Муж намеренно не поздравил с праздником

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
KaaPaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:50
Ник: lightly

Сообщение KaaPaa » 08 мар 2016, 09:54

Добрый день, форумчане. Мой вопрос может показаться глупым и эгоистичным, но помогите пожалуйста разобраться. Сегодня 8 марта, мой муж не сказал мне ни слова, не показал виду что сегодня праздник. Когда я пришла на работу прислал в сети похабную картинку в тему поздравления с 8 марта женщин, по его мнению смешную. Когда я сказала что это не смешно и чем я заслужила такое поздравление, он обвинил меня в отсутствии чувства юмора и эгоизме, что я заставляю его поздравлять меня...что больше я никогда не дождусь от него поздравлений и т.д, что я плохо к нему отношусь и не уважаю. Мне не нужны от него никакие подарки и т.д., просто не пойму я накрутила себя или это действительно неуважение с его стороны, неужели сложно сказать"поздравляю". Лечит гордыню, зеркалит меня...понятно. Помогите пожалуйста, может кто-то видит глубже. Спасибо.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 08 мар 2016, 11:12

lightly писал(а):Добрый день, форумчане. Мой вопрос может показаться глупым и эгоистичным, но помогите пожалуйста разобраться. Сегодня 8 марта, мой муж не сказал мне ни слова, не показал виду что сегодня праздник. Когда я пришла на работу прислал в сети похабную картинку в тему поздравления с 8 марта женщин, по его мнению смешную. Когда я сказала что это не смешно и чем я заслужила такое поздравление, он обвинил меня в отсутствии чувства юмора и эгоизме, что я заставляю его поздравлять меня...что больше я никогда не дождусь от него поздравлений и т.д, что я плохо к нему отношусь и не уважаю. Мне не нужны от него никакие подарки и т.д., просто не пойму я накрутила себя или это действительно неуважение с его стороны, неужели сложно сказать"поздравляю". Лечит гордыню, зеркалит меня...понятно. Помогите пожалуйста, может кто-то видит глубже. Спасибо.
Нашли из за чего расстраиваться, милая:)))
У меня прекрасный муж но с 8 марта меня ни разу не поздравил :) и присылает тоже дурацкие картинки и пошлости :))) это настолько мягкое лечение идеалов, что просто улыбнитесь.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 08 мар 2016, 11:14

У вас такая прекрасная возможность поработать над собой, радуйтесь :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 мар 2016, 11:45

lightly писал(а):Добрый день, форумчане. Мой вопрос может показаться глупым и эгоистичным, но помогите пожалуйста разобраться. Сегодня 8 марта, мой муж не сказал мне ни слова, не показал виду что сегодня праздник. Когда я пришла на работу прислал в сети похабную картинку в тему поздравления с 8 марта женщин, по его мнению смешную. Когда я сказала что это не смешно и чем я заслужила такое поздравление, он обвинил меня в отсутствии чувства юмора и эгоизме, что я заставляю его поздравлять меня...что больше я никогда не дождусь от него поздравлений и т.д, что я плохо к нему отношусь и не уважаю. Мне не нужны от него никакие подарки и т.д., просто не пойму я накрутила себя или это действительно неуважение с его стороны, неужели сложно сказать"поздравляю". Лечит гордыню, зеркалит меня...понятно. Помогите пожалуйста, может кто-то видит глубже. Спасибо.
Какое "замечательное" унижение идеалов. :-)
Обиделись? Ждали праздник, а получилось черти что?
Все упирается в ваши с мужем отношения, вернее в Ваши представления об идеальных, благополучных отношениях. Внутри злитесь на мужа, вот он Вам и отвечает. :theoffensive: Поработайте над своими чувствами. Чего ждете от мужа? Что чувствуете при этом? Недовольство проявляете как? Или сдерживаетесь-терпите? И это не только касается каких-то праздников, это просто в Вашей жизни ежедневно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 мар 2016, 12:03

Автор, начните уважать своего мужа. С сегодняшнего дня, трудно, но надо) он же сам озвучил причину, прислушайтесь. А ещё начните уважать себя, а не требуйте уважения от кого бы то ни было.

Мой бывший муж мало того, что не поздравлял меня с праздниками, оооочень важными для меня-др и 8-е Марта , а ещё и забирал цветы, подаренные мне на работе или родными, лучшие выбирал, и относил поздравлять кого-то из коллег, если работал в этот день. Было так больно, что не передать. Чего бы мне не радоваться, как вам тут советуют?

Нуво-первых я ушла от него( не из-за 8-Марта конечно), во-вторых перестала делать светские праздники сакральными, вообще не отношусь как к праздникам, готовлю, наряжаюсь, поздравляю важных для меня людей, но отношусь к этому как к обязаловке, когда можно сделать приятное человеку. Кстати первые годы после развода мне было очень важно кто там поздравит меня, и сильное расстройство если кто не поздравит :cry:
Потом, постепенно, когда человеческие отношения стали ослабевать в моей душе, вернее привязанность к ним, я стала замечать, что мне неважно кто позвонил, а кто не позвонил в праздник. Потом стала замечать, что все больше поздравлений от людей, даже совсем не близких, сегодня на работе стоят шикарные несколько букетов, даже мысли нет тащить их домой и холить-лелеять, несмотря на астрономические цены на импортные Розы.

Ваше следующее 8 Марта начинается сегодня: становитесь лучше и отвяжитесь со своими претензиями от своего мужа, займитесь своей жизнью и не заморачивайтесь -это вам знак, что 1 лучше относиться к себе 2 лучше относиться к нему 3 на все божья воля

Кстати когда я невольно принимала поведение мужа, жалела его внутренне, понимала, что он обкрадывает себя в будущем( понимала как-то , предчувствовала как-то), он приносил мне цветы 10 Марта. Я хохотала, спрашивала а чо сейчас-то, можно было бы в мае, он говорил: дешевле же. Я думала, ну ладно, и на том спасибо. Правда Розы были желтые, к разлуке(

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 мар 2016, 12:27

Автор,большинство мужчин такие тёмные -все это идет из семьи.Если папа маму не поздравлял,и этот день проходил обычным днём,то выросший мальчик(в соответствующих условиях) тоже не способен даже двух слов связать, чтобы сделать приятное женщине в 8 Марта,он отнесётся к нему скорей всего-с юмором. Мужчины-они инопланетяне,Вы разве не знали?? И только своим примером можно научить его всем романтическим моментам.
Многие из них не готовы,даже боятся сделать подарок,им кажется,что женщины будут рады только бриллиантам и шубам.Поэтому решают,лучше вообще отнестись к празднику ровно,поздравив электронной открыткой,как бы не облопошиться одним букетиком и еще каким подготовленым подарком(вдруг она засмеёт).Ну ,отнеситесь к нему как к ребенку,выращивайте своего мужа,лилейте в нём те качества,которые хотите видеть. Приготовьте сегодня праздничный обед,встретьте его без претензий,с любовью к несовершенству его характера. Вам Бог дал его,принимайте,воспитывайте.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 мар 2016, 12:33

Хочу пожелать нашим женщинам,чтобы на душе цвела весна!!!
Чтобы внешние факторы этому не препятствовали,а были поводом идти дальше ,к Любви
[IMG]http://s017.radikal.ru/i418/1603/d3/3a3337262001.png[/IMG]

KaaPaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:50
Ник: lightly

Сообщение KaaPaa » 08 мар 2016, 12:34

Оленёнок писал(а):Автор,большинство мужчин такие тёмные -все это идет из семьи.Если папа маму не поздравлял,и этот день проходил обычным днём,то выросший мальчик(в соответствующих условиях) тоже не способен даже двух слов связать, чтобы сделать приятное женщине в 8 Марта,он отнесётся к нему скорей всего-с юмором. Мужчины-они инопланетяне,Вы разве не знали?? И только своим примером можно научить его всем романтическим моментам.
Многие из них не готовы,даже боятся сделать подарок,им кажется,что женщины будут рады только бриллиантам и шубам.Поэтому решают,лучше вообще отнестись к празднику ровно,поздравив электронной открыткой,как бы не облопошиться одним букетиком и еще каким подготовленым подарком(вдруг она засмеёт).Ну ,отнеситесь к нему как к ребенку,выращивайте своего мужа,лилейте в нём те качества,которые хотите видеть. Приготовьте сегодня праздничный обед,встретьте его без претензий,с любовью к несовершенству его характера. Вам Бог дал его,принимайте,воспитывайте.
Мы вместе 6 лет и на все праздники я ему делаю сюрпризы, праздничные ужины, потолки в шариках и т.д. От этого обидно вдвойне)) Да, в семье у них все по другому, они друг друга не поздравляют. Вы правы, нужно принимать его таким как есть и спокойно относиться к таким моментам. Спасибо Вам)

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 08 мар 2016, 16:05

lightly писал(а): Мы вместе 6 лет и на все праздники я ему делаю сюрпризы, праздничные ужины, потолки в шариках и т.д. От этого обидно вдвойне))
Ничего себе... Потолки в шариках. :wow: :wow: Романтичная Вы девушка видимо, к праздникам слишком трепетно относитесь. Попроще, наверное Вам нужно. Не слишком ждать, поспокойнее готовиться. Муж наверное Вам своим поведением на это намекает. Отрывает Вас от привязанностей.
Будете попроще относиться не будет так обидно. Все хорошо в меру. Шарики на потолке взрослому мужчине наверное через чур.... Но это только мое мнение, не претендую на истину..... я вообще женщина не романтичная не минутки. И к 8-му Марта отношусь практически никак.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 09 мар 2016, 01:35

Похоже в это 8 марта многих решили подрихтовать))) Я вот заметила, что у меня вообще ни один праздник не проходит гладко, каждый чем-нибудь да омрачен, причем это началось задолго до знакомства с мужем, а может быть еще в детстве... не все детские праздники помню. У мой мамы тоже самой. Похоже это идет по роду. Но с чем связано? Привязанность... Отсутствие чувства юмора. А оно бы очень помогло во всех этих ситуациях.
Мне понравилось как ответила Godislove2012, но я бы поменяла порядок:
1. на все божья воля; 2. лучше относиться к себе 3. лучше относиться к нему
И добавила бы: 4. развивать чувство юмора (пора бы уже отдельную тему создать "как же его развить") 5. отстраняться от всех привязанностей и относиться к жизни проще, как к игре в театре.

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Сообщение medi77 » 09 мар 2016, 03:30

Милые женщины....я тоже раньше никогда не поздравлял жену ни с 14 февраля,ни с 8 марта.....почему??? Низнаю...знал что жена ждёт..но сопративлялся
Кто то писал, или Лазарев или Виилма,про принуждение и я это принуждение чувствовал и сопротивлялся этому внутри. В этом году точно знал что никто ничего не ждёт.....и этот праздик намеривался проигнорировать и поступить как и Ваши мужчины. НО!!! зная что никто ничего не ждёт решили с сыном нарисовать открытку, купили цветы....праздник и сюрприз удался....
Наверное, жена перестав ждать, сняла с меня давление и энергия потекла....нету принуждения и хоченься творить в своё удовольствие....на радость другим....
Заметил, что тоже самое с моимднём рождения....чем БОЛЬШЕ жду поздравлений, тем МЕНЬШЕ их получаю....даже лудшие друзья забывают вдруг поздравить....а ведь обидно...но причина на это во мне...нужно её искать и прощать....меняться...и тогда у нас всё получиться

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 09 мар 2016, 08:28

medi77 писал(а):Милые женщины....я тоже раньше никогда не поздравлял жену ни с 14 февраля,ни с 8 марта.....почему??? Низнаю...знал что жена ждёт..но сопративлялся
Кто то писал, или Лазарев или Виилма,про принуждение и я это принуждение чувствовал и сопротивлялся этому внутри. В этом году точно знал что никто ничего не ждёт.....и этот праздик намеривался проигнорировать и поступить как и Ваши мужчины. НО!!! зная что никто ничего не ждёт решили с сыном нарисовать открытку, купили цветы....праздник и сюрприз удался....
Наверное, жена перестав ждать, сняла с меня давление и энергия потекла....нету принуждения и хоченься творить в своё удовольствие....на радость другим....
Заметил, что тоже самое с моимднём рождения....чем БОЛЬШЕ жду поздравлений, тем МЕНЬШЕ их получаю....даже лудшие друзья забывают вдруг поздравить....а ведь обидно...но причина на это во мне...нужно её искать и прощать....меняться...и тогда у нас всё получиться
Во время праздника идет вспышка энергии. Когда идет вспышка энергии, то привязка к человеческому счастью, благополучию, к эго увеличивается. Поэтому близкие чувствуя, что идет уклон души в другую сторону, начинают нас интуитивно спасать-лишать этого удовольствия.
Поэтому, нужно настраиваться не на получение удовольствия как главное, а за возможность проявить благодарность Богу, судьбе. если знаешь, что есть такая проблема. Радоваться в душе за временное отстранение от эго и направление души к любви божественной при не проявленных знаках внимания и любви близких.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 мар 2016, 09:14

Относитесь проще к ритуалам.Ритуалы важны,когда нет других знаков внимания,имхо.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 11 мар 2016, 06:55

Costa_Vera писал(а):Похоже в это 8 марта многих решили подрихтовать))) Я вот заметила, что у меня вообще ни один праздник не проходит гладко, каждый чем-нибудь да омрачен, причем это началось задолго до знакомства с мужем, а может быть еще в детстве... не все детские праздники помню. У мой мамы тоже самой. Похоже это идет по роду. Но с чем связано? Привязанность... Отсутствие чувства юмора. А оно бы очень помогло во всех этих ситуациях.
Мне понравилось как ответила Godislove2012, но я бы поменяла порядок:
1. на все божья воля; 2. лучше относиться к себе 3. лучше относиться к нему
И добавила бы: 4. развивать чувство юмора (пора бы уже отдельную тему создать "как же его развить") 5. отстраняться от всех привязанностей и относиться к жизни проще, как к игре в театре.
В такие дни действительно, подрихтовывают многих. У меня не было еще года, чтобы у нескольких клиенток не произошло подобного - муж не поздравил или еще хуже - именно в этот день исчез куда-то из дома (не к любовнице ли ?) и тому подобное.
У С.Н. в какой-то книжке есть глава про день рождения. Там он говорит о том, что в этот день у человека открывается будущее и зацепка за человеческое может пройти туда и все испортить надолго вперед. Поэтому многих женщин мужья не поздравляют в день рождения, не устраивают праздник - дают возможность отрешиться. Если не обидеться и ощутить Божественную любовь в душе, будущее на год очистится.

Я думаю, с 8-м марта такая же схема - весна, идет энергия будущего. А праздник этот, поскольку придуман людьми неверующими, является поклонением женщине и человеческой любви. А если глубже копнуть, к истокам его - поклонение женскому неповиновению мужчинам - феминизм, женская гордыня. А если еще глубже покопаться - в этот день православная церковь празднует первое и второе обретение главы пророка и Предтечи Господня Иоанна Крестителя. А как известно, главу ему отрубил царь Ирод по просьбе своей сожительницы - вдовы его брата. Иоанн обличал нечестивую жизнь царя и его отношения с этой дамой, за что она и устроила так, чтобы убедить Ирода казнить святого. Впоследствии царствие Израильское было разрушено и династия Иродов прекратилась. То есть, почему-то именно на эту дату - 8 марта приходится (дважды) напоминание нам (а главное, мужчинам) о том, что давать женщинам власть над собой не следует - кончится плохо.

Все это находится в бессознательной памяти мужчин, и многие из них, у кого в душе есть интуитивная вера и ощущение правды, всячески брыкаются и стараются не поздравлять жен. Мой жених, кстати, меня тоже никогда не поздравлял ни с д/р, ни с 8-марта. (я уж не говорю про 14 февраля!) У нас даже было принято высмеивать все эти праздники, розочки, финтифлюшки.... В общем, Автор, постарайтесь увидеть в этом поступке мужа Божественную Волю, премудрую и любящую. Внутреннее и вечное в душе важнее временного и внешнего. По настоящему нас любит тот, кто приближает нас к Богу, а не тот, кто дарит нам финтифлюшки.
Оксана Альберти

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 11 мар 2016, 19:42

Я мужа попросила не дарить мне цветов из за дороговизны.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 12 мар 2016, 12:12

Мне муж тоже ничего не дарит на праздники последние годы, хотя в этом году устно поздравил. А день рожденья у нас вообще в один день, и он обязан провести его с мамой ))) Отношусь к этому, как к формальности. Когда серьёзно начинаю готовиться и ждать праздника, обидно становится. Рихтовка. Прошу его почаще оказывать мне знаки внимания, дарить цветы без повода (после просьб всё равно приятно)), в общем воспитываю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 мар 2016, 13:30

Знаете какая мысль посетила,те кто каждый день постоянно в процессе жизни чувствуют любовь мужа,его внимание,заботу,тем плевать на поздравления,цветочки и проч.,хоть бы их и вообще не было,вместе с праздниками.Это не проблема праздника,это гораздо глубже проблема,проблема отношений вообще.Мы тут все вокруг праздников крутимся,а праздники здесь вообще с боку-припеку.Если муж весь год внимания не обращает,мимо проходит-не обнимает,не целует,то хоть на праздник ждем внимания,так получается?Ах,он цветы не подарил и не поздравил! Надо перевоспитать,что б дарил!Что,тогда проблема будет исчерпана?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 21 мар 2016, 17:46

все самые лучшие и приятные поздравления я получила тогда, когда совершенно ничего не ждала )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей