БАР и проблемы пары

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 27 дек 2015, 20:36

Элизабет, я ушла из дома только когда он начал агрессивно себя вести - несколько дней назад. По состоянию квартиры видно, что оставаться было действительно опасно. Татьяна! Да, знакома.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 27 дек 2015, 20:56

Знаю только с бытовой точки зрения, не ДК. Подскажите, если хотите.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 28 дек 2015, 02:47

Татьяна V писал(а):
Анна Го писал(а):Знаю с бытовой точки зрения, не ДК. Подскажите, если хотите.
Я не могу Вам подсказать. Случай непростой, а я Вас совсем не знаю. Снова почитать-послушать СН не хотите?

А с бытовой точки зрения - почему?
Я бы сказала, чтоб научиться любить именно такого человека, как муж без условий. Принимать его таким, помогать ему идти к любви.
Тем более , что уже и ребенок зачат. значит любовь есть между вами. и семья поэтому создана.
Другое дело, что с такими трудностями.
Значит по другому нельзя.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 28 дек 2015, 08:03

Значит по другому нельзя.
Вот и я о том же. К сожалению, по другому у Вас не получится. Это надо иметь в виду. Можно отложить на следующий раз, но будет ещё труднее. Так говорит ДК и подтверждает жизнь.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 28 дек 2015, 09:40

Анна Го писал(а):Элизабет, я ушла из дома только когда он начал агрессивно себя вести - несколько дней назад. По состоянию квартиры видно, что оставаться было действительно опасно. Татьяна! Да, знакома.
Агрессия его чем-то спровоцирована? Или само собой у него такое случается?
Квартиру он мог разнести по причине того, что Вы ушли или как-то его спровоцировали.
На такое мужчина и без всяких диагнозов способен.
Надо определить как можно точнее опасен он для Вас и для ребенка или нет?
А также, истинные причины того, почему Вы хотите разорвать с ним отношения.
Только по-честному...

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 28 дек 2015, 11:05

ната1970 писал(а):Значит по другому нельзя.
Вот и я о том же. К сожалению, по другому у Вас не получится. Это надо иметь в виду. Можно отложить на следующий раз, но будет ещё труднее. Так говорит ДК и подтверждает жизнь.
tatysha, Ната, согласна с вами. Если пытаться отвильнуть, в следующий раз будет еще сложнее, это точно. От мыслей об аборте отказалась, так как чувствую, что иду на поводу у маминой паники, а сама внутренне рада этому ребенку. Мама же находиться в ужасном состоянии, у нее давление не опускается, вчера вырывала и мучалась поносом. Если до вечера не придет в себя, придется вызывать скорую. Маму как-будто трясет то ли от какого-то страха, то ли от уныния. Я не понимаю, почему она так тяжело это всё переживает. _______ Элизабет, он бушевал и квартиру привел в это состояние из-за галлюцинаций, своего состояния. Это одержимость. Это не он нормальный. В нормальном состоянии он не вспыльчивый, между нами не было поводов для серьезных ссор. Узнала от его родственника, что он, оказывается, покуривал "травку" всё это время. Так делают многие биполярные, чем еще больше обостряют свое состояние. Со вчерашнего дня он просто пропал, не имеет при себе ни документов, ни номеров телефона, чтобы смогли сообщить о его нахождении где-то. Наизусть он знает только мой номер, но вряд ли захочет звонить, пока снова не пройдет через смирительные сооружения и не придет в себя. ________ Кстати, название этой темы давно потеряло актуальность.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 28 дек 2015, 11:09

ната1970 писал(а):Значит по другому нельзя.
Вот и я о том же. К сожалению, по другому у Вас не получится. Это надо иметь в виду. Можно отложить на следующий раз, но будет ещё труднее. Так говорит ДК и подтверждает жизнь.
tatysha, Ната, согласна с вами. Если пытаться отвильнуть, в следующий раз будет еще сложнее, это точно. От мыслей об аборте отказалась, так как чувствую, что иду на поводу у маминой паники, а сама внутренне рада этому ребенку. Мама же находиться в ужасном состоянии, у нее давление не опускается, вчера вырывала и мучалась поносом. Если до вечера не придет в себя, придется вызывать скорую. Маму как-будто трясет то ли от какого-то страха, то ли от уныния. Я не понимаю, почему она так тяжело это всё переживает. _______ Элизабет, он бушевал и квартиру привел в это состояние из-за галлюцинаций, своего состояния. Это одержимость. Это не он нормальный. В нормальном состоянии он не вспыльчивый, между нами не было поводов для серьезных ссор. Узнала от его родственника, что он, оказывается, покуривал "травку" всё это время. Так делают многие биполярные, чем еще больше обостряют свое состояние. Со вчерашнего дня он просто пропал, не имеет при себе ни документов, ни номеров телефона, чтобы смогли сообщить о его нахождении где-то. Наизусть он знает только мой номер, но вряд ли захочет звонить, пока снова не пройдет через смирительные сооружения и не придет в себя. ________ Кстати, название этой темы давно потеряло актуальность. _________ Татьяна V, миленькая! так я и не прекращала его слушать и читать. И Б. Хелингера не дочитываю.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 28 дек 2015, 11:30

Такое чувство, что нет у вас единства, не смогли вы объединиться в семью, в любящих людей, в мужа и жену.
Он сам по себе, вы сами по себе.
Еще и так легко его отправляете в психушки и отмахиваетесь от него, когда появляются проблемы.
Я так понимаю, что Вас он ни разу не ударил и ничем не угрожал.
Если родственники сами не обращаются в псих-диспансеры. то вряд ли туда оформят.
Им это наверняка воспринимается как предательство с вашей стороны.
А семья это еще и забота друг о друге и поддержка в тяжелых ситуациях.
Не курорт там совершенно и не факт, что ему что-то поможет из лечения, поэтому он и сбежал.
Ему может помочь только искренняя вера в Бога (в монастыре послушником пожить, к примеру) и ваша любовь, забота и преданность.
Но Вам легче закрыться и бежать от трудностей...
Посмотрите фильм "Марсианин". Очень поучительный.
Как раз на тему, что бывает, когда люди не сбегают от трудностей, а преодолевают их.
пора взрослеть, Вы уже зрелый человек и беременны...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 28 дек 2015, 17:37

Анна, очень хочется Вас поддержать! Вы молодец!!!
А ситуация с мамой - это испытание, и для Вас, и для нее. У нее страх будущего, и с обыденной точки зрения это очень понятно. Вы знаете, у меня не было таких серьезных проблем во время беременности, но была аналогичная ситуация с мамой. В начале беременности возникла вероятность финансовых трудностей, и мама сразу стала сгущать краски - что все будет плохо, что мы с мужем и ребенком чуть ли не голодать будем и т.д., и т.п. Я тогда твердо сказала маме, что это мой выбор, что я не боюсь, и что она откровенно преувеличивает проблему. Так впоследствии и вышло. С деньгами не идеально, но наладилось.Не идите на поводу маминых страхов. Господь всегда с нами, довертесь Ему :)
И еще, у моего дяди было БАР, я Вас понимаю и Ваш развод (по крайней мере мысли о нем) не считаю дезертирством. НО! Вы очень сильно можете помочь мужу в борьбе с его болезнью, т.к. влияете на него через ребенка. Если Вы считаете, что у вашего брака есть шанс, не отказывайтесь от него.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 28 дек 2015, 19:28

Спасибо, Татьяна, ваша поддержка меня очень растрогала. Я сама очень надеюсь, что теперь он захочет взять себя в руки, ощутит интерес к жизни. Если же он будет продолжать хотеть "уйти" (из жизни или к кому-то) отпущу с миром, чувствую, что нельзя его насильно пытаться удержать. А до этого 4,5 года не хотела мириться с его таким состоянием. Я очень люблю его и наш бесценный подарок. На всё воля Бога.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 29 дек 2015, 08:01

Аня, и я поздравляю вас с беременностью !!! Бог с ним, с мужем, главное, что в вас зародилась жизнь-это самое важное!
Вы не представляете, сколько женщин не могут забеременеть 8-/ , иметь возможности родить лялечку, а вам такой подарок!
Заботьтесь сейчас о своей душе, все остальное-на волю Господа :rose:

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 04 янв 2016, 16:02

TatianaIlma писал(а): И еще, у моего дяди было БАР
простите, а дети у дяди были? Если ДА, то как они себя чувствовали и переживали болезнь отца?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 04 янв 2016, 20:02

Анна Го писал(а):
TatianaIlma писал(а): И еще, у моего дяди было БАР
простите, а дети у дяди были? Если ДА, то как они себя чувствовали и переживали болезнь отца?
Нет, Анна, детей не было. Насколько я знаю, отношений с женщинами в принципе не было, фазы депрессий были частыми. Не знаю, поможет ли Вам эта информация, но у дяди (и вообще по папиной линии) идет сильнейшая концентрация на сознании и непереносимость душевной боли, думаю, БАР блокировало именно это...
Аня, Вы переживаете за Вашего ребеночка... может быть маленький и не поймет, но подрастет и будет совсем по-другому относиться. Папа есть папа, даже не осознавая это, ребенок всегда его любит.
Как Вы себя чувствуете сейчас? Вернулся ли Ваш муж домой?

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 04 янв 2016, 20:44

Спасибо большое Татьяна! Чувствую себя хорошо, конечно. Врачи сказали, что нужно еще 10 недель быть готовым ко всему, так как вероятность викидыша 30%, что по их мнению, очень много. Может, я брежу, но в присутствии некоторых людей уде начала ощущать либо комфорт, либо дискомфорт (в зависимости от отношений с человеком), а в родильном отделении чувствую себя как у Христа за пазухой. Пришлось побегать туда раза три за праздники, и что-то очень там понравилось. ___________ Супруг оказался в психиатрической больнице, а я от волнения уже успела заявить об исчезновении. Насчет непереносимости боли вы совершенно правы - я тоже за ним это заметила, и надменность ему какая-то странная присуща. А вот на сознание я сама заморочена. Вы хорошо сделали, что обратили на это внимание, мне нужно подумать, как уберечь от этого ребенка. В случае моего мужа кармический пакет очень увесистый, именно это меня и беспокоило очень сильно. Там имели место убийства и вне семьи, и внутри семьи. Муж поочередно винит в своем состоянии то одно, то другое. И хотя сам он никого не трогал, считает свое состояние заслуженным последствием грехов других.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 05 янв 2016, 17:07

А на сохранение лечь не предлагали врачи?
Ранова-то ребенок дал о себе знать проблемами.
У меня даже в месяц беременности тест не определял таковую и врачи не были уверены в том, что она есть.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 05 янв 2016, 19:29

Беременность еще свежа в памяти, позвольте, Аня, поделиться с Вами своими наблюдениями по этому поводу)
На 7 неделе попала на сохранение. Внутри была спокойна и уверена, что с ребенком ничего не случится, в больницу ложиться совершенно не хотелось. Но гинеколог настояла. Уже впоследствии поняла, что это было действительно необходимо, чтобы отключиться от работы. А то я вздумала в положении работать как привыкла, с авралами и на износ. Лежа на сохранении осознала, что уже не могу (да и не имею права)) себе позволить такое. Первая половина беременности - время для общения с Богом, самой собой и малышом. Время внеочередного поста, можно сказать) Не зря ведь в первом триместре бывают токсикозы, плохое самочувствие, постоянное желание спать, гипертонус. Очень обостряется интуиция, как Вы уже заметили, верьте ей. Проблемы решайте на внешнем уровне, старайтесь не пропускать внутрь, эмоции у Вас сейчас на двоих с ребенком. По поводу концентрации на сознании - мне очень помогали отключать голову монотонные прогулки с любимой музыкой в ушах)) Сейчас, конечно, зима, не знаю, какая погода в Вашем городе, но если можете, то гуляйте)
Мужу Вашему сейчас тяжело, это несомненно чистка при появлении ребенка. Говорите с малышом о проблемах рода, говорите о любви к Господу. Я так делала, мне кажется, что сынок все слышал) Ребеночек почувствует Ваше устремление и потянется за Вами, а там и мужу, возможно, лучше станет. Не молитесь на результат, не идет искренняя молитва - можно просто поговорить с Богом, о своих переживаниях, печалях, сомнениях. Будьте беззащитны.
Далеко не все травмирующие ситуации и испытания во время беременности у меня получилось пройти верно. Если и у Вас не будет получаться, главное, не унывайте и не опускайте руки. И не бойтесь ничего, страх высасывает энергию, а она сейчас так необходима Вам двоим.
И еще житейский совет) Сейчас в интернете много "календарей беременности", где описывается, что происходит с Вами и малышом на каждой неделе, очень интересная вещь, почитайте)) Можно просто забить в поисковике "беременность по неделям". Я вот помню, в 3 недели у малыша начинает биться сердце, у Вас это событие совсем на носу)))
Любви Вам, Аня, и спокойствия! :rose:

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 05 янв 2016, 23:23

Элизабет писал(а):А на сохранение лечь не предлагали врачи?
Ранова-то ребенок дал о себе знать проблемами.
У меня даже в месяц беременности тест не определял таковую и врачи не были уверены в том, что она есть.
это не личная проблема. Сказали, что в общем так бывает. А беременность определили через анализ крови, на 9-10 день.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 159 гостей