Смотреть как твои близкие деградируют?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 08 апр 2016, 13:39

Океана, злоупотреблять не стоит-это верно. Автору ничего не советую, просто написала, что путь примирения может быть разным. Нужно полагаться на внутренние ощущения и не давить себя в угоду, чтоб все было гладко и правильно.

vivi4ka@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:31
Ник: lunna

Сообщение vivi4ka@mail.ru » 08 апр 2016, 13:50

спасибо большое всем за советы... да, у меня очень большие проблемы в отношениях, особенно с мамой. так было с детства. был животный страх перед ней, ни уважения особо, ни любви. она внушила этот страх. я всегда подчинялась. т. к . боялась.и до сих пор наверное боюсь. а вот сестра моя младшая (большая разница в возрасте у нас)- там все наоборот. помню ей было гдето 3, мама попыталась ударить ее, так малая не долго думая взяла шланг от пылесоса- и давай маму гонять по квартире:))) короче мама ее до сих пор боится. ,не знаю как с мамой, но папу сестра (лет 17 ей было...) била... они ее боятся. не знаю как - уважают ли, любят, или дикий страх, но и сотой доли того что они позволяют себе со мной- с сестрой такого - ни ни... ну и как тут быть, не знаю...я вижу все это, очень больно, тоже хочется любви и уважения к себе, а энергии к сожалению хватает только на обиду...:((как воспитывать еще не знаю.. а пока я только футбольный мяч для них. наверное у меня мировоззрение раба, раз такое происходит, да?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 апр 2016, 14:00

Lunna,Вам 30 лет!Какая мама,какой страх?Все уже позади,Вы выросли!У Вас инфантилизм,а не психология раба.У Вас уже дочери 7 лет,Вы сама-мама!Что Вы как маленькая,Вас послушать ,будто бы 13 лет Вам,ей богу!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 08 апр 2016, 15:00

lunna писал(а):спасибо большое всем за советы... да, у меня очень большие проблемы в отношениях, особенно с мамой. так было с детства. был животный страх перед ней, ни уважения особо, ни любви. она внушила этот страх. я всегда подчинялась. т. к . боялась.и до сих пор наверное боюсь. а вот сестра моя младшая (большая разница в возрасте у нас)- там все наоборот. помню ей было гдето 3, мама попыталась ударить ее, так малая не долго думая взяла шланг от пылесоса- и давай маму гонять по квартире:))) короче мама ее до сих пор боится. ,не знаю как с мамой, но папу сестра (лет 17 ей было...) била... они ее боятся. не знаю как - уважают ли, любят, или дикий страх, но и сотой доли того что они позволяют себе со мной- с сестрой такого - ни ни... ну и как тут быть, не знаю...я вижу все это, очень больно, тоже хочется любви и уважения к себе, а энергии к сожалению хватает только на обиду...:((как воспитывать еще не знаю.. а пока я только футбольный мяч для них. наверное у меня мировоззрение раба, раз такое происходит, да?
Я Вас, lunna, понимаю. У меня ситуация была мягче, чем Ваша. Ваш страх идет от неприятия прошлого, от не пройденных жизненных ситуаций. Пока Вы их не переживете мысленно по-новому, сохраняя любовь в душе, ничего не изменится. Вам давали понять , что вы "плохая", и Вы поверили в это, нужно научить свою душу лубить себя, видеть в себе божественное, что Бог Вас любит каждую долю секунды. К Вам относятся так, как Вы относилась к себе сами. Страх блокирует Божественную любовь. Просите Бога Вам помочь справится со всем и почувствовать любовь, сами мы не можем справиться, только с Божьей помощью возможно все....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 08 апр 2016, 15:03

Я тоже "старшая", у моей младшей сёстры тоже боевой характер, и она умеет правильно решать свои проблемы. А может старшим больше достается радости работы над собой:-)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 апр 2016, 15:45

tasja_gold писал(а): нужно научить свою душу лубить себя, видеть в себе божественное, что Бог Вас любит каждую долю секунды. К Вам относятся так, как Вы относилась к себе сами. Страх блокирует Божественную любовь. Просите Бога Вам помочь справится со всем и почувствовать любовь, сами мы не можем справиться, только с Божьей помощью возможно все....
Ну почему же не можем справиться?Какое-то бессилие проповедуете.Вы-матери.Вы для своих детей-боги.Через любовь и заботу о любимых существах Господь дает огромные силы,просто безграничные.Просто начните думать больше о том,как воспитать детей,как дать им больше любви...какие-то насущные вопросы порешайте,школа,кружки...питание,здоровье....Глядишь,и сами себе покажитесь сильными и значимыми.А для ребенка-Вы очень значимые изначально и безусловно.И некогда Вам будет думать о разной ерунде,застарелых обидах и страхах. :consent:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 08 апр 2016, 15:59

Marisha писал(а):
tasja_gold писал(а): нужно научить свою душу лубить себя, видеть в себе божественное, что Бог Вас любит каждую долю секунды. К Вам относятся так, как Вы относилась к себе сами. Страх блокирует Божественную любовь. Просите Бога Вам помочь справится со всем и почувствовать любовь, сами мы не можем справиться, только с Божьей помощью возможно все....
Ну почему же не можем справиться?Какое-то бессилие проповедуете.Вы-матери.Вы для своих детей-боги.Через любовь и заботу о любимых существах Господь дает огромные силы,просто безграничные.Просто начните думать больше о том,как воспитать детей,как дать им больше любви...какие-то насущные вопросы порешайте,школа,кружки...питание,здоровье....Глядишь,и сами себе покажитесь сильными и значимыми.А для ребенка-Вы очень значимые изначально и безусловно.И некогда Вам будет думать о разной ерунде,застарелых обидах и страхах. :consent:
Marisha, говорю просто из своего опыта, самой у меня со всем моим богажом справиться не получалось многие годы, я как бы его запихнула глубоко в душу и делала вид, что страхи в прошлом. Потом поняла, что это не верный путь. Когда почувствовала свою беззащитность уязвимость, физически ощутила себя "в руках Божих", по тихонечку страхи стали уходить... Почувствовала с автором схожесть по ситуациям, не смогла не поделится ... Питание, здоровье, внешняя деятельность это хорошо. Но мне это не помогало. Внутри проблемы копились и росли как снежный ком. Пока жизнь меня внутри не "подрихтовала", внешне все только ухудшалось. Я даже в родительский дом зайти не могла. На меня там всё давило. Сейчас в нем живу и очень комфортно себя чувствую :-) С папой, с которым очень трудно было общаться, было очень много обид на него.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 апр 2016, 16:03

tasja_gold писал(а):
Marisha писал(а):
tasja_gold писал(а): нужно научить свою душу лубить себя, видеть в себе божественное, что Бог Вас любит каждую долю секунды. К Вам относятся так, как Вы относилась к себе сами. Страх блокирует Божественную любовь. Просите Бога Вам помочь справится со всем и почувствовать любовь, сами мы не можем справиться, только с Божьей помощью возможно все....
Ну почему же не можем справиться?Какое-то бессилие проповедуете.Вы-матери.Вы для своих детей-боги.Через любовь и заботу о любимых существах Господь дает огромные силы,просто безграничные.Просто начните думать больше о том,как воспитать детей,как дать им больше любви...какие-то насущные вопросы порешайте,школа,кружки...питание,здоровье....Глядишь,и сами себе покажитесь сильными и значимыми.А для ребенка-Вы очень значимые изначально и безусловно.И некогда Вам будет думать о разной ерунде,застарелых обидах и страхах. :consent:
Marisha, говорю просто из своего опыта, самой у меня со всем моим богажом справиться не получалось многие годы, я как бы его запихнула глубоко в душу и делала вид, что страхи в прошлом. Потом поняла, что это не верный путь. Когда почувствовала свою беззащитность уязвимость, физически ощутила себя "в руках Божих", по тихонечку страхи стали уходить... Почувствовала с автором схожесть по ситуациям, не смогла не поделится ... Питание, здоровье, внешняя деятельность это хорошо. Но мне это не помогало. Внутри проблемы копились и росли как снежный ком. Пока жизнь меня внутри не "подрихтовала", внешне все только ухудшалось. Я даже в родительский дом зайти не могла. На меня там всё давило. Сейчас в нем живу и очень комфортно себя чувствую :-) С папой, с которым очень трудно было общаться, было очень много обид на него.
Да,действительно похоже с автором,даже в деталях.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 08 апр 2016, 16:17

Хочу сказать, lunna, близкие и проблемы с ними- это Бог спасает Вашу душу и душу Вашей девочки. Блогадарите Его за все. Не думайте каждую минуту как все плохо, смотрите на своего ребёнка, радуйтесь каждой мелочи. По пытайтесь при вспышке агрессии к вам со стороны близких почувствовать любовь к ним. Мама не виновата, она по другому не умеет, простите ей все. Правильным отношением ко всему вы можете помочь своей дочери. Почувствуйте, счастье от этого. Сейчас Вы подымете, что- то очень тяжёлое. А ей нести нужно будет поменьше.
Когда моя жизнь висела на волоске мой " непутевый" папа проделал большую работу над собой. Возможны я дважды обязана ему своим существованием. Он тоже очень изменился. А может я ему помогла своим изменением. Это не важно. Мы все в одной связке. Lunna, доверьтесь Богу.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

vivi4ka@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:31
Ник: lunna

Сообщение vivi4ka@mail.ru » 08 апр 2016, 16:58

tasja_gold ? как же у Вас так получается -то?? молодец..а у меня пока єто неподъемный груз..:((

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 08 апр 2016, 17:18

lunna писал(а):tasja_gold ? как же у Вас так получается -то?? молодец..а у меня пока єто неподъемный груз..:((
Lunnna)))))) Получается, только потому что Бог дал мне такую ситуациию, такой диагноз.... Благодарна ему безмерно за то что дал мне такой Страх , который развернул меня на 180 градусов! Я тогда приняла любой исход. Мысленно тянула к нему руки, просила потдержки, сил.... И впервые ощутила это счастье, дала пробиться к своей душе Его любви. До этого было множество ситуаций, проблем и с людьми в том числе, которые я не проходила.
Так что это не моя заслуга)))) Мне Бог помог.
Lunna, поверьте любой застаревший груз души, любые глыбы можно растворить в Любви. Нужно не отчаиваться, работать каждый день всеми возможными способами. Вам Господь дал дочь, возможно Вы сейчас делаете двойную работу. Сейчас весна, контакт с будущим усилился. Будет много работы)))) Для меня основные проблемы, это чувство превосходства, внутренняя правота, осуждение людей...Каждый раз, когда человек, который рядом, делает что- то "не так", мысленно представляю себя на его месте и как могу оправдываю.... Становится легче. Так Сергей Николаевич советовал делать.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 09 апр 2016, 06:48

И еще, пять копеек... Наши родители ( большинства, наверное, форумчан) росли и взрослели в советское время. В приоритетах тогда были светлое будущее, производственные показатели, борьба с мировым империализмом. То, что свято сейчас для нас - тогда и не упоминалось. Моего только что родившегося отца родители оставляли на весь день на старшую сестру (а ей самой-то только 8 лет было) и шли в поле работать за трудодни.
Часто смотрю на людей этого поколения... Работала с одним дедушкой. Он рассказывал, как после войны у них, подростков, драки "стенка на стенку"- были обычное дело. Может, война как-то обесценила трепетное отношение к жизни? У кумы отец ребенком из концлагеря бежал... Били его, когда поймали. Бил он и сам других, много лет спустя...
Так что нам их судить, наверное, не стоит- пожалеть бы их, со всеми их недолюбленностями?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 апр 2016, 07:07

Svechka писал(а):И еще, пять копеек... Наши родители ( большинства, наверное, форумчан) росли и взрослели в советское время. В приоритетах тогда были светлое будущее, производственные показатели, борьба с мировым империализмом. То, что свято сейчас для нас - тогда и не упоминалось. Моего только что родившегося отца родители оставляли на весь день на старшую сестру (а ей самой-то только 8 лет было) и шли в поле работать за трудодни.
Часто смотрю на людей этого поколения... Работала с одним дедушкой. Он рассказывал, как после войны у них, подростков, драки "стенка на стенку"- были обычное дело. Может, война как-то обесценила трепетное отношение к жизни? У кумы отец ребенком из концлагеря бежал... Били его, когда поймали. Бил он и сам других, много лет спустя...
Так что нам их судить, наверное, не стоит- пожалеть бы их, со всеми их недолюбленностями?
О,да.В любом случае,не от хорошей жизни мать такая озлобленная.Это- отчаяние,ощущение бессмысленности прожитой жизни,безысходность.Вам,автор,легко рассуждать об изменении себя,у Вас вся жизнь впереди.А у них уже все,жизнь,считай,подходит к концу,а ничего хорошего в ней (по их мнению,а может и в самом деле) не было и уже не будет.В переходящую карму они не верят,в Бога тоже.Ну подумайте,есть у них стимул меняться?

vivi4ka@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:31
Ник: lunna

Сообщение vivi4ka@mail.ru » 09 апр 2016, 08:50

.....как-то не приходило в голову это...скорей всего Вы правы.спасибо:)))

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 09 апр 2016, 15:47

Может быть слишком жестоко, но если представить, что человека, на которого мы обижаемся может просто не стать, и нельзя будет уже ничего поменять в отношениях с ним.... Легче прощать..... Ведь это все мелочи перед вечностью....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 10 апр 2016, 07:58

Может лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас)
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 апр 2016, 08:02

qwert писал(а):Может лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас)
Не, ну реально ухохоталась, так МУДРО!!! :handshake:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 10 апр 2016, 19:32

Спасибо, Наталья Федоровна. Жизнь заставляет- еще не так намудришь. Сама себя целый день собирала, после 5ти минутного общения с мамулечкой.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 апр 2016, 09:32

не стоит пытаться исправить кого-то. любите таких какие есть и не осуждайте, но если неприятно то можно и не общаться. раз попросить, чтоб не матерились при вас например, а если не воспримут - не общаться.

vivi4ka@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:31
Ник: lunna

Сообщение vivi4ka@mail.ru » 12 апр 2016, 16:33

Да, спасибо, очень стараюсь..пока єто неподїемный груз..буду читать Паисия.когда-то читала, помог..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей