БАР и проблемы пары

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 05 янв 2016, 23:41

TatianaIlma, благодарю вас! это всё очень полезно принять ко вниманию, т. К. опыта в этом плане пока никакого. Про лежание на сохранении на раннем сроке вообще впервые слышу от вас с Элизабет. До этого всегда думала, что это касается только конца срока. Насчет сознания не могу определить, как быть с любимым развлечением: драм. театр! Прослушала несколько аудио пьес, эмоций - через край, ощущение многогранности жизни, но... боюсь, что информация может быть слишком негативной или заморачивающей для ребенка. Театр тоже концентрация на сознании или на чем-то еще? Кто-нибудь знает ответ?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 06 янв 2016, 07:41

Анна Го писал(а):Театр тоже концентрация на сознании или на чем-то еще? Кто-нибудь знает ответ?
А мне кажется, театр - это, наоборот, попытка жить чувствами) Вы ведь не пытаетесь проанализировать жизнь героев, когда смотрите или слушаете пьесу? Скорее испытываете эмоции героев, примеряете на себя какие-то роли.
Думаю, если душа просит, то это на пользу)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 янв 2016, 10:30

По-разному беременность может протекать. Кто-то весь срок может пролежать на сохранении, а кто-то только рожать приехать в роддом.
Моя однокурсница до 7-го месяца не знала, что беременна.
Только потому что муж начал что-то подозревать, она сделала тест и потом врачи ей сообщили какой срок.
Я, конечно, знала о беременностях, но у самой не было видно животика до 7-го месяца.
Так что никто не догадывался о моей беременности, знали только близкие люди.
Чего только не бывает в жизни... :)

iriss

Сообщение iriss » 07 янв 2016, 05:35

Элизабет писал(а):По-разному беременность может протекать. Кто-то весь срок может пролежать на сохранении, а кто-то только рожать приехать в роддом.
Моя однокурсница до 7-го месяца не знала, что беременна.
Только потому что муж начал что-то подозревать, она сделала тест и потом врачи ей сообщили какой срок.
Я, конечно, знала о беременностях, но у самой не было видно животика до 7-го месяца.
Так что никто не догадывался о моей беременности, знали только близкие люди.
Чего только не бывает в жизни... :)
А у меня на 7м месяце был уже такой живот, как будто мне рожать уже)) ну и родмла в итоге в срок 4600 девочку)
Анна, ещё очень советую читать формирование плода и наши задачи от Тамары Глобы Утро жизни http://zirkara.at.ua/publ/astrologija_d ... i/5-1-0-11

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 янв 2016, 12:14

Крупненькая малышка. :angel:
У меня первый 3300, а второй 3400.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 07 янв 2016, 16:30

Iriss, спасибо за ссылку! я понимаю, что ребенку нужно прививать любовь и умение проходить тяжелые ситуации. Правда, лень одолела в эту неделю. _______________ Вчера опять видела мужа во сне, в маниакальной фазе. Причем эти сны начались еще до его очередного ухудшения. Воспринимаю это как знак необходимого дистанциирования от него. ________ Девочки, еще вопрос. Пока я просто дистанциировалась от тех, кто настаивал на аборте. Нужно ли этим людям что-то доказывать? Одна моя подруга в день по два раза пишет смс, спрашивает, что я решила делать с ребенком. Я игнорирую этот вопрос, потому что она явно лезет не в свое дело и пытается меня уговорить. Сама эта подруга захворала и начала ругаться с матерью с тех пор, как узнала, что я беременна и так две недели. Должна ли я пытаться ее вразумить? Меня утомляет одна мысль об этом.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 янв 2016, 18:32

Не поняла, что за смс приходят от подруги?
Она на аборт пытается уговорить?
Если это так, даже не верится, что такие подруги бывают... :bug:
А в мужа надо верить.
Постарайтесь когда он будет в адеквате как-то его сподвигнуть пожить послушником в монастыре, как появится такая возможность.
Лекарства, которые он сейчас получает очень тяжелые и разрушительно действуют на все...
И эффект от них может быть очень нестабильным и кратковременным.
Если он уверен в том, что за ним охотится нечисть, то его вера должна стать сильнее.
А поверить так можно в монастыре, держа строгий пост и молясь, выполняя тяжелую работу.

iriss

Сообщение iriss » 07 янв 2016, 20:30

Скажите этой подруге что она ответит даже за " просто" совет тб аборте, пусть побоится Бога. Этого достаточно.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 07 янв 2016, 20:39

Элизабет писал(а):Не поняла, что за смс приходят от подруги?
Она на аборт пытается уговорить?
Если это так, даже не верится, что такие подруги бывают... :bug:
А в мужа надо верить.
Постарайтесь когда он будет в адеквате как-то его сподвигнуть пожить послушником в монастыре, как появится такая возможность.
Лекарства, которые он сейчас получает очень тяжелые и разрушительно действуют на все...
И эффект от них может быть очень нестабильным и кратковременным.
Если он уверен в том, что за ним охотится нечисть, то его вера должна стать сильнее.
А поверить так можно в монастыре, держа строгий пост и молясь, выполняя тяжелую работу.
Элизабет, не осталось ни капли надежды, что смогу повлиять на него. Решила не вмешиваться в чужую судьбу, такую сложную, тем более. Вышла замуж из жалости, чем перешла границы разумного, больше никого на себе нести не хочу, вместе с носимым им крестом. В монастырь он точно не пойдет, да и "в миру" не очень прилежен в плане богоугодных дел. Верующий, да, но считает, чтт его болезнь сама по себе обеспечит ему доступ в Рай. Дай Бог! Это единственное, что я искренне продолжаю ему желать.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 янв 2016, 21:49

У Вас все время ощущение, что Вы кого-то тянете на себе...
Это только ваша внутренняя "проблема".
ВЫ ответственны за то, что вышли замуж из жалости, хотя говорили, что любили и любите.
Теперь вы еще и беременны от этого человека и ребенок объединил ваши судьбы в себе, но вам выгоднее считать судьбу мужа чужой.
Кого кого, а мужа участь с древних времен принято было женам разделять.
Но Вы как-то очень избирательны.
Здесь читаю, а здесь рыбу заворачивали.
Это не осуждение (придеться уточнять).
Лишь информация над которой возможно Вы захотите поразмыслить.
Жизнь не сладкая конфетка мечты.
Мужья не идеальны, ситуации не всегда комфортны, мы тоже не совершенны.
Начать можно и с внутреннего состояния, когда на это будут силы и настроение.
Принимать и прощать несовершенство мужа, несовершество свое, крах ваших идеалов о семейной жизни и семейном счастье.
Это очень трудно. По себе знаю.
Многое пришлось пройти, чтобы внутри стать теплее к людям, чтобы появилось больше понимания к ним.
Мой муж когда-то тоже отчаялся. Ему казалось, что я уже никогда не буду прежней.
И мне это было очень больно.
Он потерял веру в меня. Я так глубоко чувствовала это предательство.
Тогда весь мир мой и так рухнул, он и дети были соломинкой, которая меня удерживала.
И он отпустил свой край соломинки.
Я не смогла тогда простить ему такого предательства.
Я ушла от него и так все сложилось в жизни, что я выздоровела.
И не только выздоровела, а была окружена вниманием мужчин. Я могла выбирать...
Я расцвела не только внутренне, но и внешне.
Я стала другой... Даже мои глаза стали другими и это удивляет людей, ранее знавших меня. Они светятся изнутри.
Они стали удивительными...
Муж вернул меня, но внутри осталась обида, недоверие...
Когда я была больна, ты отвернулся, ты не смог пройти этого тяжелого испытания.
Я нужна тебе только красивой и здоровой...
Но со временем я простила.
Наконец-то я научилась прощать.
Такие огромные качественные изменения могут приходить через огромную боль.
Но самое главное, что они происходят.
Но стоит ли дожидаться такого пинка под... ,что уже и не совсем живешь при еще живом теле?
Поэтому я советую Вам начать сейчас.
Это не означает "тянуть на себе", это означает раскрывать в себе новое более чистое и близкое к Богу качество души, качество отношения к людям.
И прежде всего к самой себе, к своему ребенку, к мужчине, который Вам подарил счастье быть беременной.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 08 янв 2016, 01:22

Насчет ощущения что тяну вы правы, конечно. Всю рекомендуемую вами работу смогу провести на "випасане", наверное, как раз одна добрая подруга недавно порекомендовала мне записаться на эту медитацию во время беременности. Она сама "увидела" меня беременной во время медитации, пока находилась в отъезде, две недельки назад. __________ Ох, Элизабет, в нашем случае нет иного выхода. Он элементарно может изуродовать ребенка или меня саму, решив, что защитит нас тем самым от злых сил. Я не представляю, что бы он со мной сделал, если бы я осталась в те дни в квартире, она уцелела величайшим чудом. Утюг, электроплитка вверх тармашками были включены, в отодранные розетки прикрепил металлические провода, понавешал везде ножей острием вниз и так далее, еще до моего ухода набрал в раковину воду и палец в нее, а другой намоченный палец в розетку сует. В начале маниакальной фазы начал рассказывать чисто сатанистские вещи о своей принадлежности к высшим силам человеческого зла. Короче говоря, он далеко не единственный в их роду, кто страдает желанием выполнять роль некоего ангела возмездия на земле. Представление о вере у него глубоко искаженное, но понять это можно только когда его состояние начинает ухудшаться. Я допускаю, что это у него от одержимости бесом. Однако, чтобы избавиться от этой беды, необходимо очень прилежно сохранять ритуальную чистоту и покаяться. Вместо этого он продолжает подпитывать овладевшую его сознанием нечисть, потребляя изделия, дурманящие рассудок. Он как будто боится поправиться, как будто избегает излечения. Это его выбор и судьба. Я не могу калечить себе и ребенку психику, пытаясь спасти не готового к жизни взрослого мужчину. Это будет предательством по отношению к самой себе. ________ Он звонил мне сегодня, я объяснила, что больше не живу в нашей общей квартире. Он сказал "вот и правильно! сдай её и продолжай жить у мамы". То есть, не подумайте, что у него самого есть какое-то особое желание учавствовать в моей жизни.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 08 янв 2016, 02:17

[quote Верующий, да, но считает, чтт его болезнь сама по себе обеспечит ему доступ в Рай. Дай Бог! Это единственное, что я искренне продолжаю ему желать.[/quote]

Анна, а почему Вы не желаете ему Бога любить больше здоровья, благополучия, больше нравственности благородства идеалов, больше человеческой любви и сверхспособностей? Почему не желаете ему, чтобы любовь к Творцу была целью всей его жизни, а сама жизнь, со всем что в ней есть, была бы средством для устремления к Богу и накопления любви и благодарности Ему?
И этого же Вам желать в отношении Вас и малыша.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 08 янв 2016, 03:55

Если папу так жестко чистят, то какой будет ребенок? Нужно очень стараться и работать с Божьей помощью.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 08 янв 2016, 08:03

Анечка, будущая мама, поздравляю Вас! Будьте внимательны к себе сейчас. Муж он взрослый мужчина, у него ведь есть родители и друзья - могут помочь, а у вас сейчас малыш под сердцем. Сергей Николаевич говорил - ситуацию надо внутри принимать, а на внешнем уровне человеческую логику никто не отменял, поэтому надо брать ноги в руки и бежать от мужа, когда он не в адеквате. За него молиться, любить его душу, но вам у мамы лучше сейчас будет побыть. Помню как-то в одном из семинаров Сергей Николаевич говорил о том, что женщины живут с мужьями и убивают их осуждением. В таких случаях думаю лучше будет снять осуждение и установить дистанцию в пространстве. Это моё мнение, я могу ошибаться. Просто пишу так, как бы сделала я в такой ситуации.

Думала о вашем страхе о том, что с малышом могут быть проблемы по роду. Вспомнила ещё один момент из семинара. Там С. Н. рассказывал, что проводили эксперимент с пшеницей - выбирали плохие зёрна и учёные ожидали, что пшеница не выживет, но произошло удивительное - пшеница через несколько циклов востановилась и дала хороший урожай. Поэтому Аня, молитесь и идите к Богу, не вините себя, живите в любвии всё будет так, как уготованно Богом.

svetlana100
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:52
Ник: Августа

Сообщение svetlana100 » 08 янв 2016, 08:43

Милая моя Аня. Читаю Вашу тему с самого начала, хочется Вас поддержать и обнять. Когда-то (14 лет назад) я была в подобной ситуации. У моего мужа была болезнь Паркинсона, он начал злоупотреблять спиртным, были довольно серьезные проблемы с психикой.
У нас было 2-е детей - дочери - 16, сыну-12. Когда здесь советуют спасать мужа, помогать ему, не оставлять в беде... это все, наверное, правильно, но я до сих пор помню тот холодеющий ужас, когда он приходил в ярость и постоянный страх, когда ложишься ночью спать и не знаешь - проснешься ли ты утром живой. Или отправляешь детей в школу и молишься просто о том, чтобы увидеть их вечером.
Я ушла от него, но уйти было не так-то просто, пришлось подключать милицию - спасибо помогли. Книг СН в то время я еще не читала, читала библию, это придавало мне сил.
Дети выросли. Как жила эти годы? Да вобщем-то лучше чем с мужем.
Без нас муж прожил несколько лет, были у него другие женщины, ну в основном - любители выпить, да и те сбегали. Когда хоронили - не пришел никто. Сейчас дети относятся к нему без осуждения, как-то не вспоминаем его болезнь, стараемся вспоминать смешные моменты, какие-то хорошие его качества, они конечно-же были. Да, Бог зачем-то послал такое испытание, прошла ли я его - не знаю, но тогда я не видела другого выхода. Мужества Вам и терпения, Вы все преодолеете, только не отчаивайтесь.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 янв 2016, 09:09

Анна Го писал(а):Насчет ощущения что тяну вы правы, конечно. Всю рекомендуемую вами работу смогу провести на "випасане", наверное, как раз одна добрая подруга недавно порекомендовала мне записаться на эту медитацию во время беременности. Она сама "увидела" меня беременной во время медитации, пока находилась в отъезде, две недельки назад. __________ Ох, Элизабет, в нашем случае нет иного выхода. Он элементарно может изуродовать ребенка или меня саму, решив, что защитит нас тем самым от злых сил. Я не представляю, что бы он со мной сделал, если бы я осталась в те дни в квартире, она уцелела величайшим чудом. Утюг, электроплитка вверх тармашками были включены, в отодранные розетки прикрепил металлические провода, понавешал везде ножей острием вниз и так далее, еще до моего ухода набрал в раковину воду и палец в нее, а другой намоченный палец в розетку сует. В начале маниакальной фазы начал рассказывать чисто сатанистские вещи о своей принадлежности к высшим силам человеческого зла. Короче говоря, он далеко не единственный в их роду, кто страдает желанием выполнять роль некоего ангела возмездия на земле. Представление о вере у него глубоко искаженное, но понять это можно только когда его состояние начинает ухудшаться. Я допускаю, что это у него от одержимости бесом. Однако, чтобы избавиться от этой беды, необходимо очень прилежно сохранять ритуальную чистоту и покаяться. Вместо этого он продолжает подпитывать овладевшую его сознанием нечисть, потребляя изделия, дурманящие рассудок. Он как будто боится поправиться, как будто избегает излечения. Это его выбор и судьба. Я не могу калечить себе и ребенку психику, пытаясь спасти не готового к жизни взрослого мужчину. Это будет предательством по отношению к самой себе. ________ Он звонил мне сегодня, я объяснила, что больше не живу в нашей общей квартире. Он сказал "вот и правильно! сдай её и продолжай жить у мамы". То есть, не подумайте, что у него самого есть какое-то особое желание учавствовать в моей жизни.
Я понимаю, писала о внутренним состоянии.
Отчаяние, потеря веры. Мы взаимодействуем и на тонких планах. Просто многими это не ощущается.
Там не возможно соврать, поэтому очень глубоко вера близких людей может спасать, а их отчаяние и неверие может добивать.
Конечно, я сама из тех женщин, которые прежде всего заботятся о безопасности детей и своей безопасности.
Поэтому сама бы внешне опиралась на те же ориентиры, что и Вы.
Я именно о внутреннем настрое писала. О внутренних качественных изменениях, в том числе и отношения к мужу.
Человеку можно посылать любовь, веру в него и на расстоянии.
Знаю как было это важно самой.
Причем мой муж не перестал меня любить, он перестал верить в мое выздоровление. В меня. И я его понимаю, но мне было очень трудно это простить. Тем более, что до того как я заболела, в нашей совместной жизни, мне приходилось очень часто поддерживать его, когда он был очень слаб в тех сферах, которые остаются за мужчиной, когда жена не может быть добытчицей в семье, потому что дети слишком малы.
Я никогда его не предавала и делила с ним все его беды и проблемы...
Но он оказался не таким сильным.
Не особо мне верилось, что я смогу ему это не только простить, но и доверять снова...
Но Бог дал силы и мудрости. И все эти события сделали меня способной на бОльшее понимание и прощение, любовь. Я стала теплее как человек.
Даже в физиологии произошли изменения. Руки перестали быть такими холодными как раньше, к примеру...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 22 мар 2016, 08:46

Анна, как Ваши дела? Как самочувствие? Как сейчас у Вас с мужем?
Думаю иногда, как же Вы там...

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 31 мар 2016, 19:26

TatianaIlma писал(а):Анна, как Ваши дела? Как самочувствие? Как сейчас у Вас с мужем?
Думаю иногда, как же Вы там...
Здравствуйте, Татьяна! 15 недель, всё хорошо, спасибо! Только на днях начало снова укачивать, до этого три месяца прошли без токсикоза. Непривычная чрезвычайная чувствительность к запахам - кроме нее ничего не беспокоит. Муж сейчас хорошо, в другом городе. По всей видимости, ему тоже так морально удобнее. Оказалось, что у него не просто БАР, а так называемое психотическое расстройство. Это что-то между БАР и шизофренией, и в целом еще хуже, чем БАР. Что касается меня, то эта дистанция мне очень помогла успокоиться и не испытывать удручения из-за его беспомощности. Очень от него отвыкла. И чувство такое, что судьба нас свела только для появления этого ребенка; как будто на этом наши пути должны были разойтись. Есть еще одно обстоятельство, которому не могу найти логичного объяснения : уже сколько времени попадаю в некомфортные ситуации, связанные с жильем. Как будто дом мой - враг мой. Оказалось, что в моей квартире токсичный запах, от ковролина, который прятался под ламинадом. В зале запах немного терпимее (там другая острая проблема - муж отшпаклевал стены, но не покрасил, и дышу пылью шпаклевки со стен), а вот в спальне невозможно провести полчаса, настолько сильный, головокружительный, слезоточивый запах! Самое страшное то, что за год совместной жизни с отцом ребенка даже не поняла, в чем дело и не задумалась, почему мы не пользуемся спальней! Я сама не пойму, то ли любовь такая сильная была к нему, то ли настолько удиученное состояние из-за разочарования в нем, что остальное осталось незамеченным. С его же стороны, мало того, что он сам не обратил на это внимание, так он еще и сам травился этим запахом, безвылазно просиживая в квартире целые дни! Знаете, даже в своей натальной астрологической карте нашла указание на осложнения, связанные с жильем, и не только... Там еще сказано, что муж будет капризным, женственным (что внешне никак незаметно) и вечно будет создавать проблемы, которые придется решать за него. Вот такие неожиданные открытия.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 22 май 2016, 18:21

Здравствуйте дорогие! Вот и время идёт, кое-что начинает проясняться само собой. Два года назад, до начала моей совместной жизни с этим мужчиной ходила на расстановку за ответом на вопрос, действительно ли он готов к нашим отношениям? Были сомнения по этому поводу. Расстановщик сразу заметил, что такого рода вопросы, как правило, задаёт партнёр, который сам не готов к отношениям. Сама работа показала, что мой порыв адресован не к мужчине, с которым готовилась соединиться (с ним у нас кроме обмена взглядами никакого сближения не произошло), а к другому мужчине из группы, к которому помчалась обниматься заместительница. Этой расстановке я не поверила, так как совершенно не поняла о ком идёт речь. А недавно, выехав из города на первую в жизни медитацию, начала ощущать присутствие повсюду мужчины, в которого влюбилась 8 лет назад. Это было очень быстрой и сильной привязанностью, он прекратил эти отношения очень неожиданно и безапелляционно. Между нами тогда не успела наступить близость и его спешка порвать со мной была как-то связана с нежеланием начинать серьезные отношения, которых у него уже не было намерения продолжать. Хотя его поведение и было более справедливым, чем просто поиграть со мной и бросить, сама я была не готова к такому развитию. Тогда я сильно перестрадала. Больше всего меня мучало какое-то непонятное ощущение приближения души ребёнка, который будто ждал, что его пустят в эту жизнь. Было чувство, что это сближение должно было состояться, как будто я сама виновата в том, что этого не случилось. Я мысленно извинялась перед душой ребёнка, которую, как мне казалось, чувствовала тогда, что не могу помочь ему родиться прямо сейчас, просила вернуться ко мне позже, при возможности. По отношению к тому мужчине осталось такое чувство досады, что поторопилась отодвинуть подальше этот опыт и забыть про него. Оказалось, что тем самым только усилила свою привязку к этому эпизоду жизни. Именно о нем и говорила моя расстановка 2летней давности... Получается, что связывая свою жизнь с будущим отцом своего ребёнка, которого всю эту тему я упрекала в безразличии к себе, я таила от самой себя несвободность своего сердца от старых чувств, образа того мужчины, полюбившегося 8 лет назад. Причиной, по которой, наверное, я сблизилась с моим нездоровым мужем было желание стать матерью, обрести ребёнка, который так и не смог появиться от первых отношений. Сейчас меня мучает совесть, которая нашептывает, что наверное, мой муж чувствовал, что моё сердце принадлежит не ему и что витаю я в каких-то других отношениях. По крайней мере, мы с ним были квитами: он заморочен на своём предыдущем опыте, я - на своём. Оба бездетные и желающие стать родителями... Чувствую себя зажатой между неотпустившей старой любовью и мужем, который больше принадлежит своей болезни, чем нашей семье. По началу хотелось верить в возможность переделать жизнь со свободным мужчиной, сейчас эта надежда притупилась в связи с выплывшим скрытым. Чтобы освободиться от первого, повторяю про себя примиряющие фразы, признающие существовавшие чувства. Со вторым отношения очень мирные, но чувствую себя бесполезной для него. Как вы видите эту ситуацию со стороны? Что возможно исправить работой над собой? Правильно ли я понимаю, что меня лечили от привязанностей и обожествления человеческой любви и отношений?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 155 гостей