Это точно карма....

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 02 дек 2015, 04:37

Valentina писал(а):
]Как только они пришли, я сразу решила не наступать на предыдущие грабли и четко обозначить границы. Постоянно напоминала, что люди просто сюда пришли работать за деньги. Просто в работе с семейным персоналом есть такая опасноть - начинаешь воспринимать их как членов семьи.
И вот, вчера был день з.п. Мы отдали з.п. и еще две тысячи за переработки.
Как Вы пишите - это тема границ.
Но границы перестраиваются тем, что Вы делаете по другому.
Если история повторяется - дежа вю - значит, урок не проходите.

Исходя из Вашего рассказа - Вы внутренне занимаете позицию - им помочь. Это из разряда - "мне их жалко, ниже по соц. статусу и т.д." - и уже вовлечены в другую историю - где Вы, как мать Тереза им помогаете, а они этой помощи хотят все больше и больше.

Или история с вашей родственницей - мы равные - никто никому не помогает, каждый самодостаточен. Я плачу деньги - Вы выполняете работу. И если что то требую и кричу -я делаю свое дело, свою работу. И делает, как умет, и выходит -хорошо, раз ее уважают.

Вы взяли за эталон другой образ - на словах - буду жесткой, а подсознательно, что то типа - едины и вселенская любовь - не можете выстроить свои границы в обычном житейском вопросе.
Понятно, что сложно - на то и кармический урок - ситуация будет повторяться - пока не поймете в чем урок и не поступите по другому.

Всегда ли Вы можете сказать "нет", если Вы так считаете, а вместо этого говорите "да, да, конечно"?
Или соглашаетесь, когда внутри все протестует и хочется сказать "нет"?

Вот даже описывая свою историю - начинаете рассказывать, какой хороший этот работник, и как он в чем не реализовался ( если не точно - полностью не дочитала).Но, простите, это похоже на историю, которую рассказывает мама про своего нерадивого сына, совершившего неблаговидный поступок - но "вообще он очень добрый мальчик".
И представьте, возможно ли такое с вашей родственницей. Да она у виска покрутит и скажет - "мне вообще это не интересно"
Именно так... Она может и сделает вид что ей интересно но ей на самом деле вообще не интересно. А у меня сразу: бедные люди, надо им помочь, жизнь такая к ним несправедливая к ним. И если сечам я поступлю с ними жестко они и меня будут считать такой то сволочью....

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 02 дек 2015, 05:22

Именно так... Она может и сделает вид что ей интересно но ей на самом деле вообще не интересно. А у меня сразу: бедные люди, надо им помочь, жизнь такая к ним несправедливая к ним. И если сечам я поступлю с ними жестко они и меня будут считать такой то сволочью....
Можно по другому посмотреть.
Когда Вы приходите в магазин - Вам нет дела до того - какая ситуация на самом деле у продавщицы, и это верно.
Вы же не выступаете в роли - ну, ей тяжело, а я переплачу за товар, и тем самым помогу ей.

Только потому, что Ваш контакт кратковременный и нет возможности "разгуляться" Вашему чувству - то ли хорошести и всяческого понимания, то ли великодушию.
Возможно, для кого то и неплохо действовать из таких соображений, но Ваши повторяющиеся ситуации и то, как Вы себя ощущаете - говорят о том - Вы "технологически" действуете неверно.
В целом, называется - проблема границ. Как бы это Вы из без меня знаете. Если границы установлены верно - отношения не вызывают дискомфорт.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 02 дек 2015, 05:55

А у меня сразу: бедные люди, надо им помочь, жизнь такая несправедливая к ним.
Вот в этой фразе что в глаза бросается? Прямая агрессия к Богу из-за благополучия других людей. Но бедность не всех же подряд людей волнует Вас так сильно, а этих, конкретных, которые у Вас работают. Почему?

И если сейчас я поступлю с ними жестко они и меня будут считать такой то сволочью....
Вот поэтому. Вам кажется, что если они будут довольны объёмом оплаты, они будут довольны Вами и будут считать Вас хорошим человеком. И Вам будет хорошо на душе. Но Вы упускаете из виду самое главное: ЭТО НЕ ВЫ ВЗЯЛИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НА РАБОТУ, БОГ ПРИВЁЛ ИХ К ЭТОЙ РАБОТЕ.
ЭТО НЕ ВЫ ОБЕСПЕЧИВАЕТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ ИХ ДОСТАТОК.
ЭТО НЕ КОМФОРТ ОТ ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ ДАРИТ ВАМ СЧАСТЬЕ, А ВАША ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛАГОДАРНОСТЬ ЕМУ ЗА ЕГО ЛЮБОВЬ КО ВСЕМ НАМ.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 02 дек 2015, 06:22

Valentina писал(а):
Именно так... Она может и сделает вид что ей интересно но ей на самом деле вообще не интересно. А у меня сразу: бедные люди, надо им помочь, жизнь такая к ним несправедливая к ним. И если сечам я поступлю с ними жестко они и меня будут считать такой то сволочью....
Можно по другому посмотреть.
Когда Вы приходите в магазин - Вам нет дела до того - какая ситуация на самом деле у продавщицы, и это верно.
Вы же не выступаете в роли - ну, ей тяжело, а я переплачу за товар, и тем самым помогу ей.

Только потому, что Ваш контакт кратковременный и нет возможности "разгуляться" Вашему чувству - то ли хорошести и всяческого понимания, то ли великодушию.
Возможно, для кого то и неплохо действовать из таких соображений, но Ваши повторяющиеся ситуации и то, как Вы себя ощущаете - говорят о том - Вы "технологически" действуете неверно.
В целом, называется - проблема границ. Как бы это Вы из без меня знаете. Если границы установлены верно - отношения не вызывают дискомфорт.[/

Спасибо Вам! Самое интересное, что ещё педагог сына сказал, что у него и у меня проблемы с границами...

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 02 дек 2015, 06:25

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):А у меня сразу: бедные люди, надо им помочь, жизнь такая несправедливая к ним.
Вот в этой фразе что в глаза бросается? Прямая агрессия к Богу из-за благополучия других людей. Но бедность не всех же подряд людей волнует Вас так сильно, а этих, конкретных, которые у Вас работают. Почему?

И если сейчас я поступлю с ними жестко они и меня будут считать такой то сволочью....
Вот поэтому. Вам кажется, что если они будут довольны объёмом оплаты, они будут довольны Вами и будут считать Вас хорошим человеком. И Вам будет хорошо на душе. Но Вы упускаете из виду самое главное: ЭТО НЕ ВЫ ВЗЯЛИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НА РАБОТУ, БОГ ПРИВЁЛ ИХ К ЭТОЙ РАБОТЕ.
ЭТО НЕ ВЫ ОБЕСПЕЧИВАЕТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ ИХ ДОСТАТОК.
ЭТО НЕ КОМФОРТ ОТ ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ ДАРИТ ВАМ СЧАСТЬЕ, А ВАША ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛАГОДАРНОСТЬ ЕМУ ЗА ЕГО ЛЮБОВЬ КО ВСЕМ НАМ.
Знаете, Галина! Мне кажется Вы сутьпроьлемы нащупали...Вы правы... Надо тщательно это прочувствовать и обдумать. Галина, если Вам есть что ещё добавить к этому, буду очень признательна

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 02 дек 2015, 06:37

Я также думаю, что ответ - подсказка в вашей аватарке. Вы думаете, что если вы будете доброй с своими подчиненными они в ответ вас станут любить и благодарить вас за вашу доброту. Идеализм. Не станут, потому что они сейчас на таком жизненном этапе, когда всех людей воспринимают только как конкурентов "на татами" - либо я вверху, либо другой. Если другой - надо его подмять под себя.

Вы уже на другом этапе: вы приблизились к тому, что все едино и все люди едины. Вы сострадаете им. Но сострадание не исключает внешней жесткости. Именно умение внутри любить их и сострадать им, а снаружи не позволять грешить, помыкать вами в своих корыстных интересах - высший пилотаж. Этому надо будет учиться.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

iriss

Сообщение iriss » 02 дек 2015, 07:30

Элина, мне кажется опять что Вы всё усложняете и как то искуссивенно создаете себе проблемы и душевную боль.
Вот смотрите -- эти люди ВАм нравятся, выполняют свою работу, они это чувствуют, это хорошо. И вот они попросили больше ( может это им тоже не легко, но они видят что ВАс всё устраивает и попросили), Вам что трудно дать? В чем проблема? ВЫ боитесь что они будут наглеть, так они это чувствуют, поэтому и говорят про королеву ( кстати, зачем Вы искажаете их слова? Написали бы именно так как они сказали).
ПОнимаете, если именно в отношениях была загвоздка и привязанности -- то лечили бы ВАс мужем.
Просто видимо в прошлых жизнях Вы были в подчинении, с Вами обходились не справедливо, поэтому и боль возникает.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 02 дек 2015, 08:58

iriss писал(а):Элина, мне кажется опять что Вы всё усложняете и как то искуссивенно создаете себе проблемы и душевную боль.
Вот смотрите -- эти люди ВАм нравятся, выполняют свою работу, они это чувствуют, это хорошо. И вот они попросили больше ( может это им тоже не легко, но они видят что ВАс всё устраивает и попросили), Вам что трудно дать? В чем проблема? ВЫ боитесь что они будут наглеть, так они это чувствуют, поэтому и говорят про королеву ( кстати, зачем Вы искажаете их слова? Написали бы именно так как они сказали).
ПОнимаете, если именно в отношениях была загвоздка и привязанности -- то лечили бы ВАс мужем.
Просто видимо в прошлых жизнях Вы были в подчинении, с Вами обходились не справедливо, поэтому и боль возникает.
Спасибо Вам за пост...

Нет, мне не жалко и мы с мужем рассматриваем этот вариант. Насчёт Королевы это я процитировала как раз. саса ситуация на самом деле довольна банальна, а вот то что я при этом чувствовала меня гораздо больше волнует... Ведь это наше отношение к Богу

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 02 дек 2015, 09:42

ElinaE, у Вас присутствует зависимость от мнения других людей. Вы подсознательно ждёте одобрения Вас окружающим миром. Если этого не происходит появляется горькое чувство. Картина мира несколько сбита. Мы все дети Божьи, Бог всех нас любит. На каждого из нас у Него есть планы. Мы не можем познать, как Он это делает, но это так и есть. Бог любит каждого из нас очень очень очень!!! И нам не нужно искать одобрения и тепла где то в окружающем мире. Мы уже любимы и окутаны светом и теплом Его любви. Просто нужно поверить в Бога так искренне, чтобы смогли довериться ему СОВСЕМ. ПОЛНОСТЬЮ. Ощутить, что Он реален, реален более чем наш земной мир.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 02 дек 2015, 10:23

...напоминала, что люди просто сюда пришли работать за деньги. Просто в работе с семейным персоналом есть такая опасноть - начинаешь воспринимать их как членов семьи.
Здравствуйте. Я понимаю, о чем вы говорите, и почему проводите параллель с тетушкой. Читая вас, создается впечатление, что ноги проблемы растут из реальной, родной семьи. Как бы по-семейному не воспринимался персонал, когда внутри родной семьи нет сбоев, "кармических" моментов, нет смысла переносить ту же самую модель в деловые отношения. Кому вы напоминали, что люди пришли работать за деньги - себе или им? И ответьте себе честно на вопрос, кого именно вы на них проэцируете? Если не находите ответа, значит, проблема идет из предыдущего поколения.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 02 дек 2015, 10:30

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):ElinaE, у Вас присутствует зависимость от мнения других людей. Вы подсознательно ждёте одобрения Вас окружающим миром. Если этого не происходит появляется горькое чувство. Картина мира несколько сбита. Мы все дети Божьи, Бог всех нас любит. На каждого из нас у Него есть планы. Мы не можем познать, как Он это делает, но это так и есть. Бог любит каждого из нас очень очень очень!!! И нам не нужно искать одобрения и тепла где то в окружающем мире. Мы уже любимы и окутаны светом и теплом Его любви. Просто нужно поверить в Бога так искренне, чтобы смогли довериться ему СОВСЕМ. ПОЛНОСТЬЮ. Ощутить, что Он реален, реален более чем наш земной мир.
ко сказанному Галиной добавлю, что укрепить эту веру и развить способность довериться поможет своевременное исполнение возложенных Им обязанностей и избегание запретного, порицаемого. Не сомневайтесь ;-)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 02 дек 2015, 10:57

Все наши земные роли и созависимости "прислуга- барыня", "работодатель-работобратель", "ты сверху-я снизу" и т. п. пришли- и уйдут; роли местами частенько меняются по ходу пьесы и к такому раскладу душу неплохо бы тоже готовить. Не забывать бы главную идею спектакля: мы все в одной связке.
Мне, как и Вам, Элина, проще испытать теплые чувства к человеку, если я вижу, что ему трудно, что в чем-то он обделен, и я пытаюсь дать ему то, чего (как мне кажется) ему не хватает (допустим- денег). А ведь он пришел ко мне, сам не осознавая того, за тем единственным, для чего мы все здесь... А он и я думаем, что за деньгами.
Сумбурно получилось, ну уж как вышло...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 дек 2015, 15:55

Работодатель которого любят, жёстко стелит, но мягко спать!
И так постоянно!

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 02 дек 2015, 19:51

Valentina писал(а):
]Как только они пришли, я сразу решила не наступать на предыдущие грабли и четко обозначить границы. Постоянно напоминала, что люди просто сюда пришли работать за деньги. Просто в работе с семейным персоналом есть такая опасноть - начинаешь воспринимать их как членов семьи.
И вот, вчера был день з.п. Мы отдали з.п. и еще две тысячи за переработки.
Как Вы пишите - это тема границ.

Всегда ли Вы можете сказать "нет", если Вы так считаете, а вместо этого говорите "да, да, конечно"?
Или соглашаетесь, когда внутри все протестует и хочется сказать "нет"?

Вот даже описывая свою историю - начинаете рассказывать, какой хороший этот работник, и как он в чем не реализовался ( если не точно - полностью не дочитала).Но, простите, это похоже на историю, которую рассказывает мама про своего нерадивого сына, совершившего неблаговидный поступок - но "вообще он очень добрый мальчик".
И представьте, возможно ли такое с вашей родственницей. Да она у виска покрутит и скажет - "мне вообще это не интересно"
Далеко не всегда могу сказать нет. Вроде хочется психануть, сказать я не согласна, а потом думаешь про себя - может это гордыня и надо наоборот шёлковой быть.... Вот и получается что перед людьми я шелковая. Даже моя корректная мама и та как то заметила: ну ты у меня такая вежливая, прям просишь почти...

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 02 дек 2015, 19:55

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):ElinaE, у Вас присутствует зависимость от мнения других людей. Вы подсознательно ждёте одобрения Вас окружающим миром. Если этого не происходит появляется горькое чувство. Картина мира несколько сбита. Мы все дети Божьи, Бог всех нас любит. На каждого из нас у Него есть планы. Мы не можем познать, как Он это делает, но это так и есть. Бог любит каждого из нас очень очень очень!!! И нам не нужно искать одобрения и тепла где то в окружающем мире. Мы уже любимы и окутаны светом и теплом Его любви. Просто нужно поверить в Бога так искренне, чтобы смогли довериться ему СОВСЕМ. ПОЛНОСТЬЮ. Ощутить, что Он реален, реален более чем наш земной мир.
Ой, Галина, какие посты у Вас прекрасные. Я бы с такой радостью с Вами бы в жизни познакомилась... Вы так во всем правы, что мне Ваши сообщения читатт больно. Душа работать начинает... Спасибо.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 02 дек 2015, 19:57

Svechka писал(а):Все наши земные роли и созависимости "прислуга- барыня", "работодатель-работобратель", "ты сверху-я снизу" и т. п. пришли- и уйдут; роли местами частенько меняются по ходу пьесы и к такому раскладу душу неплохо бы тоже готовить. Не забывать бы главную идею спектакля: мы все в одной связке.
Мне, как и Вам, Элина, проще испытать теплые чувства к человеку, если я вижу, что ему трудно, что в чем-то он обделен, и я пытаюсь дать ему то, чего (как мне кажется) ему не хватает (допустим- денег). А ведь он пришел ко мне, сам не осознавая того, за тем единственным, для чего мы все здесь... А он и я думаем, что за деньгами.
Сумбурно получилось, ну уж как вышло...
Спасибо... очень глубокая мысль, я как то не задумывалась об этом

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 02 дек 2015, 19:57

Санёк писал(а):Работодатель которого любят, жёстко стелит, но мягко спать!
И так постоянно!
А на примере :)))

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 03 дек 2015, 02:53

Ой, Галина, какие посты у Вас прекрасные. Я бы с такой радостью с Вами бы в жизни познакомилась...
Спасибо на добром слове :rose: . Но повседневная жизнь, она прозаичней чем отдельные яркие моменты. И в такие моменты обязательно нужно помнить о Боге, что это по Его воле и трепет своей души отдавать Ему, а потом благодарить людей через которых Бог подарил радость.
Я тоже рада была бы общаться с Вами.

Душа работать начинает... Спасибо.
Искренне за Вас рада.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 03 дек 2015, 11:54

Что то со мной случилось... Утром подскочила как обычно. Прочитала утренник молитвы, и решила сбегать по снежку побегать. Выскочила на снег, тут ноги подкосились. Я решила что хватит м пришла домой. В течение получаса мне стало так плохо как небыло давно: жуткая тошнота и слабость. Кое как отвела сына и упала. Плохо было так что уже готовилась уйти. Закрывала глаза и видела какое то красивое пространство... Думала о детях, что с ними надо остаться... Говорила с Богом... Потом пришла мысль что мне надо простить моих людей и принять что мы сможем с ними местами поменяться. Стало совсем худо, я лежала и говорила принимаю... Прощаю... Потом уснула. Разбудили меня родители. Муж на меня наехал, сказал что это у меня упадок сил ( при росте 172 я вешу около 51 кг) и очень сильно урезала себя в еде пытаясь внутри найти Бога таким образом, Т к вожделение зашкаливало.
Сейчас меня немного откачали, мама с ложки кормила... Вот силы появились сюда написать... Что это: чистка или я что то сильно нарушила... Я ещё никогда не ощущала Бога как сейчас, может я опять что то не так делаю..

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 03 дек 2015, 12:44

Я ещё никогда не ощущала Бога как сейчас
Как Вы ощущаете Бога?

может я опять что то не так делаю..
И почему у Вас сомнения?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей