Взрастить чувство

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 16 дек 2015, 17:40

Если интересно, я Вам в ЛС отправила ссылку на подробное описание моего опыта. Может там что почерпнете)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 16 дек 2015, 18:23

AGATA писал(а):Если интересно, я Вам в ЛС отправила ссылку на подробное описание моего опыта. Может там что почерпнете)
Это очень личное, на форум нельзя? Мне вот было бы интересно почитать.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 16 дек 2015, 19:36

gvendilone писал(а): Это очень личное, на форум нельзя?
Даже не знаю как реагировать... Я его присылала на сайт, и скорее всего Вы его читали в разделе "Опыт читателей". Единственное, там не было написано, что это мой опыт)) Если для Вас это важно я могу и Вам скинуть ссылочку 8-/

iriss

Сообщение iriss » 16 дек 2015, 20:06

И мне интересно Агата ( по старому блату) ;-)

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 17 дек 2015, 10:51

iriss писал(а):И мне интересно Агата ( по старому блату) ;-)
:-) Только по блату))
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... i_radosti/
Раз вы считаете что он тут "в тему"... Только не надо тему автора засорять, если что :handshake:

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 17 дек 2015, 12:20

AGATA писал(а):Если интересно, я Вам в ЛС отправила ссылку на подробное описание моего опыта. Может там что почерпнете)
ага, я читала Ваш опыт на сайте.
Вы там пишите - хочется просто жить и любить без мозгового штурма - что еще не изменила, и над чем еще работать.
а почему не можете этого сделать?
вот я тоже думаю, хватит размышлять, анализировать, нужно просто жить, любить и радоваться. как писала одна из форумчанок, всегда радоваться - это значит принимать Божью волю.
Лазарев говорит - отключайте голову. я делаю так - выбрасываю вообще все мысли из головы и просто люблю.
Никаких претензий.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9500
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 502 раза

Сообщение ТЮ-18 » 17 дек 2015, 12:34

tatysha писал(а):
AGATA писал(а):Если интересно, я Вам в ЛС отправила ссылку на подробное описание моего опыта. Может там что почерпнете)
ага, я читала Ваш опыт на сайте.
Вы там пишите - хочется просто жить и любить без мозгового штурма - что еще не изменила, и над чем еще работать.
а почему не можете этого сделать?
вот я тоже думаю, хватит размышлять, анализировать, нужно просто жить, любить и радоваться. как писала одна из форумчанок, всегда радоваться - это значит принимать Божью волю.
Лазарев говорит - отключайте голову. я делаю так - выбрасываю вообще все мысли из головы и просто люблю.
А зачем бросаться в крайности?..
Вполне можно и просто жить, и, в то же время, - с радостью! - развивать и воспитывать свою душу. Это, вообще, должен быть свободный и радостный процесс, без насилия над собой, без обязаловки, без самобичевания.
По-моему, надо учиться любить не только с отключенной головой. Прекрасно можно одновременно и любить, и размышлять о чем угодно. Любовь должна быть фоном для жизни, а не чем-то отделенным от жизни.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 17 дек 2015, 12:37

ТЮ-18 писал(а): Вполне можно и просто жить, и, в то же время, - с радостью! - развивать и воспитывать свою душу.
если это получается, то прекрасно, а если нет... вот такие крайности..
Никаких претензий.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 17 дек 2015, 12:49

Любовь должна быть фоном для жизни, а не чем-то отделенным от жизни.
Вот это резануло слух. Любовь не может быть фоном, любовь - это то, что одухотворяет жизнь, наполняет её смыслом.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9500
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 502 раза

Сообщение ТЮ-18 » 17 дек 2015, 13:02

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
Любовь должна быть фоном для жизни, а не чем-то отделенным от жизни.
Вот это резануло слух. Любовь не может быть фоном, любовь - это то, что одухотворяет жизнь, наполняет её смыслом.
Согласна, звучит неважно. Это субъективный образ, но для меня он точен и отражает реальный опыт.
Лучше, наверное, о том же самом сказать так: Любовь должна быть фундаментом, на котором строится вся жизнь, т.е. Любовь должна присутствовать всегда и везде, во всех сферах и частях нашей жизни.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9500
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 502 раза

Сообщение ТЮ-18 » 17 дек 2015, 13:04

tatysha писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Вполне можно и просто жить, и, в то же время, - с радостью! - развивать и воспитывать свою душу.
если это получается, то прекрасно, а если нет... вот такие крайности..
Конечно, далеко не всегда получается. Это то, к чему нужно стремиться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9500
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 502 раза

Сообщение ТЮ-18 » 17 дек 2015, 13:21

ТЮ-18 писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
Любовь должна быть фоном для жизни, а не чем-то отделенным от жизни.
Вот это резануло слух. Любовь не может быть фоном, любовь - это то, что одухотворяет жизнь, наполняет её смыслом.
Согласна, звучит неважно. Это субъективный образ, но для меня он точен и отражает реальный опыт.
Лучше, наверное, о том же самом сказать так: Любовь должна быть фундаментом, на котором строится вся жизнь, т.е. Любовь должна присутствовать всегда и везде, во всех сферах и частях нашей жизни.
ДОПОЛНЕНИЕ
Все дело в том, что слово "фон" - многозначное.
Фон - франц. fond, от лат. fundus, основание, почва. Общий цвет в картине, ткани и т. п.
(Источник: "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)

Кроме того:
Фон - от др.-греч. φωνή — «звук, голос» (из Словаря).
Отсюда - слово "фонить", которое имеет негативный оттенок.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 17 дек 2015, 14:26

tatysha писал(а): Вы там пишите - хочется просто жить и любить без мозгового штурма - что еще не изменила, и над чем еще работать.
а почему не можете этого сделать?
вот я тоже думаю, хватит размышлять, анализировать, нужно просто жить, любить и радоваться. как писала одна из форумчанок, всегда радоваться - это значит принимать Божью волю.
Лазарев говорит - отключайте голову. я делаю так - выбрасываю вообще все мысли из головы и просто люблю.
СНЛ говорил, что иногда, когда мы болеем нам нужно не только работать над душой, но и подтягивать тело через таблетки. "Мы не можем отказаться от медицины не научившись Любить".
Сейчас я чувствую, что можно Любить, жить чувствами... Но иногда моей интенсивности любви, чувств не хватает на решение некоторых задач и тогда приходится пользоваться "первобытными инструментами" - головой)
Сейчас (это не в настоящий момент, а вообще) у меня появилось новое чувство - чувство тепла, легкого огня в области груди... Это похоже на мою первую влюбленность, но теперь это чувство не направлено ни к какому человеку :lol: :heart:

iriss

Сообщение iriss » 17 дек 2015, 15:29

AGATA писал(а):
iriss писал(а):И мне интересно Агата ( по старому блату) ;-)
:-) Только по блату))
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... i_radosti/
Раз вы считаете что он тут "в тему"... Только не надо тему автора засорять, если что :handshake:
Прочитала, спасибо, правда ссылка в самом письме ведет не к вам...
Агата, зачем кидаться в крайности, мужу надо служить и в сексе тоже, может тогда когда Вы научитесь быть истинной женщиной, тогда всё и получится?! ;-)
ПыСы: сама только учусь этому...

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 17 дек 2015, 17:53

iriss писал(а): Прочитала, спасибо, правда ссылка в самом письме ведет не к вам...
Я в полном шоке! Там все работало) Видать что-то не того... Ссылка-то моя, название в ссылке на мое письмо, а на самом деле какой-то перекос...
Агата, зачем кидаться в крайности, мужу надо служить и в сексе тоже, может тогда когда Вы научитесь быть истинной женщиной, тогда всё и получится?! ;-)
Я ж написала, что временная мера)) Голову начало сносить, пришлось уйти в крайность) Надо ж было как-то спасаться ;-)
Муж первый день пообижался, а потом смотрит, что ласку, внимание я по-прежнему требую и взял меня на должность Кошки :-)
Когда я себя немного собрала все наладилось и муж, кстати изменил свое мнение(судя по поведению он не против рождения малыша)
Да, женщиной быть я тоже учусь, кое-что даже получается - носить юбки например :-)

iriss

Сообщение iriss » 18 дек 2015, 04:05

Agata:
Да, женщиной быть я тоже учусь, кое-что даже получается - носить юбки например grin
Судя по смайлу Вы понимаете, что юбка не имеет практически никакого отношения к работе о превращении себя в истинную женщину))))) Я всю жизнь в юбках хожу, и вообще с виду женственная-женственная ( как и моя мама), но внутри мы танки к сожалению...

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 18 дек 2015, 11:38

iriss писал(а): Судя по смайлу Вы понимаете, что юбка не имеет практически никакого отношения к работе о превращении себя в истинную женщину))))) Я всю жизнь в юбках хожу, и вообще с виду женственная-женственная ( как и моя мама), но внутри мы танки к сожалению...
Будем работать вместе))) :handshake:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 18 дек 2015, 19:16

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а): Чего боишься?
не боюсь...
когда представляю, что у меня муж есть, неконтролируемые эмоции поднимаются изнутри, ну почти неконтролируемые...
начинает клинить - мысли об одном и том же (о семейном счастье), из головы не выходят, застреваю на этом...
то есть велика вероятность забыть о Боге, поставить человека на первое место...
Если уже решились жить с этим человеком, то живите полноценно.
Тогда все встанет на свои места. И чувства ваши искренние проявятся и ситуации будете проходить уже не в теории, а на практике.
Заочно вычислять и анализировать тоже можно, только, если есть глубинные страхи перед мужчинами и привычка жить одной, то дав время своей голове, Вы рискуете прийти к обычному финалу - нет мужчины - "нет проблем".

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 19 дек 2015, 13:42

А я Вас понимаю, боитесь, что опять привязываться начнете, строить планы на будущее, воздушные замки и этим все испортите...А Вы не бойтесь, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Направлять энергию в мечты не стоит, гораздо интересней строить отношения. Узнать о нем по-больше, любить реальность, а не мечты и не цепляться за будущее. Любовь существует здесь и сейчас. Желаю Вам удачи. Мужчины любят когда их принимают такими какие они есть и дают свободу и возможность побыть одному(или с друзьями)

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 20 дек 2015, 03:38

Василиса писал(а): Направлять энергию в мечты не стоит, гораздо интересней строить отношения. Узнать о нем по-больше, любить реальность, а не мечты и не цепляться за будущее. Любовь существует здесь и сейчас. Желаю Вам удачи.
спасибо, Василиса.
Вы правы, согласна с Вами.
Мужчины любят когда их принимают такими какие они есть и дают свободу и возможность побыть одному(или с друзьями)
ему совсем не нравиться быть одному (из того, что я узнала), или я еще чего-то не знаю.
он такой же домосед, как и я. я люблю быть дома.
я спрашивала у него - какие-то увлечения типа рыбалки или похода в баню чисто в мужской компании есть. он сказал, что нет.
есть такие мужчины - семьянины, которые с семьей и женой времени проводят больше, чем в других местах. выходные вместе, отпуск вместе и т.д. видимо он один из них...
почему он и хочет побыстрее снова семью, чтоб не быть одному. другой жизни вне семьи у него нет...
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя