Узнала об измене мужа моей сетры. Как быть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 04 окт 2015, 13:13

Marisha писал(а):Слишком мало информации.Почему муж изменяет?Должна быть причина. Подумайте объективно. На таких вот чужих примерах очень хорошо анализировать,на своих,как правило, не получается.
Я как то раз засекла мужа своей лучшей подруги,он выбирал диван со своей,скорее всего, любовницей (с маленьким ребенком!). Люди мне говорили,что он жене давно изменяет. Может даже и ребенок его,не знаю,да и не надо мне знать. Я продавцом на диванах работала,а как увидела их,спряталась за шкаф. Естественно ей ничего не рассказала,потому что, зная ее принципиальный характер,это бы вызвало бурю,во -первых. Во-вторых,у нее двое детей,20 лет брака. В третьих,изменяет он давно,но никогда не уйдет от семьи,зная его,очень ответственный,полностью содержит семью материально. В четвертых,я его где-то как-то понимаю по человечески,почему он это делает.
Ohmy,постарайтесь понять не только родную сестру,но и других людей рядом с ней,они тоже достойны понимания и любви. Значит были причины.
Та ситуация была лет 10 назад,они живут счастливо,еще лучше,чем раньше,внуки народились! А ну как я бы их тогда развела!
Почему вы решили, что я не понимаю её мужа или как-то о нём плохо отзываюсь? И я не говорю, что на это причины нет. У моей сестры достаточно сложный характер. Я не виню её мужа. Танго танцуют двое, как говорит СНЛ. Просто, у меня на душе лежит камень от этого, я чувствую себя немного предателем, что я знаю это и не говорю. Но понимаю, что если расскажу, то испорчу жизнь всем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 окт 2015, 13:46

Ну,хорошо,а если понимаете мужа,то зачем хотите ЕГО предать?Вы же не Павлик Морозов доносить на близких!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 окт 2015, 13:49

Можете убедить себя,что не поверили или не придали значения или забыли сразу же.Вообще и надо было сразу забыть,выкинуть из головы,это дело житейское и не Ваше вовсе.
Вы слишком много значения этому придаете,потому что сами идеалистка.

aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 04 окт 2015, 14:14

tiss77 писал(а):
Ohmy писал(а):Почему вы решили, что я не понимаю её мужа или как-то о нём плохо отзываюсь? И я не говорю, что на это причины нет. У моей сестры достаточно сложный характер. Я не виню её мужа. Танго танцуют двое, как говорит СНЛ. Просто, у меня на душе лежит камень от этого, я чувствую себя немного предателем, что я знаю это и не говорю. Но понимаю, что если расскажу, то испорчу жизнь всем.
Здравствуйте, Ohmy, а расскажите, пожалуйста, как должна правильно реагировать жена на известие об измене мужа?
И еще вопрос - что Вы предаете своим молчанием?
Здравствуйте) Не знаю, как должна реагировать снаружи, но внутри должно быть полное принятие и благодарность Бога за очищение души, ну и естественно не искать виноватых. На всё воля Бога)
Не знаю, что я предаю. Я просто сказала то, что чувствую, то, какое у меня чувство в душе.

Marisha, а убеждение себя в обратном разве это правильно?) Это ж получается какая-то неискренность с самим собой) Но возможно, я не права!
Про идеалистку, наверно вы правы, но я с этим борюсь.
Но я не могу сказать, что придаю слишком большое значение, просто это только случилось, прошёл один день.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 окт 2015, 14:35

Ohmy писал(а): Marisha, а убеждение себя в обратном разве это правильно?) Это ж получается какая-то неискренность с самим собой) Но возможно, я не права!
Про идеалистку, наверно вы правы, но я с этим борюсь.
Но я не могу сказать, что придаю слишком большое значение, просто это только случилось, прошёл один день.
Вот здесь Вы себя действительно обманываете.А про то,что подсмотрели (или подслушали) надо забыть,если молчать не умеете.
Вы спрашивали зачем Вам эта ситуация. Вот я Вам отвечаю-затем,чтобы от идеализма своего отошли,хоть немножко,но отошли.А вы как-то вскользь-да,я,мол,идеалистка...И опять за свое.Так вот в этом то и вся проблема,что вы идеалистка!

aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 04 окт 2015, 15:13

Marisha писал(а):
Ohmy писал(а): Marisha, а убеждение себя в обратном разве это правильно?) Это ж получается какая-то неискренность с самим собой) Но возможно, я не права!
Про идеалистку, наверно вы правы, но я с этим борюсь.
Но я не могу сказать, что придаю слишком большое значение, просто это только случилось, прошёл один день.
Вот здесь Вы себя действительно обманываете.А про то,что подсмотрели (или подслушали) надо забыть,если молчать не умеете.
Вы спрашивали зачем Вам эта ситуация. Вот я Вам отвечаю-затем,чтобы от идеализма своего отошли,хоть немножко,но отошли.А вы как-то вскользь-да,я,мол,идеалистка...И опять за свое.Так вот в этом то и вся проблема,что вы идеалистка!
Во-первых, я не подсматривала и не подслушивала. И не говорила, что не умею молчать. Я задала этот вопрос, потому что не знала, как правильнее поступить. И не знала, зачем мне эта ситуация дана. И чувство тяжести в душе ещё больше меня запутало. Понимаете, что если я расскажу, то это навредит и моему комфорту тоже, по-этому, я подумала, что возможно меня проверяют на это.
Будьте не так категоричны) Я же тоже только учусь и стараюсь работать над собой) И ваши советы мне очень помогли.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 окт 2015, 16:17

Вы,понятное дело, намеренно не подслушивали,но это в глазах и мужа и сестры выглядит именно так.Это выглядит как сплетня,понимаете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 окт 2015, 16:22

Вот откуда Вы это узнали?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 окт 2015, 17:08

Автор темы, Вы знаете сестра Ваша догадывается, что ей муж изменяет, потому что все жены догадываются, только у них доказательств нет, они ей и не нужны, иначе она дров наломает, если эти дрова будут с вашей помощью, то вы за них также ответите... Видимо ее душа не готова к очевидному и готова самообманываться, лишь бы принимать ситуацию хоть и не осознанно, вы не переживайте, что стали невольной свидетельницей,
Это вам знак, что у вас тоже самое, только вы стараетесь это преодолеть, а сестра нет,,, ее человеческое пока
Обгоняет настоящее чувство... Ей также может сон присниться с намеком на измену, а доказательств не будет.
Ее душе нужно помучиться через такие моменты, чтобы прийти к пониманию, что она является автором
Измен мужа, уже тем, что она не готова прощать, меняться, ,,, и если, что готова развестись...
Сказать ей об этом, значит, усилить ее эго, не сказать, дать возможность ее душе и ее чувствам очиститься от эго.вот и выбирайте.

aulovao@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:27
Ник: Ohmy

Сообщение aulovao@hotmail.com » 04 окт 2015, 17:26

natovi писал(а):Автор темы, Вы знаете сестра Ваша догадывается, что ей муж изменяет, потому что все жены догадываются, только у них доказательств нет, они ей и не нужны, иначе она дров наломает, если эти дрова будут с вашей помощью, то вы за них также ответите... Видимо ее душа не готова к очевидному и готова самообманываться, лишь бы принимать ситуацию хоть и не осознанно, вы не переживайте, что стали невольной свидетельницей,
Это вам знак, что у вас тоже самое, только вы стараетесь это преодолеть, а сестра нет,,, ее человеческое пока
Обгоняет настоящее чувство... Ей также может сон присниться с намеком на измену, а доказательств не будет.
Ее душе нужно помучиться через такие моменты, чтобы прийти к пониманию, что она является автором
Измен мужа, уже тем, что она не готова прощать, меняться, ,,, и если, что готова развестись...
Сказать ей об этом, значит, усилить ее эго, не сказать, дать возможность ее душе и ее чувствам очиститься от эго.вот и выбирайте.
Как же Ваши советы помогаю больше разобраться в себе! Спасибо Вам большое!

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 04 окт 2015, 23:15

Вот интересный вопрос! А я как раз была в положении той сестры, которая не могла даже заподозрить измены мужа из-за своего идеализма, но очень мучилась от того, что не понимала, что у нас происходит с ним... И посчитала потом молчание своей сестры если не предательством, то во всяком случае равнодушием ко мне. Потому что когда я все поняла (с помощью других людей, кстати), я , пережив сильное потрясение, стала резко меняться! Я увидела реальное положение вещей, а сестра никак не помогла мне справиться со своей слепотой, не помогла хотя бы намеком мне измениться! А ведь это могло произойти гораздо раньше. А она тоже хотела как лучше. Потом она объяснила мне это тем, что боялась, что я с детьми сяду ей на шею. На все, конечно, Божья воля, но может Воля была как раз в том, чтобы я все узнала раньше?

Так что все здесь не так просто, мне кажется. Ябедничать и сплетничать - это одно, а помочь-то родной сестре как-то надо? Разве ее жизнь нас совершенно не касается? Родная кровь, близкий человек, родовая карма... Я бы, например, не стала ей вываливать конкретные факты, но постаралась убедить, что при таком ее мировоззрении муж просто должен ей изменять. Посоветовала бы присмотреться к их отношениям,.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 05 окт 2015, 02:10

Согласна с Natovi.
Не согласна с тем, что надо говорить.
А если автор начнет намекать, то скорее всего, проговорится.
Между мужем и женой всякое бывает, а вы, скорее всего, останетесь крайней.

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 05 окт 2015, 06:52

Я тоже думаю, что вмешиваться в жизнь, пусть даже и родной сестры, не надо. Если Богу будет угодно, он сам покажет это во всей красе и с доказательствами. А как Бог умеет это представить, наверное каждый знает, если не нужно чего-то знать, так мимо пройдешь и не увидишь, а когда будет необходимость узнать правду, пойдешь туда, куда и не собиралась. И почему вам, автор, так больно за сестру? У каждого из нас свои уроки, свои ситуации и их нужно проходить. Мы в этот мир пришли не наслаждаться жизнью, а учиться любить любовью Божественной.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 окт 2015, 07:51

Да еще и не факт,что измена вообще имела место.Кто держал им свечку?Слухи,сплетни,домыслы...кто-то кого-то с кем-то когда-то видел... :-S

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 05 окт 2015, 09:30

Как-то Сергей Николаевич на вопрос , надо ли признаваться в измене, ответил: Надо, только мысленно или шепотом, в другой комнате.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 05 окт 2015, 10:39

Наталья Федоровна писал(а):Как-то Сергей Николаевич на вопрос , надо ли признаваться в измене, ответил: Надо, только мысленно или шепотом, в другой комнате.
Или,как в моем случае,любовница может сама сообщить :P
.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 05 окт 2015, 13:39

Marisha писал(а):Да еще и не факт,что измена вообще имела место.Кто держал им свечку?Слухи,сплетни,домыслы...кто-то кого-то с кем-то когда-то видел... :-S

Полностью согласна. В моей жизни было несколько случаев.

1. Когда я была на 7-8 месяце беременности, подруга моей матери (при согласии моей матери), рассказала, что мой муж подвозил с работы блондиночку в очень позднее время. Намекая сами понимаете на что. Я тогда к этому почему-то очень спокойно отнеслась. Не знаю, чего от меня ждала мамина подруга и зачем она мне это наговорила. Плюс и своими домыслами поделилась. При разговоре с мужем оказалось, что во время усиления (мой муж в милиции тогда работал), к ним повара привозили дополнительное горячее питание на объекты. Но до дома этих поваров отвозить было не предусмотрено. А поздний ужин на постах был часов в 10-11 вечера. Посты на выезде из города. Одна из поваров жила в нашем районе. Вот ее он и довозил, когда был в смену в день. В другие дни подвозили другие, кому по пути. Другие сотрудники тоже отвозили поваров в свои районы. Вот и все. А можно было тоже кадило раздуть.

2. Мой муж часто обедает в кафе со своими сослуживцами. А иногда (когда остальные в отпусках и т.д.) ходит обедать с одной сотрудницей. Вот увидят их в кафе, мне расскажут. Можно тоже махать кулаками. И додумывать. На пустом месте. Я, кстати, так же могу пообедать с кем-то из своих сотрудников. НО ничего другого за этим нет.

3. По своей предыдущей работе ездила за различными покупками с водителем. И диван тоже вместе выбирали и мебель. И что? С этим водителем нас кроме работы ничего не связывало.

4. Моя мама очень часто дружила с мужчинами. В ее жизни в основном были мужчины- друзья, а не подруги. И тоже много было слухов и домыслов, сплетен. Бывало, что и жены ревновали. Но у нее кроме дружбы и взаимовыгодного сотрудничества с ними ничего не было.


Не всегда то, что мы видим, является тем, о чем мы думаем.

Не пытаюсь оправдывать все случаи этими примерами. Но, думаю, что если Вашей сестре когда-то суждено узнать об измене мужа (если она вообще была), то она узнает. А если у Вас нет "железных" фактов, доказывающих неверность ее мужа, то стоит ли говорить об этом?

Может стоит поговорить об этом с ее мужем? Я бы так и сделала.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость