее уровня.
Например она из ванной, извените вы меня за такие подробности, забирает мое нижнее белье постирать. Я уже и сама и через мужа говорила что не нужно это делать, а она продолжает, говорит что она делает добро а я не понимаю.
Может в час ночи зайти в нашу спальню и смотреть как мы спим я от этого проснулась, спрашиваю что ей было нужно, так она сначала растерялась потом говорит что пульт от телевизора не находит.

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 07 окт 2015, 11:49

tiss77 писал(а):Слово свЯкровь, в Вашей транскрипции, это издевательство или неграмотность?
Неграмотность скорее

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 07 окт 2015, 11:50

tiss77 писал(а):
*_Peach_* писал(а):
Elina Zwet писал(а):Живите отдельно, в чём проблемы?
Родители мужа не хотят, а свякровь вообще считает что это лишние траты.
Сколько лет Вам и Вашему мужу?
Мне 22, мужу 24.

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 07 окт 2015, 13:21

tiss77 писал(а):
*_Peach_* писал(а):
tiss77 писал(а):Слово свЯкровь, в Вашей транскрипции, это издевательство или неграмотность?
Неграмотность скорее
Правильно будет свЕкровь. Иначе звучит, как обзывательство.
*_Peach_* писал(а):
tiss77 писал(а): Сколько лет Вам и Вашему мужу?
Мне 22, мужу 24.
Вы, создав семью, считаете себя взрослыми людьми, способными взять на себя ответственность за свою жизнь?
Или в ЗАГС пошли лишь за легализацией секса, а все остальное по прежнему за вас решают родители?
Вы считаете что когда мне и мужу будет по 40 лет тогда мы будем взрослыми и вот уже тогда мы сможем сами за себя все решать?

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 07 окт 2015, 13:40

Персик, это хорошо что вы создали семью и ждать до 40 не надо. Просто надо жить отдельно. Как это сделать думаю вы лучше знаете. Посчитайте сможете вы с мужем оплачивать комнату, хватит ли вам средств на коммунальные услуги, продукты итд. Если не хватает, то придётся жить с родителями мужа. Выходя замуж вы же знали на что идёте.

У Сергея Николаевича вышла в прошлом году тоже очень интересная лекция для молодой семьи. У Торсунова есть хорошие лекции для молодых семей. Слушайте, меняйтесь и Бог вам в помощь.

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 07 окт 2015, 16:41

Elina Zwet писал(а):Персик, это хорошо что вы создали семью и ждать до 40 не надо. Просто надо жить отдельно. Как это сделать думаю вы лучше знаете. Посчитайте сможете вы с мужем оплачивать комнату, хватит ли вам средств на коммунальные услуги, продукты итд. Если не хватает, то придётся жить с родителями мужа. Выходя замуж вы же знали на что идёте.

У Сергея Николаевича вышла в прошлом году тоже очень интересная лекция для молодой семьи. У Торсунова есть хорошие лекции для молодых семей. Слушайте, меняйтесь и Бог вам в помощь.
Спасибо большое Вам за советы и жизненный опыт. :rose: :rose:
Молодая семья диск у меня есть, слушаю. Торсунова я слушала в основном про здоровье, поищу на сайте и про отношения. Нарушевич тоже не плохо говорит на тему отношений.

P.S. Муж отказывается читать или слушать Сергея Николаевича. Но согласен со всем что он говорит.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 окт 2015, 18:45

http://youtu.be/ewznY5dv1Dg. - Как полюбить свекровь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 12 окт 2015, 17:23

Если есть неприязнь, зачем называть ее "мамой"?
Зачем ей все рассказывать? Зачем отдавать деньги? Вы же не дети?

Если есть возможность (материальная) - живите отдельно. Даже СНЛ об этом говорит.

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 13 окт 2015, 09:34

*_Peach_* , как-то Сергей Николаевич говорил об атмосфере любви, когда муж гуляет, бьет, пьет, вот тогда рождаются здоровые дети. Если, конечно,женщина может правильно относиться к чиске .
Внутри все принимаете и прощаете свекровь( своя кровь) 8-/
Снаружи решаете конфликты, воспитываете и себя, и её

Для вас выбран наиболее щадящий вариант. А иначе ваша гордыня будет усмиряться изменами мужа ... :zip: .

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 13 окт 2015, 09:43

*_Peach_* писал(а):
Неграмотность скорее
У вас из-под сознания выпрыгивает, "своя кровь" 8-/

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 15 окт 2015, 10:38

Sunny_ писал(а):Если есть неприязнь, зачем называть ее "мамой"?
Зачем ей все рассказывать? Зачем отдавать деньги? Вы же не дети?

Если есть возможность (материальная) - живите отдельно. Даже СНЛ об этом говорит.
Это была просьбой мужа перед свадьбой. Он хотел что бы я называла свекровь "мама".

Жить отдельно родители мужа нам не позволяют , намекают на то что если мы уйдем жить отдельно, то они все на заловку напишут. Но сначало свекровь говорила что если мы уйдем ей или отцу мужа станет плохо а нас не будет рядом.

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 15 окт 2015, 10:52

Оленёнок писал(а):*_Peach_* , как-то Сергей Николаевич говорил об атмосфере любви, когда муж гуляет, бьет, пьет, вот тогда рождаются здоровые дети. Если, конечно,женщина может правильно относиться к чиске .
Внутри все принимаете и прощаете свекровь( своя кровь) 8-/
Снаружи решаете конфликты, воспитываете и себя, и её

Для вас выбран наиболее щадящий вариант. А иначе ваша гордыня будет усмиряться изменами мужа ... :zip: .
Вот свекровь напор свой убавила, стала мягче после того как я изменила свое отношение к ней, но моя дочурка заболела. До этого она у меня простудой не болела, а тут сразу и горлышко красное и ушки болят. Видимо гордыню мою решили усмерить через болезнь ребенка.
Сейчас думаю лучше свекровь потерпеть чем такое :ahhh:

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 окт 2015, 10:55

Сейчас думаю лучше свекровь потерпеть чем такое
Замените "потерпеть" на "принять." :consent:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»