Развод или нет?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 апр 2016, 12:47

[quote="DariaS"

Депрессия, видимо, у меня появилась-таки. Что с ней делать - не знаю даже, к сожалению.[/quote]








Какая цель у Вас была,когда поехали с мужем? Депрессия-это потеря будущего,цели.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 27 апр 2016, 12:51

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="DariaS"

Депрессия, видимо, у меня появилась-таки. Что с ней делать - не знаю даже, к сожалению.








Какая цель у Вас была,когда поехали с мужем? Депрессия-это потеря будущего,цели.[/quote]

Цель- семья, конечно. Контракт по работе еще подвернулся. Депрессия - гормональная. К сожалению, все это усугубляется всем этим кризисом семейным с появлением ребенка. Говорят, что 3 года еще штромить гормоны будут

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 апр 2016, 12:55

DariaS писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="DariaS"

Депрессия, видимо, у меня появилась-таки. Что с ней делать - не знаю даже, к сожалению.








Какая цель у Вас была,когда поехали с мужем? Депрессия-это потеря будущего,цели.
Цель- семья, конечно. Контракт по работе еще подвернулся. Депрессия - гормональная. К сожалению, все это усугубляется всем этим кризисом семейным с появлением ребенка. Говорят, что 3 года еще штромить гормоны будут[/quote]





Когда семью сделали целью-высосали энергию из цели,семья распадается.
Контракт по работе.Вот это что то ближе,раз подвернулся.И что с контрактом получилось?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 апр 2016, 12:57

DariaS писал(а):
Elina Zwet писал(а):Даша мне так интересно стала история вашего рождения, как поняла родители долго вас ждали и наверное уже и не думали, что вы у них появитесь.

А если попробовать не делить себя на работу и семью - попытаться почувствовать, что это едино? :rose: Не знаю, может у вас получится. :rose: Я думаю, что обязательно получится. :heart:
Спасибо большое за ваш ответ :)

Я поздний ребенок, да, единственный. Не ждали особенно, как-то само все получилось, как мама рассказывает: поженились, через год я появилась.
Потом уже начались кризисы отношений. Но там мама была просто папе нужна, поэтому отношения держатся уже 35 лет.




А если у Вас та же ситуация? Если Вы нужны мужу?

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 27 апр 2016, 12:58

gvendilone писал(а):
Как-то вы резко отстаиваете свою правоту, на мой взгляд. Как будто ломти отрезаете..С мужем так же разговариваете?
Я одним глазом на форуме, другим с сыном. Чтобы ответить - пишу одним пальцем в торопях, по сути.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 апр 2016, 12:59

DariaS писал(а): Депрессия, видимо, у меня появилась-таки. Что с ней делать - не знаю даже, к сожалению.
По моим наблюдениям, депрессия это гора не реализованный желаний.
Когда появляется желание, у нас есть свобода выбора, реализовать желание или отказаться от него.
Когда отказываемся, то оно просто исчезает, если принимаем, то должны реализовать, не реализованное желания накапливаются в подсознании.
Скопление желаний в подсознании вызывают депрессию. Как "вычистить" подсознание? Несколько десятков перевоплощений проживать их.
И есть техники по работе с подсознанием, но с техниками нужно работать аккуратно, все процессы убыстряются и можно наломать дров.
Вообще в религиях и в различных философиях особое внимание уделяется очищению желаний. Живите как птицы...

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 27 апр 2016, 13:03

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):




А если у Вас та же ситуация? Если Вы нужны мужу?
Сергей Леонидович, а как можно определить нужна или нет, если диалога больше нет, нежности и этики отношений? я решаю, что не нужна... Я больше логик, мне проще опреться на факты и их сопоставить и почувствовать, что мне больно. Как-то так это работает.

А по поводу контракта -я в декрете. Мне больше сейчас хочется заниматься с сыном, ему я точно уж нужна :)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 27 апр 2016, 13:03

Алек писал(а): По моим наблюдениям, депрессия это гора не реализованный желаний.
Когда появляется желание, у нас есть свобода выбора, реализовать желание или отказаться от него.
Когда отказываемся, то оно просто исчезает, если принимаем, то должны реализовать, не реализованное желания накапливаются в подсознании.
Скопление желаний в подсознании вызывают депрессию. Как "вычистить" подсознание? Несколько десятков перевоплощений проживать их.
И есть техники по работе с подсознанием, но с техниками нужно работать аккуратно, все процессы убыстряются и можно наломать дров.
Вообще в религиях и в различных философиях особое внимание уделяется очищению желаний. Живите как птицы...
Алек, спасибо, очень откликнулось! И подумалось, что, возможно, не только гора нереализованных желаний, но может и одно, очень сильное....

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 апр 2016, 13:14

TatianaIlma писал(а):
Алек писал(а): По моим наблюдениям, депрессия это гора не реализованный желаний.
Когда появляется желание, у нас есть свобода выбора, реализовать желание или отказаться от него.
Когда отказываемся, то оно просто исчезает, если принимаем, то должны реализовать, не реализованное желания накапливаются в подсознании.
Скопление желаний в подсознании вызывают депрессию. Как "вычистить" подсознание? Несколько десятков перевоплощений проживать их.
И есть техники по работе с подсознанием, но с техниками нужно работать аккуратно, все процессы убыстряются и можно наломать дров.
Вообще в религиях и в различных философиях особое внимание уделяется очищению желаний. Живите как птицы...
Алек, спасибо, очень откликнулось! И подумалось, что, возможно, не только гора нереализованных желаний, но может и одно, очень сильное....
Желания переплетаются между собой, одно вызывает, усиливает, другое!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 апр 2016, 13:14

DariaS писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):




А если у Вас та же ситуация? Если Вы нужны мужу?
Сергей Леонидович, а как можно определить нужна или нет, если диалога больше нет, нежности и этики отношений? я решаю, что не нужна... Я больше логик, мне проще опреться на факты и их сопоставить и почувствовать, что мне больно. Как-то так это работает.

А по поводу контракта -я в декрете. Мне больше сейчас хочется заниматься с сыном, ему я точно уж нужна :)







А муж может согласится сидеть с ребенком?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 апр 2016, 13:20

DariaS писал(а): Я одним глазом на форуме, другим с сыном. Чтобы ответить - пишу одним пальцем в торопях, по сути.
Не советовал бы, заниматься духовным. Духовное всегда подразумевает под собой изменение материи, материального.
И в какую сторону пойдут изменения, не кто не знает. Психика ребёнка не сформирована, отрыв от матери минимален.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 27 апр 2016, 13:42

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):







А муж может согласится сидеть с ребенком?
Он-то да, мечта. Кстати, тут вообще все отцы почти сидят. Я и две мамочки еще только гуляем на площадке, остальные - отцы. Отцы в слингах, отцы на площадках, отцы с детями на велосипедах.
Кто б не согласился, перекинуть ВСЮ ответственность на женщину. А потом ее же и обвинить, мол, а ты плохая, с пресловутым "тыжмать!!!"
И снова перекинуть. Перекидывание не работа, работа у нас только стресс вызывает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 апр 2016, 13:50

DariaS писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):







А муж может согласится сидеть с ребенком?
Он-то да, мечта. Кстати, тут вообще все отцы почти сидят. Я и две мамочки еще только гуляем на площадке, остальные - отцы. Отцы в слингах, отцы на площадках, отцы с детями на велосипедах.
Кто б не согласился, перекинуть ВСЮ ответственность на женщину. А потом ее же и обвинить, мол, а ты плохая, с пресловутым "тыжмать!!!"
И снова перекинуть. Перекидывание не работа, работа у нас только стресс вызывает.





И что Вас останавливает?Все,вроде,Вам на блюдечке преподносят,только решение примите.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 апр 2016, 13:50

DariaS писал(а): Я больше логик, мне проще опреться на факты и их сопоставить и почувствовать, что мне больно. Как-то так это работает.
Логика конечно хорошо! Только, что то многое в жизни случается не логичного.
Не пробовали жить спонтанно? Оставить свою логику лишь для того, чтобы сходить в магазин, дабы вместо хлеба не купить колбасы!
Уверяю Вас она только для этого и пригодна. Если с помощью логики пытаться выстраивать свою жизнь, то она быстро перерастает в попытки контроля, управления, но это больше мужская прерогатива.
Не кажется ли Вам, что Вы с мужем поменялись местами?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 27 апр 2016, 13:59

DariaS писал(а):
MegaVoin писал(а): А что же русский муж говорит? Почему он Вас больше не хочет? Чем оправдывает свое недостойное :) поведение?
На самом деле у него огромный стресс на работе и стресс дома. Но тут больше психологическая тема ресурсов: он обеспечивает сейчас финансы (мои декретные - это смех). А все остальные пункты - должна (!) обеспечивать я, а именно: секс (каким образом?), эмоциональную составляющую (ласку, нежность, выражение любви), интеллектуальную составляющую (диалог) и быт.
Вот и где тут баланс? Я, конечно, понимаю, что он без ресурса, я- тоже. Но у него еле хватает сил только на 1 пункт (финансы), и 0 - на все остальные. Вопрос: а где мне эти силы взять? Ответ про Источник тут не прокатит.
Богу богово, как говорится, но и о реальности забывать не хочется, раз уж мы существуем в бренном теле. Я не психолог, но вот аналитически все эти позиции сами напрашиваются. А решения - нет.
То-есть ресурсов мало и у него и у Вас.
А развод здесь причем? От развода их больше станет?

Может любви мало, а не ресурсов?
При любви как-то не очень важно кто обеспечивает эмоциональную составляющую, она сама собой появляется.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 27 апр 2016, 14:06

MegaVoin писал(а): Может любви мало, а не ресурсов?
При любви как-то не очень важно кто обеспечивает эмоциональную составляющую, она сама собой появляется.
Любовь тоже не в болоте же истощенном возникает. Тут как раз стратегия и нужна, чтобы вывести отношения из кризиса. Я не психолог, поэтому трудно разобраться. А муж, ну что муж, он в стрессе... А жена все должна и обязана. Стрессы тут непозволительная роскошь. Диалога нет, нежности нет, свободы выражения себя тоже нет (без диалога, как возможно). Вот и петля получается кризиса.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 27 апр 2016, 14:08

Алек писал(а): Не кажется ли Вам, что Вы с мужем поменялись местами?
я тут уже писала пространный ответ, что да. В нашей паре логик и аналитик - я. А теперь надо еще и за того парня тянуть ляму. А тому парню ляма не нужна. А я, конечно, плохая из-за этого.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 27 апр 2016, 14:13

DariaS писал(а):
MegaVoin писал(а): Может любви мало, а не ресурсов?
При любви как-то не очень важно кто обеспечивает эмоциональную составляющую, она сама собой появляется.
Любовь тоже не в болоте же истощенном возникает. Тут как раз стратегия и нужна, чтобы вывести отношения из кризиса. Я не психолог, поэтому трудно разобраться. А муж, ну что муж, он в стрессе... А жена все должна и обязана. Стрессы тут непозволительная роскошь. Диалога нет, нежности нет, свободы выражения себя тоже нет (без диалога, как возможно). Вот и петля получается кризиса.
Сначала любовь, а потом энергия. Вы идёте не туда, вот вам и перекрывают все ходы-выходы. Пост не читавшего книг человека. Как у вас с этим?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 27 апр 2016, 14:17

Даша, развод может не решить, а прибавить проблем:

Сейчас муж работает и обеспечивает семью. А если разведётесь, то ко всем проблемам, что есть сейчас прибавятся ещё и проблемы другого характера.

Хотя кто знает, иногда мы ищем себе проблемы сами, поэтому делайте как хотите. Я бы на вашем месте с разводом подождала. Но это легко говорить, когда не знаешь ситуацию. Может прежде чем разводиться съездить домой к родителям? Что мама говорит?

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 27 апр 2016, 14:18

DariaS писал(а):
Genia писал(а):
lemur128 писал(а): Я к чему. Если есть энергия на творчество, есть судьба, ребенок не помешает.Он лишь как сдерживающий желания механизм,очень полезный)))
Не, ребенок как раз вообще НЕ мешает, он вдохновляет, мы с ним все время и я его ношу с собой :) И да, очень согласна, что материнство раскрывает новые возможности и все получается лучше и как-то по-настоящему искренне.
Вы меня не поняли. Я писала о том, что вам лучше САМОЙ сдерживать свои желания заниматься творчеством. Чувствуется, что западаете на этом, энергии на семью не хватает. Только на себя и творчество. Вот ситуация и разворачивается таким образом, что семьи вы (от мужа))) и не чувствуете. А муж же тоже по сути ребёнок, с ним поласковей надо. Как в старой рекламе "нежнее, Марина, ещё нежнее")))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей