Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 19 янв 2016, 19:23

gvendilone писал(а):
Ну вот видите, не самый плохой мужчина вам достался;) Просто он любитель интенсивной терапии :cheese: Приятно вас читать, так держать!
Спасибо большое!!! Я так долго не могла понять, что к чему. Поленивалась в работе над собой, пт ч не чувствовала как правильно. И сейчас во многом теряюсь. Но буду стараться. Кажется что ниточку нашла, теперь клубок будет раскручиваться. Надеюсь, что выстою))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 19 янв 2016, 19:25

Иннуариевна писал(а): Ничего, ничего, Вы молодец, видно что стараетесь. Не все сразу получится, постепенно будет идти.
Отмечайте в муже изменения его в лучшую сторону и поддерживайте-хвалите его за это. Вы будете ему помогать, а он Вам. И ничего не бойтесь. Все можно изменить. Было бы желание. :rose:
Точно, чувствую, что он тоже мне будто помогает. Благодарю за Ваши слова, мне от Вас их очень тепло и приятно получать))
:rose: :heart:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 19 янв 2016, 19:28

Иннуариевна писал(а): Прекращайте думать, а то сейчас надумаете себе лишнего, накрутите эмоций... :-) оно Вам надо? Займите голову чем-то другим. Уже ведь произошло. Как будет так и будет. Живите настоящим. Оно прекрасно.
Пока так и пробую. Ну плюс еще чувство Любви стараюсь не терять.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 21 янв 2016, 10:08

iriss писал(а):
Лёся писал(а):
Элизабет писал(а):У меня временами даже свои мысли бывают. И если такое случается, то я и пишу от себя, не приписывая авторства кому-то или не ссылаясь на книги.
Просто Лазарев как раз, советует совсем другое.
Вам gvendilone уже написала, что нужно понимать свою ответственность, когда пишешь советы, особенно от себя.
А если этот совет принесет вред?
Если например, у женщины высокая подсознательная агрессия, и она будет переводить агрессию мужа в желание близости, от чего ее агрессия только усилится, а он возьмет и убьет ее потом - сколько у нас случаев бытовых смертей в год - десятки тысяч. Это все серьезней, чем кажется.
Ну и читатели форума, конечно, сами должны разобраться, каким советам им следовать.
...уже убил))))
Вот у тебя фантазия то в крещенскую ночь))))
Не, ну как еще - муж орет, а ты - начинай раздеваться?)) тут уже написали, что ощущение такое возникло)
Вот Алиса последовательно и понятно написала - нужно гнев гасить кротостью и на все соглашаться - так можно успокоить не только мужа, но и кого угодно.
А если муж успокоился - тогда чем они потом будут заниматься, это дело десятое.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 21 янв 2016, 12:18

hnoya писал(а):
Елена М писал(а):Почему зашла речь о беременности? Вы ее чувствуете? Или боитесь?
Обычно мы предохраняемся естественным путём. Прошу прощения за подробности. А в недавний вечер муж не смог себя проконтролировать. Это первый раз за 9 лет. В общем есть вероятность того, что я могу быть беременной. У нас стеснённые условия. Зависим от родителей моих и мамы мужа, т.к. они помогают выплачивать ипотеку, пока я в декрете и т.к. живём с моими родителями. Боюсь они просто не поймут, если мы родим третьего. Понимаю, что не должна зависеть от их мнения, но я не представляю, как будем жить)) Поговорила с мамой, она считает, что надо будет прерывать, если подтвердится. Для меня эта ситуация конечно аховая, т.к. к первым детям я была готова и мужа на второго ребёнка настраивала долго. В общем всё было по плану)) И тем более чувствовала, как хочу детё и как малыш рядом. А сейчас я не знаю, что и делать.
Вообще мечтала всегда о трёх детях)) Но в Москве и с тем, что у мужа нет образования, прописки, работы, не очень представляю. К тому же квартира в доме 5 км от Москвы, район еще только-только застраивается, квартирка 2ка маленькая. Впятером тесновато. А платить еще дОлго...)))
Вот такие переживания.
Настраиваю себя на то, конечно, что на всё воля Божья. Тем более у нас 2 девочки, а муж хотел мальчика.
Сижу сейчас и думаю, как же так. Если сейчас жизнь зарождается внутри, а я про будто мелочи какие-то говорю. Но с другой стороны ведь это не мелочи. Детей надо одетьобутьвыучить. Ну вы понимаете)) Вот и борются во мне 2 мнения.

Спасибо вам, дорогие форумчане, что со мной :rose: :heart:
Хноя, спасибо зо искренность. Я спросила про чувства:) вы пишите свои мысли:) пока сознание впереди. Это и моя тема. Поэтому я и спрашиваю про ощущения. Очень важно почувствовать жизнь внутри без мыслей о будущем. Эта жизнь и есть ваше будущее. Люди привыкли наоборот. Дети учат нас чувствовать их. Если вы к ним через ум, то напоритесь на сопротивление. Сейчас вы проходите репетицию с мужем. Через чувства он к вам лицом. Через ум ором и сопротивлением. Может вы не беременны еще, а уже столько условий... посмотрите на них. Это и есть вы через ум. Посмотрите на ваши чувства. Это есть ваша душа.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 21 янв 2016, 12:21

Вопрос про беременность у вас был как у лани. Которая боится. Я так почувствовала. Вы же читали уже Пустышку? Знаете, что чувствует душа ребенка, когда мать боится?)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 янв 2016, 21:40

Елена М писал(а):Вопрос про беременность у вас был как у лани. Которая боится. Я так почувствовала. Вы же читали уже Пустышку? Знаете, что чувствует душа ребенка, когда мать боится?)
Прошу прощения, что долго не отвечала. Нет, ни у кого еще не читала подобное. Если направите, где искать, буду благодарна. Любопытно почитать.
Насчет чувств и ума, да Вы очень правы. Ум впереди, и вообще это моя тема. В голове всегда оч много мыслей, одна о другую спотыкается)))) и какая-то суетливость всё. В теме у Яны вроде про Деньги читала выдержки о том, что нужно быть в мыслях здесь и сейчас. Чувствовать каждое мгновение, стараюсь, тяжеловато конечно, но идёт))
Мысли о беременности более приземлённые пт ч мама и мой муж настроены на неприятный для меня сценарий. Поэтому приходится думать, что делать и как могут развиваться события. Прогнозирование так сказать, чтобы потом не паниковать, всё обдумать заранее.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 янв 2016, 21:44

Здравствуйте всем!! Ситуация сейчас развивается не очень.У меня выплывает идиализм и как следствие раздражение. Муж становится резче, реагирует на любую ерунду грубо. Я теряю чувство полёта=блаженства=внутреннее облако Любви. Не знаю как еще назвать))) Из-за чего? Наверное потому что стала цепляться за то, что своим состоянием влияю на поведение мужа. Надо же, как всё тонко в этом деле! Чуть-чуть корысти, и ты свалилась с небес))))
Что ж, буду стараться снова и снова.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 24 янв 2016, 08:24

hnoya писал(а):Здравствуйте всем!! Ситуация сейчас развивается не очень.У меня выплывает идиализм и как следствие раздражение. Муж становится резче, реагирует на любую ерунду грубо. Я теряю чувство полёта=блаженства=внутреннее облако Любви. Не знаю как еще назвать))) Из-за чего? Наверное потому что стала цепляться за то, что своим состоянием влияю на поведение мужа. Надо же, как всё тонко в этом деле! Чуть-чуть корысти, и ты свалилась с небес))))
Что ж, буду стараться снова и снова.
Не обращайте внимания, постарайтесь выключить сознание Вам нужно сейчас как можно меньше думать и обдумывать. Не стремитесь ощущить чувство полета. Для этого как можно больше молитвы, приложитесь к святым мощам если это возможно,пейте крещенскую воду,обливайтесь. Это поможет выключить сознание, Вам может быть очень тяжело, но Вы прорветесь, будете еще у ребенка просить прощения за сомнения,если подтвердится. Это будет Ваш полет. Это ваше испытание, во что бы то ни стало выбрать ребенка уже сейчас. Поверьте, там ,наверху все решено. Удачи Вам!
Я в свое время не справилась с этим испытанием,выбрала благополучие. Испытываю горькое раскаяние. Лучше терпеть неудобства, унижения ,чем такое.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 24 янв 2016, 09:30

hnoya писал(а):
Елена М писал(а):Вопрос про беременность у вас был как у лани. Которая боится. Я так почувствовала. Вы же читали уже Пустышку? Знаете, что чувствует душа ребенка, когда мать боится?)
Прошу прощения, что долго не отвечала. Нет, ни у кого еще не читала подобное. Если направите, где искать, буду благодарна. Любопытно почитать.
Насчет чувств и ума, да Вы очень правы. Ум впереди, и вообще это моя тема. В голове всегда оч много мыслей, одна о другую спотыкается)))) и какая-то суетливость всё. В теме у Яны вроде про Деньги читала выдержки о том, что нужно быть в мыслях здесь и сейчас. Чувствовать каждое мгновение, стараюсь, тяжеловато конечно, но идёт))
Мысли о беременности более приземлённые пт ч мама и мой муж настроены на неприятный для меня сценарий. Поэтому приходится думать, что делать и как могут развиваться события. Прогнозирование так сказать, чтобы потом не паниковать, всё обдумать заранее.
Здесь есть тема на форуме. В жизненных ситуациях. Мир внутри меня. Начало ее почитайте. Там ссылка на книгу Пустышка. Может, и остальные ссылки заинтересуют.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 24 янв 2016, 15:34

Genia писал(а):
hnoya писал(а):Здравствуйте всем!! Ситуация сейчас развивается не очень.У меня выплывает идиализм и как следствие раздражение. Муж становится резче, реагирует на любую ерунду грубо. Я теряю чувство полёта=блаженства=внутреннее облако Любви. Не знаю как еще назвать))) Из-за чего? Наверное потому что стала цепляться за то, что своим состоянием влияю на поведение мужа. Надо же, как всё тонко в этом деле! Чуть-чуть корысти, и ты свалилась с небес))))
Что ж, буду стараться снова и снова.
Не обращайте внимания, постарайтесь выключить сознание Вам нужно сейчас как можно меньше думать и обдумывать. Не стремитесь ощущить чувство полета. Для этого как можно больше молитвы, приложитесь к святым мощам если это возможно,пейте крещенскую воду,обливайтесь. Это поможет выключить сознание, Вам может быть очень тяжело, но Вы прорветесь, будете еще у ребенка просить прощения за сомнения,если подтвердится. Это будет Ваш полет. Это ваше испытание, во что бы то ни стало выбрать ребенка уже сейчас. Поверьте, там ,наверху все решено. Удачи Вам!
Я в свое время не справилась с этим испытанием,выбрала благополучие. Испытываю горькое раскаяние. Лучше терпеть неудобства, унижения ,чем такое.
Спасибо за тёплые слова Вам! Знаете, ещё же муж (отец ребенка) чувствует, насколько душа малыша благополучна. Это конечно не оправдание. Но ведь если мама много неправильного передала и передает детям, особенно агрессию к мужу, это может его убить ((( Уверена, что Вы выбрали благополучие, когда ещё не слышали о трудах ЛСН. Всё у Вас будет хорошо, Вы ведь на правильном пути))

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 24 янв 2016, 16:10

hnoya писал(а):
Genia писал(а):
hnoya писал(а):Здравствуйте всем!! Ситуация сейчас развивается не очень.У меня выплывает идиализм и как следствие раздражение. Муж становится резче, реагирует на любую ерунду грубо. Я теряю чувство полёта=блаженства=внутреннее облако Любви. Не знаю как еще назвать))) Из-за чего? Наверное потому что стала цепляться за то, что своим состоянием влияю на поведение мужа. Надо же, как всё тонко в этом деле! Чуть-чуть корысти, и ты свалилась с небес))))
Что ж, буду стараться снова и снова.
Не обращайте внимания, постарайтесь выключить сознание Вам нужно сейчас как можно меньше думать и обдумывать. Не стремитесь ощущить чувство полета. Для этого как можно больше молитвы, приложитесь к святым мощам если это возможно,пейте крещенскую воду,обливайтесь. Это поможет выключить сознание, Вам может быть очень тяжело, но Вы прорветесь, будете еще у ребенка просить прощения за сомнения,если подтвердится. Это будет Ваш полет. Это ваше испытание, во что бы то ни стало выбрать ребенка уже сейчас. Поверьте, там ,наверху все решено. Удачи Вам!
Я в свое время не справилась с этим испытанием,выбрала благополучие. Испытываю горькое раскаяние. Лучше терпеть неудобства, унижения ,чем такое.
Спасибо за тёплые слова Вам! Знаете, ещё же муж (отец ребенка) чувствует, насколько душа малыша благополучна. Это конечно не оправдание. Но ведь если мама много неправильного передала и передает детям, особенно агрессию к мужу, это может его убить ((( Уверена, что Вы выбрали благополучие, когда ещё не слышали о трудах ЛСН. Всё у Вас будет хорошо, Вы ведь на правильном пути))
Спасибо) Я надеюсь. Когда второго носила,из меня такое вылезало...тоже думала -а почему,а зачем, а сейчас мне кажется -что думать? Мне например,информация часто начинает мешать. Любви потому что мало)Надо любить и принимать все...мы все не святые.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 янв 2016, 21:27

Татьяна V писал(а):
hnoya писал(а):Мысли о беременности более приземлённые пт ч мама и мой муж настроены на неприятный для меня сценарий. Поэтому приходится думать, что делать и как могут развиваться события. Прогнозирование так сказать, чтобы потом не паниковать, всё обдумать заранее.
Приземленные - это какие? Обдуманно и без паники убить человечка?
Приземленные - это человеческая логика. А мысли мои приземлённые, это означает, что думаю, как нам жить с тремя детями и как убеждать мужа, а потом маму.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 янв 2016, 21:27

Елена М писал(а):
hnoya писал(а):
Елена М писал(а):Вопрос про беременность у вас был как у лани. Которая боится. Я так почувствовала. Вы же читали уже Пустышку? Знаете, что чувствует душа ребенка, когда мать боится?)
Прошу прощения, что долго не отвечала. Нет, ни у кого еще не читала подобное. Если направите, где искать, буду благодарна. Любопытно почитать.
Насчет чувств и ума, да Вы очень правы. Ум впереди, и вообще это моя тема. В голове всегда оч много мыслей, одна о другую спотыкается)))) и какая-то суетливость всё. В теме у Яны вроде про Деньги читала выдержки о том, что нужно быть в мыслях здесь и сейчас. Чувствовать каждое мгновение, стараюсь, тяжеловато конечно, но идёт))
Мысли о беременности более приземлённые пт ч мама и мой муж настроены на неприятный для меня сценарий. Поэтому приходится думать, что делать и как могут развиваться события. Прогнозирование так сказать, чтобы потом не паниковать, всё обдумать заранее.
Здесь есть тема на форуме. В жизненных ситуациях. Мир внутри меня. Начало ее почитайте. Там ссылка на книгу Пустышка. Может, и остальные ссылки заинтересуют.
Спасибо!! :rose:

iriss

Сообщение iriss » 10 фев 2016, 14:13

Хноя, хорошая статья, дайте мужу почитать:

ОТ РЕЧИ ЗАВИСИТ ЗДОРОВЬЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ

Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений.

Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией.

Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.

В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит.

Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами.

Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом.

На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.

Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека . Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества.

То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать.

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.

Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком.

Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию.Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком.

Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали. «…Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Евангелие от Матфея, 6:3).

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 10 фев 2016, 18:27

Iriss, благодарю, что еще помните обо мне! Мой муж вряд ли будет меня слушать, даже если я сама ему эту статью прочитаю. Он слишком далёк от таких тем. Знаете, мне по себе кажется, что неумение сдерживать своего грубого мнения или вообще желания высказаться, это также тема желаний. Нужно же приостановить своё мнение, задуматься, как правильно высказаться, чтобы не обидеть человека, где-то смолчать, это трудно порой бывает. Я например дома такая болтушка могу быть, замечала, что трудно остановиться со своими вопросами, мнениями, хотелками. Поэтому конечно речь это действительно непростое искусство.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 10 фев 2016, 18:31

Ещё прочитала половину книги про Женские Молитвы. Честно говоря, мне кажется, там оч часто подменяется Божественная цель всех молитв на корыстные цели. Пишу с планшета, надеюсь, вы поняли, что я имела ввиду.

iriss

Сообщение iriss » 11 фев 2016, 03:42

hnoya писал(а):Ещё прочитала половину книги про Женские Молитвы. Честно говоря, мне кажется, там оч часто подменяется Божественная цель всех молитв на корыстные цели. Пишу с планшета, надеюсь, вы поняли, что я имела ввиду.
Вы про Силу молящейся жены? Ну не знаю, то что молитвы разделены по " ситуациям" это для удобства, а так тексты то там правильные, хорошие. Но я как то читаю их периодами и не могу обьяснить почему. Читаю не только про мужа, но и про себя и про детей.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 12 фев 2016, 06:05

iriss писал(а):
hnoya писал(а):Ещё прочитала половину книги про Женские Молитвы. Честно говоря, мне кажется, там оч часто подменяется Божественная цель всех молитв на корыстные цели. Пишу с планшета, надеюсь, вы поняли, что я имела ввиду.
Вы про Силу молящейся жены? Ну не знаю, то что молитвы разделены по " ситуациям" это для удобства, а так тексты то там правильные, хорошие. Но я как то читаю их периодами и не могу обьяснить почему. Читаю не только про мужа, но и про себя и про детей.
Разделение на темы оч удобно, согласна. Для себя тоже нашла что-то интересное. Но в основе своей мне показалось, что слишком много всего можно получить, просто молясь. Показалось, что гордынька такой женщины может незаметно подняться, что она через Бога может получить земные блага для мужа, для своей семьи. Это я к себе конечно в бОльшей степени отношу. И мне почувствовалось, что как-то что-то не то в таких молитвах. Своё мнение ни в коем случае не навязываю, просто высказываюсь по ощущениям. Конечно, могу ошибаться))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей