Взрастить чувство

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 14 дек 2015, 10:14

tatysha писал(а): Одна из причин разводов – это как раз сексуальная совместимость, т.к. при максимальном сексуальном удовольствии гораздо легче забыть про Бога. Дальнейший рост привязанности и связанной с этим агрессивности неизбежно ведет к распаду семьи или рождению больного ребенка.
Основа крепкой семьи – это дружба между супругами, которая важнее сексуальной стороны отношений, т.к. сексуальность – это проявление инстинктов, а дружба – это тепло души, это бескорыстная любовь. Если брак основан только на сексуальном чувстве, он не может быть долговечным. Ослабеют чувства – произойдет измена, и брак распадется. Друг же – это тот, с которым можно пойти в поход или в разведку, кто может спасти, пожертвовать своим куском хлеба, не впасть в истерику и депрессию при малейшей трудности. Чем больше супруги будут отдавать любви и тепла друг другу, чем в большей степени они будут друзьями, а не любовниками, – тем меньше они будут зависеть от сексуальных отношений.
С.Н.Лазарев
Т.е. мужчина намерен дружить? Или это только ваша убежденность, которую Вы взяли за основу уже для вас двоих?
Если он полноценен как мужчина, то сексуальная совместимость для него рано или поздно окажется очень важной.
Это женщине, в норме, легче подружить с мужчиной...
Я читаю вашу тему с вниманием.
Често говоря, не понимаю как вот так можно построить семью. Не было у меня таких примеров в жизни.
Было наоборот - дружили и планировали семью люди до тех пор пока не случалась у них постель.
И потом мужчина вдруг резко хотел разорвать отношения и даже дружбы хотел избежать...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 14 дек 2015, 10:19

Нотка писал(а):Конечно наверняка Вы уже взрослая женщина и понимаете какая это ответственность, но наверняка не представляете себе трудности с которыми столкнетесь.
Здесь были темы о приемных детях, посмотрите например вот эту:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9520/

Мое мнение Вы очень много на себя взваливаете, можете надорваться.
А вообще, конечно на все Божья воля, может Вам именно такой опыт нужен в жизни.
Удачи. :heart:
Нотка, спасибо за участие в теме.
про приемных детей я, конечно, читала. и Ваш опыт тоже. и на форумах усыновителей тоже читала.
я думала над тем, что меня пугает - это будущее. а что там, да как? а вдруг это? а вдруг то...
потом я поняла, что это всего навсего контроль и благополучная судьба. хочется так все сделать, чтоб в будущем все было только хорошо..
но ведь никто не даст такой гарантии...
можно подождать - месяц, два, год... а потом оглянешься и поймешь, что жизнь прошла, а ты ждешь лучших времен, людей, обстоятельств...
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 14 дек 2015, 10:27

Элизабет писал(а):
Т.е. мужчина намерен дружить? Или это только ваша убежденность, которую Вы взяли за основу уже для вас двоих?
Если он полноценен как мужчина, то сексуальная совместимость для него рано или поздно окажется очень важной.
он уже поднимал вопрос интима, я сказала, что секс до брака называется блудом. А так как своих ошибок я уже много наделала, то больше совершать не хочу...
Я читаю вашу тему с вниманием.
спасибо
Често говоря, не понимаю как вот так можно построить семью. Не было у меня таких примеров в жизни.
для меня это тоже в первый раз - такой подход к отношениям с мужчиной.
пока речь о создании семьи не идет... он то хочет чуть ли не завтра сходиться и жить вместе. но я не готова к этому.
знаете, как я жалела о быстром интиме ранее... :shoot:
Никаких претензий.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 14 дек 2015, 11:07

tatysha писал(а):
я не собираюсь создавать семью с человеком, к которому равнодушна. [/quote]
сейчас мы с ним пообщаемся, подружимся, потом будет видно.[/quote]

Ну что ж, пообщайтесь конечно. Возможно Вы и правы, бывают чудеса на свете. Много лет назад у нас на работе был юноша. У нас была разница в возрасте большая, мы практически не общались..... Я как-то посмотрела на него и подумала: "Какой же чуднОй, дикий какой-то и что ж так Бог обделил и внешность - никакая и работник так себе"....
И вдруг в одной командировке так получилось, что нам с ним 40 дней пришлось общаться по много часов практически не разлучаясь. И знаете.... вдруг он как-то открылся для меня совершенно с неожиданной стороны.... я поняла что он похож на меня, овен как и я, он оказался таким открытым, добрым, через месяц мы уже понимали друг друга с полу слова.... Куда-то вдруг пропала несимпатичная для меня внешность. В общем случился роман, потом, уже позже по приезду из командировки. Роман долгий, достаточно мучительный, но именно этого человека я, впервые в жизни научилась любить несмотря ни на что. И это был такой прекрасный опыт! Я так благодарна Богу за него!
Такая вот лав стори, начавшаяся с полного равнодушия и даже неприятия. ))
Так что удачи Вам еще раз! :love:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 14 дек 2015, 11:11

он уже поднимал вопрос интима, я сказала, что секс до брака называется блудом. А так как своих ошибок я уже много наделала, то больше совершать не хочу...
Если дело дойдет до брака, то для кого-то из вас этот неблуд может вполне оказаться "котом в мешке".
И если так окажется для него, то... :ohh:

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 14 дек 2015, 19:01

tatysha писал(а): я решила взять ребенка, а тут появился одноклассник. конечно, на два фронта тяжело будет. с мужчиной я хочу просто общаться, дружить первое время.
Мне папа рассказывал как подбирали имя моему старшему брату. До рождения ребенка об этом разговора не было, а когда ребенка принесли домой дед (с маминой стороны) сказал папе "Андреем будет!". Папа офигел от того, что его никто не спросил в таком важном вопросе "как будто я тут не при чем". И папа решил назвать по-другому. Если бы подошли по-человечески, предложили бы... Он бы и реагировал по-другому.
Это я к чему. Если намерение на счет ребенка серьезное, то мужчину нужно ставить в известность. Если мужчина одобряет такой поступок, то это - поддержка, если нет - это второй фронт, если ему все равно - это "тащить проблемы с ребенком самостоятельно+ придется бороться с претензиями к мужу на почве "Почему ты мне не помогаешь? - Ты сама решила его завести, теперь разбирайся"...
Это как говорят, что до брака нужно обсудить вопросы от "кто будет выносить мусор" до "сколько будет детей". Это не шутки. Бытовые вопросы на почве усталости часто вылезают во главу угла( А Вы хотите принять такое серьезное решение, когда появился потенциальный муж(чина) самостоятельно. Подумайте как он будет себя чувствовать, если у него есть по отношению к Вам серьезные намерения? Не унижайте его таким выпадом! Ему надо еще дать время привыкнуть к такой мысли, что он берет "женщину с ребенком". Это для мужчины тоже не просто. Не валите все на себя(я смогу, я справлюсь). Попробуйте поговорить с ним, как он вообще относится к семьям, родителям которые усыновили детей. На этом может все и закончиться, а может только начаться) Поговорите с ним как с другом - честно и открыто. В таком вопросе полуправда выйдет дороже. А потом уж можно отталкиваться от его реакции. Мой опыт говорит, что так делать правильно)) И если в зоне видимости есть мужчина, то решение должен принимать он. Если вопрос принципиальный, то об этом нужно тоже сказать и мужчина решает - нужны ли ему наши женские тараканы в таком виде или нет))
Если б у меня встал такой выбор, то я б шла через мужчину (если б встретила его до того, как сердце прикипело бы к малышу), т.к. мужчина меня уравновешивает от очень импульсивных поступков, дает время на размышление... Поступки становятся более обдуманными. И хорошо, когда ребенок приходит в полную семью... Если бы малыш был бы уже выбран, я бы мужчину предупредила бы, что ч-з, например, 3 месяца у меня будет ребенок, а дальше его дело)) Обманывать ожидания ребенка я бы не стала.
Выбирать свою судьбу Вам.

Пусть добрым будет ум у Вас,
А сердце умным будет!

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 15 дек 2015, 07:49

Татьяна, здравствуйте! Простите меня, если прозвучу жестко или если и не права совсем. Но вы как-будто свою судьбу обмануть пытаетесь, выиграть у нее, унизить ее, как-будто она ваш враг...

iriss

Сообщение iriss » 15 дек 2015, 07:51

tatysha писал(а):
Элизабет писал(а):А если проблемы возникнут с интимом, а уже брак зарегистрирован?
Одна из причин разводов – это как раз сексуальная совместимость, т.к. при максимальном сексуальном удовольствии гораздо легче забыть про Бога. Дальнейший рост привязанности и связанной с этим агрессивности неизбежно ведет к распаду семьи или рождению больного ребенка.
Основа крепкой семьи – это дружба между супругами, которая важнее сексуальной стороны отношений, т.к. сексуальность – это проявление инстинктов, а дружба – это тепло души, это бескорыстная любовь. Если брак основан только на сексуальном чувстве, он не может быть долговечным. Ослабеют чувства – произойдет измена, и брак распадется. Друг же – это тот, с которым можно пойти в поход или в разведку, кто может спасти, пожертвовать своим куском хлеба, не впасть в истерику и депрессию при малейшей трудности. Чем больше супруги будут отдавать любви и тепла друг другу, чем в большей степени они будут друзьями, а не любовниками, – тем меньше они будут зависеть от сексуальных отношений.
С.Н.Лазарев
Ага, хорошо бы чтобы и мужчина это хотя бы знал)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 дек 2015, 08:33

А я почему-то считала,что усыновлять разрешают только полным семьям.Не стандартный случай.
Вообще,интересная ситуация получается,после решения взять на себя заботу о малыше,после получения разрешения,сразу появляется потенциальный отец.Я бы над этим пораздумывала.Случайность это или нет?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 15 дек 2015, 08:58

Ага, хорошо бы чтобы и мужчина это хотя бы знал)))
Ага. Мы сексуально совместимы. Одна причина для развода у нас уже точно есть.
Разводимся немедленно. :ninja:

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 дек 2015, 09:15

AGATA писал(а): Если намерение на счет ребенка серьезное, то мужчину нужно ставить в известность.
Не валите все на себя(я смогу, я справлюсь). Попробуйте поговорить с ним, как он вообще относится к семьям, родителям которые усыновили детей. На этом может все и закончиться, а может только начаться) Поговорите с ним как с другом - честно и открыто.
И если в зоне видимости есть мужчина, то решение должен принимать он. Если вопрос принципиальный, то об этом нужно тоже сказать и мужчина решает - нужны ли ему наши женские тараканы в таком виде или нет))
Если б у меня встал такой выбор, то я б шла через мужчину (если б встретила его до того, как сердце прикипело бы к малышу), т.к. мужчина меня уравновешивает от очень импульсивных поступков, дает время на размышление...
AGATA, очень мудрый пост.
проще самой все решить, а тут объяснять надо, подстраиваться, идти на компромисс... как впрочем и в браке.
я, наверно, потому и решила на ребенке остановить свой выбор, потому что взрослый для ребенка - авторитет, как мама сказала - так и правильно.
с мужчиной по другому...
спасибо Вам за умные мысли :rose:
есть над чем подумать.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 дек 2015, 09:21

Daisy писал(а):Татьяна, здравствуйте! Простите меня, если прозвучу жестко или если и не права совсем. Но вы как-будто свою судьбу обмануть пытаетесь, выиграть у нее, унизить ее, как-будто она ваш враг...
Здравствуйте , Daisy.
Вам не за что извиняться :rose:
Почему Вам так показалось? напишите поподробнее.
я так не считаю.
ребенка решила взять под опеку, потому что сын закончил школу и переехал в другой город учиться. а я с собакой и котом в 4 комнатах. чтоб морально, лежа на диване, не разлагаться, решила что лучше малышу дарить свою заботу, внимание, тепло и время... мне нужен малыш и ребенку в детском доме нужна мама...
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 дек 2015, 09:24

Marisha писал(а):А я почему-то считала,что усыновлять разрешают только полным семьям.Не стандартный случай.
Вообще,интересная ситуация получается,после решения взять на себя заботу о малыше,после получения разрешения,сразу появляется потенциальный отец.Я бы над этим пораздумывала.Случайность это или нет?
я сначала тоже думала, что только полным семьям разрешают, поэтому отбросила эту мысль.
потом как-то узнала, что могу одна взять малыша - была очень рада этому и начала собирать документы...
по поводу случайности - не знаю, что и думать... а что тут подумаешь?
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 дек 2015, 09:25

Элизабет писал(а):
Ага, хорошо бы чтобы и мужчина это хотя бы знал)))
Ага. Мы сексуально совместимы. Одна причина для развода у нас уже точно есть.
Разводимся немедленно. :ninja:
Вы наверное про Бога не забываете... :)
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 дек 2015, 09:29

iriss писал(а):
tatysha писал(а):
Элизабет писал(а):А если проблемы возникнут с интимом, а уже брак зарегистрирован?
Одна из причин разводов – это как раз сексуальная совместимость, т.к. при максимальном сексуальном удовольствии гораздо легче забыть про Бога. Дальнейший рост привязанности и связанной с этим агрессивности неизбежно ведет к распаду семьи или рождению больного ребенка.
Основа крепкой семьи – это дружба между супругами, которая важнее сексуальной стороны отношений, т.к. сексуальность – это проявление инстинктов, а дружба – это тепло души, это бескорыстная любовь. Если брак основан только на сексуальном чувстве, он не может быть долговечным. Ослабеют чувства – произойдет измена, и брак распадется. Друг же – это тот, с которым можно пойти в поход или в разведку, кто может спасти, пожертвовать своим куском хлеба, не впасть в истерику и депрессию при малейшей трудности. Чем больше супруги будут отдавать любви и тепла друг другу, чем в большей степени они будут друзьями, а не любовниками, – тем меньше они будут зависеть от сексуальных отношений.
С.Н.Лазарев
Ага, хорошо бы чтобы и мужчина это хотя бы знал)))
Ирина, если ты про моего одноклассника, то он этого не знает...
я сама-то об этом узнала не так давно... :)
Никаких претензий.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 15 дек 2015, 11:39

tatysha писал(а): я, наверно, потому и решила на ребенке остановить свой выбор, потому что взрослый для ребенка - авторитет, как мама сказала - так и правильно.
с мужчиной по другому...
У Вас, наверное очень послушный ребенок рос, дорогая автор.
Для девочки, которой я старалась заменить мать все взрослые были лишь уродами, которые мешают жить как хочется. Вот знаете поговорку: "Послушай женщину и сделай наоборот". Вот моя девочка жила по принципу "Послушай взрослого и сделай наоборот, что бы не случилось всегда делай наоборот!" И можно искать причину в том, что она уж взрослая ко мне пришла, и в том, что наследственность такая-мама наркоманка, отец преступник. Но.... Я вообще педагог - хореограф, работаю с маленькими детьми. Они из нормальных семей с родителями, нянями. Но и среди них часто попадаются дети, для которых взрослый вовсе не авторитет. Они выслушают взрослого, но сделают все равно по-своему. Да еще и манипулировать взрослыми уже умеют мастерски.
Знаете, мне кажется при выборе ребенка из детского дома нужно смотреть ни на то здоров ли, нет ли.... Нужно на характер смотреть. Из-за одного характера можете не справиться.... А болезни ерунда-подлечите..... У нашей девочки особо проблем по здоровью не было-всего лишь Гепатит С да недержание мочи.... А вот характер...
Характеры у детей из детских домов не сахарные, скорее всего у них очень проблемные родители....
Единственно что внушает надежду, что если Ваш родной сын видимо послушным был, значит Ваше внутреннее состояние было хорошим, хорошая карма. Может и приемный несмотря ни на что возьмет Вашу карму и тоже будет послушным.
В общем дай Бог.

iriss

Сообщение iriss » 15 дек 2015, 11:43

tatysha писал(а):
iriss писал(а):
tatysha писал(а): Одна из причин разводов – это как раз сексуальная совместимость, т.к. при максимальном сексуальном удовольствии гораздо легче забыть про Бога. Дальнейший рост привязанности и связанной с этим агрессивности неизбежно ведет к распаду семьи или рождению больного ребенка.
Основа крепкой семьи – это дружба между супругами, которая важнее сексуальной стороны отношений, т.к. сексуальность – это проявление инстинктов, а дружба – это тепло души, это бескорыстная любовь. Если брак основан только на сексуальном чувстве, он не может быть долговечным. Ослабеют чувства – произойдет измена, и брак распадется. Друг же – это тот, с которым можно пойти в поход или в разведку, кто может спасти, пожертвовать своим куском хлеба, не впасть в истерику и депрессию при малейшей трудности. Чем больше супруги будут отдавать любви и тепла друг другу, чем в большей степени они будут друзьями, а не любовниками, – тем меньше они будут зависеть от сексуальных отношений.
С.Н.Лазарев
Ага, хорошо бы чтобы и мужчина это хотя бы знал)))
Ирина, если ты про моего одноклассника, то он этого не знает...
я сама-то об этом узнала не так давно... :)
Да я про всех, думаю им всем секс нужен, сколько -- это уже другой вопрос. К сожалению, без секса они себя чувствуют не полноценными, я кстати тоже(((

iriss

Сообщение iriss » 15 дек 2015, 11:45

tatysha писал(а):
Daisy писал(а):Татьяна, здравствуйте! Простите меня, если прозвучу жестко или если и не права совсем. Но вы как-будто свою судьбу обмануть пытаетесь, выиграть у нее, унизить ее, как-будто она ваш враг...
Здравствуйте , Daisy.
Вам не за что извиняться :rose:
Почему Вам так показалось? напишите поподробнее.
я так не считаю.
ребенка решила взять под опеку, потому что сын закончил школу и переехал в другой город учиться. а я с собакой и котом в 4 комнатах. чтоб морально, лежа на диване, не разлагаться, решила что лучше малышу дарить свою заботу, внимание, тепло и время... мне нужен малыш и ребенку в детском доме нужна мама...
Татьян, вот мне интересно, друг проявил желание жить вместе после того как ты ему про это рассказала?)) И где он живет?
Насчет того где жить когда решили жить вместе -- вопрос не принципиальный, если любовь, чувства...Но так как то настораживает.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 дек 2015, 13:17

Нотка писал(а):
У Вас, наверное очень послушный ребенок рос, дорогая автор.
Для девочки, которой я старалась заменить мать все взрослые были лишь уродами, которые мешают жить как хочется.
Характеры у детей из детских домов не сахарные, скорее всего у них очень проблемные родители....
Может и приемный несмотря ни на что возьмет Вашу карму и тоже будет послушным.
В общем дай Бог.
мой сын рос упрямым с детства, и самостоятельным лет с 5.
хлебнула я с ним, конечно в старших классах.
воспитывая детей, мы воспитываем себя. Воспитание ребенка научило меня многому, тем качествам, которых у меня раньше не было... (типа нежнее, еще нежнее, ну и другим)...
мальчик, который мне приглянулся всего год назад оказался в детском доме, мать лишили прав, а отца нет...
остальные ребятишки как-то вместе, смеются, бегают... а он один чаще всего, наблюдает за ними или за другими людьми.
я на него когда внимание обратила, они к нам в центр приезжали на реабилитацию. Воспитатели их позвали в комнаты заходить, он с дивана слазил и на коленку упал, стоит за коленку держится и плачет тихонько. ждет, когда его кто-нибудь заметит. а все уже убежали. Вот тут я к нему и подошла, погладила, пожалела, сказала, что заживет, и он довольный дальше побежал.
ему мама нужна.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 дек 2015, 13:25

iriss писал(а):
Татьян, вот мне интересно, друг проявил желание жить вместе после того как ты ему про это рассказала?)) И где он живет?
Насчет того где жить когда решили жить вместе -- вопрос не принципиальный, если любовь, чувства...Но так как то настораживает.[/quote]
он не знает про опеку. я ему еще не говорила.
сегодня сказала, что родила , если бы была возможность. он долго не верил.
потом предложил родить дочку.
на счет чувств - сказал, что давно ему нравлюсь, но стеснялся признаваться.
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей