Золотая середина 2 или кто зажрался

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 окт 2015, 20:59

Уважаемые модераторы. Мне кажется, вопрос перекликается с подобной темой. Если сочтете нужным, объедините. Спасибо.

Дорогие друзья. Хочу обратитья к Вам за советом, так как все свои внутренние ресурсы я исчерпала: голову сломала и всех людей, к которым я прислушиваюсь обычно - спросила.

Немного предыстории чтобы было понятно.

Так получилось в жизни, что поле определенных испытаний, которые мы с мужем, видимо, правильно прошли, на нас напало человеческое счастье в виде денег и всего, что этому сопутствует. Мы построили большой и красивый дом, в который недавно переехали, хорошие машины, водитель, няня, помощница по дому и садовник. При этом с мужем у нас хорошие отношения (как мне кажется), трое детей, которые не без проблем, конечно.
Я занимаюсь стройкой дома и много со средним сыном ( у него задержка эмоционального развития).

У меня конкретная зацепка за идеалы. Комплекс отличницы. Я с ним работаю каждый день. И очень стараюсь. И в те моменты когда мне удается ощутить чувство любви, никакая радость от дома не может сравниться с этим чудесным ощущением. Слава Богу, мне удается испытывать его чаще.

Когда у нас появился персонал, я поняла, что совершенно не умею строить отношения правильно. Я знаю как относиться к родителям, к детям, к мужу. А вот тут - завал.
Хочу привести конкретный пример, который я сейчас пытаюсь решить,чтобы было понятнее У меня есть няня. Мы с ней уже вместе 8 лет, она вырастила всех троих детей. Наши отношения давно перешли уровень рабочих, и ушли в личные. У няни все 8 лет постоянные проблемы с деньгами. Их нет хронически. Всегда занимает вперед, мы ей ни разу не отказывали. Помогаю покупкой вещей ее внукам. Как бы в долг, но по факту много дарю.
Няня со своей стороны тоже нам помогала много, никогда не отказывалась посидеть. Всегда и погладит, и приготовит.
Последнее время я все чаще думаю о том, чтобы с ней расстаться. Мне с ней удобно, но мне не нравится как она воспитывает детей ( т.е. смотрит с мелкой Пусть Говорят, дает те продукты, которые я не разрешаю ну и т д ). У няни же начались в нашу сторону обиды, особенно на мужа: что он вот стал богатым, изменился и неувжительно к ней относится.Муж нанял ее мужа на работу, чтобы помочь им деньгами, муж часть работы сделал, а в ответственный момент подвел. Муж ругался, няня обиделась.
Муж говорит, что няня, просто говоря по-русски "зажралась". А меня постоянно гложет мысль - а она зажралась или я....
И так вообще сейчас со всеми: я постоянно смотрю на ситуации, которые у меня происходят и думаю: а кто зажрался-то???? Ведь обвинить и сказать "сам дурак" всегда легче, чем пытаться понять другую сторону.

Мнение мужа уже обозначила. Оставшиея разделились на две группы: одна группа поддерживает мужа, вторая - что у Вас супер ценный сотрудник и Вы такого в жизни не найдете.

Я к чему все это тут развела: как понять: то ли я совсем оторвалась от реальности, то ли человек заплывает за буйки и его надо остановить и не развращать. Где та золотая середина? Проблема в том, что у меня любовь вечно путается поклонениям высшим чувствам: чтобы все были радостные и счастливые (а я на этом фоне такая молодец), вот только я не для души это делаю, а для тела.... Поэтому на свое внутреннее ощущение пока полагаться не могу. Мне очень нужны костыли.


Буду благодарна за любые комментарии

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 29 окт 2015, 05:33

Попробуйте на время расстаться с няней. Может быть отношения себя изжили? Понимаете проходит иногда этап жизненный и человек уходит. Но никто не мешает быть благодарным ему. Возможно вам стоит самой заниматься воспитанием детей. Это так предположение. Мы все отчасти идеалисты, думаем что человек читает наши мысли и ждём от него соответствующих действий. Желаю вам душевного здоровья и любви. Рада за вас.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 29 окт 2015, 05:56

На мой взгляд, какие бы ни были отношения с няней, должна быть субординация. Она нанятый сотрудник для выполнения определенных задач, за что получает денежное вознаграждение, поэтому должна делать то, что Вы считаете нужным, а не наоборот. Да, она может в дружеской форме выразить свои мысли, но не идти против Вас. Тем более воспитание детей очень серьезная тема. Это с человеческой точки зрения. Ну а с другой стороны, не просто так пошли претензии. Возможно и правду благополучие вылезло, вот няня и реагирует, уменьшая радость от благ. Как всегда действовать по всем фронтам))) Снаружи - можно и жестко, внутри - любовь. Да Вы и сами знаете!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 29 окт 2015, 06:12

Автор) а зачем вам няня? у вас все хорошо с деньгами. Почему не сидите с детьми сама? Это же мечта половины всех женщина России - без материальных проблем, посвятить время детям..)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 29 окт 2015, 06:30

Еще вот такие мысли есть. Мы живем в доме напополам с родителями мужа. У нас все раздельное, половины никак не сообщаются. Мне так нравится..во-первых, я знаю, что в случае чего за родителями присмотрим, не нужны будут никакие переезды, во-вторых...конечно, свекровь сильно помогает с детьми. Если бы я позволяла, она бы каждый день отпускала нас куда-нибудь, а сама сидела с ними. Но мы не борзели, раз в неделю просили. А потом я начала ощущуать свободу..уже договаривалась о встречах не согласовывая с ней..она начала давить на меня в плане того, как детей воспитывать, как лечить. Могла при детях начать нас осаживать (мол, делайте так, я сказала). Но ругались мы ооочень редко. Младшая болела не переставая, была очень капризной. Чуть что - сразу в крик.
И тут вдруг ко мне пришло понимание, что я как бы спихиваю детей на ее энергетику. То есть я как бы пришлая, а она мама (типа). Задумалась..стала меньше отдавать детей, и с мужем поделилась мыслями. Он согласился полностью. Стали по очереди сидеть с ними. И вы знаете, борзеж с ее стороны и претензии с моей резко поубавились...Но что самое поразительное, мой ребенок почти перестал болеть, по сравнению с другими детьми из сада. И капризы поубавились сильно, пытается договариваться моя крошка.
Дети - это наше слабое место и люди, которым мы их доверяем, автоматически ставят нас в зависимость от них. ИМХо в вашей ситуации стоит подумать либо от отказе от няни, либо ограничить ее заботу о детях какими-ибо функциями только. Типа готовки еды для них (по вашему меню) или забрать из школы.

iriss

Сообщение iriss » 29 окт 2015, 06:53

Добрый день. На эту тему есть очень много из последнего особенно у Виктории Токаревой, у неё такие же проблемы всю жизнь. Почитайте и послушайте её мысли и размышления и действия на этот счет. НЕ знаю есть ли это в инете или в новых книгах, а вот в журнале Стори она регулярно про это пишет мини-рассказики.
На мой взгляд вы её кончено развращаете, построже надо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 окт 2015, 08:36

ElinaE писал(а):Мне с ней удобно, но мне не нравится как она воспитывает детей
Вот оно-"мне с ней удобно".Да разве какая ни будь другая,самая распрекрасная няня лучше для ребенка,чем мать?Разве даст она больше любви,больше понимания,больше поддержки?Ну,если Вы считаете,что даст,то тогда вопрос,какая же вы мать?Вы выбрали удобство.Ну и все!Вот и ответ,что хочет до Вас донести Господь всей этой ситуацией,которая накалилась неспроста.Согласна с Gvendilone,она самую суть уловила здесь.Все рушится,ничего не склеивается,потому что идете не туда.И думаете не о том.Беспокоитесь о няне,не то как бы ее не обидеть,не то как бы ее не развратить,совсем запутались.Даже о ее муже подумали.А о детях своих вообще мыслей нет?Да,благополучие часто притупляет чувства.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 29 окт 2015, 09:37

Я к чему все это тут развела: как понять: то ли я совсем оторвалась от реальности, то ли человек заплывает за буйки и его надо остановить и не развращать. Где та золотая середина? Проблема в том, что у меня любовь вечно путается поклонениям высшим чувствам: чтобы все были радостные и счастливые (а я на этом фоне такая молодец), вот только я не для души это делаю, а для тела.... Поэтому на свое внутреннее ощущение пока полагаться не могу. Мне очень нужны костыли.
Элина, попробуйте сначала няню полюбить. Сядьте спокойно, никуда не отвлекаясь, представьте ее. Не думайте о ваших с ней отношениях, но представьте себя на ее месте. Вернее, даже не себя, а, как бы, войдите в нее - станьте ею. Постарайтесь почувствовать то, что чувствует она. Для этого от себя и своих амбиций и чувств поп поводу ее нужно совершенно отрешиться.
Вы увидите и почувствуете, как она несчастна, за что цепляется, где в ее душе не хватает любви. Вы просто почувствуйте, как если бы это были Вы. Себя-то мы любим - вот и ее также полюбите, почувствуйте сострадание. Скажите себе - эта женщина близкая нам, мы ее любим.
А потом выйдите из этой медитации. Вам станет более понятно, где вы с мужем сами недорабатываете, где вы "зажрались", где вы проявляете, незаметное может вам самим, хамство, жадность или превосходство. Не только в ее адрес - вообще. Тогда вы сможете это убрать и ее отношение к вам и поведение поменяется.
Или вы этого ничего не проявляете и кристалльно чисты. Тогда Вы отчетливо увидите, что она - неисправима и, возможно, действительно лучше с ней расстаться. Но всегда лучше молиться за себя и за всех, кто к вам приближен. Если Вы будете молиться и о ее душе, как о своих, все уравновесится.
Оксана Альберти

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 29 окт 2015, 09:50

Ничего советовать не буду, просто расскажу, как было у меня.
Первая няня приходила к нам три года-хорошая, ответственная. У нас минимум напряга и хорошая зарплата..Но, не смотря на это, няня умудрилась занимать у мужа деньги в обход меня. А потом и вовсе перейти с ним в плоскость флирта. Заглянула я однажды в мужнин телефон, а там- оляля, приехали:))
Через год решилась новую няню найти. Двое детей, дома рутина, бабушек нет, с мужем в кино сходить охота. Няня попалась отличная. Строгая субординация, хорошая зарплата, вежливые отношения. Через 8 месяцев без объяснения причин-ушла. Некрасиво ушла.Написала смс, что больше приходить не будет и тогда, когда помощь от нее была необходима: к нам приезжали одна за другой скорые, дети два месяца болели, я разрывалась между ними и валилась с ног от усталости. Так вот в тот период я многое для себя поняла и осмыслила.
И слава Богу, что так случилось. Потому что к рождению третьего сына вообще не понимала, зачем эти няни нужны. Когда мама здорова, ей не надо обеспечивать семью, а счастье-это не где-то стучать каблучками и ловить восхищенные взгляды прохожих, а ежедневная забота о собственных детях.
Сейчас у нас трое детей и мы прекрасно справляемся без няней. Муж взял всю готовку на себя-после работы кушать нам готовит. Ночью встает к маленькому. По утрам кормит завтраком старших, собирает и отводит их в сад-школу.Часто остается со всеми детьми в выходные, пока я уезжаю по делам. И это при том, что он работает с утра до вечера. Но считаю, что отсутствие какой-либо помощи пошло на пользу нашей семье. Я целый день занята детьми( кружки-отвести-привести, спать уложить, накормить, уроки сделать) и мне некогда выносить мужу мозг от безделья и грызть себя унынием. Он занят заботой о детях-и ему некогда флиртовать с другими дамами. Не смотря на то, что мы все выходные проводим только с детьми, а не гоняем, как раньше, по кафешкам, у нас не пропали романтические чувства друг к другу.
Сейчас я считаю, что няня-это не зло, но конкретно нас с мужем наличие ее развращало. И комплекс отличницы подлечило, заодно:)
Возможно и для вас ситуация с няней-это первый звоночек, что идете не туда.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 29 окт 2015, 10:34

Sputnik писал(а):Ничего советовать не буду, просто расскажу, как было у меня.
Первая няня приходила к нам три года-хорошая, ответственная. У нас минимум напряга и хорошая зарплата..Но, не смотря на это, няня умудрилась занимать у мужа деньги в обход меня. А потом и вовсе перейти с ним в плоскость флирта. Заглянула я однажды в мужнин телефон, а там- оляля, приехали:))
Через год решилась новую няню найти. Двое детей, дома рутина, бабушек нет, с мужем в кино сходить охота. Няня попалась отличная. Строгая субординация, хорошая зарплата, вежливые отношения. Через 8 месяцев без объяснения причин-ушла. Некрасиво ушла.Написала смс, что больше приходить не будет и тогда, когда помощь от нее была необходима: к нам приезжали одна за другой скорые, дети два месяца болели, я разрывалась между ними и валилась с ног от усталости. Так вот в тот период я многое для себя поняла и осмыслила.
И слава Богу, что так случилось. Потому что к рождению третьего сына вообще не понимала, зачем эти няни нужны. Когда мама здорова, ей не надо обеспечивать семью, а счастье-это не где-то стучать каблучками и ловить восхищенные взгляды прохожих, а ежедневная забота о собственных детях.
Сейчас у нас трое детей и мы прекрасно справляемся без няней. Муж взял всю готовку на себя-после работы кушать нам готовит. Ночью встает к маленькому. По утрам кормит завтраком старших, собирает и отводит их в сад-школу.Часто остается со всеми детьми в выходные, пока я уезжаю по делам. И это при том, что он работает с утра до вечера. Но считаю, что отсутствие какой-либо помощи пошло на пользу нашей семье. Я целый день занята детьми( кружки-отвести-привести, спать уложить, накормить, уроки сделать) и мне некогда выносить мужу мозг от безделья и грызть себя унынием. Он занят заботой о детях-и ему некогда флиртовать с другими дамами. Не смотря на то, что мы все выходные проводим только с детьми, а не гоняем, как раньше, по кафешкам, у нас не пропали романтические чувства друг к другу.
Сейчас я считаю, что няня-это не зло, но конкретно нас с мужем наличие ее развращало. И комплекс отличницы подлечило, заодно:)
Возможно и для вас ситуация с няней-это первый звоночек, что идете не туда.
Спутник, какая же Вы умничка!! :rose:
Любви Вам и счастья!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 окт 2015, 10:50

[quote="ElinaE"]

Я к чему все это тут развела: как понять: то ли я совсем оторвалась от реальности, то ли человек заплывает за буйки и его надо остановить и не развращать. Где та золотая середина? Проблема в том, что у меня любовь вечно путается поклонениям высшим чувствам: чтобы все были радостные и счастливые (а я на этом фоне такая молодец), вот только я не для души это делаю, а для тела.... Поэтому на свое внутреннее ощущение пока полагаться не могу. Мне очень нужны костыли.


Не переносите боль обиды,пока других людей,но может это прийти и к Вам.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 29 окт 2015, 12:25

Mellenka, спасибо за добрые слова!

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 29 окт 2015, 20:01

Спасибо Всем больше за ответы! Не ожидала даже, что столько будет откликов. Думала, пошлют меня с такой ерундой куда подальше....

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 29 окт 2015, 20:15

Хотела вначале ответить каждому, но поняла, что почти во вех комментах суть одна.
Да, я на самом деле сбрасываю как бы на чужую энергетику... сейчас уже намного меньше, конечно. Я уже года три как интуитивно отодвинула няню подальше от детей. Выше писала, что Бог мне дал спасение - среднего сына. У него задержка эмоционального и чувственного развития. И я очень много с ним занимаюсь. У нас по два-три занятия в день помимо спец сада. Вожу в разные города. Няня сидит с маленькой, ей год.

Оксана мне дала хороший совет. На самом деле я люблю няню. И давно знаю все ее недостатки. И уже давно приняла ее такой, какая есть. Хотя периодически вспыхивает раздражение, когда няня рассказывает что она пуп земли ( видимо программы сходятся).
Просто вроде как, если я ее люблю, то почему мы должны расстаться. А внутри четкое чувство - надо.
Наверно, мне нужен дополнительные трудности и заботы, чтобы слишком хорошо не жилось. А то тогда на самом деле благополучие начинает заедать.

Еще вот сегодня до чего додумалась: почему то где-то глубоко внутри крутится идея, что если ты хороший, правильный и со всеми хорошо поступаешь, то тебя просто обязаны любить. Вот такой вот идеализм...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 окт 2015, 20:34

ElinaE писал(а):Хотела вначале ответить каждому, но поняла, что почти во вех комментах суть одна.
Да, я на самом деле сбрасываю как бы на чужую энергетику... сейчас уже намного меньше, конечно. Я уже года три как интуитивно отодвинула няню подальше от детей. Выше писала, что Бог мне дал спасение - среднего сына. У него задержка эмоционального и чувственного развития. И я очень много с ним занимаюсь. У нас по два-три занятия в день помимо спец сада. Вожу в разные города. Няня сидит с маленькой, ей год.

Оксана мне дала хороший совет. На самом деле я люблю няню. И давно знаю все ее недостатки. И уже давно приняла ее такой, какая есть. Хотя периодически вспыхивает раздражение, когда няня рассказывает что она пуп земли ( видимо программы сходятся).
Просто вроде как, если я ее люблю, то почему мы должны расстаться. А внутри четкое чувство - надо.
Наверно, мне нужен дополнительные трудности и заботы, чтобы слишком хорошо не жилось. А то тогда на самом деле благополучие начинает заедать.
Еще вот сегодня до чего додумалась: почему то где-то глубоко внутри крутится идея, что если ты хороший, правильный и со всеми хорошо поступаешь, то тебя просто обязаны любить. Вот такой вот идеализм...
Извините,я чуточку вклинюсь.)))
Это ощущение проходит,рано или поздно,но,чтобы это понять,через это нужно пройти и сказать,да,суета всё это,ценно лишь умею ли,учусь ли я любить и принимать мир и людей как есть!
В остальном, все комменты здесь с ценным опытом, Sputnik,мне понравилось как Вы решили эту проблему.

iriss

Сообщение iriss » 30 окт 2015, 05:41

ElinaE писал(а):Хотела вначале ответить каждому, но поняла, что почти во вех комментах суть одна.
Да, я на самом деле сбрасываю как бы на чужую энергетику... сейчас уже намного меньше, конечно. Я уже года три как интуитивно отодвинула няню подальше от детей. Выше писала, что Бог мне дал спасение - среднего сына. У него задержка эмоционального и чувственного развития. И я очень много с ним занимаюсь. У нас по два-три занятия в день помимо спец сада. Вожу в разные города. Няня сидит с маленькой, ей год.

Оксана мне дала хороший совет. На самом деле я люблю няню. И давно знаю все ее недостатки. И уже давно приняла ее такой, какая есть. Хотя периодически вспыхивает раздражение, когда няня рассказывает что она пуп земли ( видимо программы сходятся).
Просто вроде как, если я ее люблю, то почему мы должны расстаться. А внутри четкое чувство - надо.
Наверно, мне нужен дополнительные трудности и заботы, чтобы слишком хорошо не жилось. А то тогда на самом деле благополучие начинает заедать.

Еще вот сегодня до чего додумалась: почему то где-то глубоко внутри крутится идея, что если ты хороший, правильный и со всеми хорошо поступаешь, то тебя просто обязаны любить. Вот такой вот идеализм...
Зачем мыслить крайностями? Люблю или расстаться...А с мужем если будет такое внутренне чувство тоже расстанетесь?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 30 окт 2015, 07:32

На самом деле я люблю няню. И давно знаю все ее недостатки. И уже давно приняла ее такой, какая есть.
Не стоит обольщаться - это на уровне сознания. А на уровне души любовь может быть давно отодвинута подальше. Я именно рекомендую честно и искренне проверить свои, актуальные на данный момент, чувства и привести их в истинное состояние. И когда это произойдет, Вам все станет ясно, что дальше делать.
Оксана Альберти

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 30 окт 2015, 08:01

iriss писал(а):
ElinaE писал(а):Хотела вначале ответить каждому, но поняла, что почти во вех комментах суть одна.
Да, я на самом деле сбрасываю как бы на чужую энергетику... сейчас уже намного меньше, конечно. Я уже года три как интуитивно отодвинула няню подальше от детей. Выше писала, что Бог мне дал спасение - среднего сына. У него задержка эмоционального и чувственного развития. И я очень много с ним занимаюсь. У нас по два-три занятия в день помимо спец сада. Вожу в разные города. Няня сидит с маленькой, ей год.

Оксана мне дала хороший совет. На самом деле я люблю няню. И давно знаю все ее недостатки. И уже давно приняла ее такой, какая есть. Хотя периодически вспыхивает раздражение, когда няня рассказывает что она пуп земли ( видимо программы сходятся).
Просто вроде как, если я ее люблю, то почему мы должны расстаться. А внутри четкое чувство - надо.
Наверно, мне нужен дополнительные трудности и заботы, чтобы слишком хорошо не жилось. А то тогда на самом деле благополучие начинает заедать.

Еще вот сегодня до чего додумалась: почему то где-то глубоко внутри крутится идея, что если ты хороший, правильный и со всеми хорошо поступаешь, то тебя просто обязаны любить. Вот такой вот идеализм...
Зачем мыслить крайностями? Люблю или расстаться...А с мужем если будет такое внутренне чувство тоже расстанетесь?
ве-таки муж не няня, но принцип тот же, я согласна. Именно поэтому тему создала.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 30 окт 2015, 08:02

Okeana писал(а):
На самом деле я люблю няню. И давно знаю все ее недостатки. И уже давно приняла ее такой, какая есть.
Не стоит обольщаться - это на уровне сознания. А на уровне души любовь может быть давно отодвинута подальше. Я именно рекомендую честно и искренне проверить свои, актуальные на данный момент, чувства и привести их в истинное состояние. И когда это произойдет, Вам все станет ясно, что дальше делать.
Оксана, спасибо

Alla1960
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:12
Ник: Alla A.

Сообщение Alla1960 » 01 ноя 2015, 11:45

Здравствуйте,уважаемая автор! Прочитала тему и захотелось поделиться своим опытом.

У нас,с мужем,было свое предприятие,которое просуществовало 15лет.Работа,коллектив,отношения.Так вот,стоило с кем то сблизиться или помочь больше,чем положено,или "понять"человека,больше,чем нужно и постепенно отношения начинали портиться.Особенно муж создавал в этом плане много проблем.Он из тех,кто "всегда всем поможет,не откажет". Да и я,в глубине души такая же,так что сложностей было много.Я тоже в таких ситуациях искала ответ на вопрос:"Что делать с такими людьми? Попытаться исправить положение или расстаться?" Пыталась исправить,но ни разу,ни с одним человеком,как Вы говорите "заплывшего за буйки",отношения наладить не удавалось.Человек все больше наглел и стоило мне в какой то ситуации пытаться расставить все на свои места,даже просто в рабочем порядке,все заканчивалось претензиями в мою сторону,недовольством и ,как правило,приходилось расставаться.

Только чуть позже,когда я стала чувствовать,что что-то во мне изменилось,я стала благодарна этим людям,через которых я обрела неоценимый опыт в отношениях.Я стала испытывать теплоту в душе ко всем сотрудникам,не зависимо каков он,но при этом сохраняла некоторую дистанцию,которая позволяла чувствовать во всем меру.Так же можно и помочь, и о личном где-то поговорить,но всегда чувствуешь,где не нужно переступать черту.То есть получается,что ты ВСЕ и ВСЕХ принимаешь,как ЕСТЬ и в то же время НЕ СРАСТАЕШЬСЯ ни с ЧЕМ и ни с КЕМ,как бы НЕ ПРИЛИПАЕШЬ ни к человеку,ни к ситуации,как бы вовремя ОТРЕШАЕШЬСЯ что ли. И теперь можно и замечание сделать, и никто не обижается,и все "делается" и отношения не портятся.Просто нужно попытаться действительно полюбить человека и все начинает вставать на свои места.

Раз Вы работаете над собой,я думаю,что у Вас обязательно все получится.Просто "всему свое время".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость