Принять дочь мужа

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 мар 2016, 14:29

TatianaIlma писал(а):
Godislove2012 писал(а):Татьяна, вот мне почему-то сразу, еще до вашего сообщения об алкоголизме матери, стало очень жаль девочку. И мать её брошенную жаль. Она же не просто так пьет в расцвете лет теряя всех близких вокруг.

У вас сейчас идет испытание души на доброту. Давайте девочке свою заботу, свою искреннюю, ИСКРЕННЮЮ любовь. Полюбите её как свою. Чтобы ваш дом в её сознании навсегда остался тёплым и светлым местом с вами в главной роли. Во-первых откуда вы знаете когда и в каких обстоятельствах вашему кровному ребенку понадобится чья-то помощь? Во-вторых это самый легкий способ привязать к себе вашего мужа)) А девочку вовпитывайте, а не отбывайте срок ее прбывания у вас. Примером, тактильно, купайте ее, причесывайте, не знаю как там с девочками. Ей холодно дома и холодно с вами, неужели вам не жалко ее?
У всех троих беда - у мужа, бывшей и ребенок как искупитель. Научите ее молиться, помогите ей.
Чтобы дать девочке искреннюю любовь, ее надо сначала испытать... Иначе это будет не забота, а насилие над собой. Когда я перестала уговаривать себя, что мне обязательно нужно полюбить эту девочку, у меня исчезла аллергия и боль в правом колене. Я шла неверной дорогой. Любовь должна прийти сама, когда у меня получится преодолеть привязанность. Но пока, судя по всему, я еще в самом начале пути. Мне неприятно к девочке прикасаться, я все время ищу в ней недостатки. Вот Вы говорите о жалости к ней, а у меня даже намека на это чувство не возникает. Наверное в моем случае лучше всего отстраниться, а не лезть к дочке с фальшивой заботой...Может быть потом у меня появится теплое чувство, может мне для начала надо разобраться в самой себе...
Да, не предполагала, что такие сложности. Я была когда-то на месте этой девочки. Женщина та настояла, чтобы от меня отказался отец в пользу матери), очень больно наверное ему было, любил меня сильно.
Прошло много лет, отец мой рано умер[del] от холода[/del] от остановки сердца в 53 года, двоим детям той женщины уже за 40, семей у них нет, судьбы не сложились. Хотели привлечь меня и сестру для помощи в их судьбах, я удивилась конечно)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 16 мар 2016, 14:30

Godislove2012 писал(а):Татьяна, вот мне почему-то сразу, еще до вашего сообщения об алкоголизме матери, стало очень жаль девочку. И мать её брошенную жаль. Она же не просто так пьет в расцвете лет теряя всех близких вокруг
.
Ирина, а Вы можете сказать, почему Вам стало жаль девочку и ее мать? Может быть я через Вас смогу понять это, может моя ревность мне мешает сделать это напрямую.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 мар 2016, 14:52

TatianaIlma писал(а):
Godislove2012 писал(а):Татьяна, вот мне почему-то сразу, еще до вашего сообщения об алкоголизме матери, стало очень жаль девочку. И мать её брошенную жаль. Она же не просто так пьет в расцвете лет теряя всех близких вокруг
.
Ирина, а Вы можете сказать, почему Вам стало жаль девочку и ее мать? Может быть я через Вас смогу понять это, может моя ревность мне мешает сделать это напрямую.
Если мать алкоголичка, это неухоженный, заброшенный ребенок, для которого не выполняются элементарные требования по уходу и раннему развитию. Плюс сейчас закладывается вся ее будущая судьба и программа самоуничтожения матери впечатывается в ее подсознание наглухо.

А у матери если алкоголизм в таком возрасте уже, то совсем печально всё.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 16 мар 2016, 15:21

Godislove2012 писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Godislove2012 писал(а):Татьяна, вот мне почему-то сразу, еще до вашего сообщения об алкоголизме матери, стало очень жаль девочку. И мать её брошенную жаль. Она же не просто так пьет в расцвете лет теряя всех близких вокруг
.
Ирина, а Вы можете сказать, почему Вам стало жаль девочку и ее мать? Может быть я через Вас смогу понять это, может моя ревность мне мешает сделать это напрямую.
Если мать алкоголичка, это неухоженный, заброшенный ребенок, для которого не выполняются элементарные требования по уходу и раннему развитию. Плюс сейчас закладывается вся ее будущая судьба и программа самоуничтожения матери впечатывается в ее подсознание наглухо.

А у матери если алкоголизм в таком возрасте уже, то совсем печально всё.
Да, развитие несколько отстает, не критично, но заметно по сравнению со сверстниками. И с уходом не все идеально. А я, видимо, бесчувственный монстр((
Может быть, мать справилась с алкоголизмом, хотя наверняка об этом сказать сложно.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 мар 2016, 16:46

Татьяна, Вам Любовь в душе надо поставить выше привязанности к любимому человеку и сопутствующей ревности. Основа Любви в душе- это милосердие. Нет чужих детей, а есть просто неумение любить, то есть наше несовершенство. Главная ценность- это Любовь, вот чем стоит дорожить. А привязанность - это иллюзия любви. Посмотрите фильм "Махабхарата". Вот где школа Любви.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 16 мар 2016, 17:25

zhdanova.olga писал(а):Татьяна, Вам Любовь в душе надо поставить выше привязанности к любимому человеку и сопутствующей ревности. Основа Любви в душе- это милосердие. Нет чужих детей, а есть просто неумение любить, то есть наше несовершенство. Главная ценность- это Любовь, вот чем стоит дорожить. А привязанность - это иллюзия любви. Посмотрите фильм "Махабхарата". Вот где школа Любви.
Ольга, спасибо, обязательно посмотрю!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 мар 2016, 18:05

TatianaIlma писал(а):
Godislove2012 писал(а):
TatianaIlma писал(а): Ирина, а Вы можете сказать, почему Вам стало жаль девочку и ее мать? Может быть я через Вас смогу понять это, может моя ревность мне мешает сделать это напрямую.
Если мать алкоголичка, это неухоженный, заброшенный ребенок, для которого не выполняются элементарные требования по уходу и раннему развитию. Плюс сейчас закладывается вся ее будущая судьба и программа самоуничтожения матери впечатывается в ее подсознание наглухо.

А у матери если алкоголизм в таком возрасте уже, то совсем печально всё.
Да, развитие несколько отстает, не критично, но заметно по сравнению со сверстниками. И с уходом не все идеально. А я, видимо, бесчувственный монстр((
Может быть, мать справилась с алкоголизмом, хотя наверняка об этом сказать сложно.
Не расстраивайтесь; всему можно научиться, тем более вы хотите этого. Купите первым делом ей книжку про Бога для её возраста, и читайте ей или дайте рассматривать. На её душу ляжет как надо. Или пусть папа ей почитает. Молитву научите читать самую простую, чтобы к Богу обращалась в случае чего и благодарила Бога. Ей ох как в жизни понадобится этот навык. Начните с чего-нибудть, а лучше с главного. Будьте снаружи строгой, а внутри теплейте уже, хватит дуться на ребёнка, она-то при чем? :consent:

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 16 мар 2016, 18:36

Godislove2012 писал(а): Не расстраивайтесь; всему можно научиться, тем более вы хотите этого. Купите первым делом ей книжку про Бога для её возраста, и читайте ей или дайте рассматривать. На её душу ляжет как надо. Или пусть папа ей почитает. Молитву научите читать самую простую, чтобы к Богу обращалась в случае чего и благодарила Бога. Ей ох как в жизни понадобится этот навык. Начните с чего-нибудть, а лучше с главного. Будьте снаружи строгой, а внутри теплейте уже, хватит дуться на ребёнка, она-то при чем? :consent:
Спасибо, хороший совет! :rose: Надо будет поискать) Я своему сыну Отче наш на ночь читаю, заметила, что успокаивается быстрее) А у меня самой в детстве была детская Библия с яркими картинками, не могу сказать, что я много понимала, но было интересно и, наверное, какой-то след для меня оставила эта книга.
Сегодня вечером после прочтения свежих постов в этой теме стала думать, ну что ж я только плохое в этом ребенке ищу. Надо найти и хорошее. Многого, конечно, не нашла, к сожалению, наверно еще не получается взглянуть на нее отстраненно, но хоть несколько качеств отметила) Девочка в общем и целом дружелюбная, сообразительная, активная, но при этом, как говорится, не стоит на ушах, любознательная. Буду дальше искать достоинства) Дуться совсем не хочется, хочется как минимум нейтральных отношений, чтобы ее приход не вызывал такого напряжения и раздражения.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 мар 2016, 18:44

TatianaIlma писал(а):
Godislove2012 писал(а): Не расстраивайтесь; всему можно научиться, тем более вы хотите этого. Купите первым делом ей книжку про Бога для её возраста, и читайте ей или дайте рассматривать. На её душу ляжет как надо. Или пусть папа ей почитает. Молитву научите читать самую простую, чтобы к Богу обращалась в случае чего и благодарила Бога. Ей ох как в жизни понадобится этот навык. Начните с чего-нибудть, а лучше с главного. Будьте снаружи строгой, а внутри теплейте уже, хватит дуться на ребёнка, она-то при чем? :consent:
Спасибо, хороший совет! :rose: Надо будет поискать) Я своему сыну Отче наш на ночь читаю, заметила, что успокаивается быстрее) А у меня самой в детстве была детская Библия с яркими картинками, не могу сказать, что я много понимала, но было интересно и, наверное, какой-то след для меня оставила эта книга.
Сегодня вечером после прочтения свежих постов в этой теме стала думать, ну что ж я только плохое в этом ребенке ищу. Надо найти и хорошее. Многого, конечно, не нашла, к сожалению, наверно еще не получается взглянуть на нее отстраненно, но хоть несколько качеств отметила) Девочка в общем и целом дружелюбная, сообразительная, активная, но при этом, как говорится, не стоит на ушах, любознательная. Буду дальше искать достоинства) Дуться совсем не хочется, хочется как минимум нейтральных отношений, чтобы ее приход не вызывал такого напряжения и раздражения.
Какой ещё муж у вас молодец, заботится о своём ребёнке. Знаете не каждый отец уходя из семьи помнит о своих детях, или новые жёны отваживают или бывшие не допускают. А как у них с мужем происходит общение? Он приводит её к вам домой и занимается ей, или вы вместе куда-то идёте? Муж ставит вас в известность о визите дочки и вы строите совместные планы? Или происходит все спонтанно хаотично? Как муж проявляет свою любовь и заботу? Он много общается с бывшей? Почему вы ревнщуете? Он же выбрал вас. Вы переживаете, что он не разлюбил её до конца? И что дочка может их соединить?
Может быть он тратит много денег на неё?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 16 мар 2016, 19:25

Godislove2012 писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Godislove2012 писал(а): Не расстраивайтесь; всему можно научиться, тем более вы хотите этого. Купите первым делом ей книжку про Бога для её возраста, и читайте ей или дайте рассматривать. На её душу ляжет как надо. Или пусть папа ей почитает. Молитву научите читать самую простую, чтобы к Богу обращалась в случае чего и благодарила Бога. Ей ох как в жизни понадобится этот навык. Начните с чего-нибудть, а лучше с главного. Будьте снаружи строгой, а внутри теплейте уже, хватит дуться на ребёнка, она-то при чем? :consent:
Спасибо, хороший совет! :rose: Надо будет поискать) Я своему сыну Отче наш на ночь читаю, заметила, что успокаивается быстрее) А у меня самой в детстве была детская Библия с яркими картинками, не могу сказать, что я много понимала, но было интересно и, наверное, какой-то след для меня оставила эта книга.
Сегодня вечером после прочтения свежих постов в этой теме стала думать, ну что ж я только плохое в этом ребенке ищу. Надо найти и хорошее. Многого, конечно, не нашла, к сожалению, наверно еще не получается взглянуть на нее отстраненно, но хоть несколько качеств отметила) Девочка в общем и целом дружелюбная, сообразительная, активная, но при этом, как говорится, не стоит на ушах, любознательная. Буду дальше искать достоинства) Дуться совсем не хочется, хочется как минимум нейтральных отношений, чтобы ее приход не вызывал такого напряжения и раздражения.
Какой ещё муж у вас молодец, заботится о своём ребёнке. Знаете не каждый отец уходя из семьи помнит о своих детях, или новые жёны отваживают или бывшие не допускают. А как у них с мужем происходит общение? Он приводит её к вам домой и занимается ей, или вы вместе куда-то идёте? Муж ставит вас в известность о визите дочки и вы строите совместные планы? Или происходит все спонтанно хаотично? Как муж проявляет свою любовь и заботу? Он много общается с бывшей? Почему вы ревнщуете? Он же выбрал вас. Вы переживаете, что он не разлюбил её до конца? И что дочка может их соединить?
Может быть он тратит много денег на неё?
Да, муж действительно молодец, он очень любит детей и он ответственный человек. А я никогда не запрещала мужу общаться с дочерью, даже мысли такой не было, только иногда хотелось, чтобы это общение проходило мимо меня... Муж приводит дочку в гости либо к нам, либо к своим родителям. В последнее время чаще всего к родителям, потому что как бы я ни скрывала свои чувства, муж все равно догадывается о моем отношении к его дочери. Перед мужем, кстати, очень стыдно, я знаю, что ему тяжело от этой ситуации и что он ждал от меня бОльшего понимания.
Иногда мы вместе ездим на прогулки или по магазинам. Муж предупреждает о том, что берет к нам дочь, но очень поздно, практически перед тем, как за ней поехать, планы (по крайней мере мне) приходится корректировать на ходу.
Вообще, муж очень заботливый и внимательный, что уж говорить, золото, а не муж) Помогает с сыном, с домашними делами, всегда интересуется моим самочувствием-настроением, подбадривает в трудных ситуациях, иногда говорит комплименты и поднимает настроение шутками) Изредка замыкается в себе и начинает грубить, но это в 90% случаев реакция на мое внутреннее состояние, когда претензии уходят за красную черту. Очень благодарна ему за эти моменты, потому что они действуют на меня как холодный душ.
Самое интересное, что муж с бывшей не общается. Они списываются по смс, когда он забирает дочь и когда ее привезти обратно домой. Это все общение. То, что у него нет романтических чувств к бывшей жене - в этом я уверена. Почему я ревную, я не понимаю. Я вижу в девочке не ребенка, а женщину-конкурентку, хотя прекрасно осознаю, что сравнивать чувства мужа ко мне и его чувства к дочери - это как сравнивать красное и сладкое...
В плане денег - муж нормально зарабатывает по меркам нашего города, алименты неплохие, на них можно не только просто содержать ребенка, но и водить его в разные развивающие кружки, еще и останется. Иногда муж делает дочке небольшие подарки. Я спокойно отношусь к этим тратам и к деньгам вообще, тем более, это деньги мужа, у него же есть свои личные расходы, вот расходы на дочку я отношу к ним...

iriss

Сообщение iriss » 17 мар 2016, 04:06

TatianaIlma писал(а):
Marisha писал(а):Всяко надо ребенка пожалеть.Мне бы наверное захотелось удочерить,мне всегда хочется всех брошенных удочерить,а девочка брошенная.Вот Вы говорите,что мать вечно бухая.А муж не хочет добиться опеки?Или он сгущает краски по поводу бывшей?
Мариша, я не знаю, насколько там все было плохо в плане алкоголя, и как там сейчас. Но, думаю, сейчас бывшую жену должно удерживать от пьянки чувство ответственности за двух дочерей. До развода старшая дочь (от другого брака) была полностью на моем муже - забрать/отвести в школу, уроки, прогулки. А теперь эти обязанности вернулись к матери. Плюс маленькая дочка. Надеюсь, она теперь если не совсем завязла с алкоголем, то хотя бы стала употреблять значительно реже. Вообще про нее не скажешь, что она нелагополучная с обыденной точки зрения - кандидат наук, работает в академии, подрабатывает репетиторством, своя квартира, много подруг. Мне кажется, потребность в алкоголе должна была исчезнуть вместе с мужем...
Я тут недавно слушала что ученые выяснили что как раз образованные, тем более доктора наук всякие пью больше -- горе от ума называется, а если по ДК то так и только так видимо отключают сознание.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 мар 2016, 04:40

iriss писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Marisha писал(а):Всяко надо ребенка пожалеть.Мне бы наверное захотелось удочерить,мне всегда хочется всех брошенных удочерить,а девочка брошенная.Вот Вы говорите,что мать вечно бухая.А муж не хочет добиться опеки?Или он сгущает краски по поводу бывшей?
Мариша, я не знаю, насколько там все было плохо в плане алкоголя, и как там сейчас. Но, думаю, сейчас бывшую жену должно удерживать от пьянки чувство ответственности за двух дочерей. До развода старшая дочь (от другого брака) была полностью на моем муже - забрать/отвести в школу, уроки, прогулки. А теперь эти обязанности вернулись к матери. Плюс маленькая дочка. Надеюсь, она теперь если не совсем завязла с алкоголем, то хотя бы стала употреблять значительно реже. Вообще про нее не скажешь, что она нелагополучная с обыденной точки зрения - кандидат наук, работает в академии, подрабатывает репетиторством, своя квартира, много подруг. Мне кажется, потребность в алкоголе должна была исчезнуть вместе с мужем...
Я тут недавно слушала что ученые выяснили что как раз образованные, тем более доктора наук всякие пью больше -- горе от ума называется, а если по ДК то так и только так видимо отключают сознание.
Ирисс, скорее всего так. Я этой женщине вообще много диагнозов по ДК наставила, пока не поняла, что неплохо бы сначала со своими разобраться хоть немного)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 мар 2016, 06:45

TatianaIlma писал(а): Самое интересное, что муж с бывшей не общается. Они списываются по смс, когда он забирает дочь и когда ее привезти обратно домой. Это все общение. То, что у него нет романтических чувств к бывшей жене - в этом я уверена. Почему я ревную, я не понимаю. Я вижу в девочке не ребенка, а женщину-конкурентку, хотя прекрасно осознаю, что сравнивать чувства мужа ко мне и его чувства к дочери - это как сравнивать красное и сладкое...
Татьяна, Вы хотите, чтобы муж Вам принадлежал полностью. И любил только вас с сыном. Вот так проявляется привязанность. Эта девочка помогает Вам преодолеть ее. Своим присутствием. Она отрывает Вас от нее. Поэтому не на девочке надо концентрироваться, а на воле Бога.
Просто перестаньте сопротивляться Ему. Примите то, что есть в Вашей жизни. Что Он Вам дает. Тогда на девочку посмотрите по-другому. Чувства просыпаются после нашего полного принятия происходящего. Тем более это все для Вашей души. Благодарите Его.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 17 мар 2016, 07:41

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а):У меня дочка чуть больше двух лет, и я не понимаю как можно не любить таких ангелочков?!)
Тем более она кровинка Вашего любимого мужчины...
Мне непонятно почему она ходит в обкаканных памперсах ( почему не помыть ее и не поменять?), а соска -- Ваш подрастет может тоже будет сосать в этом возрасте соску -- тоже ненавидеть его будете за это? Уверена, Вы сейчас думаете -- нет, мой не будет, он будет не такой, воспитанный и т.д. Не зарекайтесь! НЕ всё в нашей власти.
Ирисс, а я как-то спокойно к детям отношусь, так же, как и ко взрослым, нет какого-то преклонения и восторга. Может у меня что-то не то с материнским инстинктом...
Насчет памперсов - отказывается на горшок ходить, кричит, убегает, когда обкакается, никак этого не показывает, пока сама не посмотришь - не узнаешь. Т.е. какое-то время все же обкаканная ходит, т.к. каждую минуту заглядывать в памперс возможности нет. Я пытаюсь уговорить ее на горшок, но муж останавливает, говорит, ой, не надо, раскричиться сейчас, пусть в подгузнике ходит. А в плане соски - если бы Ваша дочка не говорила ни слова, Вы бы наверное тоже старались ее от соски отучить, с соской ведь говорить впринципе сложно, согласитесь..
Муж не доверяет Вам посадить ее на горшок, боится стресса. А значит, не чувствует ни в себе, ни в Вас достаточно любви, чтобы это стресс преодолеть. Оставьте пока попытку воспитать девочку и к чему-то там ее приучить. Это вам мешает просто ощущать любовь в душе каждую секунду. Оставьте ревновать мужа - поймите, что чем больше в Вас будет Божественного, тем больше он будет к Вам тянуться. Можно прямо этой фразой-аффирмацией себя уговаривать.
Пусть хоть все дети мира ходят обкаканые - ведите себя спокойно и радостно - это важнее. Вспомните ключевую фразу всей ДК: "Мы управляем миром через свое внутреннее состояние". Повторяйте себе ее постоянно, чтобы получалось отпускать зацепку за результаты и держать любовь в процессе. Просто поставьте себе правильную цель, раз и навсегда - привести душу к Богу, а не жизнь и комфорт наладить.
И, если Вы крещеная - сходите на исповедь. Все те недобрые мысли и чувств а в адрес ребенка лучше бы исповедовать. Хорошо бы причащаться и детей причащать (их можно без подготовки) - это здорово помогло бы в воспитании.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 мар 2016, 07:51

TatianaIlma писал(а):Мне кажется, потребность в алкоголе должна была исчезнуть вместе с мужем...
Да Вы что!С чего бы это алкоголизм прошел по мановению палочки!Вы хоть раз видели такое?Алкоголизм,если Вы не в курсе,это тяжелая хроническая болезнь,при которой идет перестройка всех функций всех внутренних органов.И лечится она очень тяжело.Понятно,почему Вы эту женщину не жалеете.Пусть даже она такая-рассякая,но она БОЛЬНА,понимаете?
Это одно.Другое-что то мне подсказывает,что Ваш муж преувеличивает степень ее падения.Потому что если бы все было настолько запущено,он бы наверно взял девочку себе насовсем.Может быть такое?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 мар 2016, 13:15

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а): Самое интересное, что муж с бывшей не общается. Они списываются по смс, когда он забирает дочь и когда ее привезти обратно домой. Это все общение. То, что у него нет романтических чувств к бывшей жене - в этом я уверена. Почему я ревную, я не понимаю. Я вижу в девочке не ребенка, а женщину-конкурентку, хотя прекрасно осознаю, что сравнивать чувства мужа ко мне и его чувства к дочери - это как сравнивать красное и сладкое...
Татьяна, Вы хотите, чтобы муж Вам принадлежал полностью. И любил только вас с сыном. Вот так проявляется привязанность. Эта девочка помогает Вам преодолеть ее. Своим присутствием. Она отрывает Вас от нее. Поэтому не на девочке надо концентрироваться, а на воле Бога.
Просто перестаньте сопротивляться Ему. Примите то, что есть в Вашей жизни. Что Он Вам дает. Тогда на девочку посмотрите по-другому. Чувства просыпаются после нашего полного принятия происходящего. Тем более это все для Вашей души. Благодарите Его.
В плане принятия самого факта, что у мужа есть дочь не от меня, уже есть подвижки. По крайней мере, на уровне внешних чувств спокойно отношусь, что уж в глубине, не знаю. А раньше совсем не принимала, сразу шло раздражение и, видимо, претензии к Богу. Теперь мне нужно принять тот факт, что девочка будет ходить к нам в гости, причем всю жизнь. Вот пишу это и сразу такое отторжение "пусть муж с ней сколько хочет общается, только к нам не приводит" :coolsmile:

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 мар 2016, 13:31

Okeana писал(а): Муж не доверяет Вам посадить ее на горшок, боится стресса. А значит, не чувствует ни в себе, ни в Вас достаточно любви, чтобы это стресс преодолеть. Оставьте пока попытку воспитать девочку и к чему-то там ее приучить. Это вам мешает просто ощущать любовь в душе каждую секунду. Оставьте ревновать мужа - поймите, что чем больше в Вас будет Божественного, тем больше он будет к Вам тянуться. Можно прямо этой фразой-аффирмацией себя уговаривать.
Пусть хоть все дети мира ходят обкаканые - ведите себя спокойно и радостно - это важнее. Вспомните ключевую фразу всей ДК: "Мы управляем миром через свое внутреннее состояние". Повторяйте себе ее постоянно, чтобы получалось отпускать зацепку за результаты и держать любовь в процессе. Просто поставьте себе правильную цель, раз и навсегда - привести душу к Богу, а не жизнь и комфорт наладить.
И, если Вы крещеная - сходите на исповедь. Все те недобрые мысли и чувств а в адрес ребенка лучше бы исповедовать. Хорошо бы причащаться и детей причащать (их можно без подготовки) - это здорово помогло бы в воспитании.
Оксана, спасибо! Буду пробовать. Девочку воспитывать перестала, максимально отстранилась от нее. Мне Ваши советы по поводу состояния, с которым надо идти в церковь (в теме Элины про идеалы) очень помогли :rose:
Я крещеная, на исповеди о своей проблеме говорила, что-то во мне изменилось после той исповеди, очень четко увидела, что хочу продавить свои желания...
Мой сын, к сожалению, до сих пор не крещен. Муж почему-то оттягивает с крещением. Может быть мне стоит быть более инициативной в этом вопросе...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 мар 2016, 13:38

Marisha писал(а):
TatianaIlma писал(а):Мне кажется, потребность в алкоголе должна была исчезнуть вместе с мужем...
Да Вы что!С чего бы это алкоголизм прошел по мановению палочки!Вы хоть раз видели такое?Алкоголизм,если Вы не в курсе,это тяжелая хроническая болезнь,при которой идет перестройка всех функций всех внутренних органов.И лечится она очень тяжело.Понятно,почему Вы эту женщину не жалеете.Пусть даже она такая-рассякая,но она БОЛЬНА,понимаете?
Это одно.Другое-что то мне подсказывает,что Ваш муж преувеличивает степень ее падения.Потому что если бы все было настолько запущено,он бы наверно взял девочку себе насовсем.Может быть такое?
Может быть муж и преувеличивает. Я прекрасно осознаю, что если бы я услышала мнение бывшей, почему они развелись, там про алкоголь не было бы ни слова, а все сводилось бы к тому, какой изверг муж. А истина, наверное, где-то посередине.
Мне почему-то пришло в голову, что пила она от зашкаливающих претензий к мужу. Нет мужа - нет постоянной травмирующей ситуации, которую она не проходила. Как-то так... Это все, конечно, домыслы. Я эту женщину видела всего лишь два раза в жизни, просто на улице пересеклись. Я не думаю, что она монстр какой-то, может и тяга к выпивке у нее была не патологическая, по крайней мере, хочется в это верить.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 мар 2016, 16:01

Есть у меня еще одна проблема, которую лично мне нереально увязать с ревностью и с ситуацией с дочкой мужа, но общий корень есть. У меня какое-то нездоровое отношение к физической боли. До знакомства с ДК я ее откровенно боялась и очень тяжело переносила. Потом страх исчез, но неприятие боли, оказывается, осталось. Это я поняла по некоторым моментам. Например, во время родов. Или когда мне делает кто-то больно (вот только сегодня муж в шутку стал щекотать меня и защемил локтем какой-то нерв на спине; я от боли на автомате вцепилась ногтями в него до крови). При этом я испытываю какую-то резкую животную агрессию. Аналогичное чувствую, если кто-то в общественном транспорте задевает мои волосы. Или в метро в час пик, когда вокруг давка.
И вот тоже самое я испытываю, когда девочка приходит в гости.
Это просто разновидности одной и той же привязанности?..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 мар 2016, 16:15

В час пик,когда давка-это испытание на любовь к людям.У Вас нет чувства единения всех людей,как вида,проживающего на планете Земля.Возможно это и есть то самое единение на тонком плане.У меня так было в юности до прочтения ДК. Вот именно давка в транспорте.Это очень хороший индикатор.Так же Вас бесят пьяные на улице,люди другой национальности,наглая молодежь,странно одетые женщины...я правильно перечисляю?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей