Принять дочь мужа

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 мар 2016, 16:19

TatianaIlma писал(а):Есть у меня еще одна проблема, которую лично мне нереально увязать с ревностью и с ситуацией с дочкой мужа, но общий корень есть. У меня какое-то нездоровое отношение к физической боли. До знакомства с ДК я ее откровенно боялась и очень тяжело переносила. Потом страх исчез, но неприятие боли, оказывается, осталось. Это я поняла по некоторым моментам. Например, во время родов. Или когда мне делает кто-то больно (вот только сегодня муж в шутку стал щекотать меня и защемил локтем какой-то нерв на спине; я от боли на автомате вцепилась ногтями в него до крови). При этом я испытываю какую-то резкую животную агрессию. Аналогичное чувствую, если кто-то в общественном транспорте задевает мои волосы. Или в метро в час пик, когда вокруг давка.
И вот тоже самое я испытываю, когда девочка приходит в гости.
Это просто разновидности одной и той же привязанности?..
Татьяна, Вы описали ситуации, когда Вам боль приносят окружающие люди, то есть эта боль идет извне или снаружи.
Это есть Божья воля, которую Вы не принимаете и чувствуете агрессию. То есть пытаетесь сразу жестко защититься. Защита - это неплохо, только какие чувства и какой интенсивности мы при этом испытываем, это важно.
Привязанность ли это? Скорее это управление и контроль...когда своя воля первична, ( На мой взгляд. ) и возможно, внутренняя агрессия к миру, тогда - идеалы, правота, справедливость.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 17 мар 2016, 16:23

TatianaIlma писал(а):Есть у меня еще одна проблема, которую лично мне нереально увязать с ревностью и с ситуацией с дочкой мужа, но общий корень есть. У меня какое-то нездоровое отношение к физической боли. До знакомства с ДК я ее откровенно боялась и очень тяжело переносила. Потом страх исчез, но неприятие боли, оказывается, осталось. Это я поняла по некоторым моментам. Например, во время родов. Или когда мне делает кто-то больно (вот только сегодня муж в шутку стал щекотать меня и защемил локтем какой-то нерв на спине; я от боли на автомате вцепилась ногтями в него до крови). При этом я испытываю какую-то резкую животную агрессию. Аналогичное чувствую, если кто-то в общественном транспорте задевает мои волосы. Или в метро в час пик, когда вокруг давка.
И вот тоже самое я испытываю, когда девочка приходит в гости.
Это просто разновидности одной и той же привязанности?..
Татьяна, это как раз увязывается с ревностью. Подсознательная концентрация на теле в ущерб душе - на удовольствиях и приятных ощущениях, сексе = на оборотной стороне и ревность, и непереносимость физической боли. Закаляйте тело физической нагрузкой, усталостью, спортом. Можно немного йогой позаниматься. Дозированная усталость/боль для тела с сохранением любви в душе снизят эту ненужную чувствительность.
Оксана Альберти

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 мар 2016, 16:35

Marisha писал(а):В час пик,когда давка-это испытание на любовь к людям.У Вас нет чувства единения всех людей,как вида,проживающего на планете Земля.Возможно это и есть то самое единение на тонком плане.У меня так было в юности до прочтения ДК. Вот именно давка в транспорте.Это очень хороший индикатор.Так же Вас бесят пьяные на улице,люди другой национальности,наглая молодежь,странно одетые женщины...я правильно перечисляю?
Нет, Вы знаете, Мариша, другого нет, только давка... Меня подруги даже сверхтолерантной в шутку называют) Сейчас попробую разобраться: пьяные, наглые, странные - это все жизнь других людей, их выбор, их судьба, это не касается меня. А давка-то касается, напрямую :-)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 мар 2016, 16:39

Защита личного пространства.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 мар 2016, 16:39

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):Есть у меня еще одна проблема, которую лично мне нереально увязать с ревностью и с ситуацией с дочкой мужа, но общий корень есть. У меня какое-то нездоровое отношение к физической боли. До знакомства с ДК я ее откровенно боялась и очень тяжело переносила. Потом страх исчез, но неприятие боли, оказывается, осталось. Это я поняла по некоторым моментам. Например, во время родов. Или когда мне делает кто-то больно (вот только сегодня муж в шутку стал щекотать меня и защемил локтем какой-то нерв на спине; я от боли на автомате вцепилась ногтями в него до крови). При этом я испытываю какую-то резкую животную агрессию. Аналогичное чувствую, если кто-то в общественном транспорте задевает мои волосы. Или в метро в час пик, когда вокруг давка.
И вот тоже самое я испытываю, когда девочка приходит в гости.
Это просто разновидности одной и той же привязанности?..
Татьяна, Вы описали ситуации, когда Вам боль приносят окружающие люди, то есть эта боль идет извне или снаружи.
Это есть Божья воля, которую Вы не принимаете и чувствуете агрессию. То есть пытаетесь сразу жестко защититься. Защита - это неплохо, только какие чувства и какой интенсивности мы при этом испытываем, это важно.
Привязанность ли это? Скорее это управление и контроль...когда своя воля первична, ( На мой взгляд. ) и возможно, внутренняя агрессия к миру, тогда - идеалы, правота, справедливость.
Иннуариевна, вот на некоторые комментарии прямо сердце отзывается) Как говорится "горячо". Буду читать и перечитывать, спасибо!!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 мар 2016, 16:41

Marisha писал(а):Защита личного пространства.
И личной воли.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 мар 2016, 16:41

Marisha писал(а):Защита личного пространства.
Скорее всего. Личного пространства и себя любимой :coolsmile:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 мар 2016, 16:43

TatianaIlma писал(а):
Marisha писал(а):Защита личного пространства.
Скорее всего. Личного пространства и себя любимой :coolsmile:
Тогда возможно это все облики гордыни.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 мар 2016, 16:48

В толпе личности нет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2016, 18:01

TatianaIlma писал(а):Есть у меня еще одна проблема, которую лично мне нереально увязать с ревностью и с ситуацией с дочкой мужа, но общий корень есть. У меня какое-то нездоровое отношение к физической боли. До знакомства с ДК я ее откровенно боялась и очень тяжело переносила. Потом страх исчез, но неприятие боли, оказывается, осталось. Это я поняла по некоторым моментам. Например, во время родов. Или когда мне делает кто-то больно (вот только сегодня муж в шутку стал щекотать меня и защемил локтем какой-то нерв на спине; я от боли на автомате вцепилась ногтями в него до крови). При этом я испытываю какую-то резкую животную агрессию. Аналогичное чувствую, если кто-то в общественном транспорте задевает мои волосы. Или в метро в час пик, когда вокруг давка.
И вот тоже самое я испытываю, когда девочка приходит в гости.
Это просто разновидности одной и той же привязанности?..
Нет это никакая не разновидность, а неспособность принять травмирующую ситуацию на уровне тела. Это странно, если вы читали хотя бы половину книг СНЛ и смотрели семинары.
Татьяна, это у вас недавно такая сверхчувствительность к боли тела? Если недавно обострилось, то значит вы в процессе преодоления первого этапа из трёх - потом последуют дух и душа.

Насчёт девочки и её мамы есть ещё одно предположение. Скорее всего мама никакая не алкоголичка, просто не стесняется своей независимости и много общается. Муж наверное любил её и "воспитывал" как мог, а мог наверное агрессивно, а жена не может держать тс как и вы. Поэтому и выпивает периодически, чтобы заглушить боль. Кстати как вы сами относитесь к алкоголю?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 мар 2016, 18:56

Godislove2012 писал(а): Нет это никакая не разновидность, а неспособность принять травмирующую ситуацию на уровне тела. Это странно, если вы читали хотя бы половину книг СНЛ и смотрели семинары.
Татьяна, это у вас недавно такая сверхчувствительность к боли тела? Если недавно обострилось, то значит вы в процессе преодоления первого этапа из трёх - потом последуют дух и душа.

Насчёт девочки и её мамы есть ещё одно предположение. Скорее всего мама никакая не алкоголичка, просто не стесняется своей независимости и много общается. Муж наверное любил её и "воспитывал" как мог, а мог наверное агрессивно, а жена не может держать тс как и вы. Поэтому и выпивает периодически, чтобы заглушить боль. Кстати как вы сами относитесь к алкоголю?
Я читала все книги и смотрела большинство семинаров, начиная с 2013 года...
Сверхчувствительность к боли тела с тех пор, как я себя помню. Как говорила, раньше был еще и страх, теперь пропал. Перед зачатием сына было несколько испытаний и по поводу душевной боли, и по поводу идеалов, нравственности, краха будущего... думала, что прошла... может не прошла и вернулась к самому началу?
От алкоголя зависимости точно нет. В молодости (так сказать :-)) бывало, что часто, но не так, чтобы до беспамятства или каждый день. Сейчас равнодушно отношусь, могу выпить бокал красного сухого вина на праздник; крепкий алкоголь, игристые напитки, пиво вызывают отторжение даже при мысли о них.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 мар 2016, 19:02

Okeana писал(а): Татьяна, это как раз увязывается с ревностью. Подсознательная концентрация на теле в ущерб душе - на удовольствиях и приятных ощущениях, сексе = на оборотной стороне и ревность, и непереносимость физической боли. Закаляйте тело физической нагрузкой, усталостью, спортом. Можно немного йогой позаниматься. Дозированная усталость/боль для тела с сохранением любви в душе снизят эту ненужную чувствительность.
Оксана, если Вы о вожделении, о комфорте тела, то да, есть такое, хотя мне кажется, что не очень все плохо с этим направлением у меня. В любом случае физические нагрузки, спорт, а может и закаливание еще никогда не вредили :)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 18 мар 2016, 06:21

Иннуариевна писал(а): Татьяна, Вы описали ситуации, когда Вам боль приносят окружающие люди, то есть эта боль идет извне или снаружи.
Это есть Божья воля, которую Вы не принимаете и чувствуете агрессию. То есть пытаетесь сразу жестко защититься. Защита - это неплохо, только какие чувства и какой интенсивности мы при этом испытываем, это важно.
Привязанность ли это? Скорее это управление и контроль...когда своя воля первична, ( На мой взгляд. ) и возможно, внутренняя агрессия к миру, тогда - идеалы, правота, справедливость.
После Вашего сообщения, Лена (простите, не знаю, Лена или Елена), начали интересные вещи происходить...Я сразу почувствовала, что Вы в точку попали. Посмотрела на себя со стороны. Перед глазами стали пробегать ситуации, в которых я продавливала свою волю и желания. Вместе с ситуациями нахлынули и эмоции, которые испытывала. Мгновенно среагировал муж - стал активно ко мне "приставать", хотя я просила хотя бы первую неделю поста воздержаться. Причем вроде бы и в шутку, но такая жесткость шла от него. Ну, думаю, точно зеркалит мое навязывание желаний. Стала молиться, искренне, от сердца молитва пошла. Муж успокоился, как будто ничего и не надо было ему) Дальше заметила, что и в сыне есть подобные черты - чуть что против его воли делается, сразу в рев. Может и с дочкой мужа резонирую, и у нее аналогичное поведение бывало. Думаю обо всем об этом, а в голове отрывки из двух-трех песен крутятся. Сначала не обратила внимания, у меня так часто бывает. А потом "прислушалась". А песни-то все по смыслу о приоритете своей воли...
Ночью спала очень плохо, тянуло вены, снился сон, что умер наш сын, во сне переживала эту ужасную боль, пытаясь принять если не с благодарностью, то со смирением. Просыпалась, молилась. Сын тоже спал очень беспокойно.
Пока анализировать ничего не хочется, но чувствую, что это моя главная беда, которая мешает преодолевать и привязанность, и ревность.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 мар 2016, 09:10

Да, Иннуариевна, (Лена) обладает здесь исцеляющей способностью, по себе знаю. Пользуясь случаем, Лена спасибо за твою помощь мне :rose: :heart:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 мар 2016, 11:08

Godislove2012 писал(а):Да, Иннуариевна, (Лена) обладает здесь исцеляющей способностью, по себе знаю. Пользуясь случаем, Лена спасибо за твою помощь мне :rose: :heart:
:rose:
ну про исцеляющую... не знаю
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 18 мар 2016, 13:09

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а):У меня дочка чуть больше двух лет, и я не понимаю как можно не любить таких ангелочков?!)
Тем более она кровинка Вашего любимого мужчины...
Мне непонятно почему она ходит в обкаканных памперсах ( почему не помыть ее и не поменять?), а соска -- Ваш подрастет может тоже будет сосать в этом возрасте соску -- тоже ненавидеть его будете за это? Уверена, Вы сейчас думаете -- нет, мой не будет, он будет не такой, воспитанный и т.д. Не зарекайтесь! НЕ всё в нашей власти.
Ирисс, а я как-то спокойно к детям отношусь, так же, как и ко взрослым, нет какого-то преклонения и восторга. Может у меня что-то не то с материнским инстинктом...
Насчет памперсов - отказывается на горшок ходить, кричит, убегает, когда обкакается, никак этого не показывает, пока сама не посмотришь - не узнаешь. Т.е. какое-то время все же обкаканная ходит, т.к. каждую минуту заглядывать в памперс возможности нет. Я пытаюсь уговорить ее на горшок, но муж останавливает, говорит, ой, не надо, раскричиться сейчас, пусть в подгузнике ходит. А в плане соски - если бы Ваша дочка не говорила ни слова, Вы бы наверное тоже старались ее от соски отучить, с соской ведь говорить впринципе сложно, согласитесь..

С соской разговаривать совсем не сложно, наш почти до2,5 с соской ходил во рту, еле отучили, а разговаривать начал с года и все слова выговаривал даже с соской:))), так что не в соске дело.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 18 мар 2016, 13:37

Marisha писал(а):Соска в двухлетнем возрасте сильно портит прикус,который потом исправить очень сложно,почти невозможно,верхняя челюсть выдается вперед и верхние передние зубы получаются веером.

да где это вы видели, чтобы зубы от соски были веером??? Все в детстве с сосками были и вы наверное тоже не исключение, вывод- у всех зубы должны быть веером. ЕРУНДА.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 мар 2016, 14:12

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):
Marisha писал(а):Соска в двухлетнем возрасте сильно портит прикус,который потом исправить очень сложно,почти невозможно,верхняя челюсть выдается вперед и верхние передние зубы получаются веером.

да где это вы видели, чтобы зубы от соски были веером??? Все в детстве с сосками были и вы наверное тоже не исключение, вывод- у всех зубы должны быть веером. ЕРУНДА.
Ну,если бы я сама на своей дочке это не испытала...Благо,у меня свекровь стоматолог,вовремя забила тревогу,исправили ношением скобки и то не до конца.Просто решила предупредить.Потому что я очень жалею,что сама не знала об этом и никто мне не подсказал сразу.Скобку носить детям очень проблематично,и шепелявость какая-то возникает и все остальное...

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 18 мар 2016, 14:45

TatianaIlma писал(а):
Marisha писал(а):
TatianaIlma писал(а): Вы знаете, у меня такая мысль сегодня утром проскальзывала - а может попросить мужа, чтобы он ее к нам не брал? Знаю, это его бы расстроило, возможно, обиделся бы, но просьбу мою, скорее всего, выполнил. Только мне это показалось побегом от испытания, не зря ведь мне достался муж с ребенком от первого брака, значит, надо принимать...
А вот по поводу матери девочки... я бы на ее месте тоже не разрешила брать своего ребенка в другую семью, либо делать это крайне редко. Но бывшая жена, думаю, просто не знает, куда берут ее дочь, т.к. с мужем не разговаривают.
А для чего вообще Вы ее берете?Идете на поводу у мужа?А ребенка не пожалели?Конечно мать не знает,стопудово! А Ваш муж тоже о ребенке не думает.Испытывает вину,скучает,боится потерять,но идет на поводу своих чувств,не думая о чувствах дитяти и Ваших.Раз сумел сделать такой шаг,оставить семью,должен сам справляться со своей болью потери,которая вполне объяснима,но неизбежна,ничего не поделаешь.Скучает и будет скучать и страдать без дочки,это цена,которую он заплатил за счастье быть с любимой женщиной,он должен это принять.А он по ходу не хочет.
Да я не беру. Муж берет, меня особо не спрашивает, то ли считает, что все в порядке, то ли, что это его право... в общем, проблема пока только внутри меня.

А вы скажите ему все, что думаете. Есть поговорка " чем дальше в лес, тем больше дров". На личном опыте испытала, говорить мужу надо все, что думаете, при этом проблемы быстрее решаются и чувства при этом не пропадают. А если будете молчать многие годы, все уйдет в голову, в сознание и чувства исчезнут, а это страшнее, чем потерять мужа.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 18 мар 2016, 15:24

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а):У меня дочка чуть больше двух лет, и я не понимаю как можно не любить таких ангелочков?!)
Тем более она кровинка Вашего любимого мужчины...
Мне непонятно почему она ходит в обкаканных памперсах ( почему не помыть ее и не поменять?), а соска -- Ваш подрастет может тоже будет сосать в этом возрасте соску -- тоже ненавидеть его будете за это? Уверена, Вы сейчас думаете -- нет, мой не будет, он будет не такой, воспитанный и т.д. Не зарекайтесь! НЕ всё в нашей власти.
Ирисс, а я как-то спокойно к детям отношусь, так же, как и ко взрослым, нет какого-то преклонения и восторга. Может у меня что-то не то с материнским инстинктом...
Насчет памперсов - отказывается на горшок ходить, кричит, убегает, когда обкакается, никак этого не показывает, пока сама не посмотришь - не узнаешь. Т.е. какое-то время все же обкаканная ходит, т.к. каждую минуту заглядывать в памперс возможности нет. Я пытаюсь уговорить ее на горшок, но муж останавливает, говорит, ой, не надо, раскричиться сейчас, пусть в подгузнике ходит. А в плане соски - если бы Ваша дочка не говорила ни слова, Вы бы наверное тоже старались ее от соски отучить, с соской ведь говорить впринципе сложно, согласитесь..

.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 133 гостя