Это точно карма....

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 дек 2015, 12:54

Всем доброго дня!

Прошел месяц как я создавала вот эту тему http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10587/


И вот опять...

Люди работают два месяца как помощники по хозяйству. Муж с женой.
Работящие, ответственные, претензий в плане работы нет. Как только они пришли, я сразу решила не наступать на предыдущие грабли и четко обозначить границы. Постоянно напоминала, что люди просто сюда пришли работать за деньги. Просто в работе с семейным персоналом есть такая опасноть - начинаешь воспринимать их как членов семьи.
И вот, вчера был день з.п. Мы отдали з.п. и еще две тысячи за переработки.
Сегодня оказалось, что люди этим недовольны. Они посчитали, что переработка была больше. По их з.п. час переработки 150 руб стоит, мне казали что хотят 200. Также мне казали, что я отношусь к ним не совсем уважительно и веду себя как королева, а к ним отношусь как второстепенным людям и не смотрб на них при общении. Т. е было сказано не совсем так, но общий посыл был таков.

У меня ощущение дежавю. Это со мной проиходит уже какой раз. Люди меняются, ситуация остается.
В связи с этим дикая внутренняя душевная боль. Идет подсознательная агрессия к этим людям. Умом понимаю, но чувства живут свои чередом.
Кстати, думаю, это важная информация: родители никогда не умели конфликтовать с людьми, у них было тоже самое, что и у меня теперь.

Мне на самом деле сложно построить нормальные отношения с теми, кто по соц статусу ниже меня. Т.е. я вроде все делаю так: и хорошо отношусь к людям, и готова их выслушать, и помочь. Ну внутри нет какой-то искренности к ним. Я ими либо командую, либо лебезю внутри, завися от них. Хотя я вроде как им деньги плачу.

А ведь написано: “Станьте сынами Божьими. Бог повелевает солнцу светить и хорошим и плохим"

Я не пойму откуда эта сумашедшая внутренняя душевная боль... Я повторяю, что мы все едины, что Бог в каждом и на Земле мы просто решаем какие-то задачи для развития Любви в душе. Но видимо загрузка у меня большая...

Меня всегда поражала моя крестная: платит мало, гоняет, ругает, штрафует, а люди ее любят и от нее не уходят.

А у меня все как-то коряво и через одно место: вроде как хочу быть хорошей хозяйкой, а получается, что люди меня видят зажравшейся барыней.

Люди, тоже, кстати, подбираются подобные. Мужчина - способный, но не реализовавшийся, в связи с этим очень недовольный судьбой и зацикленный на уважении и хорошем друг друге отношении...

Я прошу помощи.... почему у меня такая внутренняя боль? Просто невероятная.... Почему идет агрессия? Я чувствую, что это тема отношений и высоких планов. Она как комок сидит внутри, прям чувствую его....


Я не знаю что делать... пытаюсь отрешиться и любить... Отпустить все на Волю Бога.... не контролировать.... Не знаю, надо ли пытаться полюбить людей. Обычно у меня это сползает на уровень: я буду делать Вам хорошо, а Вы меня за это любите......


Простите, что опять вынуждена обращаться. Но обратиться мне больше не к кому.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2015, 13:03

Я прошу помощи... почему у меня такая внутренняя боль? Просто невероятная.... Почему идет агрессия? Я чувствую, что это тема отношений и высоких планов. Она как комок сидит внутри, прям чувствую его...
Боль от чего, как думаете? А агрессия боль защищает или агрессия-злость на людей?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 дек 2015, 13:10

Иннуариевна писал(а):
Я прошу помощи... почему у меня такая внутренняя боль? Просто невероятная.... Почему идет агрессия? Я чувствую, что это тема отношений и высоких планов. Она как комок сидит внутри, прям чувствую его...
Боль от чего, как думаете? А агрессия боль защищает или агрессия-злость на людей?

не знаю, Иннуариевна... мысли еть, но они такие бредовые, что я их озвучивать боюсь.... Агрессия боль защищает.....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2015, 13:14

ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Я прошу помощи... почему у меня такая внутренняя боль? Просто невероятная.... Почему идет агрессия? Я чувствую, что это тема отношений и высоких планов. Она как комок сидит внутри, прям чувствую его...
Боль от чего, как думаете? А агрессия боль защищает или агрессия-злость на людей?

не знаю, Иннуариевна... мысли еть, но они такие бредовые, что я их озвучивать боюсь.... Агрессия боль защищает.....
Вам надо исследовать эту боль. Она прикрывает Ваши проблемы. А агрессия как раз и не дает это вскрыть. За болью что-то прячется. То, что Вас разрушит, то, что Вам почему-то дорого. Не в смысле цены, а в смысле - вы за это держитесь, оно важно для Вас, для Вашего человеческого Я.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 дек 2015, 13:17

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а): Боль от чего, как думаете? А агрессия боль защищает или агрессия-злость на людей?

не знаю, Иннуариевна... мысли еть, но они такие бредовые, что я их озвучивать боюсь.... Агрессия боль защищает.....
Вам надо исследовать эту боль. Она прикрывает Ваши проблемы. А агрессия как раз и не дает это вскрыть. За болью что-то прячется. То, что Вас разрушит, то, что Вам почему-то дорого. Не в смысле цены, а в смысле - вы за это держитесь, оно важно для Вас, для Вашего человеческого Я.
КАК ее исследовать? постараться на нее со стороны посмотреть?


Сейчас подумала о том, что эта тема и на друзей иногда расспространяется. Когда они что то делают или не делают, я это воспринимаю как маленькое предательтво и испытываю такую же реакцию

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 01 дек 2015, 13:21

Я думаю- тема привязчивости и зависимости от отношений- налицо. Вы написали про свою крестную- типо гоняет всех....а ее любят. Дело в том что она по факту, соблюдает принцип диалектики- внешне жесткая-внутри любящая(не привязчивая).
Как только вы перестанете грызть себя за то что материально живете лучше чем ваша прислуга и перестанете реально оправдываться за это -станет легче и проще. Просто нужно принять некоторые аксиомы:

1. Если к вам идут деньги- значит так предопределено Богом.
2. Если деньги к кому то не идут, и люди находятся на иной ступени- это тоже не просто так- тоже дано Богом.
3. Наемные работники всегда недовольны своей работой, в той или иной степени....все зависит от жизненного кредо человека- стакан либо на половину пуст либо на половину полон. ;-)
4. Любые рабочие отношения- подробно пропишите в договоре, со всеми нюансами оплаты, переработки и тд. Что бы были сухие расчеты, а не эмоции и личностное субъективное восприятие.
5. Не бойтесь расставаться с людьми и повышайте свою самооценку.


Практика показывает, что именно серьезно комплексующий человек, недолюбленный или не верящий в себя свои силы- очень остро реагирует на любые конфликтные ситуации.
:angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2015, 13:28

Сейчас подумала о том, что эта тема и на друзей иногда расспространяется. Когда они что-то делают или не делают, я это воспринимаю как маленькое предательтво и испытываю такую же реакцию
Что они делают или не делают, а Вы, почему-то, воспринимаете как предательство? Что для Вас тогда предательство?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 дек 2015, 13:37

Иннуариевна писал(а):
Сейчас подумала о том, что эта тема и на друзей иногда расспространяется. Когда они что-то делают или не делают, я это воспринимаю как маленькое предательтво и испытываю такую же реакцию
Что они делают или не делают, а Вы, почему-то, воспринимаете как предательство? Что для Вас тогда предательство?

Хороший какой вопрос.... Задала его . Получилось, что предательство для меня, это когда люди поступают не так как я считаю верным и правильным. Спасибо. Какие то просветления начинаются кажется

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 дек 2015, 13:41

Арина писал(а):Я думаю- тема привязчивости и зависимости от отношений- налицо. Вы написали про свою крестную- типо гоняет всех....а ее любят. Дело в том что она по факту, соблюдает принцип диалектики- внешне жесткая-внутри любящая(не привязчивая).
Как только вы перестанете грызть себя за то что материально живете лучше чем ваша прислуга и перестанете реально оправдываться за это -станет легче и проще. Просто нужно принять некоторые аксиомы:

1. Если к вам идут деньги- значит так предопределено Богом.
2. Если деньги к кому то не идут, и люди находятся на иной ступени- это тоже не просто так- тоже дано Богом.
3. Наемные работники всегда недовольны своей работой, в той или иной степени....все зависит от жизненного кредо человека- стакан либо на половину пуст либо на половину полон. ;-)
4. Любые рабочие отношения- подробно пропишите в договоре, со всеми нюансами оплаты, переработки и тд. Что бы были сухие расчеты, а не эмоции и личностное субъективное восприятие.
5. Не бойтесь расставаться с людьми и повышайте свою самооценку.


Практика показывает, что именно серьезно комплексующий человек, недолюбленный или не верящий в себя свои силы- очень остро реагирует на любые конфликтные ситуации.
Да. Все так. Как ещё стать такой. Спасибо

У папы кстати диабет второго типа. Так что привязчивость на лицо. Да если честно и образ Бога у меня в душе до сих пор не верный. От этого все проблемы ещё

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2015, 13:44

ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Сейчас подумала о том, что эта тема и на друзей иногда расспространяется. Когда они что-то делают или не делают, я это воспринимаю как маленькое предательтво и испытываю такую же реакцию
Что они делают или не делают, а Вы, почему-то, воспринимаете как предательство? Что для Вас тогда предательство?

Хороший какой вопрос.... Задала его . Получилось, что предательство для меня, это когда люди поступают не так как я считаю верным и правильным. Спасибо. Какие то просветления начинаются кажется
Очень хорошие просветления... :roll:
Наши любимые : идеалы, правота, справедливость. Вот это Вы и защищаете. И когда кто-то рушит, злитесь... на него. Поэтому Вам и попадаются такие люди, которые " помогают " от этого избавиться. А Вы сопротивляетесь, даже боль " включается."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 дек 2015, 13:47

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а): Что они делают или не делают, а Вы, почему-то, воспринимаете как предательство? Что для Вас тогда предательство?

Хороший какой вопрос.... Задала его . Получилось, что предательство для меня, это когда люди поступают не так как я считаю верным и правильным. Спасибо. Какие то просветления начинаются кажется
Очень хорошие просветления... :roll:
Наши любимые : идеалы, правота, справедливость. Вот это Вы и защищаете. И когда кто-то рушит, злитесь... на него. Поэтому Вам и попадаются такие люди, которые " помогают " от этого избавиться. А Вы сопротивляетесь, даже боль " включается."
Вот знаете... Уже 15 лет я знакома с СНЛ. Года 4 работаю из за всех сил. Живу ради этого. А в такие моменты ощущение что ты ничего не сделал. Эта тема вообще не поднимается. Я даже не знаю с какой стороны к ней подоцти

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 01 дек 2015, 13:51

ElinaE писал(а):
Да. Все так. Как ещё стать такой. Спасибо

У папы кстати диабет второго типа. Так что привязчивость на лицо. Да если честно и образ Бога у меня в душе до сих пор не верный. От этого все проблемы ещё
Вы можете стать любой- какой захотите- просто не рывком, а постепенно- используя как тренировку, именно вот такие ситуации.
Сформулируйте на бумаге свои цели и конкретные пошаговые действия- и вперед! :)

Здесь, на этом форуме есть много материалов о том Что такое Любовь к Богу. Немного усилий и все уложится, и в голове, и в душе.
:angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2015, 13:55

Уже 15 лет я знакома с СН. Года 4 работаю из-за всех сил. Живу ради этого. А в такие моменты ощущение что ты ничего не сделал. Эта тема вообще не поднимается. Я даже не знаю с какой стороны к ней подойти.
С одной стороны это преодолевается увеличением в душе любви и принятием всего несовершенного.
А с другой стороны... вот эти понятия "идеалы, правота, справедливость," скажите, почему нельзя на них опираться? Они объединяют людей или разъединяют?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 дек 2015, 15:28

ElinaE писал(а): И вот, вчера был день з.п. Мы отдали з.п. и еще две тысячи за переработки.
Сегодня оказалось, что люди этим недовольны. Они посчитали, что переработка была больше. По их з.п. час переработки 150 руб стоит, мне казали что хотят 200. Также мне казали, что я отношусь к ним не совсем уважительно и веду себя как королева, а к ним отношусь как второстепенным людям и не смотрб на них при общении. Т. е было сказано не совсем так, но общий посыл был таков.
.
Я на днях вызывала такси, и, подходя к машине, спросила: Вы такси? Он как заорёт: НЕ НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ ТАК!!!! Я говорю: как?! Он отвечает: Ненавижу когда меня называют таксистом. Ну какой я таксист, посмотрите на мою машину и сами подумайте, таксист я или нет. Я уже в дороге говорю да-да-да-да конечно.Он продолжил мне рассказом об огромном кредите за свой великолепный хюндай. Или тойота. Не помню, не суть, и оказалось, что он был охранником-водилой микроскопических звездулек украинской эстрады. Я таких фамилий вообще не знаю(но качала головой с важным видом))

А ещё раз я ездила в такси с невероятно красивой женщиной, слегка за 60 где-то, которая была когда-то миссис Франции и была замужем за французским миллионером. Но сбежала от жадности и занудства, ну и причины, не озвученные мне.

При этом оба очень стеснялись этой работы. Хотя у меня вообще, никогда в мыслях и в поступках нет ничего, чтобы как-то специально превозноситься над подчиненными или водителями такси.(если брать материальный аспект, то у меня вообще никакой машины нет и они оба несоизмеримо круче)))

Я сделала вывод, что эти люди не проходят испытание по унижению гордыни. Хронически. И скорее всего их проблемы, которые привели к работе таксистами, будут частично решены продажами довольно хороших машин, то есть более сильным унижением. И сделают они это с удовольствием, только чтобы не работать таксистами.

Что касается ваших помощников по дому, я считаю, что цена переработки была объявлена заранее, и они сами себе увеличили, это их фантазии и к вам не имеют от ношения. Цену назначает работодатель при поступлении на работу. Если им позволять менять договор по собственному усмотрению, то они скоро подвинут вас в вашей гостиной и спальне. За какие-то особенные достижения обычно дается премия или доплата.
Если им не нравится ваше отношение к ним, надо спокойно объяснить, что вас не связывают личные отношения, вы - их работодатьель. Если не устраивает зп и что-то ещё, вы будете искать тех людей, которых все устраивает.

По поводу того, что они себя чувствуют некомфортно в статусе прислуги - это вообще странное что-то вы пишете. Вы можете себя вести как хотите, пока платите им деньги. Капитализм же вроде. Они вам не родня такие заявления делать. Не старайтесь быть хорошей и не старайтесь понравится, это как минимум. Держите дистанцию, субординацию. Будьте милой, но пресекайте нарушение границ взглядом, жестом, не понимают - словом, но лучше всего молчанием, но чтоб понимали, о чем молчание. Но это имхо, я ж не знаю всех тонкостей. Может быть вы всю жизнь мечтали быть боярыней, а ваша мать тяжело переживала униженное положение, поэтому так может аукается.

Деньги ведь не делают наших олигархов (и ваших тоже)) лордами и в приличные английские клубы за деньги не принимают, увы. Поэтому с этими людьми у вас есть что-то общее, что вас бесит. Покопайтесь и найдёте.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 01 дек 2015, 16:35

Есть хорошая пословица = кто не умеет брать,тот не умеет давать=
Брать не умеют жадные,завистливые люди...
.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 дек 2015, 18:16

Nasca писал(а):
ElinaE писал(а): не знаю, Иннуариевна... мысли еть, но они такие бредовые, что я их озвучивать боюсь.... Агрессия боль защищает.....
...может, не боль, а страх?
Послушала их, прошлась по дому и выдала: мужик: вот тут ты вымыл как? вот так, минус 100 руб, вот здесь ты убралась не так - ещё минус 100 руб, и т.д. и под конец, а я вам , двоим заплатила на (столько то ) больше. Не нра? Валите , ОБА!
а сама , после их отползания , .опу прижми к стулу, и посиди тихо.

Есть у меня ведущий спец по городу. Она с дворником- как дворничиха, с кухаркой, как кухарка, с министром, как великолепный зам разговаривает, и всё- спокойно.
И вам никто, ничего не должен лично, вы пытаетесь внутренне построить какой то забор, а у вас не получается, потому что - не искренняя, а это значит, врёшь, и себе, и им.

Строить не надо ничего. ПРишли, устроились, узнали свои обязанности, и вы их контролируете. Всё.
Сделали- заплатила, плохо сделали- тут же замечание и штраф( по договорённости)
И при чём тут чувство вины? Уж совсем не в тему.

страх... а страх чего... потерять комфортное положение в том плане, что одна я овершенно точно не справлюсь и я это понимаю.

Вот скажите... кажу Валите оба... они свалят.... а я свою проблему решу? Научусь быть жесткой если только...

И вам никто, ничего не должен лично, вы пытаетесь внутренне построить какой то забор, а у вас не получается, потому что - не искренняя, а это значит, врёшь, и себе, и им.

можно тут поподробнее пожалуйста

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 дек 2015, 18:19

Godislove2012 писал(а):
ElinaE писал(а): И вот, вчера был день з.п. Мы отдали з.п. и еще две тысячи за переработки.
Сегодня оказалось, что люди этим недовольны. Они посчитали, что переработка была больше. По их з.п. час переработки 150 руб стоит, мне казали что хотят 200. Также мне казали, что я отношусь к ним не совсем уважительно и веду себя как королева, а к ним отношусь как второстепенным людям и не смотрб на них при общении. Т. е было сказано не совсем так, но общий посыл был таков.
.
Я на днях вызывала такси, и, подходя к машине, спросила: Вы такси? Он как заорёт: НЕ НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ ТАК!!!! Я говорю: как?! Он отвечает: Ненавижу когда меня называют таксистом. Ну какой я таксист, посмотрите на мою машину и сами подумайте, таксист я или нет. Я уже в дороге говорю да-да-да-да конечно.Он продолжил мне рассказом об огромном кредите за свой великолепный хюндай. Или тойота. Не помню, не суть, и оказалось, что он был охранником-водилой микроскопических звездулек украинской эстрады. Я таких фамилий вообще не знаю(но качала головой с важным видом))


Деньги ведь не делают наших олигархов (и ваших тоже)) лордами и в приличные английские клубы за деньги не принимают, увы. Поэтому с этими людьми у вас есть что-то общее, что вас бесит. Покопайтесь и найдёте.

Спасибо Вам больше за подробный пост. Знаете, меня ничего не бесит в них... Они нормальные люди которые хотят больше зарабатывать и это нормально. Но я почему-то так строю отношения, что люди садятся мне на шею и еще и недовольны в конце. А у меня при таких ситуация внутренняя боль жуткая, мне как рану нанесли.

Я в первую очередь хочу с этим разобраться, этого же ноги растут.....

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 дек 2015, 19:54

[quote="Татьяна V"]Элина, аватарка у Вас хорошая :)
Мне кажется, что Вы ее не зря выбрали. Подумайте об этом ;)[/quote


Татьяна, Вы правы! Не так давно это за собой заметила, слава Богу! Теперь учусь отдавать все Ему и делать все для Него

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 02 дек 2015, 01:40

]Как только они пришли, я сразу решила не наступать на предыдущие грабли и четко обозначить границы. Постоянно напоминала, что люди просто сюда пришли работать за деньги. Просто в работе с семейным персоналом есть такая опасноть - начинаешь воспринимать их как членов семьи.
И вот, вчера был день з.п. Мы отдали з.п. и еще две тысячи за переработки.
Как Вы пишите - это тема границ.
Но границы перестраиваются тем, что Вы делаете по другому.
Если история повторяется - дежа вю - значит, урок не проходите.

Исходя из Вашего рассказа - Вы внутренне занимаете позицию - им помочь. Это из разряда - "мне их жалко, ниже по соц. статусу и т.д." - и уже вовлечены в другую историю - где Вы, как мать Тереза им помогаете, а они этой помощи хотят все больше и больше.

Или история с вашей родственницей - мы равные - никто никому не помогает, каждый самодостаточен. Я плачу деньги - Вы выполняете работу. И если что то требую и кричу -я делаю свое дело, свою работу. И делает, как умет, и выходит -хорошо, раз ее уважают.

Вы взяли за эталон другой образ - на словах - буду жесткой, а подсознательно, что то типа - едины и вселенская любовь - не можете выстроить свои границы в обычном житейском вопросе.
Понятно, что сложно - на то и кармический урок - ситуация будет повторяться - пока не поймете в чем урок и не поступите по другому.

Всегда ли Вы можете сказать "нет", если Вы так считаете, а вместо этого говорите "да, да, конечно"?
Или соглашаетесь, когда внутри все протестует и хочется сказать "нет"?

Вот даже описывая свою историю - начинаете рассказывать, какой хороший этот работник, и как он в чем не реализовался ( если не точно - полностью не дочитала).Но, простите, это похоже на историю, которую рассказывает мама про своего нерадивого сына, совершившего неблаговидный поступок - но "вообще он очень добрый мальчик".
И представьте, возможно ли такое с вашей родственницей. Да она у виска покрутит и скажет - "мне вообще это не интересно"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей