нет изменений...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 янв 2016, 10:46

А если Вас все в себе устраивает (в СЕБЕ,а не в других!),зачем тогда вам все эти техники?

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 11:51

Candy писал(а): Чем вы занимаетесь по жизни, есть работа/учеба?
В данный момент ничего нет :ninja:

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 12:04

Элизабет писал(а):А Вы в себе ощущаете какие-то способности к ясновидению?
Есть у Вас дар или потенциал дара? Может быть какой-то другой дар?
Боюсь, нет ничего :ninja: ...

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 15 янв 2016, 12:13

Блондинка писал(а):
Candy писал(а): Чем вы занимаетесь по жизни, есть работа/учеба?
В данный момент ничего нет :ninja:
Что-то мешает работать/учиться или просто не хотите?

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 12:44

Аксинья писал(а):Зачем закрываться в квартире на 40 дней?Раз у Вас много свободного времени,Вы походите на службы в храм 40 дней,помойте полы там,отдайте энергию Богу,просто так,ничего не ожидая в замен...сможете?Посмотрите,что то точно измениться.
Спасибо, конечно, отдавать энергию всегда полезно, но мне всё же хотелось бы попробовать и свой метод, ведь это уединение и воздержание - сразу два мощных фактора остановки сознания. Зачем-то же Иисус это делал? Уж если Ему понадобилось :notunderstand:

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 15 янв 2016, 13:04

Сознание так же останавливает работа,вот как раз мытье полов в храме и мысли остановит и о Боге подумаете.Я почему то не услышала,что Вы хотите отрешиться и поголодать,чтоб почувствовать любовь к Богу,такую любовь,которая есть самое большое счастье и главная цель!Вы отрешиться хотите, чтоб сознание только остановить,а дальше что?Дальше должно быть это для чего то же...Цель отрешения от всего в чем?Чтоб изменения в жизни и в характере наступили?Они как раз наступают,когда главной целью в жизни человека становиться любовь к Богу.Уединение и воздержание от внешнего мира должно быть,НО только с открытием души своей Богу,т.е.мы уединяемся от людей,от внешнего мира,чтобы ещё ближе и больше соединиться с Богом и ещё больше почувствовать любовь к Нему,которую мы перестаем слышать отвлекаясь на внешний мир.Как то так,это из моего опыта.Удачи Вам! :rose:

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 13:09

Marisha писал(а):Я читала ваш длиннющий пост и все не могла понять,в чем же Ваша проблема.А Вы сами выявили свою проблему.Для чего все эти техники?Сами можете ответить?Вам реально тяжело жить или просто скучно?Осмелюсь предположить,что второе.Что скажете?
Спасибо, что спросили :rose: поясню. До 2011 г у меня не было друзей, сверстники обижали, как-то раз незнакомые дети забросали камнями :cry: ... смысла в жизни не было, единственная радость - книги, фильмы, дающие иллюзию общения. После того, как попостилась в 2011г, радость жизни испарилась окончательно. Уже давно ни от чего не получаю удовольствия, кроме того семинара в 2013 г. Но вы же знаете, меняться надо всем, включая тех, кто не хочет. "Будьте святыми, ибо Я Свят"... :angel:

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 13:12

Аксинья писал(а):Сознание так же останавливает работа,вот как раз мытье полов в храме и мысли остановит и о Боге подумаете.Я почему то не услышала,что Вы хотите отрешиться и поголодать,чтоб почувствовать любовь к Богу,такую любовь,которая есть самое большое счастье и главная цель!Вы отрешиться хотите, чтоб сознание только остановить,а дальше что?Дальше должно быть это для чего то же...Цель отрешения от всего в чем?Чтоб изменения в жизни и в характере наступили?Они как раз наступают,когда главной целью в жизни человека становиться любовь к Богу.Уединение и воздержание от внешнего мира должно быть,НО только с открытием души своей Богу,т.е.мы уединяемся от людей,от внешнего мира,чтобы ещё ближе и больше соединиться с Богом и ещё больше почувствовать любовь к Нему,которую мы перестаем слышать отвлекаясь на внешний мир.Как то так,это из моего опыта.Удачи Вам! :rose:
Благодарю :rose:

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 13:31

Candy писал(а): Что-то мешает работать/учиться или просто не хотите?
Трудно сказать. Похоже, мешает характер. Мне трудно общаться, нет энергии на это. Поэтому не доучилась в вузе, поэтому всё ещё не работаю. Хотя, может дело даже не в этом. Просто мне нужно, чтобы работа приносила радость, иначе я её брошу, не раз уже бросала. Никогда в жизни не делаю ничего через силу, плыву всегда по течению... Трудно найти приятную работу, если ничто вообще не радует :red:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 15 янв 2016, 13:42

Блондинка писал(а):
Элизабет писал(а):А Вы в себе ощущаете какие-то способности к ясновидению?
Есть у Вас дар или потенциал дара? Может быть какой-то другой дар?
Боюсь, нет ничего :ninja: ...
Все равно что-то есть. Когда читала ваш пост и еще даже не дочитала до того, что есть родственники со способностями, у меня нагревалась "звезда во лбу"))) Третий глаз это зовется.
Может быть, это как-то связано с Вами, а может быть и нет.
У меня чего только не нагревается иногда и не остывает. :ohh:
Возможно, не проникает по каким-то причинам ДК на глубокие уровни. Не впитывается в душу.

Аксинья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:53
Ник: Аксинья

Сообщение Аксинья » 15 янв 2016, 13:43

Вот мне видится в Вас какое то скрытое недовольство собой,а то что нет друзей и дети камнями закидали это ещё один аргумент подумать как Вы сами к себе относитесь,вот Ваш ник-Блондинка...обычно люди говорят на кого то:"Вот она блондинка!",т.е человек немного глупенький,не понимающий и т.д.Вы о себе так думаете?Вы ведь,как и все мы дети Божьи,все мы имеем божественное начало,мы-маленькая частичка Бога,как наши дети маленькая частичка мамы и папы(т.е.родителей),а значит никаких претензий к этому божественному в нас никогда быть не должно,иначе это уже претензии к самому Богу.Мы можем быть не довольны только своим мировоззрением,характером и т.д,но не нашим внутренним содержанием-мы детки Божьи,чего то каждый из нас ещё не понял,что то только учиться делать,у каждого своё развитие,как и у детей,дети не все одинаково развиваются и у каждого будут свои ссадины и шишки,но если идти по жизни с мыслью о Боге,о любви к нему,с благодарностью за все эти "ссадины" и "шишки",то все будет хорошо.Не вините себя за то,что что то ещё не можете понять,всему своё время.

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 14:06

Элизабет писал(а): Все равно что-то есть. Когда читала ваш пост и еще даже не дочитала до того, что есть родственники со способностями, у меня нагревалась "звезда во лбу"))) Третий глаз это зовется.
Родственники со способностями? Это вы про ясновидящую? Она нам не родственница, к сожалению :notunderstand:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 15 янв 2016, 14:08

Ладно, отменим эту версию. Может быть просто совпадение. :)

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 14:10

Аксинья писал(а):Вот мне видится в Вас какое то скрытое недовольство собой,а то что нет друзей и дети камнями закидали это ещё один аргумент подумать как Вы сами к себе относитесь,вот Ваш ник-Блондинка...обычно люди говорят на кого то:"Вот она блондинка!",т.е человек немного глупенький,не понимающий и т.д.Вы о себе так думаете?Вы ведь,как и все мы дети Божьи,все мы имеем божественное начало,мы-маленькая частичка Бога,как наши дети маленькая частичка мамы и папы(т.е.родителей),а значит никаких претензий к этому божественному в нас никогда быть не должно,иначе это уже претензии к самому Богу.Мы можем быть не довольны только своим мировоззрением,характером и т.д,но не нашим внутренним содержанием-мы детки Божьи,чего то каждый из нас ещё не понял,что то только учиться делать,у каждого своё развитие,как и у детей,дети не все одинаково развиваются и у каждого будут свои ссадины и шишки,но если идти по жизни с мыслью о Боге,о любви к нему,с благодарностью за все эти "ссадины" и "шишки",то все будет хорошо.Не вините себя за то,что что то ещё не можете понять,всему своё время.
:consent: :consent: :consent: :rose:

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 15 янв 2016, 14:49

Блондинка писал(а):
Marisha писал(а):Я читала ваш длиннющий пост и все не могла понять,в чем же Ваша проблема.А Вы сами выявили свою проблему.Для чего все эти техники?Сами можете ответить?Вам реально тяжело жить или просто скучно?Осмелюсь предположить,что второе.Что скажете?
Спасибо, что спросили :rose: поясню. До 2011 г у меня не было друзей, сверстники обижали, как-то раз незнакомые дети забросали камнями :cry: ... смысла в жизни не было, единственная радость - книги, фильмы, дающие иллюзию общения. После того, как попостилась в 2011г, радость жизни испарилась окончательно. Уже давно ни от чего не получаю удовольствия, кроме того семинара в 2013 г. Но вы же знаете, меняться надо всем, включая тех, кто не хочет. "Будьте святыми, ибо Я Свят"... :angel:
Есть две крайности в программе самоуничтожения, аборты и суицыд. Что у вас, я не знаю но преодолевается это крайне трудно и долго даже если идти правильным путём. Ваш комментарий наполнен сомнениями,вы сомневаетесь правильно ли вы идёте ведь серьёзных результатов вроде бы нет.
Важно не то что у вас есть или чего у вас нет,важно то как вы к этому относитесь. Пока вы не верите в себя и весь ваш комментарий пропитан этим неверием, а раз так значит главная ваша не отработанная проблема это чрезмерная уверенность в себе и своя воля. Это управление,планирование и контроль,и скорее всего применение Божественной энергии именно в целях управления и контроля. Так отработку этой темы С.Н не так давно и начал это раз и тема сверх способностей сама по себе чрезвычайно серьёзная это два,так что не расстраивайтесь и работайте дальше. Не стремитесь стать святой,стремитесь стать любящей,это не совсем одно и то-же.
Святость может привести к использованию сверх способностей в корыстных целях, а Любовь может привести только к использованию сверх способностей в целях Создателя и для Его прославления а это далеко не одно и то-же.

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 15:40

Незнайка писал(а): Есть две крайности в программе самоуничтожения, аборты и суицыд. Что у вас, я не знаю но преодолевается это крайне трудно и долго даже если идти правильным путём. Ваш комментарий наполнен сомнениями,вы сомневаетесь правильно ли вы идёте ведь серьёзных результатов вроде бы нет.
Важно не то что у вас есть или чего у вас нет,важно то как вы к этому относитесь. Пока вы не верите в себя и весь ваш комментарий пропитан этим неверием, а раз так значит главная ваша не отработанная проблема это чрезмерная уверенность в себе и своя воля. Это управление,планирование и контроль,и скорее всего применение Божественной энергии именно в целях управления и контроля. Так отработку этой темы С.Н не так давно и начал это раз и тема сверх способностей сама по себе чрезвычайно серьёзная это два,так что не расстраивайтесь и работайте дальше. Не стремитесь стать святой,стремитесь стать любящей,это не совсем одно и то-же.
Святость может привести к использованию сверх способностей в корыстных целях, а Любовь может привести только к использованию сверх способностей в целях Создателя и для Его прославления а это далеко не одно и то-же.

:consent: :consent: :consent: :rose:

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 янв 2016, 16:46

Мне трудно общаться, нет энергии на это. Поэтому не доучилась в вузе, поэтому всё ещё не работаю. Хотя, может дело даже не в этом. Просто мне нужно, чтобы работа приносила радость, иначе я её брошу, не раз уже бросала. Никогда в жизни не делаю ничего через силу, плыву всегда по течению...

Если не секрет, то на что вы живёте? Кушать ведь надо и за коммунальные услуги платить - это с человеческой точки зрения. Ведь кто-то за вас это делает. А можем им тоже трудно и может тоже работа не очень нравится. Это я к тому, что делать всё же надо что-то. Утром будильник пораньше поставить, встать, помолиться, пол помыть, завтрак для домашних пригитивить, прогулку совершить. Энергия приходот тогда, когда её отдаёшь, а так её долго ждать можно, а жизнь проходит... Ваша жизнь и никто кроме вас не будет за вас её жить.

Посмотрела на картинку, какую вы себе выбрали - там кошка такая случная с томным взглядом сидит, а ей бы за мышами охотиться надо, бегать на улице, а так сидит скучает.

Однажды я прочитала, как один ученик спросил у мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил мастер.

Радость она приходит не от работы, это состояние внутри, когда любая работа может приносить радость. Есть люди они уже приходят с этим чувством внутри и им легче найти себя. Другим надо больше прилагать усилий, а есть те, кому надо пахать и пахать чтобы камень сдвинулся с места - они медленно запрягают, но быстро ездят. Для этого нужно прилагать усердие, смирять гордыню, учиться конфликтовать, не обижаться и не обижать. 40 дней голодания это большой стресс для организма и психики. Надо потихоньку начинать с малого и это не обязательно должен быть голод, а посильная помощь людям, которые вас окружают.

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 16:56

Elina Zwet писал(а): Если не секрет, то на что вы живёте? Кушать ведь надо и за коммунальные услуги платить - это с человеческой точки зрения. Ведь кто-то за вас это делает. А можем им тоже трудно и может тоже работа не очень нравится. Это я к тому, что делать всё же надо что-то. Утром будильник пораньше поставить, встать, помолиться, пол помыть, завтрак для домашних пригитивить, прогулку совершить. Энергия приходот тогда, когда её отдаёшь, а так её долго ждать можно, а жизнь проходит... Ваша жизнь и никто кроме вас не будет за вас её жить.

Посмотрела на картинку, какую вы себе выбрали - там кошка такая случная с томным взглядом сидит, а ей бы за мышами охотиться надо, бегать на улице, а так сидит скучает.

Однажды я прочитала, как один ученик спросил у мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил мастер.

Радость она приходит не от работы, это состояние внутри, когда любая работа может приносить радость. Есть люди они уже приходят с этим чувством внутри и им легче найти себя. Другим надо больше прилагать усилий, а есть те, кому надо пахать и пахать чтобы камень сдвинулся с места - они медленно запрягают, но быстро ездят. Для этого нужно прилагать усердие, смирять гордыню, учиться конфликтовать, не обижаться и не обижать. 40 дней голодания это большой стресс для организма и психики. Надо потихоньку начинать с малого и это не обязательно должен быть голод, а посильная помощь людям, которые вас окружают.

:consent: :rose:

fevronia91@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:36
Ник: Блондинка

Сообщение fevronia91@mail.ru » 15 янв 2016, 18:45

Татьяна V писал(а):Интересная реакция, Блондинка :)
Со всеми-то Вы согласны, всем благодарны...
А разве что-то новое Вам тут сказали?
А дальше что - делать-то, хоть что-нибудь, собираетесь?
Или: покивали, поблагодарили, и дальше - лежа на диване будете мечтать о волшебном эликсире?
:-) :-) :-) спасибо за неравнодушие :rose: не знаю, что и сказать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей