Узнала об измене мужа моей сетры. Как быть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 03 окт 2015, 15:38

Здравствуйте, дорогие форумчане! Так получилась, что я чисто случайно узнала об измене мужа моей сестры (он не знает, что я знаю). Теперь передо мной стоит дилемма, не знаю, стоит ли рассказывать? Стоит ли вмешиваться в их жизнь? Мне очень неприятно от этой ситуации. Знаю, что если расскажу ей, то она с ним разведётся и не простит, вся жизнь обрушится, к тому же у них есть ребёнок. Подскажите мне советом, как лучше поступить? Желаю всем мира и любви в душе!

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 03 окт 2015, 15:54

удивилась -вопросу :bug:
никак , не быть ,молчать -это не ваша проблема , а их семьи
они сами разберутся ,кто кому дядя ...
не лезьте
хороший левак -укрепляет -брак ,
так что , не актуальный вопрос , с Вашей стороны .

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 03 окт 2015, 15:55

Конечно, стоит >:(
Вы же сами говорите, какой это произведет эффект!
А то как же не стоит.
Пусть плачут, ругаются и разводятся, чего уж там мелочиться. Пусть и ребенок без папы растет, не важно. Зато вы ТАКУЮ НОВОСТЬ сестре сообщите! :wow:

Странный вопрос с вашей стороны, как будто вы сестру не жалеете... Это их дело, может, они всю жизнь душа в душу проживут, и она никогда не узнает, что муж на стороне хулиганил. Или узнает, но простит. Но это их дело.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 окт 2015, 15:56

Стоит ли вмешиваться в их жизнь?
Я думаю, это главный вопрос...
Если Вы вмешаетесь и семья распадется, то часть вины от этого будет и Ваша. Вы ускорили этот процесс.
А если Вы не вмешаетесь, а муж и дальше будет изменять Вашей сестре и она узнает из других источников, то Вашей вины не будет вовсе. В конце концов Вашей сестре это надо пройти раз такое происходит.
Может быть стоит с этим мужем Вам поговорить, скажите что Вы знаете об этом. Но сестре не хотели бы говорить. Может это его отрезвит и он поймет что делает...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 03 окт 2015, 16:05

Я сама это понимаю, что если я вмешаюсь, то разрушу всё. И естественно, я не хочу говорить, но с другой стороны, я боюсь что сделаю хуже её душе. Что она должна пройти это испытание.
Я тоже думала, что стоит поговорить с мужем, но знаю, что если сестра узнает, что я это знала и не сказала, она меня не простит(

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 окт 2015, 16:08

Ohmy писал(а):Я сама это понимаю, что если я вмешаюсь, то разрушу всё. И естественно, я не хочу говорить, но с другой стороны, я боюсь что сделаю хуже её душе. Что она должна пройти это испытание.
Я тоже думала, что стоит поговорить с мужем, но знаю, что если сестра узнает, что я это знала и не сказала, она меня не простит(
Тогда вообще лучше затихориться и не признаваться никому...
В конце концов ей надо пройти эту ТС, а Вы можете поддержать ее, когда это понадобиться.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 03 окт 2015, 16:10

Иннуариевна писал(а):
Ohmy писал(а):Я сама это понимаю, что если я вмешаюсь, то разрушу всё. И естественно, я не хочу говорить, но с другой стороны, я боюсь что сделаю хуже её душе. Что она должна пройти это испытание.
Я тоже думала, что стоит поговорить с мужем, но знаю, что если сестра узнает, что я это знала и не сказала, она меня не простит(
Тогда вообще лучше затихориться и не признаваться никому...
В конце концов ей надо пройти эту ТС, а Вы можете поддержать ее, когда это понадобиться.
Спасибо Вам, за Ваш совет! <3

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 окт 2015, 16:15

Пусть лучше они сами в своих проблемах разбираются, чтобы Вы крайней не были...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 окт 2015, 16:21

Ohmy писал(а):Я сама это понимаю, что если я вмешаюсь, то разрушу всё. И естественно, я не хочу говорить, но с другой стороны, я боюсь что сделаю хуже её душе. Что она должна пройти это испытание.
Я тоже думала, что стоит поговорить с мужем, но знаю, что если сестра узнает, что я это знала и не сказала, она меня не простит(
Про измену не говорите конечно, но помочь ей вы можете, если как-то воз действуете на нее, чтобы она поснимала агрессию к мужу. Мужья же не просто так изменяют, а при активном участии жен, не так ли? Если вы читали СНЛ скажите ей например, что я тааааккооооое узнала из книг, теперь знаю как сделать так, чтобы муж никогда не изменял. Она вам скажет: да ну?! А вы ей: пойдем чай пить, расскажу, там все просто. И расскажите, а потом и книжку дайте.

aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 03 окт 2015, 16:30

Godislove2012 писал(а):
Ohmy писал(а):Я сама это понимаю, что если я вмешаюсь, то разрушу всё. И естественно, я не хочу говорить, но с другой стороны, я боюсь что сделаю хуже её душе. Что она должна пройти это испытание.
Я тоже думала, что стоит поговорить с мужем, но знаю, что если сестра узнает, что я это знала и не сказала, она меня не простит(
Про измену не говорите конечно, но помочь ей вы можете, если как-то воз действуете на нее, чтобы она поснимала агрессию к мужу. Мужья же не просто так изменяют, а при активном участии жен, не так ли? Если вы читали СНЛ скажите ей например, что я тааааккооооое узнала из книг, теперь знаю как сделать так, чтобы муж никогда не изменял. Она вам скажет: да ну?! А вы ей: пойдем чай пить, расскажу, там все просто. И расскажите, а потом и книжку дайте.
Дело в том, что книгу Лазарева нашла я у неё) Она её читала и даже в группе в соцсети состоит, но она не согласна с ним по многим вопросам, в особенности - про измены. По этому, она не интересуется этим больше. Я ей предлагала книги ещё почитать (но, не настойчиво, говорила просто, что мне очень понравилась), и она даже одну взяла у меня. Но в основном, когда я пытаюсь дать совет, или говорю, что я читала у СНЛ по этому поводу, её это начинает раздражать.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 окт 2015, 16:34

Ohmy писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Ohmy писал(а):Я сама это понимаю, что если я вмешаюсь, то разрушу всё. И естественно, я не хочу говорить, но с другой стороны, я боюсь что сделаю хуже её душе. Что она должна пройти это испытание.
Я тоже думала, что стоит поговорить с мужем, но знаю, что если сестра узнает, что я это знала и не сказала, она меня не простит(
Про измену не говорите конечно, но помочь ей вы можете, если как-то воз действуете на нее, чтобы она поснимала агрессию к мужу. Мужья же не просто так изменяют, а при активном участии жен, не так ли? Если вы читали СНЛ скажите ей например, что я тааааккооооое узнала из книг, теперь знаю как сделать так, чтобы муж никогда не изменял. Она вам скажет: да ну?! А вы ей: пойдем чай пить, расскажу, там все просто. И расскажите, а потом и книжку дайте.
Дело в том, что книгу Лазарева нашла я у неё) Она её читала и даже в группе в соцсети состоит, но она не согласна с ним по многим вопросам, в особенности - про измены. По этому, она не интересуется этим больше. Я ей предлагала книги ещё почитать (но, не настойчиво, говорила просто, что мне очень понравилась), и она даже одну взяла у меня. Но в основном, когда я пытаюсь дать совет, или говорю, что я читала у СНЛ по этому поводу, её это начинает раздражать.
А что это за группа в соцсети? Одноклассники?

А с чем именно про измены не согласна ваша сестра? Можете сказать?

aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 03 окт 2015, 16:51

Godislove2012 писал(а):
Ohmy писал(а):
Godislove2012 писал(а): Про измену не говорите конечно, но помочь ей вы можете, если как-то воз действуете на нее, чтобы она поснимала агрессию к мужу. Мужья же не просто так изменяют, а при активном участии жен, не так ли? Если вы читали СНЛ скажите ей например, что я тааааккооооое узнала из книг, теперь знаю как сделать так, чтобы муж никогда не изменял. Она вам скажет: да ну?! А вы ей: пойдем чай пить, расскажу, там все просто. И расскажите, а потом и книжку дайте.
Дело в том, что книгу Лазарева нашла я у неё) Она её читала и даже в группе в соцсети состоит, но она не согласна с ним по многим вопросам, в особенности - про измены. По этому, она не интересуется этим больше. Я ей предлагала книги ещё почитать (но, не настойчиво, говорила просто, что мне очень понравилась), и она даже одну взяла у меня. Но в основном, когда я пытаюсь дать совет, или говорю, что я читала у СНЛ по этому поводу, её это начинает раздражать.
А что это за группа в соцсети? Одноклассники?

А с чем именно про измены не согласна ваша сестра? Можете сказать?
Группа вконтакте, она в ней состоит, но не думаю, что читает новости.

Несогласна с тем, что измены мужа надо принимать как чистку души и вообще их принимать, что это полный бред. Тоже самое сказала моя мама, при прочтении той же книги и даже не стала дочитывать. То есть диагноз понятен)) Я сама тоже с этим была не согласна, но после нескольких ситуаций и большего прочтения книг и материалов, моё отношение изменилось и я стала это принимать и видеть в этом резон) По крайней мере, я на это надеюсь и стараюсь работать над этим) Немного не понятно, почему мне дана такая ситуация, узнать это, очень больно за сестру...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 окт 2015, 16:57

Немного не понятно, почему мне дана такая ситуация, узнать это, очень больно за сестру...
Так это Ваша ТС. Вам надо пройти через унижение высоких чувств, краха человеческой любви и счастья.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 окт 2015, 17:01

Ohmy писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Ohmy писал(а): Дело в том, что книгу Лазарева нашла я у неё) Она её читала и даже в группе в соцсети состоит, но она не согласна с ним по многим вопросам, в особенности - про измены. По этому, она не интересуется этим больше. Я ей предлагала книги ещё почитать (но, не настойчиво, говорила просто, что мне очень понравилась), и она даже одну взяла у меня. Но в основном, когда я пытаюсь дать совет, или говорю, что я читала у СНЛ по этому поводу, её это начинает раздражать.
А что это за группа в соцсети? Одноклассники?

А с чем именно про измены не согласна ваша сестра? Можете сказать?
Группа вконтакте, она в ней состоит, но не думаю, что читает новости.

Несогласна с тем, что измены мужа надо принимать как чистку души и вообще их принимать, что это полный бред. Тоже самое сказала моя мама, при прочтении той же книги и даже не стала дочитывать. То есть диагноз понятен)) Я сама тоже с этим была не согласна, но после нескольких ситуаций и большего прочтения книг и материалов, моё отношение изменилось и я стала это принимать и видеть в этом резон) По крайней мере, я на это надеюсь и стараюсь работать над этим) Немного не понятно, почему мне дана такая ситуация, узнать это, очень больно за сестру...
Вам ситуация дана, чтобы вы со стороны посмотрели на то, что может быть и у вас. Поэтому можете прямо сейчас начать работать над собой, чтобы мужа не тянуло налево. Своими изменениями и сестре поможете.

aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 03 окт 2015, 17:04

Иннуариевна писал(а):
Немного не понятно, почему мне дана такая ситуация, узнать это, очень больно за сестру...
Так это Ваша ТС. Вам надо пройти через унижение высоких чувств, краха человеческой любви и счастья.
Просто, я не воспринимаю это для себя как чистку, как то очень слабенько) а больно мне за сестру, потому что понимаю, сколько её предстоит пройти, если она об этом узнает...

aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 03 окт 2015, 17:09

Godislove2012 писал(а):
Ohmy писал(а):
Godislove2012 писал(а): А что это за группа в соцсети? Одноклассники?

А с чем именно про измены не согласна ваша сестра? Можете сказать?
Группа вконтакте, она в ней состоит, но не думаю, что читает новости.

Несогласна с тем, что измены мужа надо принимать как чистку души и вообще их принимать, что это полный бред. Тоже самое сказала моя мама, при прочтении той же книги и даже не стала дочитывать. То есть диагноз понятен)) Я сама тоже с этим была не согласна, но после нескольких ситуаций и большего прочтения книг и материалов, моё отношение изменилось и я стала это принимать и видеть в этом резон) По крайней мере, я на это надеюсь и стараюсь работать над этим) Немного не понятно, почему мне дана такая ситуация, узнать это, очень больно за сестру...
Вам ситуация дана, чтобы вы со стороны посмотрели на то, что может быть и у вас. Поэтому можете прямо сейчас начать работать над собой, чтобы мужа не тянуло налево. Своими изменениями и сестре поможете.

Я естественно знаю, что эта программа есть и во мне) так как давно поклонница СНЛ и меня жизнь уже в принципе помотала по этой теме)) Ну и на примере мамы знаю, что это у мне это есть) И с самого начала стараюсь над этим работать и принимать, поэтому эту ситуацию с сестрой приняла как должное даже.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 окт 2015, 17:20

Ohmy писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Немного не понятно, почему мне дана такая ситуация, узнать это, очень больно за сестру...
Так это Ваша ТС. Вам надо пройти через унижение высоких чувств, краха человеческой любви и счастья.
Просто, я не воспринимаю это для себя как чистку, как то очень слабенько) а больно мне за сестру, потому что понимаю, сколько её предстоит пройти, если она об этом узнает...
Так в том-то и дело. Вы бы сами легче прошли эту ситуацию, справились бы с ней, у Вас есть ценная информация СН. А вот сестра не справится и будет несчастной и от этого очень больно. Это как переживаешь за своих детей. Когда ты несчастна - это одно, а когда твой ребенок пропадает и ты не можешь ему помочь, вот тут настоящая беда.. И ничего не можешь сделать...
Но Вашей сестре нужен этот опыт. Доверьтесь Богу...
Да и Вы будете рядом, поможете.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 03 окт 2015, 17:25

Иннуариевна писал(а):
Ohmy писал(а):
Иннуариевна писал(а): Так это Ваша ТС. Вам надо пройти через унижение высоких чувств, краха человеческой любви и счастья.
Просто, я не воспринимаю это для себя как чистку, как то очень слабенько) а больно мне за сестру, потому что понимаю, сколько её предстоит пройти, если она об этом узнает...
Так в том-то и дело. Вы бы сами легче прошли эту ситуацию, справились бы с ней, у Вас есть ценная информация СН. А вот сестра не справится и будет несчастной и от этого очень больно. Это как переживаешь за своих детей. Когда ты несчастна - это одно, а когда твой ребенок пропадает и ты не можешь ему помочь, вот тут настоящая беда.. И ничего не можешь сделать...
Но Вашей сестре нужен этот опыт. Доверьтесь Богу...
Да и Вы будете рядом, поможете.

Спасибо Вам большое) Вы мне тоже помогаете!) Буду работать и работать! <3

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 03 окт 2015, 17:42

Насколько я помню, СНЛ писал где то, что бывает, что муж долгое время изменяет, а жена не знает. Это потому, что если узнает, не пройдёт ТС и ей свыше не позволяют узнать. Подсознание знает всё и там всё равно идёт определённое унижение. Я бы не стала рассказывать. А Вам показали лишний раз проблему рода и надо срочно развивать в себе устремление к Богу. Практиковать пост, воздержание, отрешённость от человеческих удовольствий, жертвенность, прощение, принятие боли как помощи в устремлении к Богу. Короче, пришло время этим заниматься серьёзно. Ещё серьёзнее.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 окт 2015, 12:10

Слишком мало информации.Почему муж изменяет?Должна быть причина. Подумайте объективно. На таких вот чужих примерах очень хорошо анализировать,на своих,как правило, не получается.
Я как то раз засекла мужа своей лучшей подруги,он выбирал диван со своей,скорее всего, любовницей (с маленьким ребенком!). Люди мне говорили,что он жене давно изменяет. Может даже и ребенок его,не знаю,да и не надо мне знать. Я продавцом на диванах работала,а как увидела их,спряталась за шкаф. Естественно ей ничего не рассказала,потому что, зная ее принципиальный характер,это бы вызвало бурю,во -первых. Во-вторых,у нее двое детей,20 лет брака. В третьих,изменяет он давно,но никогда не уйдет от семьи,зная его,очень ответственный,полностью содержит семью материально. В четвертых,я его где-то как-то понимаю по человечески,почему он это делает.
Ohmy,постарайтесь понять не только родную сестру,но и других людей рядом с ней,они тоже достойны понимания и любви. Значит были причины.
Та ситуация была лет 10 назад,они живут счастливо,еще лучше,чем раньше,внуки народились! А ну как я бы их тогда развела!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей