Одержимость желанием иметь семью

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 07:44

Не знаю, что с собой делать. Понимаю, что должна благодарить Бога за всё, принимать Его волю и быть счастлива и благодарна, даже если чего-то нет. На деле - не могу представить, как можно жить счастливо, когда нет и не может быть семьи и детей. Ощущение, что бьюсь головой о стену, которую не могу пробить. Одержимость желанием создать семью и осознание, что для меня это невозможно, даёт непереходящее уныние, которое не преодолевается никакими молитвами или походами в церковь, никакими попытками изменить эмоции и мысли, никакими самовнушениями. Сколько ни объясняю себе, что я благодарна любой Божественной Воле, что я принимаю всё - как будто пустые слова говорю. На душе всё хуже - и это состояние длится уже полтора года, без каких-либо изменений, ни внутренних, ни, разумеется, внешних. Перечитывая труды СНЛ, нахожу только 1000 и 1 причину, по которой у меня НЕ МОЖЕТ быть семьи и детей. Как преодолеть эту одержимость? Как справиться с собой?

Недавно (осенью) сломала ногу - правую лодыжку. Кость не срастается. Я начала ходить, и у меня стал образовываться ложный сустав. Нужна операция. Недавно меня на велосипеде сбил ребёнок - основной удар пришёлся по больной ноге, кость сместилась. Ходить стало труднее. Чувствую, что это начало конца. Хотя, может, конец для меня и лучше? Я ведь совершенно ничего не понимаю. Точнее - понимаю. Головой. И только.

Извините, что беспокою и жалуюсь

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 май 2016, 08:04

Попробуйте то что советует С. Н. в последней книге, пожить желаниями! Не обращайте внимания на мысли, знания, на чувства, поживите в режиме хочу, не хочу. Только ни чего рьяно не делайте с желаниями, если хочу и получается, делайте и с не хочу тоже самое, просто наблюдайте за желаними, не давая им продвигаться в чувства, эмоции и мысли. Осознайте появление желания и как оно реализуется. Зачастую в таком состоянии находятся пути решения главного желания!

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 май 2016, 08:10

Наталис, расскажите как Вы отдаете энергию на всех трех уровнях?
Вы о ком нибудь заботитесь?
Никаких претензий.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 08:12

Понимаю, что мне должно быть стыдно, потому что у других проблемы намного серьёзнее, но хочется быть счастливой в душе, а как - не знаю.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 08:13

Алек писал(а):Попробуйте то что советует С. Н. в последней книге, пожить желаниями! Не обращайте внимания на мысли, знания, на чувства, поживите в режиме хочу, не хочу. Только ни чего рьяно не делайте с желаниями, если хочу и получается, делайте и с не хочу тоже самое, просто наблюдайте за желаними, не давая им продвигаться в чувства, эмоции и мысли. Осознайте появление желания и как оно реализуется. Зачастую в таком состоянии находятся пути решения главного желания!
Сейчас прямо опять поеду за последней книгой - никак не могу поймать её, уже два месяца охочусь (с тех пор, как на ноги встала). То книги нет, то магазин закрыт.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 15 май 2016, 08:17

Зачем вам нужна семья? Какими вы себе представляете отношения в семье? Готовы ли вы к неидеальным отношениям? Пофантазируйте на эту тему. Какими были ваши прошлые отношения с мужчинами? На первый взгляд кажется, что у вас рулит сознание, планирование. Тема благополучной судьбы, - проблемы с ногами это подтверждают.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 май 2016, 08:17

А почему вы решили, что у вас не может быть семьи? За что вы так себя?...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 08:25

Лёка писал(а):Наталис, расскажите как Вы отдаете энергию на всех трех уровнях?
Вы о ком нибудь заботитесь?
Я сейчас живу в доме, в семье. Пока не было работы, старалась делать по дому как можно больше. Потом нашла работу. Работа классная, мне очень нравится. прямо моё (я преподаватель в музыкальном колледже). Но работать приходилось много + учёба в магистратуре, и всё равно я периодически старалась помогать по дому, чем могла. Потом я сломала ногу и слегла окончательно. Тётя Нина - золотой человек, как она обо мне заботилась! Сейчас снова стараюсь помогать, чем могу, хотя нога болит, и с суставами проблемы обострились (руки иногда ломит так, что ложку держать трудно). Делаю, что могу. Физически пока не много получается.

Наверное, я переучилась. Из моих одногруппниц только те вышли замуж и родили детей, кто плохо учился и по специальности сейчас не работает. Отличницы-магистрантки все одиноки.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 08:33

lemur128 писал(а):Зачем вам нужна семья? Какими вы себе представляете отношения в семье? Готовы ли вы к неидеальным отношениям? Пофантазируйте на эту тему. Какими были ваши прошлые отношения с мужчинами? На первый взгляд кажется, что у вас рулит сознание, планирование. Тема благополучной судьбы, - проблемы с ногами это подтверждают.
Для меня семья - это как бы ещё одна школа жизни. Когда я уехала из дома в другой город - для меня это была школа, когда я начала работать и обеспечивать себя, для меня это снова стало новым опытом. Я чувствую, что многому учусь, и в семья стала бы для меня такой же колоссальной школой, неким новым уровнем, бесценным опытом любви. Просто я заметила, что мне гораздо проще, когда передо мной какая-то конкретная проблема, когда я знаю, как ДЕЙСТВОВАТЬ. Когда я что-то делаю, мне спокойнее. А тут вроде нет семьи, нет никаких отношений - нет проблемы. Жизнь как будто зависла. И ничего сделать я не могу. Бездействие убивает.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 15 май 2016, 08:34

natalis писал(а):
Алек писал(а):Попробуйте то что советует С. Н. в последней книге, пожить желаниями! Не обращайте внимания на мысли, знания, на чувства, поживите в режиме хочу, не хочу. Только ни чего рьяно не делайте с желаниями, если хочу и получается, делайте и с не хочу тоже самое, просто наблюдайте за желаними, не давая им продвигаться в чувства, эмоции и мысли. Осознайте появление желания и как оно реализуется. Зачастую в таком состоянии находятся пути решения главного желания!
Сейчас прямо опять поеду за последней книгой - никак не могу поймать её, уже два месяца охочусь (с тех пор, как на ноги встала). То книги нет, то магазин закрыт.
Может, не спешить с книгой? Сначала бы попытаться душу в порядок привести, претензии к судьбе снять, энергия пойдет в нужное русло- и книга придет в свой черед. Имхо... А вообще- и у меня тема судьбы сейчас пошла. Может, время сейчас этой темы? :notunderstand: И, кстати, книгу последнюю СНЛ тоже никак не удается купить- то денег нет вообще, то в магазине ее еще нет.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 08:36

Иннуариевна писал(а):А почему вы решили, что у вас не может быть семьи? За что вы так себя?...
Отсутствие каких-либо отношений, ни малейшего интереса со стороны мужчин, более того - пренебрежение мужчин всю жизнь. Меня все избегают, я никому не интересна. СНЛ подробно описывает все причины, по которым у таких, как я не может быть семьи.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 08:36

Спасибо всем, кто откликнулся :heart:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 май 2016, 08:37

natalis писал(а):
Иннуариевна писал(а):А почему вы решили, что у вас не может быть семьи? За что вы так себя?...
Отсутствие каких-либо отношений, ни малейшего интереса со стороны мужчин, более того - пренебрежение мужчин всю жизнь. Меня все избегают, я никому не интересна. СНЛ подробно описывает все причины, по которым у таких, как я не может быть семьи.
А какая вы? Расскажите о себе?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 май 2016, 08:40

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Если вы не чувствуете счастья с собой, то муж и дети счастья не прибавят. Моё мнение такое, что это очень нормальное желание выйти замуж и родить с мужем детей. Мотив важен. Если женщина ждёт от мужа и детей только счастья, то могут быть проблемы. Но если женщина хочет любить, заботиться, стать женой и мамой и у неё много энергии и любви, то флаг ей в руки.

Я не замужем и у меня нет детей. Я очень хочу стать женой и мамой. Унывать нет времени. Столько всего вокруг где можно приложить свою заботу. Я верю, что Бог нам всем даёт всё самое лучшее и вовремя, поэтому переживать не надо.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 15 май 2016, 08:40

natalis писал(а):
Алек писал(а):Попробуйте то что советует С. Н. в последней книге, пожить желаниями! Не обращайте внимания на мысли, знания, на чувства, поживите в режиме хочу, не хочу. Только ни чего рьяно не делайте с желаниями, если хочу и получается, делайте и с не хочу тоже самое, просто наблюдайте за желаними, не давая им продвигаться в чувства, эмоции и мысли. Осознайте появление желания и как оно реализуется. Зачастую в таком состоянии находятся пути решения главного желания!
Сейчас прямо опять поеду за последней книгой - никак не могу поймать её, уже два месяца охочусь (с тех пор, как на ноги встала). То книги нет, то магазин закрыт.
Я тоже охотилась за книгой, обзванивала магазины))). Наткнулась на стенку и вспомнила про интернет-магазины. На следующий день забрала книгу самовывозом)).

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 15 май 2016, 08:42

natalis писал(а):
Иннуариевна писал(а):А почему вы решили, что у вас не может быть семьи? За что вы так себя?...
Отсутствие каких-либо отношений, ни малейшего интереса со стороны мужчин, более того - пренебрежение мужчин всю жизнь. Меня все избегают, я никому не интересна. СНЛ подробно описывает все причины, по которым у таких, как я не может быть семьи.
Проверенный способ- отпустить ситуацию (эх, как все легко: взяла- и отпустила! :lol: Легко же советы раздавать!)
Вспомнилось, как моя сестра забеременела, когда в 45 лет, после многолетних и дорогостоящих лечений, смирилась с тем, что у нее не будет детей.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 08:46

Elina Zwet писал(а):От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Если вы не чувствуете счастья с собой, то муж и дети счастья не прибавят. Моё мнение такое, что это очень нормальное желание выйти замуж и родить с мужем детей. Мотив важен. Если женщина ждёт от мужа и детей только счастья, то могут быть проблемы. Но если женщина хочет любить, заботиться, стать женой и мамой и у неё много энергии и любви, то флаг ей в руки.
Вот и я хочу любить, заботиться, общаться, выстраивать отношения, решать конфликты, заняться уже построением жизни, а не фигнёй страдать! Но где он, этот флаг, который в руки??? Никто не хочет никаких отношений со мной.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 май 2016, 08:49

Отсутствие каких-либо отношений, ни малейшего интереса со стороны мужчин, более того - пренебрежение мужчин всю жизнь. Меня все избегают, я никому не интересна. СНЛ подробно описывает все причины, по которым у таких, как я не может быть семьи.
[/quote]

Я не читала, что где-то было сказано, что не может быть чего-то. Я читала, что мы сами себе устраиваем проблемы, которые нам осложняют что-то в жизни. Если мы меняемся, то ситуация меняется.

Я не встречала пока не одну женщину к которой все мужчины пренебрежительно относились все жизнь. Вот на улице большинство мужчин без всякого пренебрижение проходят.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 май 2016, 08:53

Но где он, этот флаг, который в руки??? Никто не хочет никаких отношений со мной.
Если бы я была мужчиной, то не стремилась бы знакомиться с женщиной, которая открыто говорит, что я к ней пренебрежительно отношусь.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 08:54

Иннуариевна писал(а):
natalis писал(а):
Иннуариевна писал(а):А почему вы решили, что у вас не может быть семьи? За что вы так себя?...
Отсутствие каких-либо отношений, ни малейшего интереса со стороны мужчин, более того - пренебрежение мужчин всю жизнь. Меня все избегают, я никому не интересна. СНЛ подробно описывает все причины, по которым у таких, как я не может быть семьи.
А какая вы? Расскажите о себе?
Умница-разумница, без пяти минут магистр искусствоведения. С рекомендациями в докторантуру. Это уже диагноз, достаточный для бесплодия.

Оговорюсь сразу - я никогда не ставила учёбу в приоритет, в школе я вообще перебивалась с 3 на 2. Просто мне понравилось то дело, которым я сейчас занимаюсь. Если бы у меня был хоть один шанс создать семью в 20 - 25 лет, я бы это сделала, не откладывая ничего "до получения диплома"! Но у меня не было никаких шансов, никаких отношений. Точнее были одни отношения, но крайне неудачные, пришлось их прекратить, чтобы не развращать того потребителя, который меня использовал.

С самого раннего детства все знакомые мальчики и мужчины относились ко мне с неприязнью. Папу я раздражала, он мог меня даже побить. Старшие мальчишки во дворе частенько избивали (а мне было всего 4-5 лет). Одноклассники в школе меня буквально травили. Сейчас живу в доме, и сын хозяйки порой частенько мне грубит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей