Развод или нет?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 27 апр 2016, 16:32

Меняться трудно. И уходить с человеческой логики трудно. Я Вас понимаю, Дарья. Попробуйте почитать тему Юлии Ch про благодарность, очень хорошая тема, мне действительно помогла http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10355/ . Если еще не читали, конечно.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 27 апр 2016, 17:00

DariaS писал(а):к сожалению, не знаю, можно ли удалить эту тему, поскольку в принципе ничего, кроме раздражения, она не вызвала. Спасибо всем, кто ответил.
Вот!
Та же логика :)
С мужем развестись, тему удалить.

Чуть что не нравится, все убрать.

Хорошая тема, полезная, не надо ее удалять.
Да и муж вроде не плохой:) заботится как может. Здесь о таких мужьях писали, намного хуже :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 27 апр 2016, 17:16

Дарья, не уходите. Перечитайте тему, попробуйте почувствовать то, что вам тут писали. Это ваш шанс поменяться и поменять отношение к ситуации. Иногда самая ценная информация приходят к нам вот в такой нелицеприятной форме.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 апр 2016, 18:09

DariaS писал(а):к сожалению, не знаю, можно ли удалить эту тему, поскольку в принципе ничего, кроме раздражения, она не вызвала. Спасибо всем, кто ответил.
По таким темам и ответам можно отслеживать то, что сокрыто в подсознании. Все ответы и реакции, в Вас есть!
Тему можно закрыть, а вот от себя не убежишь!
Просто вы слышите не то чего хотите, не спокойная у Вас хотелка. :)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 27 апр 2016, 19:10

MegaVoin писал(а):
DariaS писал(а):
MegaVoin писал(а): А что же русский муж говорит? Почему он Вас больше не хочет? Чем оправдывает свое недостойное :) поведение?
На самом деле у него огромный стресс на работе и стресс дома. Но тут больше психологическая тема ресурсов: он обеспечивает сейчас финансы (мои декретные - это смех). А все остальные пункты - должна (!) обеспечивать я, а именно: секс (каким образом?), эмоциональную составляющую (ласку, нежность, выражение любви), интеллектуальную составляющую (диалог) и быт.
Вот и где тут баланс? Я, конечно, понимаю, что он без ресурса, я- тоже. Но у него еле хватает сил только на 1 пункт (финансы), и 0 - на все остальные. Вопрос: а где мне эти силы взять? Ответ про Источник тут не прокатит.
Богу богово, как говорится, но и о реальности забывать не хочется, раз уж мы существуем в бренном теле. Я не психолог, но вот аналитически все эти позиции сами напрашиваются. А решения - нет.
То-есть ресурсов мало и у него и у Вас.
А развод здесь причем? От развода их больше станет?

Может любви мало, а не ресурсов?
При любви как-то не очень важно кто обеспечивает эмоциональную составляющую, она сама собой появляется.
Часто мы не те задачи себе ставим, обеспечить то, обеспечить сё. Было бы хорошо обеспечить прощение близким и принятие ситуации, точку опоры переносить с близкого человека на Бога. А на внешнем плане может быть неподъёмная в ноша, это знак, что может и не надо всё пытаться исполнить в лучшем виде.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 27 апр 2016, 19:42

Алек писал(а): По таким темам и ответам можно отслеживать то, что сокрыто в подсознании. Все ответы и реакции, в Вас есть!
Тему можно закрыть, а вот от себя не убежишь!
Просто вы слышите не то чего хотите, не спокойная у Вас хотелка. :)
Да нет, почему же в подсознании? Вполне себе в сознании, вполне себе в реальности
Я слышу и полезное ,и откровенное хамство и ерничание, и просто, простите, полный бред. И добродушные и мудрые тоже в теме ответили. Наверное, поэтому да, не стоит все сносить.
А вообще гораздо для души полезнее вспомнить классика: "...Как мысли черные к тебе придут,// Откупори шампанского бутылку //Иль перечти "Женитьбу Фигаро".

А вообще Страстная седмица как-никак.

На том всем спасибо!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 27 апр 2016, 19:50

Дарья, видела Вашу тему по поводу экадаши на другом интернет ресурсе. И там, Вы написали, что не хотите выносить эту тему на форумДК, так ,,примерно представляете картину дискуссии,,. Тем не менее,тема здесь уже была.Что Вы хотели услышать там? И что не можете здесь? Интересно, что там высказалось много народу, Вы ни разу. Это потребительство. С этого надо начинать. Простите, если что то не так поняла. Вам дали мужа,ребенка. Научитесь отдавать. Поле непахано. Просто служить своим близким, тем самым Богу. И будете тогда меняться.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 27 апр 2016, 19:50

Даша, не уходите пожалуйста. Знаете у меня мама в очень тяжёлом душевном состоянии. Я ей говорю - мама всё хорошо, а она мне дочка всё плохо. Когда рядом стоишь не чувствуешь как человеку плохо внутри. Мама вас очень сильно любит и от любви такое говорит. И муж вас очень сильно любит, вот и сложности создаёт. Я не знаю как вам помочь. Молитесь и Господь вам поможет. У подруги сестра после рождения сыночка была в тяжёлом положении - она просто сидела на стуле и боялась подходить к малышу, боялась что-то испортить.
Она молилась, но и таблетки пила три месяца, потом всё наладилось. Родила второго сына. После родов второго была похожая ситуация.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 27 апр 2016, 21:28

DariaS, а как вы работаете над собой и пытаетесь изменить отношение к ситуации?
И сформулируйте, пожалуйста, запрос для "психолога"
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 28 апр 2016, 07:28

Не встречала еще ни одного психолога,который бы хоть как-то консультировал в свете ДК.У психологов все усилия направлены на отрабатывание денег клиента,а не кармы.Поэтому у них все советы- для ублажения клиента,пусть даже в ущерб всем остальным,тем,кто мешает клиенту обрести удовольствие,т.е. настрой на полное потребительство. Или другой распространенный вариант лечения-уход от проблем с помощью медитаций,или различных удовольствий как то:отпуск,путешествие,занятие собой,опять же ,наплевав на всех остальных.Наверное помогает...но не на долго.В итоге-снова поход к психологу.Так они без работы никогда не останутся.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 28 апр 2016, 07:31

DariaS писал(а):Я слышу и полезное ,и откровенное хамство и ерничание, и просто, простите, полный бред. И добродушные и мудрые тоже в теме ответили.
И каждый из присутствующих сразу задумался: "А к какой категории мои сообщения отнесли..." :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 28 апр 2016, 07:43

MegaVoin писал(а):
DariaS писал(а):Я слышу и полезное ,и откровенное хамство и ерничание, и просто, простите, полный бред. И добродушные и мудрые тоже в теме ответили.
И каждый из присутствующих сразу задумался: "А к какой категории мои сообщения отнесли..." :)
Мои явно к бреду! :-)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 28 апр 2016, 07:44

DariaS писал(а): Я слышу и полезное ,и откровенное хамство и ерничание, и просто, простите, полный бред.
то, что задевает, то и есть - правда. правда, которую вам надо просто принять и отработать и все будет супер. честно, да, вызвало некоторое раздражение(но это уже не ваша проблема, а моя). и я объясню что вызвало.
все как говорится познается в сравнении и вы наверное просто не знаете в каких ситуациях оказываются женщины после родов и какие бывают мужья. конечно, вы скажете, а зачем такие,я хочу хорошего, нормального.. но у вас ровно тот муж, которого вы заслужили и который самым наилучшим образом лечит вашу душу. у вас мало контакта с Богом, поэтому такие условия вас мучают. когда в душе любовь - не нужно вообще больше ничего: ни внимания мужа, ни развлечений, ни творчества. все это уже как бы есть. обратите душу к Богу и вам будет легче, вы в этих 24-х часах с ребенком найдете удовольствие и счастье. а капризы из серии " как мне плохо, как все ужасно", хотя на самом деле вам бы многие позавидовали - это да, не только у меня наверное раздражение может вызвать. и еще меня просто всегда очень цепляет равнодушие к детям, такой вот пунктик..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 28 апр 2016, 07:44

Я не обижаюсь :roll:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 28 апр 2016, 08:18

Мне в общем понравилось в авторе темы,как стойко она держалась,не уходила из темы,все пыталась что-то доказать (скорее всего не нам,а самой себе). Да,ее конечно все здесь раздражало (и можно ее понять),и даже злило.Но это тоже нормально в данной ситуации,главное,чтобы это было поверхностно,на уровне-"Какие же все идиоты!",а потом,выключить компьютер и забыть про нас,заняться творчеством,ребенком,обедом.Или просто пойти гулять,наслаждаться хорошей погодой,красотой и чистотой вокруг (в Германии же можно этим наслаждаться в полной мере!).А так,я вижу,что по большому счету, она на нас не озлобилась,так же как и на свою маму,и своего мужа.Скорее всего это просто темперамент.И характер.
Что хотелось бы посоветовать?Во-первых,не ставить творчество смыслом жизни,потому что это путь в никуда.Годовые депрессии тому доказательство.То есть относиться так,пруха-хорошо!Радоваться,но не так сильно,что наконец то счастье всей жизни привалило.Не пруха-что ж,бывает!И заняться чем-нибудь другим,более прозаичным.
Дарья,вы хотите,чтобы Ваш ребенок был счастливым?Конечно хотите!Тогда Ваша задача научить его радоваться жизни в не зависимости от каких-то специальных условий.Ведь радость можно найти повсеместно и в самых простых вещах,в погоде,в природе,в красоте,в общении с людьми,в том,что нас окружает постоянно и всегда.
Смотрите,Вы сами же поставили себе специфические условия,без которых Вы не можете чувствовать радость жизни,сами!,а не кто-то.Это: слышать постоянно какие-то специальные слова от мужа,реализоваться в творчестве,зарабатывать деньги,иметь русских подруг...Стоит только снять эти барьеры,Вами же поставленные, и выпустить себя на свободу,и придет чувство гармонии со всем миром.Это заместо претензий к миру. Это и есть любить Бога,любить то,что он дает,и отдавать ему любовь в виде радости к жизни,это и есть благодарность Господу. Депрессии-это недовольство, неблагодарность к судьбе,которая и так много дала Вам,но Вам надо больше,эдакая жадность. Подумайте над этим.Ведь другого выхода стать счастливой на самом деле нет.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 29 апр 2016, 03:47

Marisha писал(а):
MegaVoin писал(а):
DariaS писал(а):Я слышу и полезное ,и откровенное хамство и ерничание, и просто, простите, полный бред. И добродушные и мудрые тоже в теме ответили.
И каждый из присутствующих сразу задумался: "А к какой категории мои сообщения отнесли..." :)
Мои явно к бреду! :-)
Все чистой воды развод! Или нет?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 05:27

[quote="DariaS"
Муж даже обнять не хочет, понимать не хочет, не любит.
Честно, тема сексуальных отношений, которые прекратились по его воле, тоже очень меня волнует. Я не понимаю, почему он отказывается, почему вообще отказывает.








Тема ревности,тема желаний.Ваши желания не исполняются,Вы обижаетесь,пить ему нельзя,наркотики нельзя,как закрыться от пробоя женой?Истериками и отказом в ласках.А жена не принимает такое очищение,она тогда решает разводиться.Еще больше усугубляет ситуацию.Что делать?Внутренне меняться,принимать такой вид очищения.Но особенность русской женщины за границей в том,что она бросается в крайности.Или получает исполнение желаний,или развод!А дальше, поиск другого мужчины,который будет выполнять желания или отказ от мужчин и заниматься работой.А желания исполнять на работе.

armin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:31
Ник: Armin

Сообщение armin » 29 апр 2016, 12:42

DariaS писал(а): Богу богово, как говорится, но и о реальности забывать не хочется, раз уж мы существуем в бренном теле. Я не психолог, но вот аналитически все эти позиции сами напрашиваются. А решения - нет.
Знайте (?), когда спрашивайте
мужчины в вашей жизни какое отношение могут иметь с Вашими сегодняшними проблемами в взаимоотношениях,
заставляйте великодушно улыбаться, это
форум ДК и каждый человек даже более-менее читавший ДК знает какое могут иметь )))))
Тут форум необычный и не такой, как везде в инет пространстве.
Пока Вы не возметесь читать книги (если есть желание конечно) к никакому добру не придете
с таким корыстным отношением к дкашникам.

А хотите помощи для чего, наверное для того что бы добрые люди помогли Вам.
А Вы сами добрые? Вам знакомы чувства честность, прощение, знакома рефлексия отдачи ?

А Бог и есть реальность !
Невозможно обходить сотворенные Им вселенские законы и быть счастливым
(что и Вас пока что милосердно показывают).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей