БАР и проблемы пары

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 26 дек 2015, 10:10

С беременностью сложнее все...
Очень усложняется развод.
Пора призадуматься над всем более серьезно и теперь Вы решаете уже не только за себя, но и за ребенка, а также за его папу.
Что именно за обострение?
В чем выражается?
Есть ли у него официальный диагноз?
У меня тоже была послеродовая депрессия и мужу приходилось очень несладко, но он был за сохранение семьи и отношений, все прошло и наладилось.
Беременность - это знак свыше, который так просто не объедешь.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 дек 2015, 10:31

Мания преследования, бред, ему кажется, что его атакует нечисть. Попросила не ломать предметы, он на меня психанул, хлопнул дверью после криков и вышел. А я ушла сразу после этого, предупредив охранника, что если будет бушевать, придется вызвать скорую. Сама побоялась сделать это в его присутствии, так как он уже не раз говорил, что сделает что угодно, чтобы не попасть в психушку. От развода не откажусь, это точно. Понимаю, что ребенку тяжело будет без отца. Но с отцом наша жизнь превратится в ад.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 26 дек 2015, 11:26

Да, у меня было похожее.
Только кто точно скажет, что на самом деле он не обладает особой чувствительностью и поэтому чувствует больше, чем большинство людей.
Всякое может быть.
В любом случае, конечно, есть опасения жить с таким человеком, если он проявляет агрессию и буйство.
Его агрессия направлена не столько на себя, сколько вовне.
Я же все переживала внутри себя.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 дек 2015, 13:36

Нужно получить подтверждение о расторжении религиозного брака. Немного затянулось ожидание.

iriss

Сообщение iriss » 26 дек 2015, 13:44

Что за бред? Расторжение венчания не бывает а уж тем более никакого свидетельства.
Или у вас другая вера?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 дек 2015, 14:32

Прздравляю с ребеночком!!! Ань, внутри то как? Что чувствуешь?

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 дек 2015, 14:38

Да, вера одна, религия другая. Нужно, чтобы учавствовавшее в заключении брака духовное лицо объявило о его расторжении.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 дек 2015, 15:35

Елена М писал(а):Прздравляю с ребеночком!!! Ань, внутри то как? Что чувствуешь?
Спасибо, Елена! Пока ничего конкретного, только спать хочется. Подумываю об аборте, срок всего лишь 10 дней. Если ребенок родится, какая-то связь с бывшим сохранится. С другой стороны, сам аборт тоже не гарантия полного прекращения нашей связи. Вчера читала об этом у Б.Хеллингера. По утрам накрывает чувство любви, кажется, что через этого ребенка ко мне возвращаются неродившийся братик или сестричка, но наверное, эти чувства временные и только из отсутствия опыта материнства. Есть огромное желание сблизиться с мужчиной, который может сам за себя постоять и ответить на любовь некоторой надежностью, без желания меня эксплуатировать. Еще думаю о своих все стареющих родителях, так хотелось бы обеспечить им поддержку и спокойствие, но пока они получают переживания и встряску. Надеюсь, что это не обессилит их еще больше.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 26 дек 2015, 15:49

Если даже отодвинуть в сторону веру в Бога и нравственность, а также человечность, то в таком возрасте аборт очень может обернуться бесплодием...

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 дек 2015, 15:53

Анна Го писал(а):
Елена М писал(а):Прздравляю с ребеночком!!! Ань, внутри то как? Что чувствуешь?
Спасибо, Елена! Пока ничего конкретного, только спать хочется. Подумываю об аборте, срок всего лишь 10 дней. Если ребенок родится, какая-то связь с бывшим сохранится. С другой стороны, сам аборт тоже не гарантия полного прекращения нашей связи. Вчера читала об этом у Б.Хеллингера. По утрам накрывает чувство любви, кажется, что через этого ребенка ко мне возвращаются неродившийся братик или сестричка, но наверное, эти чувства временные и только из отсутствия опыта материнства. Есть огромное желание сблизиться с мужчиной, который может сам за себя постоять и ответить на любовь некоторой надежностью, без желания меня эксплуатировать. Еще думаю о своих все стареющих родителях, так хотелось бы обеспечить им поддержку и спокойствие, но пока они получают переживания и встряску. Надеюсь, что это не обессилит их еще больше.
Аня...какой аборт????? Даже мысленно...Надеюсь, с тобой пообщаются здесь на эту тему. Я удаляюсь пока. Я кормящая мать и очень чувствительная к таким вещам. Да поможет тебе Бог не сделать этого.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 дек 2015, 16:30

Девочки, чувствую, что пока плохо соображаю. На всё воля Создателя. Спасибо за поддержку.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 дек 2015, 17:30

Анна, добрый вечер! Не участвовала в теме, но следила за ней.
Вы понимаете, что мыслями об аборте Вы перечеркиваете все усилия в работе над собой, которые были после создания этой темы? А еще Вы понимаете, что эта ситуация с мужем была нужна для зачатия ребенка, как выяснилось? Хотите с ним развестись - это одно, но на убийство-то зачем идти? Не втаптывайте себя в землю. Ребенок - это очень много трудностей и очень много счастья. Не отказывайтесь от этого. Господь не дает испытания не по силам и всегда поддерживает Вас.
Я Вас поздравляю и надеюсь, что Вы примите верное решение! :rose:

И еще, если Вы собирались разводиться еще месяц назад, Вы зачем занимались сексом с мужем, простите за вопрос? Значит, не все так плохо было...

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 26 дек 2015, 23:02

Спасибо! Жизнь покажет. Плохо было, конечно, но любви много было. Сейчас все страсти сглаживаются, так как испытания не заканчиваются.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 27 дек 2015, 09:25

[/quoteЕсть огромное желание сблизиться с мужчиной, который может сам за себя постоять и ответить на любовь некоторой надежностью, без желания меня эксплуатировать.
В случае аборта на нормальные отношения рассчитывать не приходится. Это не дословная цитата Лазарева. Видимо Вам по другому нельзя. Только с большими трудностями. Что делать... не одну жизнь живём.... Пожинаем плоды прошлых и готовимся к будущим. Дезертирство не выход.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 дек 2015, 16:49

Анна Го писал(а):Спасибо! Жизнь покажет. Плохо было, конечно, но любви много было. Сейчас все страсти сглаживаются, так как испытания не заканчиваются.
Так была у Вас к нему любовь или нет?
По каким конкретно причинам хотите с ним расстаться?
Перечислите все, пожалуйста.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 27 дек 2015, 19:21

Элизабет писал(а):
Анна Го писал(а):Спасибо! Жизнь покажет. Плохо было, конечно, но любви много было. Сейчас все страсти сглаживаются, так как испытания не заканчиваются.
Так была у Вас к нему любовь или нет?
По каким конкретно причинам хотите с ним расстаться?
Перечислите все, пожалуйста.
любовь была и есть. Жалость была, но прошла. Расстаться хочу по одной конкретной причине - его диагноз - БАР ll, к регулярному наблюдению и лечению которого он так себя и не приучил. Со всеми вытекающими последствиями.
Именно в обострение его болезни (спровоцированное отказом от одного-единственного укола в месяц) я обнаруживаю, что беременна. Попала в отделение скорой помощи, где провела ночь. На следующий день звонит охранник дома сообщить, что он повыкидывал через окно вещи, устроил на них какие-то баррикады. Пришлось лететь к себе в квартиру, вызвали скорую для него, поместили в стационар, откуда он благополучно сбежал на следующий же день (то есть сегодня). Втроем вычищаем квартиру от устроенного здесь фантасмагорического ужаса. Пока я еще не пришла в себя и начинаю бояться не только его, но и будущего ребенка тоже. Параллельно с этой проблемой изматывает мама. Навязывает свое уныние и по поводу данной ситуации (с похоронным голосом сегодня разъясняла мне, каким кошмаром будет моя дальнейшая жизнь, если рожу... мне аж захотелось тут же вырыть себе могилу и лечь в нее, чтобы не слышать больше этих прогнозов на будущее) и параллельно, по поводу высосанных из пальца остальных переживаний, совершенно не считаясь с тем, что мне и так тяжело. Пока писала подумала - возможно, мне пора на расстановку, чтобы хоть как-то смириться.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 дек 2015, 19:29

Я так поняла на форуме даже есть психотерапевт.
Надеюсь он подключится к теме и подскажет вам профессионально как поступать в отношении мужа.
Если Вы его любите еще и беременны от него, то вот так обрубать окончательно не нужно торопиться.
Дети - это счастье, чтобы там не говорили родители.
Мои вообще не помнят о том, что у них есть дочь и внуки... и ничего, справляемся, Слава Богу.
Никаких грустных мыслей по поводу ребенка не допускайте, гоните их от себя и "доброжелателей".
За любовь и счастье нужно уметь пострадать и побороться, но разумно.
Если он тоже хочет быть с Вами и хочет ребенка, попробуйте выправлять его ситуацию по здоровью и держаться вместе.
Еще одни вопрос: он когда-то вел себя опасно для Вас?
Угрожал, проявлял агрессию, какой-то неадекват?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 149 гостей