Весна на душе..., что делать?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 19 янв 2016, 11:35

NaToVi писал(а): А где это,что Lilu нравственнее мужа? Пост мне увиделся совсем не об этом.
Натови, так и мой пост не об этом) Я не говорила, что Lilu нравственнее мужа, я ее спросила, считает ли она сама себя таковой.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 янв 2016, 11:42

Нет, надо быть полным козлом, чтобы рассказывать жене, как он целуется с др. дамой и какие возвышенные чувства испытывает к ней!
ему-то самому подсунь такую свинью,он каждый раз бы слушал исповеди?он помоему вообще не догоняет, что причиняет боль...

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 янв 2016, 11:47

Оленёнок писал(а):Нет, надо быть полным козлом, чтобы рассказывать жене, как он целуется с др. дамой и какие возвышенные чувства испытывает к ней!
ему-то самому подсунь такую свинью,он каждый раз бы слушал исповеди?он помоему вообще не догоняет, что причиняет боль...
:-) во на мой взгляд,самый прямой и точный ответ , все просто и понятно -класс !!!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 19 янв 2016, 11:54

Татьяна V писал(а)::-) :-) :-)
Оленёнок, что ж Вы так эмоционально реагируете? :)
Я бы даже сказала - оскорбительно. Лучше все-таки держать себя в руках, давая оценку действиям окружающих :exclaim:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 янв 2016, 12:00

Нет, ну просто обидно, честное слово.Столько ему дельных советов вначале писали... ,
а он сегодня подытожил, мол, что ни о чем не жалеет, с женой продолжает делиться прекрасным чувством,дарит подарки объекту вожделенияи - всё коту под хвост!
Не.., когда не знаешь- это одно, когда тебя предупредили -это совсем другое, должна быть ответственность за поступки.
Блажен неведующий

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 янв 2016, 12:00

Да , ладно :cheese: выразился человек , как чувствовал и как откликнулось , ну и что ,что чуть ассоциативно , зато не в бровь ,а в глаз ...
иногда ,можно и так , тем более, аргументы ,почему именно -так и не как по другому Олененок (привела -привел я не знаю кто это ) очень точные .

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 19 янв 2016, 12:08

Alisa SU писал(а):
Оленёнок писал(а):Нет, надо быть полным козлом, чтобы рассказывать жене, как он целуется с др. дамой и какие возвышенные чувства испытывает к ней!
ему-то самому подсунь такую свинью,он каждый раз бы слушал исповеди?он помоему вообще не догоняет, что причиняет боль...
:-) во на мой взгляд,самый прямой и точный ответ , все просто и понятно -класс !!!
А сколько любви к людям, уважения и знаний ДК в этом ответе!
"Смирение заменяет всё"

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 янв 2016, 12:10

Оленёнок писал(а):Нет, ну просто обидно, честное слово.Столько ему дельных советов вначале писали... ,
а он сегодня подытожил, мол, что ни о чем не жалеет, с женой продолжает делиться прекрасным чувством,дарит подарки объекту вожделенияи - всё коту под хвост!
Не, когда не знаешь- это одно, когда тебя просветили -это другое, должна быть ответственность.
Блажен неведующий
Вы знаете , что у самих духовных лидеров-самое страшное , от чего все убегают или что все бояться или думают ,как это пройти с наименьшими потерями
это УПАСТЬ В ЛЮБОВЬ .
У них такой термин , так же они говорят ,что сила любви настолько -сильна , что не щадит , даже тех у кого семи пядей во лбу ...
что мозг в момент влюбленности вырабатывает , такой набор гормон , что подстать мозгу наркомана ( я где-то ставила ролик на это счет , когда делали ЭМРТ )так вот когда такое количество -гормонов работают -одновременно ,
человек , не чего -не видит , не слышит и не понимает ..
опять же они же говорят , что все это "болезнь " такая "болезнь любовью "
и , никак говорят в этом состояние человеку НЕ ПОМОЧЬ ....
он просто ,должен "ПЕРЕБОЛЕТЬ " как есть , на своих силах , как моральных так и физических ...
можно конечно и прямо говорить и смеяться и воспитывать или еще кучу всего ..
ну кто с этим сталкивался -понимает , что все это БЕСПОЛЕЗНО , пока не ОТПУСТИТ ..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 12:16

Татьяна V писал(а):
Alisa SU писал(а):Да , ладно :cheese: выразился человек , как чувствовал и как откликнулось , ну и что ,что чуть ассоциативно , зато не в бровь ,а в глаз ...
иногда ,можно и так , тем более, аргументы ,почему именно -так и не как по другому Олененок (привела -привел я не знаю кто это ) очень точные .
Да мне тоже понравилось, вот и хихикаю. Олененок простыми словами сказала то, что все и думали, но толерантничали ;)
Тань, тогда зачем книги читать ДК? Зачем время терять и себе врать?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 янв 2016, 12:16

Все очень тактичные, дипломатичные :consent: , но иногда надо сказать грубо, чтобы привести человека в чувство!
Хотя это не очень женственно ... :red:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 янв 2016, 12:17

сколько любви к людям, уважения и знаний ДК в этом ответе!
Вы же вроде приемлете другие теории ,трактаты и догмы , вроде человек -большого кругозора ...
Я в той теме- ставила ролик "Перестань казаться быть хорошим " гляньте на досуге ( не не заставляю и не навязываю , ну если вдруг , появиться желание , где-то под спойлером )

( убегаю тороплюсь , аж не допечатываю )

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 19 янв 2016, 12:24

Татьяна V писал(а): Да мне тоже понравилось, вот и хихикаю. Олененок простыми словами сказала то, что все и думали, но толерантничали ;)
Например, я так не думала ;-) поэтому за всех говорить не надо. Искушения у всех разные, не забывайте, и если человек не смог пройти свое (или смог, мы не знаем), не факт, что вы свое пройти сможете достойно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 янв 2016, 12:26

Оленёнок писал(а):Все очень тактичные, дипломатичные :consent: , но иногда надо сказать грубо, чтобы привести человека в чувство!
Хотя это не очень женственно ... :red:
Даже,если человек ведёт себя не так....(с нашей или общепринятой точки зрения)это совсем не значит,что нужно запускать в его адрес оскорбительные фразы...
тут и "холодный душ" из слов вряд ли поможет...
Само отпустит,когда время придёт,а"наломанные им дрова",это "его дрова"...что возьмёт для себя или не возьмёт из того ,что здесь написано нами,сам решит.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 19 янв 2016, 12:28

gvendilone писал(а):
Lilu писал(а):[quote="Jenike"

То есть вы считаете себя нравственней своего мужа?)
Конечно нет, не считаю. Просто хотела сказать этой историей, что мое мнение, что не надо заставлять страдать другого человека. Мужа (жену) в частности. Если, конечно, не хочешь что-то менять в своей семье. Другими словами, если не хочешь уходить от мужа (или жены), зачем все это рассказывать? Если бережешь свою половинку и хочешь жить в семье- разбирайся сам со своими проблемами. И другого не вводи другого в искушение. Работай сам со своим вожделением.

Хотела сказать автору, что его может ожидать что-то подобное. Он-то готов будет с такими травмами справляться?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 янв 2016, 12:32

Оленёнок писал(а):Нет, надо быть полным козлом, чтобы рассказывать жене, как он целуется с др. дамой и какие возвышенные чувства испытывает к ней!
ему-то самому подсунь такую свинью,он каждый раз бы слушал исповеди?он помоему вообще не догоняет, что причиняет боль...
Жена еще такая...
Другая бы не растерялась и предложила бы ему подняться к соседу Пете и просмотреть их практический семинар на тему отношений между М и Ж.
Потому как с теорией ее по весеннему искренний олененок не очень дружит, а с практикой вообще беда. >:-(

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 янв 2016, 12:34

Lilu писал(а):
gvendilone писал(а):
Lilu писал(а):[quote="Jenike"

То есть вы считаете себя нравственней своего мужа?)
Конечно нет, не считаю. Просто хотела сказать этой историей, что мое мнение, что не надо заставлять страдать другого человека. Мужа (жену) в частности. Если, конечно, не хочешь что-то менять в своей семье. Другими словами, если не хочешь уходить от мужа (или жены), зачем все это рассказывать? Если бережешь свою половинку и хочешь жить в семье- разбирайся сам со своими проблемами. И другого не вводи другого в искушение. Работай сам со своим вожделением.
Хотела сказать автору, что его может ожидать что-то подобное. Он-то готов будет с такими травмами справляться?
Вот здесь да,очень согласна)))) прежде,чем со второй половинкой делиться,может стоит ставить себя на место своей второй половинки,прочувствовать,
что скорее всего она не в состоянии экстаза окажется? не жалко ли жёнушку,или муженька,с которой жили и детей родили....?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 янв 2016, 12:39

приведу в пример ,
была у меня тоже большая при большая любовь , сейчас я так понимаю ,что головы у меня в тот момент -не было ( но могу конечно над этим спустя время посмеяться , но приведу пример в то время )
быстро и коротко ...
первый год встречались -любовь морковь -все замечательно ,
второй год , пошли косяки . а у меня то в голове туман , я только летаю..
а мама , как человек , серьезный с моральными принципами с хорошим воспитанием -видит много со стороны и меня потихоньку пилит ...
ну вот в один момент , я ей со слезами рассказываю , какой-то из разв в раз повторяющийся косяк ...
сижу на кресле реву в три ручья ...
мама рядом , говорит
-дочь хочешь я на колени встану , только выгони его ...
встает на колени и конечно же -аргументирует ....
вроде все правильно , вроде все как по писанному , вроде и со стороны эта ситуация смотреться не ахти ...
но я же люблю , я конечно же проглотив это все -не выгоняю...
мама злиться , а я не смотря не на что люблю
и правильно делала -что некого не слушала ,а любила
вскоре спустя год , от этого человека появляется ребенок ...
поздний и долгожданный ...
( и когда ребенку 5 месяцев мама умирает )

вот и пример , что что бы не говорили , а любовь , она по любому
для чего-то и ради чего-то ,
кким бы абсурдом это со стороны не казалось и как это это кому не нравилось !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей