Развод или нет?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 13:38

[quote="DariaS"]
Как только родился наш сын, час в час, минута в минуту - все. Мужа больше не стало. Точнее его больше не стало для меня. Куда только делись и дружба, и взаимопонимание,и нежность, и любовь, и поддержка.







То есть изменения произошли после рождения сына.Все,что происходит и Вам не нравится,нужно для спасения ребенка.У Вас началась чистка для спасения души сына.А Вы решили устроить побег,чтобы спасти Ваше человеческое"я".

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 апр 2016, 14:21

То есть изменения произошли после рождения сына.Все,что происходит и Вам не нравится,нужно для спасения ребенка.У Вас началась чистка для спасения души сына.А Вы решили устроить побег,чтобы спасти Ваше человеческое"я".
А Дарья, к сожалению,не чувствует души ребенка или не думает о ней, вот ее реальные человеческие потребности она знает хорошо и остро переживает свою неудовлетворенность.
блин, вот не могу я пока совсем не осуждать таких мамаш, простите ..
что интересно, далеко не первый раз встречаю девушек именно с таким именем, для которых важнее их собственная самореализация, чем благополучие ребенка. а дети так быстро растут, как можно не наслаждаться этим чудесным периодом? для работы и творчества есть вся жизнь, а ребенок будет маленьким только 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 15:02

innafairy писал(а):
То есть изменения произошли после рождения сына.Все,что происходит и Вам не нравится,нужно для спасения ребенка.У Вас началась чистка для спасения души сына.А Вы решили устроить побег,чтобы спасти Ваше человеческое"я".
А Дарья, к сожалению,не чувствует души ребенка или не думает о ней, вот ее реальные человеческие потребности она знает хорошо и остро переживает свою неудовлетворенность.
блин, вот не могу я пока совсем не осуждать таких мамаш, простите ..
что интересно, далеко не первый раз встречаю девушек именно с таким именем, для которых важнее их собственная самореализация, чем благополучие ребенка. а дети так быстро растут, как можно не наслаждаться этим чудесным периодом? для работы и творчества есть вся жизнь, а ребенок будет маленьким только 1 раз.
Ну,это ее ребенок,знать такая у него судьба. Я знаю еще хуже пример,тоже в свое время была возмущена.Моя институтская подруга родила на пятом курсе,так как,как она сама объясняла,было уже 2 аборта,сколько же можно,надо рожать.В законном браке с мужем по любви. Материнство правда было ей очень в тягость,тоже хотелось творить (танцевать) и просто молодость губить не хотелось.Тоже все твердила,что инстинкта нет.Тут ее танцгруппа едет в Грецию поработать в ресторанах.Она с ними,ребенок с отцом остался,лет 5 ему было.Так ей там понравилось,что не смогла вернуться.Так сын и вырос без нее.Но ее послушать,она и мужа и сына любит,приезжает в гости к ним раз в год.Так что...Каких чудес только в жизни не бывает!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 15:06

Marisha писал(а):
innafairy писал(а):
То есть изменения произошли после рождения сына.Все,что происходит и Вам не нравится,нужно для спасения ребенка.У Вас началась чистка для спасения души сына.А Вы решили устроить побег,чтобы спасти Ваше человеческое"я".
А Дарья, к сожалению,не чувствует души ребенка или не думает о ней, вот ее реальные человеческие потребности она знает хорошо и остро переживает свою неудовлетворенность.
блин, вот не могу я пока совсем не осуждать таких мамаш, простите ..
что интересно, далеко не первый раз встречаю девушек именно с таким именем, для которых важнее их собственная самореализация, чем благополучие ребенка. а дети так быстро растут, как можно не наслаждаться этим чудесным периодом? для работы и творчества есть вся жизнь, а ребенок будет маленьким только 1 раз.
Ну,это ее ребенок,знать такая у него судьба. Я знаю еще хуже пример,тоже в свое время была возмущена.Моя институтская подруга родила на пятом курсе,так как,как она сама объясняла,было уже 2 аборта,сколько же можно,надо рожать.В законном браке с мужем по любви. Материнство правда было ей очень в тягость,тоже хотелось творить (танцевать) и просто молодость губить не хотелось.Тоже все твердила,что инстинкта нет.Тут ее танцгруппа едет в Грецию поработать в ресторанах.Она с ними,ребенок с отцом остался,лет 5 ему было.Так ей там понравилось,что не смогла вернуться.Так сын и вырос без нее.Но ее послушать,она и мужа и сына любит,приезжает в гости к ним раз в год.Так что...Каких чудес только в жизни не бывает!






Дело в том,что у Дарьи может получиться,что наоборот сильная зацепка за деторождение и блокировка,как Вы говорите инстинкта материнского таким образом на уровне чувств.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 15:20

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Дело в том,что у Дарьи может получиться,что наоборот сильная зацепка за деторождение и блокировка,как Вы говорите инстинкта материнского таким образом на уровне чувств.
Ну наверно все не спроста же!Конечно,иметь инстинкт-это, по сути ,иметь возможность испытывать чувственное счастье в общении с ребенком.А так,только безрадостный труд получается.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 15:22

Marisha писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Дело в том,что у Дарьи может получиться,что наоборот сильная зацепка за деторождение и блокировка,как Вы говорите инстинкта материнского таким образом на уровне чувств.
Ну наверно все не спроста же!Конечно,иметь инстинкт-это, по сути ,иметь возможность испытывать чувственное счастье в общении с ребенком.А так,только безрадостный труд получается.






Да.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 15:28

Знаете как та подруга любила говорить-Чем больше в ребенка вкладываешь,тем он неблагодарнее,а чем меньше с ним видишься,тем больше он тебя любит.То же говорила про мужа.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 15:31

Marisha писал(а):Знаете как та подруга любила говорить-Чем больше в ребенка вкладываешь,тем он неблагодарнее,а чем меньше с ним видишься,тем больше он тебя любит.То же говорила про мужа.






Так неплохой вариант.Я Мурманский семинар смотрел.Сергей Николаевич сразу сказал.Моряки,жены долго их не видят,значит ревнивцы живут в городе.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 29 апр 2016, 15:34

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Marisha писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Дело в том,что у Дарьи может получиться,что наоборот сильная зацепка за деторождение и блокировка,как Вы говорите инстинкта материнского таким образом на уровне чувств.
Ну наверно все не спроста же!Конечно,иметь инстинкт-это, по сути ,иметь возможность испытывать чувственное счастье в общении с ребенком.А так,только безрадостный труд получается.

Да.
Спасибо, откликнулось! Для меня заботы с сыном тоже труд, не скажу, что безрадостный, но для меня декрет ощутимо тяжелее работы (хотя на работе бывали и проблемы, и авралы). Восторг и счастье, о которых пишут многие мамы на форумах, испытываю редко, в основном, когда сынок тихо спит в кроватке :cheese:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 29 апр 2016, 18:00

Прочитала всю тему, интересная. Ответы в основном, ПОЛЕЗНЫЕ, НУЖНЫЕ и большое желание помочь Дарье, но... увы и ах, она этого не поняла, к сожалению.
Может перечитает всю тему ПО НОВОЙ и ОСМЫСЛИТ ответы по другому. Для этого надо понять, что ДУША первична, а ТЕЛО вторично, когда с душой всё в порядке, то проблемы по судьбе и по здоровью не нужны. Может прочтёшь материал, который вышлю дополнительно?.
Только прежде, чем начать читать всё это, надо ВСЕХ и ВСЯ простить, иначе, просто не поймёшь или не сможешь прочитать. Успехов.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 30 апр 2016, 06:43

Дело в том,что у Дарьи может получиться,что наоборот сильная зацепка за деторождение и блокировка,как Вы говорите инстинкта материнского таким образом на уровне чувств.
конечно, так и есть!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 30 апр 2016, 06:47

Marisha писал(а):Знаете как та подруга любила говорить-Чем больше в ребенка вкладываешь,тем он неблагодарнее,а чем меньше с ним видишься,тем больше он тебя любит.То же говорила про мужа.
ага, "гениально"..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 04 май 2016, 07:37

И самое главное, что я люблю мужа и сын души не чает в отце. Как можно разрывать такое? И жить с мужем невозможно эмоционально, я устала от истерик постоянных, устала от одиночества, устала от этих солдатских ночей. Муж даже обнять не хочет, понимать не хочет, не любит.
Честно, тема сексуальных отношений, которые прекратились по его воле, тоже очень меня волнует. Я не понимаю, почему он отказывается, почему вообще отказывает. Никакой любовницы там точно нет, интереса к сексу тоже никакого.
Как посмотришь-почитаешь знакомых, так сплошная близость после родов и муж набрасывается... Вот уж загадка.
Дария, никакой загадки тут нет. Причина ваших с мужем проблем - колоссальная подсознательная привязанность к близкому человеку, многовековая подмена любви к Богу любовью к людям, родным и близким.
Только из первых строчек вашего рассказа о знакомстве с мужем это уже здорово заметно - ах, какая дружба, ах, как все славно.... Не потому ли он и был холостяк, что внутренне ощущал, что нельзя ему жениться и привязываться? Теперь он дико привязан к сыну, но вас он лечит отсутствием проявлений человеческой любви к вам. И если вы сумеете любовь к Богу и принятие Его воли поставить выше эмоционального внешнего комфорта, то выйдете на уровень истинной ЛЮБВИ - которая не зависит от суси-пусей. И сына он тоже лечит, потому, что если вы это пройдете - и сын пройдет, да и он - муж, тоже.
Ну, ей Богу - писано же сколько об этом! ДК первая серия - книга 4 и 7 - перечитайте. Это классика - любовь к мужчине или любовь к Богу.
Просто поймите, что муж вас любит! Но не снаружи, а глубоко внутри, там, где только Божественное. И не муж создает ситуацию, а Господь! Живите с ним как брат с сестрой - перестаньте просить человеческой любви. Научитесь чувствовать высшую - Божественную и станете все счастливы.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 04 май 2016, 07:49

Marisha писал(а):
DariaS писал(а):
Marisha писал(а):Хочу про творчество еще развить тему.(Очень интересная тема!) Понимаете Дарья,вся беда то в том,что он не захочет стать сантехником.Он захочет творить и только творить,даже если не будет таланта.А если не получится,то будет унывать,впадать в депрессию. А если получится,то испытания на прочность могут быть,травмы,препоны разные,проблемы со здоровьем. Захочется сделать творчество смыслом жизни,а этого нельзя,не позволит судьба.

Ну а вы думаете, что пробивать себе дорогу в режиссуре - это мед и пряники? творчество это всегда со знаком плюс? вы знаете, какие тут шишки, взлеты и падения? Бывают годами такие депрессухи, годами!!!
Ну вот видите! Вы даже не поняли,что я говорю сейчас только лишь о ПРИОРИТЕТАХ.А сразу подумали о меде и пряниках.Опять тема удовольствий вылезла на первый план. Если у Вас дерпессухи годами,значит Вы творчество ставите выше Бога. В детях усиливаются эти программы,особенно,если родители упирают на развитие талантов. Если Вы сами депрессуете годами,то что же будет с ним?Он вообще из депрессий вылезать не будет?Вы этого ему хотите?
Дария, похоже, что у Вас тема желания и привязчивости к человеческому завязана на так называемый "ангельский" уровень души - тему сверхспособностей. Наша душа многослойна и чем глубже уровень, на котором залегает отречение от Бога, тем жестче будет отрыв и тем больнее. Ангельский уровень - это очень глубоко и очень больно. Но и тем больший контакт с Творцом и большее воздаяние получим при правильном прохождении ситуации. Осознайте это и станет легче.
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 04 май 2016, 07:50

ох как актуально! меня занесло сейчас любовные романы читать и ведь так хочется, чтобы было как там, но ведь понимаю же как это глупо.. это настоящая дилемма: любовь к Богу или мужчине? все вместе будет только если любовь к Богу крепко стоит на первом месте, где-то глубоко в душе. а если не так, то разные трудности и проблемы обязательно будут. хотя с другой стороны, если все идеально, то так ведь и не интересно? ;-) есть к чему стремиться!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 май 2016, 13:19

innafairy писал(а):ох как актуально! меня занесло сейчас любовные романы читать и ведь так хочется, чтобы было как там, но ведь понимаю же как это глупо.. это настоящая дилемма: любовь к Богу или мужчине? все вместе будет только если любовь к Богу крепко стоит на первом месте, где-то глубоко в душе. а если не так, то разные трудности и проблемы обязательно будут. хотя с другой стороны, если все идеально, то так ведь и не интересно? ;-) есть к чему стремиться!
Слово любовь это идея, примерный указатель, это можно также назвать единение.
В жизни как, на уровне тела я единюсь с мужчиной, а на уровне духа нет, этот козёл не исполняет моих желаний...
А на уровне души?
Пока нет единения на уровне духа, так и будет дилемма, между мужем и Богом!
И тут нужно с начало внутри себя найти противоположности и объединить, мысль(логику) с чувством(образностью), голову с сердцем.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 май 2016, 04:18

да, молодец, Алек, верно говоришь.. сначала надо внутри себя навести порядок.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 май 2016, 11:52

Прочитала тему... Много полезного автору написали, но она ещё не готова увидеть свою проблему. Пока только слышен голос претензий и недовольств. Пока автор живет сознанием или духом.
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 май 2016, 15:56

Любовь как состояние | Лазарев С. Н.
сегодня в 15:00

Любая наша мечта, любой наш план исходят из желания получить комфорт и удовольствие.
Высший комфорт и высшее удовольствие — это чувство любви в душе.
Поэтому мы мечтаем не мыслями, а любовью и чувствами.
Поскольку любовь не имеет формы, то когда много любви в мечтах, то исполняются они быстро и детали не имеют никакого значения.
Когда в мечтах много мыслей и мало любви, тогда форма имеет очень большое значение и, малейшее несоответствие планам, рождает недовольство и агрессию.
Поэтому нельзя создавать идеал непьющего, умного, доброго, красивого мужа и жить этим идеалом. Это неизбежно породит агрессию. Нужно сказать себе: " Если я его полюблю, то буду любить его со всеми недостатками и достоинствами, каким бы он ни был".
Все начинается с Божественной любви и заканчивается человеческой. Истинная Божественная любовь не зависит ни от чего. И если Ваш муж станет инвалидом, импотентом, подлецом и негодяем, если он предаст Вас или уйдет к другой женщине, умрет или постареет — Вы его все равно будете любить с той же силой. Он будет для Вас той дверью, через которую Вы входите в мир любви. И не важно, как выглядит эта дверь. Нельзя строить застывшие модели, они рождаются в сознании. Нужно понять, что мир непредсказуем.
С.Н. Лазарев, ДК 5.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей