Помогите разобраться - треугольник

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 ноя 2015, 08:06

А мне всегда нравятся и притягивают меня особенные люди. :cheese:
Для начала непонятные мне.
С ними можно постигнуть новые, необычные грани себя, воззрений на жизнь.
Это так здорово.
А со стереотипными то, что делать?
Скукотища зеленая. :cry:
Хором решили, что жена блудит с законным мужем... >:(
А вот был бы на форуме какой-нибудь чудный человечек.
Раньше много было таких.
А сейчас даже Воланд, что-то не в духе.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 ноя 2015, 08:13

Я сама не всегда понимаю и согласна с мыслями Элизабет.
И считаю, что заявлять о “качестве” своего мышления как минимум некорректно.
Это говорит о излишней уверенности в своих силах и показывает гордыню.
Но это МОЁ мнение, моё видение и поэтому я допускаю тот факт, что человек действительно может чего-то достиг в жизни, о чем я пока не имею понятия.
Это очень хорошее допущение.
Ты пробовала ходить туда, где появляются необычные люди?
К примеру, приезжают иногда в города буддийские монахи.
Они, сначала высыпают из песка мандалу (красотища какая!), а потом разрушают ее.
Показывают свои ритуальные танцы.
Мне чень понравился танец с белым драконом.
Разные атрибуты их выставляются.
Если будет возможность такая, обязательно посети подобное мероприятие.
Если в тебе есть потенциал - они тебя заметят среди толпы и дадут тебе об этом знать, если посчитают нужным.
Ты особенная, в тебе есть что-то удивительное, часто слышу я от одаренных духовно людей.
Почему-то в такие моменты душа радуется очень сильно, а сердце плачет. :rose:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 ноя 2015, 08:21

gvendilone писал(а):Девчат, так все не зря. Не западаем на идеалы, высокие чувства, отбрасываем претензии на истинность. Дискутируем без оскорблений, отстаиваем свою точку зрения без злобы...и вуаля - Элизабет становится не досадным недоразумением, а поводом для работы над собой.
Вот - это моя карма. :cheese:
Было время, когда модераторы создавали целые тайные форумы, на которых собирались единомышленники, чтобы поработать над всем, что вызываю в них я. :bug:
Хотя меня из них в жизни знал только один человек.
И только он говорил им, что это только их глюки.
Но кто будет слушать-то?
Свои представления о человеке - ближе к телу.
Меня беспокоило только то, что я не хотела быть поводом для негативных состояний других людей.
Вообщем, я им сопереживала, но помочь ничем не могла. :ohh:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 ноя 2015, 08:38

Юля, а что такого если выделят из толпы?
Если, к пимеру, ты блондинка и кто-то тебе скажет, что у тебя очень красивый, редкий цвет волос, ты же воспримешь это как данность.
Приятно, что другому человеку понравился цвет моих волос, вот и все.
А ему приятно, что ты блондинка.
Прекрасные мгновения жизни с прекрасными людьми мощно насыщают и очищают душу.
А вообще, надо идти без ожиданий и представлений.
Они очень много видят, чувствую, знают.
Такие люди способны просто взглядом перенести в другого человека свои духовные качества...
Если опять же посчитают нужным. :)

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 08 ноя 2015, 09:06

Нотка писал(а):
iriss писал(а):
Genia писал(а): А мне вот автор темы не напомнила никакую потребительницу. Она отчиталась даже сделанными выводами. А то, что тут за один день накатали....так рехнешься отвечать на каждый умилительный выпад Элизабет. Мне вот местами то смешно, то грустно было. 8-/
:-) :handshake: читать рехнешься не то что отвечать)))
Это потому, что мышление у Элизабет качественное очень. И что самое забавное, мне кажется, что она пишет ведь все на полном серьезе!
Я повеселилась когда читала. :-) И когда отвечала.
А что хотеть в этой теме от автора?... Она почитала, приняла к сведению полезную информацию, лишнее мимо ушей пропустила, как говорится котлеты от мух отделила и пошла переваривать. Ну и молодец.
Автору Бог в помощь.
Элизабет отдельное спасибо за подаренное хорошее настроение. :-)
Вся тема прямо театр одного актера. :-)
:-)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 ноя 2015, 09:08

Меня тоже привлекают необычные люди. Они меня притягивают не столько своей харизмой, таких сейчас немало, сколько своей внутренней сдержанностью или можно так сказать духовной чистотой. При этом люди добрые, скромные и лишены привязанностей. Вот это меня и притягивает, хочется у них учиться.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 08 ноя 2015, 09:18

Вот как интересно, для меня стереотипны именно люди, считающие, что все вокруг стереотипны)))
Для меня каждый человек - целая Вселенная..рваться в высшие сферы и испытывать неземные наслаждения каждый может при должной тренировке, а вот увидеть красоту полевого цветка, увидеть в каждом событии Божий промысел далеко не все.
Да и что такое стереотипы? Это то, что когда-то было новаторством, новой мыслью. Стереотипна ли ходьба для ребёнка, который учится ходить? Стереотипна ли ходьба для калеки без ног?
)))))

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 08 ноя 2015, 09:25

Элизабет писал(а):А мне всегда нравятся и притягивают меня особенные люди. :cheese:
Для начала непонятные мне.
С ними можно постигнуть новые, необычные грани себя, воззрений на жизнь.
Это так здорово.
А со стереотипными то, что делать?
Скукотища зеленая. :cry:
Хором решили, что жена блудит с законным мужем... >:(
А вот был бы на форуме какой-нибудь чудный человечек.
Раньше много было таких.
А сейчас даже Воланд, что-то не в духе.
И стереотипных людей нужно любить, Элизабет. Вот Вы такая неординарная, необычная, непредсказуемая, и я стараюсь Вас полюбить...когда я представила Вас ребенком( а это сделать легко- из Вас просто рекой льется детская непосредственность) то мне легче стало воспринимать Ваши явные заблуждения. Не в осуждение, но это сайт посвященный исследованиям СНЛ.
Если по теме. Жена не блудит с законным мужем. Это секс не запрещенный. Но. От женщины зависит, сможет ли она "поднять"отношения и потребности мужа хотя бы до сердечного уровня( чакры ),или они так и останутся на нижних центрах. И если она будет потакать его желаниям, то, может она и сможет его удержать...но вот вопрос- ценны ли такие отношения, которые зависят от постели? Современное общество считает что да. Иначе мы бы не были так окружены сексуальной агрессией со всех сторон. Мужчина самому подняться очень трудно, женщина может его "поднять" или "опустить"- воспитать более высокий вкус или деградировать вместе с ним. ИМХО. Но воспитывать постелью мне представляется сложным ;-) Это может быть только как снисхождение к мужу :)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 08 ноя 2015, 09:30

gvendilone писал(а):Вот как интересно, для меня стереотипны именно люди, считающие, что все вокруг стереотипны)))
Для меня каждый человек - целая Вселенная..рваться в высшие сферы и испытывать неземные наслаждения каждый может при должной тренировке, а вот увидеть красоту полевого цветка, увидеть в каждом событии Божий промысел далеко не все.
Да и что такое стереотипы? Это то, что когда-то было новаторством, новой мыслью. Стереотипна ли ходьба для ребёнка, который учится ходить? Стереотипна ли ходьба для калеки без ног?

)))))
Согласна, действительно-каждый человек вселенная, а стереотипность это что то извне.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 ноя 2015, 09:59

Genia писал(а):
gvendilone писал(а):Вот как интересно, для меня стереотипны именно люди, считающие, что все вокруг стереотипны)))
Для меня каждый человек - целая Вселенная..рваться в высшие сферы и испытывать неземные наслаждения каждый может при должной тренировке, а вот увидеть красоту полевого цветка, увидеть в каждом событии Божий промысел далеко не все.
Да и что такое стереотипы? Это то, что когда-то было новаторством, новой мыслью. Стереотипна ли ходьба для ребёнка, который учится ходить? Стереотипна ли ходьба для калеки без ног?

)))))
Согласна, действительно-каждый человек вселенная, а стереотипность это что то извне.
Сереотипность - это грубое невежество или агрессия текущего Эго.
Это когда человеку только кажется, что он стал ближе к Богу, а на самом деле его Эго обросло более тонкой броней представлений о Боге и о том, как и что должно быть.
Но при этом он не перестал быть вселенной, просто он заблудился.
Нет в нем нужного качества любви, открытости, доверия к Богу.
И веры в Бога нет достаточной.
Поэтому текущему Эго так и нужны стереотипные опоры.
Просто очередной вот такой этап развития души.
Во многих духовных практиках учителя не брали в себе в ученики людей, которые не теряли сознание после определенного удара.
Это означало, что яд Эго уже слишком глубоко в душе человека.
Он не сможет стать благодатной почвой для семян учения.
В суффизме учителя никогда не создавали никаких алгоритмов учения.
Единственное как они взаимодействовали с учеником - это из спонтанного ощущения мудрости божественной в каждом текущем моменте Бытия.
Поэтому кому-то могли даже просто подойти и треснуть палкой в лоб.
Или промычать в ответ.
А вы уже так много знаете...
Кого нужно любить, а кого нет.
Как нужно любить.
И самое главное, пребываете в полной уверенности даже относительно того, кто и насколько глубоко заблуждается.
Вот в этом и есть опасность.
Поэтому в великих учениях не раз говорят, что быть другом Бога и мнить себя другом Бога - разные вещи.
Также как быть избранным и мнить себя избранным.
Быть мудрецом и мнить себя мудрецом.
А про сердечные чакры мне особо не требуется рассказывать.
Я осознанно умею управлять не только энергиями этой чакры.
Истинная женщина никогда не развратит мужчину постелью.
Нет у него с ней такого шанса.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 08 ноя 2015, 10:24

Элизабет писал(а): Сереотипность - это грубое невежество или агрессия текущего Эго.
Это когда человеку только кажется, что он стал ближе к Богу, а на самом деле его Эго обросло более тонкой броней представлений о Боге и о том, как и что должно быть.
Но при этом он не перестал быть вселенной, просто он заблудился.
А кто это решает? Вы? Ведь должен же быть какой-то способ оценки (у вас он есть, вы же как-то понимаете, кто стереотипный, а кто нет). Вот я считаю вас стереотипной, а вы меня. Где правда и кто это решает, Элизабет?)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 ноя 2015, 10:38

gvendilone писал(а):
Элизабет писал(а): Сереотипность - это грубое невежество или агрессия текущего Эго.
Это когда человеку только кажется, что он стал ближе к Богу, а на самом деле его Эго обросло более тонкой броней представлений о Боге и о том, как и что должно быть.
Но при этом он не перестал быть вселенной, просто он заблудился.
А кто это решает? Вы? Ведь должен же быть какой-то способ оценки (у вас он есть, вы же как-то понимаете, кто стереотипный, а кто нет). Вот я считаю вас стереотипной, а вы меня. Где правда и кто это решает, Элизабет?)
А я отвечу следующим высказыванием:
Грубое сердце невежд, причиняет боль сердцам мудрецов...
И ничего на эту тему объяснять более не намерена. :rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 08 ноя 2015, 10:41

Элизабет писал(а): А я отвечу следующим высказыванием:
Грубое сердце невежд, причиняет боль сердцам мудрецов...
И ничего на эту тему объяснять более не намерена. :rose:
Это замечательно! Болью познается мир. Рада за мудрецов)

iriss

Сообщение iriss » 08 ноя 2015, 11:03

Юля Ch писал(а):Дамы так мило оБсудившие поведение Элизабет показали нам пример человека Любящего 8-/
Читаем ДК, читаем... а человеками теме же самыми остаёмся :ohh:
Не спорю, каждый видит свои изменения, особенно по прошествии болезненного периода в жизни.
НО ТЕНДЕНЦИЯ осуждать, насмехаться, уличать ближнего и т.д. остаётся. ИМХО.

Каждый человек имеет право на существование.
Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно.
А нужно это нам в первую очередь
.
"Человек, который нас раздражает, даёт НАМ понять НАШУ слабость и неспособность, ЧТО НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ДРУГИМ СПОСОБОМ"

Предлагаю посмотреть ролик Сергея Николаевича и сделать выводы:



Я сама не всегда понимаю и согласна с мыслями Элизабет.
И считаю, что заявлять о "качестве" своего мышления как минимум некорректно.
Это говорит о излишней уверенности в своих силах и показывает гордыню.
Но это МОЁ мнение, моё видение и поэтому я допускаю тот факт, что человек действительно может чего-то достиг в жизни, о чем я пока не имею понятия.
[/spoiler] Юль, ты вот ниже писала об избранности Элизабет ( спрашиваешь её считает ли она себя таковой), а в этом посте сама из себя такую изображаешь. Будто сама всю дорогу не оппонировала Элизабет. Так что ты тоже дама из этих, о которых писала здесь 8-/. Что касается меня -- я спокойно реагирую на Элизабет, но её слишком много везде, ей видно скучно и больше некому показывать своё качественное мышление. Иногда её заносит, хотя с некотрыми её высказываниями я согласна, но не успеваю всё прокомментировать и слава Богу!)))

iriss

Сообщение iriss » 08 ноя 2015, 11:37

Юля Ch писал(а):
iriss писал(а):Юль, ты вот ниже писала об избранности Элизабет ( спрашиваешь её считает ли она себя таковой), а в этом посте сама из себя такую изображаешь. Будто сама всю дорогу не оппонировала Элизабет. Так что ты тоже дама из этих, о которых писала здесь 8-/. Что касается меня -- я спокойно реагирую на Элизабет, но её слишком много везде, ей видно скучно и больше некому показывать своё качественное мышление. Иногда её заносит, хотя с некотрыми её высказываниями я согласна, но не успеваю всё прокомментировать и слава Богу!)))
Ирин, я и не отрицаю, что сама такая же :)
Просто предпочитаю с человеком выяснять отношения, а не за спиной улюлюкать. :ohh:
А зачем выяснять с ней мне отношения? У меня их с ней нет)
А вот второй фразой ты осуждаешь((((( и превозносишь себя заодно.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 08 ноя 2015, 12:02

gvendilone писал(а):Девчат, так все не зря. Не западаем на идеалы, высокие чувства, отбрасываем претензии на истинность. Дискутируем без оскорблений, отстаиваем свою точку зрения без злобы...и вуаля - Элизабет становится не досадным недоразумением, а поводом для работы над собой.
Умничка, gvendilone очень хорошо написала. :rose:
Раз мы так отчетливо видим недостатки Элизабет, значит в нас самих есть то же самое. Я тоже об этом подумала. Конечно наверняка есть над чем работать. Вот автора-то темы давно здесь не видно, а мы все тусуемся. Значит полезная для нас эта тема оказалась и театр одного актера тоже полезен. Даже я из заядлого читателя в писателя обратилась в этой теме. ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя