Все таки пришлось обратиться.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Сообщение Valentinka » 07 ноя 2015, 08:03

Друзья мои!!!! Не хотела обращаться, думала сама справлюсь, хотела отбросить костыли и самой подняться над своими проблемами. Подскажите, как разобраться в случившейся ситуации. Постараюсь вкратце. На данный момент развожусь с мужем, в браке 9 лет, из них официально 4 года. Есть общая дочка 8 лет, а также сын от предыдущего мужчины 15 лет. В браке я не научилась любить мужа, то что он нашел и ушел к другой принимаю как Божественную Волю. Но.... он отбирает у меня дачу, в которую не вложил почти ничего. так получилось, что находясь в браке, я свои квартиры начала продавать (хотелось выменять дачу, чтобы с детьми ездить отдыхать). Вопрос то вот в чем. Принять ли эту потерю как данную Богом или все таки бороться ( но внутренней энергии у меня нет), да и юридически все не на моей стороне. Он имеет право по закону на половину имущества. Как может отразится на нем, то что он отбирает незаработанное????

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 ноя 2015, 12:09

А чего чужих людей спрашивать?Разве кто кроме Вас разберется?С морально-этической точки зрения что сами чувствуете?Я,когда от мужа уходила,все оставила ему,даже совместно нажитую собственность,в т.ч. квартиру и дачу.Я и так ему травму нанесла своим уходом.Сейчас у нас хорошие дружеские отношения,это бесценно,в отличие от барахла. А чего разводитесь то?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 07 ноя 2015, 12:12

Если складывается так- принесите жертву и не жалейте.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 07 ноя 2015, 12:21

Valentinka писал(а):Друзья мои!!!! Не хотела обращаться, думала сама справлюсь, хотела отбросить костыли и самой подняться над своими проблемами. Подскажите, как разобраться в случившейся ситуации. Постараюсь вкратце. На данный момент развожусь с мужем, в браке 9 лет, из них официально 4 года. Есть общая дочка 8 лет, а также сын от предыдущего мужчины 15 лет. В браке я не научилась любить мужа, то что он нашел и ушел к другой принимаю как Божественную Волю. Но.... он отбирает у меня дачу, в которую не вложил почти ничего. так получилось, что находясь в браке, я свои квартиры начала продавать (хотелось выменять дачу, чтобы с детьми ездить отдыхать). Вопрос то вот в чем. Принять ли эту потерю как данную Богом или все таки бороться ( но внутренней энергии у меня нет), да и юридически все не на моей стороне. Он имеет право по закону на половину имущества. Как может отразится на нем, то что он отбирает незаработанное????
Если вас вопрос с точки зрения Д.К интересует , то бороться конечно надо, внутренние процессы по изменению вашей души не отменяют внешних процессов по приведению в порядок души вашего мужа.. Просто приоритет всегда останется за управлением через Любовь к Создателю, но внешнее управление так-же необходимо просто на своём втором или третьем предназначенном для этого месте.
Кстати если для вас Любовь к Создателю важнее то неудачи не будут для вас столь болезненны.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 07 ноя 2015, 12:34

[/quoteпомню, как давным-давно, больше 20 лет назад, в лихие 90-е я столкнулся с этой темой - у моего приятеля появились
проблемы. У него был знакомый, которого он приютил у себя, тот больше года жил у него в квартире, он ему помогал,
помог начать бизнес.
Дело кончилось тем, что этот приятель решил у него отнять бизнес, для начала грузовую машину, на которой он ездил и без которой не мог работать. Между ними начался конфликт.
Этот его знакомый пригласил двух бандитов.. начались выяснение отношений, с одной стороны подтянулись знакомые,
с другой стороны.. ситуация началась ухудшаться. И мой приятель пришел ко мне и рассказал о том, что происходит.

Я посмотрел его поле и сказал: «Выходи из ситуации».
Он говорит: «Что это значит?»
Я говорю: «Отдавай машину и прекращай выяснение отношений».
Он говорит: «Почему я должен отдавать? Я прав».
Я говорю: «Ты прав снаружи. Но внутри ты не прав. У тебя поле неважное. У тебя смерть в поле. У тебя повышенная гордыня. То, что случилось с тобой, запомни, - это не просто плохой какой-то человек. Это реакция на твое внутреннее состояние. А оно у тебя не важное».
Он говорит: «А с чего ты решил, что оно у меня неважное?»
Я говорю: «Ну, во-первых, я это вижу. А, во-вторых, всегда дают какие-то знаки и не нужно иметь семи пядей во лбу,
чтобы эти знаки понять. Помнишь, что у тебя было год назад?»


Затем СНЛ рассказывает, что год назад приятеля чуть не взорвали в его собственном ларьке по ошибке.
Спасло его то, что он в момент взрыва вышел в магазин за сигаретами.


«Я ему объяснил, что у него есть тенденция осуждать людей, что чувство правоты для него слишком много значит.
Быть порядочным человеком это очень хорошо, но нельзя порядочность ставить выше любви..
И я ему объяснил, что его восприятие жизни может привести к болезни, к смерти, и если что-то происходит, то чем
нелогичнее то, что происходит, тем больше в нем высшего смысла.
Поэтому я сказал – отдавай машину, не предъявляй претензий, и заканчивай эту историю.
Он так и сделал, он отдал машину, ситуация уладилась, никого не убили и все как бы успокоились.


Прошло больше 20 лет и СНЛ резюмирует, что причина была в нем, но и те люди нарушили высшие законы.
Двое убиты, третий бесплоден, а у приятеля СНЛ все хорошо, есть дети, машина, и всё, о чем тот мечтал.
В конечном счете время всё расставляет по своим местам.


«И не надо оценивать события только по внешней стороне, т.к. важна в первую очередь наша душа, и начинают лечить
нашу душу».
Это из темы Мурта "Полезные техники" . Мне вспомнилось по прочтении Вашей темы.
Или ещё такая мысль- вдруг, из за отсутствия дачи, Вы куда то поедете и там произойдёт судьбоносная встреча или событие. Пути Господни то не исповедимы.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 07 ноя 2015, 12:36

ната1970 писал(а): Это из темы Мурта "Полезные техники" .
Тоже об этом вспомнила.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 ноя 2015, 12:40

Думайте не о том,как разделить вещи,а о том,как будете дальше поддерживать отношения.Поддерживать придется,потому что есть общие дети.Лучше миром разойдитесь,это только от женщины зависит как люди расстаются друзьями или врагами.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 07 ноя 2015, 12:59

Marisha писал(а):Думайте не о том,как разделить вещи,а о том,как будете дальше поддерживать отношения.Поддерживать придется,потому что есть общие дети.Лучше миром разойдитесь,это только от женщины зависит как люди расстаются друзьями или врагами.
Точно, автор, читали тему " как сказать дочери про отца правду"http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10056/ ? Там много захватывающих истроий про важность общения с отцом и отношения к нему.

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Сообщение Valentinka » 07 ноя 2015, 14:05

Спасибо!!! Я и сама чувствую, что потеря скорее всего необходима. слишком значимое значение я придавала в браке детям, куда им ездить, где отдыхать. Забывая о любви, думая о комфорте. Он сказал, что если не отдам дачу, то будет требовать по половине с каждой квартиры ( их две). Юрист сказал мне, что он имеет на это полное право., в суде доказать наследственность очень сложно. Все истцы проигрывают.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 07 ноя 2015, 14:17

Valentinka писал(а):Спасибо!!! Я и сама чувствую, что потеря скорее всего необходима. слишком значимое значение я придавала в браке детям, куда им ездить, где отдыхать. Забывая о любви, думая о комфорте. Он сказал, что если не отдам дачу, то будет требовать по половине с каждой квартиры ( их две). Юрист сказал мне, что он имеет на это полное право., в суде доказать наследственность очень сложно. Все истцы проигрывают.
а если дети с вами остаются, то может не на 50/50, а вам большая часть? или все вам?

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Сообщение Valentinka » 07 ноя 2015, 14:24

А об отношениях с отцом, я ничего не имею против. он сказал, что дочку будет иногда забирать к себе, в новую семью ( он взял женщину с 2 детьми)-это будет у него 6 брак.
Будет забирать со школы, он ее очень любит. с ним мы не ссоримся и мирно расходимся, т.к. это была не семья, а ад., и для меня и для него.
Видимо какая я была внутри, такой он был снаружи.
Да, с порядочностью и нравственностью мне еще нужно бороться, пока они для меня значимее Любви.
Спасибо Вам всем за ответы!!!!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 ноя 2015, 15:24

Valentinka писал(а): с ним мы не ссоримся и мирно расходимся, т.к. это была не семья, а ад., и для меня и для него.
Ну так на радостях отдайте ему дачу.Он Вас все равно будет приглашать погостить скорее всего.Советую подружиться с новой женой.Детям тоже хорошо бы подружиться.Это все конечно в идеале,но надо к этому стремиться.Кстати,среди творческой интеллигенции такая дружба с бывшими очень даже распространена.Недавно передача была с Малаховым про семью Пьехи.У Илоны Броневицкой бывший муж дружит с нынешним...И другие есть примеры.Культурные люди как то поднимаются над этой суетой.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 08 ноя 2015, 18:01

Valentinka писал(а):Друзья мои!!!! Не хотела обращаться, думала сама справлюсь, хотела отбросить костыли и самой подняться над своими проблемами. Подскажите, как разобраться в случившейся ситуации. Постараюсь вкратце. На данный момент развожусь с мужем, в браке 9 лет, из них официально 4 года. Есть общая дочка 8 лет, а также сын от предыдущего мужчины 15 лет. В браке я не научилась любить мужа, то что он нашел и ушел к другой принимаю как Божественную Волю. Но.... он отбирает у меня дачу, в которую не вложил почти ничего. так получилось, что находясь в браке, я свои квартиры начала продавать (хотелось выменять дачу, чтобы с детьми ездить отдыхать). Вопрос то вот в чем. Принять ли эту потерю как данную Богом или все таки бороться ( но внутренней энергии у меня нет), да и юридически все не на моей стороне. Он имеет право по закону на половину имущества. Как может отразится на нем, то что он отбирает незаработанное????
Не стоит думать о том, как что на нем отразится - думайте о себе. Приводите в порядок свою душу - это куда важнее!
А вопрос здесь, скорее всего, юридический. И если всё не на вашей стороне, это означает одно - когда занимались имуществом, делали что-то не корректно, не подчищали ситуацию с юридической точки зрения, не были точны. Это тоже зависит от внутреннего состояния - почему мы те или иные ошибки делаем. Либо много или не вовремя хотим, либо от привязанности к людям не тем доверяем, и пр. Но если ошибки уже сделаны, сейчас-то что?
Здесь надо трезво с хорошим юристом посмотреть и понять: если ничего уже нельзя сделать, значит - списать в раздел "убытки", как говорится. Принять как плату за урок по изучению самой себя и своих кармических проблем. А себе на будущее - поразбираться на досуге, что было неправильно, внутри и внешне, почему в такое попала.
А если проблема в том, что Вы слишком привязаны к материальному и благополучной судьбе, значит, муж Вас таким образом и подлечит - еще, может, спасибо ему надо будет потом сказать.
Советую подружиться с новой женой.
А я бы не советовала дружить с новой женой. Тем более, когда расстались с мыслью о том, что жизнь была адом.... Зачем это?? Дружба старой жены с новой практически никогда не бывает искренней и заводится, скорее, для того, чтобы иметь какие-то рычаги держать "бывшего" под контролем. Для развития отношений и настоящей любви в актуальных отношениях это совсем ни к чему и здорово мешает.
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 ноя 2015, 18:53

Валентинка скажите, когда вы выходили за него замуж у вашего мужа была какая-то недвижимость? Или все квартиры и дача ваши? Его материальный вклад есть хоть какой-то в эту дачу, с которой он хочет срулить в новую жизнь? И таким себе завидным женихом, с готовой чужой дачей, ммдааааа.

С новой женой я бы поговорила только с одной целью, чтобы берегла свое имущество и не повторила вашей ошибки.

Автор, ну мужичонка так себе пусть идет с Богом, а по поводу имущества кто вам доктор и где были ваши глаза? Тем более невеста вы зажиточная с квартирами и весьма расслабленная по поводу своего личного обаяния.

С точки зрения ДК забирая кусок вашего благополучия возможно спасает своего ребенка от многократно увеличившегося вашего поклонения благополучной судьбе, поэтому то, что по суду положено пусть его, отдайте с легким сердцем и не судите потом его, а лучше приводите свою душу в порядок. И как сказала здесь выше Мариша - любовь превыше барахла. Здоровье и счастье дочки - стОит какой-то там дачи, куда, как тоже сказали, одной девчачей компанией не наездишься.

И понравилось мне про жертву, которую лучше отдайте. Тем более что не бедствуете.

iriss

Сообщение iriss » 08 ноя 2015, 21:08

Marisha писал(а):
Valentinka писал(а): с ним мы не ссоримся и мирно расходимся, т.к. это была не семья, а ад., и для меня и для него.
Ну так на радостях отдайте ему дачу.Он Вас все равно будет приглашать погостить скорее всего.Советую подружиться с новой женой.Детям тоже хорошо бы подружиться.Это все конечно в идеале,но надо к этому стремиться.Кстати,среди творческой интеллигенции такая дружба с бывшими очень даже распространена.Недавно передача была с Малаховым про семью Пьехи.У Илоны Броневицкой бывший муж дружит с нынешним...И другие есть примеры.Культурные люди как то поднимаются над этой суетой.
" ПОкровские ворота"))))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 ноя 2015, 05:38

Подружиться с женой-не значит стать подругами,это не реально.Я имела в виду просто доброжелательное отношение.А то,что жизнь с мужем была адом,отсюда не стоит делать вывод,что кто-то в этом виноват,просто не подходили друг другу.Почему бы не расстаться друзьями?
В Покровских воротах бывшая жена хотела управлять бывшим мужем,а не дружиться с ним.А вообще этот фильм довольно жизненный на самом деле и оптимистичный.У культурных людей так и бывает,с добрым юмором вместо ненависти.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей