Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 28 дек 2015, 18:16

iriss писал(а):Может гармоны?
Я тоже раньше бвла равеодушна к сладкому, после родов, когда кормишь и ничего нельзя ьак хочется хотя бы сладкого))) но это прошло почти.
А мне кажется это какие-то глубинные выходят чувства (переданные детям) и я их глушу сладким, но что именно понять не могу пока, вот и муж запил, ведь это зацепленность за удовольствия у обоих, всю беременность воздерживались от секса, причем тяга к сладкому накрыла в последние месяцы беременности и после родов не заканчивается, вот пытаюсь завязать и на раздельное питание перейти, пока прикорм не введу, потом как всегда пост и экадаши, посмотрю как экадши проходят, не уменьшается ли количество молока.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 28 дек 2015, 18:23

Первого сына я кормила три года. Соблюдала все требования по диете.
На сладкое меня никогда не тянуло и не тянет.
А во время беременности не могла переносить даже запах курицы, почему-то.
Хотя так, вроде бы ничего против нее не имею, хотя тоже не в восторге.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 28 дек 2015, 18:33

Элизабет писал(а):Первого сына я кормила три года. Соблюдала все требования по диете.
На сладкое меня никогда не тянуло и не тянет.
А во время беременности не могла переносить даже запах курицы, почему-то.
Хотя так, вроде бы ничего против нее не имею, хотя тоже не в восторге.
Меня за несколько месяцев до беременности потянуло на коньяк, я вообще противница алкоголя, вообще не пью, не нравится он мне, а тут потянуло, в первые недели беременности было просто отвращение к сахару, вызывал прямо рвотный рефлекс, а сейчас тянет, но вроде я могу терпеть без него, знаю, что скоро отпустит, если не начинать опять сладким злоупотреблять.

Причем первую беременность (род отца) просто пипец как на сладкое тянуло, жрала неограниченно, первая дочь обожает сладкое до трясучки, сдерживаем ее и если переест аллергия на половых губах возникает, вторая легче, но не намного, у нас с мужем аналогичные программы.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 28 дек 2015, 18:56

Элизабет писал(а):Первого сына я кормила три года. Соблюдала все требования по диете.
На сладкое меня никогда не тянуло и не тянет.
А во время беременности не могла переносить даже запах курицы, почему-то.
Хотя так, вроде бы ничего против нее не имею, хотя тоже не в восторге.
У меня свекровь тоже особенно ни на что не тянет, но вожделения ей передали предки ого-го, родилась с заячьей губой, первые месяцы орала, болели уши, волосы тонкие и жидкие, во взрослом возрасте сломала ночь нечайно, просто у нее зацепленность за удовольствия больше не тела, а души, в плане исполнения желаний, как мне кажется, точно может знать только она сама.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 28 дек 2015, 19:39

Маруська1981 писал(а):
iriss писал(а):Может гармоны?
Я тоже раньше бвла равеодушна к сладкому, после родов, когда кормишь и ничего нельзя ьак хочется хотя бы сладкого))) но это прошло почти.
А мне кажется это какие-то глубинные выходят чувства (переданные детям) и я их глушу сладким, но что именно понять не могу пока, вот и муж запил, ведь это зацепленность за удовольствия у обоих, всю беременность воздерживались от секса, причем тяга к сладкому накрыла в последние месяцы беременности и после родов не заканчивается, вот пытаюсь завязать и на раздельное питание перейти, пока прикорм не введу, потом как всегда пост и экадаши, посмотрю как экадши проходят, не уменьшается ли количество молока.
Мне очень " помогла" на время позабыть о сладком непереносимость ребенком белка коровы, как следствие диатез почти на всё, Ок 5 мес. я сидела на диете: буквально рис вареный, макароны, вперемешку с мясом кролика Агуша, сок детский яблоко, пюре детское яблоко, хлеб черный Украинский, хлебцы. Почаще стала в церковь прогуливаться утром, полегче на душе стало и с вожделением. Молоко до сих пор не пропало, хотя кушаю почти всё и прошло еще 5 мес. с момента, как я закончила сидеть на диете.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 29 дек 2015, 07:29

hnoya писал(а):
Маруська1981 писал(а):
iriss писал(а):Может гармоны?
Я тоже раньше бвла равеодушна к сладкому, после родов, когда кормишь и ничего нельзя ьак хочется хотя бы сладкого))) но это прошло почти.
А мне кажется это какие-то глубинные выходят чувства (переданные детям) и я их глушу сладким, но что именно понять не могу пока, вот и муж запил, ведь это зацепленность за удовольствия у обоих, всю беременность воздерживались от секса, причем тяга к сладкому накрыла в последние месяцы беременности и после родов не заканчивается, вот пытаюсь завязать и на раздельное питание перейти, пока прикорм не введу, потом как всегда пост и экадаши, посмотрю как экадши проходят, не уменьшается ли количество молока.
Мне очень " помогла" на время позабыть о сладком непереносимость ребенком белка коровы, как следствие диатез почти на всё, Ок 5 мес. я сидела на диете: буквально рис вареный, макароны, вперемешку с мясом кролика Агуша, сок детский яблоко, пюре детское яблоко, хлеб черный Украинский, хлебцы. Почаще стала в церковь прогуливаться утром, полегче на душе стало и с вожделением. Молоко до сих пор не пропало, хотя кушаю почти всё и прошло еще 5 мес. с момента, как я закончила сидеть на диете.
У меня ребенка тоже "сыпет" на молоко, это говорит об ОГРОМНОЙ привязанности.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 янв 2016, 13:11

Хороший ролик по теме... http://youtu.be/-pmVgSwBRTI
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 02 янв 2016, 20:26

Иннуариевна, спасибо!)) очень хороший ролик :rose:

Karina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:47
Ник: Karina

Сообщение Karina » 06 янв 2016, 13:39

:love: С наступающим всех Рождеством! Для меня эта тема тоже актуальна: муж периодически оскорбляет, после чего я чувствую, что он меня недостаточно уважает и не считается с моими чувствами. Пока поняла, что он тем самым показывает, что я сама себя недостаточно уважаю и люблю. И эта любовь к самому себе должна быть основана не только на внешней заботе о себе (маникюры, парикмахерские, одежда и т.д.), а на понимании и чувстве, что я есть ребёнок Божий, а значит достойна уважения и любви безусловно. Возможно, когда мы это почувствуем до глубины души, унижения прекратятся.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 07 янв 2016, 22:38

Иннуариевна писал(а):Хороший ролик по теме... http://youtu.be/-pmVgSwBRTI
Благодарю Вас за видеоролик. Действительно увидела все сказанные этапы.
На данный момент ситуация в семье у нас такая: муж стал намного ласковее и внимательнее, грубость прошла практически. НО, увы, снова ненадолго. Пока чувствовала, что мы с ним заодно, помогала ему в любой мелочи, заботилась, а не просила что-то для себя в основном, то муж стал вести себя оч приятно для меня))) но сейчас я снова спускаюсь в претензии((( и уже начинаю видеть плоды этого: грубость и резкость его растет.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 07 янв 2016, 22:41

Karina писал(а)::love: С наступающим всех Рождеством! Для меня эта тема тоже актуальна: муж периодически оскорбляет, после чего я чувствую, что он меня недостаточно уважает и не считается с моими чувствами. Пока поняла, что он тем самым показывает, что я сама себя недостаточно уважаю и люблю. И эта любовь к самому себе должна быть основана не только на внешней заботе о себе (маникюры, парикмахерские, одежда и т.д.), а на понимании и чувстве, что я есть ребёнок Божий, а значит достойна уважения и любви безусловно. Возможно, когда мы это почувствуем до глубины души, унижения прекратятся.
И Вас с Рождеством, Karina! Спасибо за Ваше мнение. Да, Любовь к себе очень много значит. Я для себя поняла, что как только чувствуешь Любовь ко Творцу внутри себя и взаимодействуешь с ней - то муж становится внимательным ко мне, т,к. я от него немного отстраняюсь, опираюсь на что-то другое в себе. И он это чувствует, и может быть, подключается ко мне)) Как-то так,

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 янв 2016, 23:36

Недавно как-то четко ощутила, что такое зрелость души, которая иногда приходит с годами (сложнее, когда приходят только годы))).
Появляется какое-то богатство личности. Осознание того, что в тебе есть что-то такое, что можно отдать людям. Поделиться с ними.
То есть, это некая внутренняя наполненность и полноценность на основе зрелой мудрости.
Это притягивает людей.
Иногда ты не понимаешь причин. Почему вдруг ты являешься магнитом. Но все более явно ощущаешь в себе некий магнетизм.
И постепенно это новое качество начинает входить в жизнь и в отношения с людьми.
Внешне даже может не происходить в тебе самой особых изменений, но ситуации уже другие и внутри ты уже другая.
И что-то новое в себе нужно еще и изучать.
Убеждаешься на практике в том, как много зависит от нашего внутреннего состояния. Как сильнО его влияние на мир. :)

iriss

Сообщение iriss » 08 янв 2016, 21:44

hnoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Хороший ролик по теме... http://youtu.be/-pmVgSwBRTI
Благодарю Вас за видеоролик. Действительно увидела все сказанные этапы.
На данный момент ситуация в семье у нас такая: муж стал намного ласковее и внимательнее, грубость прошла практически. НО, увы, снова ненадолго. Пока чувствовала, что мы с ним заодно, помогала ему в любой мелочи, заботилась, а не просила что-то для себя в основном, то муж стал вести себя оч приятно для меня))) но сейчас я снова спускаюсь в претензии((( и уже начинаю видеть плоды этого: грубость и резкость его растет.
У меня как то всё спокойно тоже ТТТ. Мне кажется окончательно что то сдвинулось когда я перестала его винить, а поняла и сказала себе твердо так: ты источник его ругани, он лишь посланник Божий.
Ну и устроила ещё новогоднюю интимную ночь...
МОжет ту чистку прошла ( в начале темы), может праздники как то сплотили домашние. Заодно быть да, это очень важно.
Спасибо всем кто меня здесь полечил)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 09 янв 2016, 21:17

iriss писал(а):
hnoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Хороший ролик по теме... http://youtu.be/-pmVgSwBRTI
Благодарю Вас за видеоролик. Действительно увидела все сказанные этапы.
На данный момент ситуация в семье у нас такая: муж стал намного ласковее и внимательнее, грубость прошла практически. НО, увы, снова ненадолго. Пока чувствовала, что мы с ним заодно, помогала ему в любой мелочи, заботилась, а не просила что-то для себя в основном, то муж стал вести себя оч приятно для меня))) но сейчас я снова спускаюсь в претензии((( и уже начинаю видеть плоды этого: грубость и резкость его растет.
У меня как то всё спокойно тоже ТТТ. Мне кажется окончательно что то сдвинулось когда я перестала его винить, а поняла и сказала себе твердо так: ты источник его ругани, он лишь посланник Божий.
Ну и устроила ещё новогоднюю интимную ночь...
МОжет ту чистку прошла ( в начале темы), может праздники как то сплотили домашние. Заодно быть да, это очень важно.
Спасибо всем кто меня здесь полечил)
Спасибо Вам, что были со мной в этой теме)) А я буду стараться дальше.

iriss

Сообщение iriss » 09 янв 2016, 21:28

hnoya писал(а):
iriss писал(а):
hnoya писал(а): Благодарю Вас за видеоролик. Действительно увидела все сказанные этапы.
На данный момент ситуация в семье у нас такая: муж стал намного ласковее и внимательнее, грубость прошла практически. НО, увы, снова ненадолго. Пока чувствовала, что мы с ним заодно, помогала ему в любой мелочи, заботилась, а не просила что-то для себя в основном, то муж стал вести себя оч приятно для меня))) но сейчас я снова спускаюсь в претензии((( и уже начинаю видеть плоды этого: грубость и резкость его растет.
У меня как то всё спокойно тоже ТТТ. Мне кажется окончательно что то сдвинулось когда я перестала его винить, а поняла и сказала себе твердо так: ты источник его ругани, он лишь посланник Божий.
Ну и устроила ещё новогоднюю интимную ночь...
МОжет ту чистку прошла ( в начале темы), может праздники как то сплотили домашние. Заодно быть да, это очень важно.
Спасибо всем кто меня здесь полечил)
Спасибо Вам, что были со мной в этой теме)) А я буду стараться дальше.
Бог в помощь! Всегда пожалуйста, а Вам спасибо за тему, мне она тоже помогла. ПРавда теперь почему то дочка от меня шарахается, убегает...я с ней построже чем папа, запрещаю что то, по правилам всё и т.д. С папой попроще -- чего хочешь то и делай)))) убегает от меня к папе, когда он дома, когда его нет всё нормально.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 11 янв 2016, 04:25

iriss писал(а): Бог в помощь! Всегда пожалуйста, а Вам спасибо за тему, мне она тоже помогла. ПРавда теперь почему то дочка от меня шарахается, убегает...я с ней построже чем папа, запрещаю что то, по правилам всё и т.д. С папой попроще -- чего хочешь то и делай)))) убегает от меня к папе, когда он дома, когда его нет всё нормально.
А раньше муж на дочь тоже наезжал, грубил?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 11 янв 2016, 05:06

Элизабет писал(а):Недавно как-то четко ощутила, что такое зрелость души, которая иногда приходит с годами (сложнее, когда приходят только годы))).
Появляется какое-то богатство личности. Осознание того, что в тебе есть что-то такое, что можно отдать людям. Поделиться с ними.
То есть, это некая внутренняя наполненность и полноценность на основе зрелой мудрости.
Это притягивает людей.
Иногда ты не понимаешь причин. Почему вдруг ты являешься магнитом. Но все более явно ощущаешь в себе некий магнетизм.
И постепенно это новое качество начинает входить в жизнь и в отношения с людьми.
Внешне даже может не происходить в тебе самой особых изменений, но ситуации уже другие и внутри ты уже другая.
И что-то новое в себе нужно еще и изучать.
Убеждаешься на практике в том, как много зависит от нашего внутреннего состояния. Как сильнО его влияние на мир. :)
Элизабет, знаете, я с Вами очень согласна. Я тоже ощущаю, как внутреннее состояние влияет на окружающий мир. Спасибо Господу, что я вижу это влияние. Но в моём пока опыте, это ярко прослеживается в отношении с близкими мне людьми. И к сожалению, не надолго)) Почему-то я очень быстро скатываюсь в прошлое состояние. Буквально 1-2, максимум 3 дня)) Чувства как бы замораживаются, и приходится всё с бОльшими усилиями искать в себе силы и то чувство, которое утериваешь. Что для Вас является мотиватором оставаться в состоянии Любви? искать это чувство? Убеждение себя, что это наивысшее наслаждение из всех? Ведь если цель для меня это хорошие взаимоотношения с родными, то наверное поэтому надолго чувство Любви не задерживается? Как Вы считаете?
:rose: :heart: :rose:

iriss

Сообщение iriss » 11 янв 2016, 05:55

hnoya писал(а):
iriss писал(а): Бог в помощь! Всегда пожалуйста, а Вам спасибо за тему, мне она тоже помогла. ПРавда теперь почему то дочка от меня шарахается, убегает...я с ней построже чем папа, запрещаю что то, по правилам всё и т.д. С папой попроще -- чего хочешь то и делай)))) убегает от меня к папе, когда он дома, когда его нет всё нормально.
А раньше муж на дочь тоже наезжал, грубил?
Бывает, но редко. Не по пустякам как на меня, а когда уже выведет, не сдержаный он. Она ему всё прощает и все равно папа самый любимый, как хврстик за ним ходит)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 янв 2016, 08:25

Элизабет, знаете, я с Вами очень согласна. Я тоже ощущаю, как внутреннее состояние влияет на окружающий мир. Спасибо Господу, что я вижу это влияние. Но в моём пока опыте, это ярко прослеживается в отношении с близкими мне людьми. И к сожалению, не надолго)) Почему-то я очень быстро скатываюсь в прошлое состояние. Буквально 1-2, максимум 3 дня)) Чувства как бы замораживаются, и приходится всё с бОльшими усилиями искать в себе силы и то чувство, которое утериваешь. Что для Вас является мотиватором оставаться в состоянии Любви? искать это чувство? Убеждение себя, что это наивысшее наслаждение из всех? Ведь если цель для меня это хорошие взаимоотношения с родными, то наверное поэтому надолго чувство Любви не задерживается? Как Вы считаете?
Я понимаю о чем Вы. В посте писала о некотором ощущении самоценности.
Это некая зрелось, которая притягивает и наполняет людей сама по себе.
К примеру, есть талантливые люди и других людей притягивт их талант.
А есть какой-то внутренний свет, осознаваемый, раскрываемый, приобретаемый с опытом жизни.
Зачастую с очень трудным опытом.
Это ощущается в людях как мудрость и самодостаточность. Как полноценность и благостность. Это внутренне состояние передается само по себе и притягивает само по себе. Уже не нужны никакие усилия, чтобы его как-то удерживать. Это просто есть.
А насчет любви, гармоничных и благополучных отношений с людьми, особенно с близкими, у меня зацепка очень сильная существует.
Я вот пытаюсь над этим поработать. К примеру, сейчас мною это воспринимается как некое отсутствие свободы для себя и для других.
Потому что я себя ограничиваю как-то, чтобы достичь и сохранить нужное качество отношений, усилия затрачиваю и это очень сильная зацепка за власть. А если глубже, то это недоверие Богу. Моя основная тема работы в последнее время. И она всплывает снова и снова.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 12 янв 2016, 14:47

Элизабет писал(а):
Элизабет, знаете, я с Вами очень согласна. Я тоже ощущаю, как внутреннее состояние влияет на окружающий мир. Спасибо Господу, что я вижу это влияние. Но в моём пока опыте, это ярко прослеживается в отношении с близкими мне людьми. И к сожалению, не надолго)) Почему-то я очень быстро скатываюсь в прошлое состояние. Буквально 1-2, максимум 3 дня)) Чувства как бы замораживаются, и приходится всё с бОльшими усилиями искать в себе силы и то чувство, которое утериваешь. Что для Вас является мотиватором оставаться в состоянии Любви? искать это чувство? Убеждение себя, что это наивысшее наслаждение из всех? Ведь если цель для меня это хорошие взаимоотношения с родными, то наверное поэтому надолго чувство Любви не задерживается? Как Вы считаете?
Я понимаю о чем Вы. В посте писала о некотором ощущении самоценности.
Это некая зрелось, которая притягивает и наполняет людей сама по себе.
К примеру, есть талантливые люди и других людей притягивт их талант.
А есть какой-то внутренний свет, осознаваемый, раскрываемый, приобретаемый с опытом жизни.
Зачастую с очень трудным опытом.
Это ощущается в людях как мудрость и самодостаточность. Как полноценность и благостность. Это внутренне состояние передается само по себе и притягивает само по себе. Уже не нужны никакие усилия, чтобы его как-то удерживать. Это просто есть.
А насчет любви, гармоничных и благополучных отношений с людьми, особенно с близкими, у меня зацепка очень сильная существует.
Я вот пытаюсь над этим поработать. К примеру, сейчас мною это воспринимается как некое отсутствие свободы для себя и для других.
Потому что я себя ограничиваю как-то, чтобы достичь и сохранить нужное качество отношений, усилия затрачиваю и это очень сильная зацепка за власть. А если глубже, то это недоверие Богу. Моя основная тема работы в последнее время. И она всплывает снова и снова.
Я Вас поняла, Элизабет. Спасибо, буду работать)) Вам желаю осилить Вашу тему))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя