БАР и проблемы пары

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 01 ноя 2015, 20:45

Здравствуйте. Прошу поделиться опытом или мнением. Сблизиться с мужчиной по-настоящему всегда надеялась после замужества (издержки воспитания). Мне 31 год, вышла замуж год назад за любимого, как мне казалось, мужчину, с которым время от времени общалась на протяжении двух лет. Он кардинально изменился как раз до нашей свадьбы и потерял былую энергичность и, как оказалось, не так серьезно меня любил. С самого начала совместной жизни поселились у меня, тк своего жилья у него не было. Он в моем городе приезжий. Весь год страдаю от нехватки его мужского ко мне внимания и необходимости интима. Старые знакомые говорят, встречая меня, что я потухла как-то, будто меня лишили каких-либо желаний. Материально еле справляюсь. Муж большую часть времени не работал. Чувства защищенности с ним испытать не посчастливилось. Уже третий месяц он живет в другом городе, куда вернулся, якобы, для работы. Хочет окончательно обосноваться там. Несмотря на плачевность своего положения, о разводе особо не думаю. Очень не хочу снова оставаться одна. В то же время, боюсь возникновения проблем со здоровьем, связанных с отсутствием положительных эмоций, раннего климакса и тд. Сегодня обнаружила первые седые волосы на голове. Предохранялись только однажды, в брачную ночь, по инициативе мужа. Он не хотел детей в первый год, а потом как-то забил на контрацепцию. Несмотря на это беременности пока не наступило. Чувствую себя просто используемой, как запасной аэродром. У него нет другой женщины, но и во мне особой необходимости не чувствую, как будто во мне он нуждается только чтобы обеспечить себе стабильное семейное положение. Брак до сих пор не зарегистрирован (только религиозный). Что мешает проявлению мужской любви, в том числе плотской?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 ноя 2015, 21:05

Разочарованы? Не получаете от жизни удовольствия? Спрашиваете, где мои положительные эмоции?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 01 ноя 2015, 21:25

Жизнью очень даже довольна. Недовольна ситуацией, связанной с партнером

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 ноя 2015, 06:48

Стройте гармонию в чувствах.
Сердечность, душевная теплота, забота, доверие.
Дарите ему больше положительных эмоций.
И себе тоже делайте больше приятного.
Преобразовывайте сексуальную энергию в творчество. В духовный рост.
Близость считается нормальной и естественной для зачатия детей.
То есть, она и не должна быть слишком частой.
Может быть, Вас тревожит именно ощущение отсутствия желания к Вам со стороны мужа?
Вам не хватает от него любви?
А если бы он был слишком активный, думаете Вы бы получали только положительные эмоции и климакс Вам бы не угрожал?
Это же не так...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 02 ноя 2015, 07:25

мешает проявлению мужской любви, в том числе плотской?
Известно что-привязанность, которая убивает несчастного мужика. О чём то важном Вы забыли, о том что читали в книгах и слушали в семинарах или хотя бы в роликах в youtube.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 02 ноя 2015, 08:00

Элизабет писал(а): Может быть, Вас тревожит именно ощущение отсутствия желания к Вам со стороны мужа?
Вам не хватает от него любви?.
именно. Беспокоит чувство полного одиночества.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 ноя 2015, 08:16

Если будет физическая близость в достаточном количестве, ощущение одиночества пройдет?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 ноя 2015, 08:17

Анна Го писал(а):
Элизабет писал(а): Может быть, Вас тревожит именно ощущение отсутствия желания к Вам со стороны мужа?
Вам не хватает от него любви?.
именно. Беспокоит чувство полного одиночества.
Он виноват, что Вы одиноки? Он должен Вам дать любовь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 ноя 2015, 08:47

Вы с ним говорили на эту тему откровенно?
Любопытствовали у него, чего это жена при живом-то муже голодная?
Может быть, просто разница в темпераментах?
Такое бывает.
Я тоже спокойная, а муж нет.
Но это не означает, что я не люблю мужа.
И если бы понадобилось нам на долгое время расстаться, то не считала бы это катастрофой и чувства бы не угасли.
Хотя для него это тяжелее, конечно.
Какова на самом деле причина ваших душевных переживаний?
Если такого разговора еще не было, то нужно поговорить.
Нужно выслушать его внимательно и вызвать на откровенность.
Нужно выяснить истинную причину, по которой он не дает Вам близости в достаточном качестве.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 02 ноя 2015, 08:48

Иннуариевна, у вас есть дети? Странные у вас вопросы какие-то.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 02 ноя 2015, 08:59

Элизабет писал(а):Если будет физическая близость в достаточном количестве, ощущение одиночества пройдет?
Вы правы, поговорить надо было, и говорила. Но видимо, у него свои, несхожие с моими представления о любви и семейной жизни. Вероятно, что считает основной своей обязанностью финансовое обеспечение и полностью направил свои усилия в это русло, не знаю. Я чувствую себя как несчастный муж, выпрашивающий крошки жениной любви. Наверное, за этот тяжелый во всех смыслах год совместной жизни мы немного поменялись ролями. Налаживание контакта с моей стороны не имело видимых результатов. Как будто все, чего он хотел, живя со мною под одной крышей - это чтобы я оставила его в покое. Удивительно, сама не знаю почему, но чувствую себя униженной женщиной.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 ноя 2015, 09:09

Анна, я почему-то чувствую себя похожей на вашего мужа.
Может быть, поэтому у меня есть какое-то понимание его.
В любом случае, Вам нужно принять это разрушение ваших идеализаций об отношениях между мужчиной и женщиной и поработать над внутренними изменениями.
Для себя я заметила следующее, что я чувствую насыщение не от количества, а от качества близости.
И если муж не предохраняется, тогда долгая и качественная удовлетворенность.
Попробуйте задавать себе наводящие вопросы.
Что на самом деле Вы пытаетесь заменить физической близостью?
Может быть, на повышенное желание близости Вас тянет подсознательное, очень сильное желание ребенка?
Еще рекомендую послушать Лизу Питеркину.
Грамотно она очень, на мой взгляд, говорит по этим темам. :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 ноя 2015, 09:11

Анна Го писал(а):Иннуариевна, у вас есть дети? Странные у вас вопросы какие-то.
Да, у меня есть сын. А разве речь обо мне? Вы хотите узнать, что я чувствовала, когда мой муж работал 4 года в другом городе и мы виделись по выходным? И была ли я тогда одинока? Или все-таки о Вас мы тут разговариваем? С Вашего же желания...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 02 ноя 2015, 09:21

я просто все больше прихожу к выводу, что между нами нет сонастройки, синхронизации какой-то. Он считает, что все мои жалобы от того, что мне нечем себя занять. Говорит, что мне нужно стать матерью и это меня успокоит. Я понимаю, что это не поможет, наоборот, ребенку будет тяжело с матерью, которая страдает от пренебрежения мужа. Поэтому хочу найти выход из этой ситуации. Вот вы, Элизабет, писали в соседней теме, что предыдущие мужчины не были вашей судьбой и поняли это встретив нынешнего мужа. А теперь можете сказать, могли ли что-то еще тогда указать на то, что не ваша судьба эти другие мужчины?

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 02 ноя 2015, 09:29

Иннуариевна писал(а):
Анна Го писал(а):Иннуариевна, у вас есть дети? Странные у вас вопросы какие-то.
Да, у меня есть сын. А разве речь обо мне? Вы хотите узнать, что я чувствовала, когда мой муж работал 4 года в другом городе и мы виделись по выходным? И была ли я тогда одинока? Или все-таки о Вас мы тут разговариваем? С Вашего же желания...
да, я вышла за него замуж делить любовь и заполнить его и свое одиночество.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 02 ноя 2015, 09:30

Анна Го, сколько мужчин было в вашей жизни,разумеется, любовные отношения?
.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 ноя 2015, 09:32

я просто все больше прихожу к выводу, что между нами нет сонастройки, синхронизации какой-то. Он считает, что все мои жалобы от того, что мне нечем себя занять. Говорит, что мне нужно стать матерью и это меня успокоит. Я понимаю, что это не поможет, наоборот, ребенку будет тяжело с матерью, которая страдает от пренебрежения мужа. Поэтому хочу найти выход из этой ситуации. Вот вы, Элизабет, писали в соседней теме, что предыдущие мужчины не были вашей судьбой и поняли это встретив нынешнего мужа. А теперь можете сказать, могли ли что-то еще тогда указать на то, что не ваша судьба эти другие мужчины?
Не думаю, я любила...
Я желала семью и детей.
Я до сих пор их люблю. Поэтому тоже чувствую их своей судьбой, но папой моих деток суждено было стать моему мужу и замуж за него суждено было выйти.
Нам это подтверждали видящие люди.
Но у меня другая крайность, слишком много желания с их стороны.
Это тоже не очень хорошо.
А ребенок, пока он маленький, может очень успокоить...
В этом ваш муж прав. :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 ноя 2015, 09:32

Анна Го писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Анна Го писал(а):Иннуариевна, у вас есть дети? Странные у вас вопросы какие-то.
Да, у меня есть сын. А разве речь обо мне? Вы хотите узнать, что я чувствовала, когда мой муж работал 4 года в другом городе и мы виделись по выходным? И была ли я тогда одинока? Или все-таки о Вас мы тут разговариваем? С Вашего же желания...
да, я вышла за него замуж делить любовь и заполнить его и свое одиночество.
Вы не заполните свое одиночество им, его любовью. Вы Ищите свою любовь в нем, в муже, а надо искать в себе самой. Иначе он будет от Вас отдаляться, чтобы Вы все-таки это смогли сделать. У Вас привязанность. А муж помогает ее преодолеть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 02 ноя 2015, 09:59

Анна, учитесь отдавать энергию любви. Например, заведите кошечку или птичек( я с помощью птичек воспитывала в себе нежность) :love: . Вам нужно учиться о ком-то заботиться, вырабатывать и отдавать энергию. А вы пока хотите только получать....
Моделируйте свою семью. А там, когда научитесь , вам и ребеночка дадут.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 02 ноя 2015, 10:46

Nucy писал(а):Анна Го, сколько мужчин было в вашей жизни,разумеется, любовные отношения?
Nucy, это первые серьезные отношения. До этого любила, но без развития отношений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей