Одержимость желанием иметь семью

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 май 2016, 15:03

Денис123 писал(а):

Спасибо, скажите а если бы И.Христос интенсивно поработал бы над собой, то ему не надо было бы на крест идти?
А Он и пошёл на "крест" после молитвы Отцу, после очень "интенсивной работы над собой" в которой он попросил пронести эту чашу мимо Него, но не как он хочет, а как воля Отца. Иисус исполнил волю Божью и нам показал - молитесь и принимайте, а дальше -не ваше дело.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2016, 15:04

little-fox писал(а):Думаете он ВООБЩЕ шел??? )))
Иннуариевна писал(а):
Денис123 писал(а):

Спасибо, скажите а если бы И.Христос интенсивно поработал бы над собой, то ему не надо было бы на крест идти?
Думаете он на крест шёл за свои грехи?
Думаю, что главное он показал, что важнее всего и даже жизни - это любовь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 15:06

Marisha писал(а):Почему лентяя бросили?Любили его?Надо было не бросать,а воспитывать,или уж кормить как ребенка на иждивении,что ж теперь,если такой достался никчемный,ленивый и неумеха!Значит такого заслужили.Вы- успешная,образованная,состоявшаяся,прокормили бы любимого.
В-первых, когда я с тем лентяем встречалась, я ещё не была образованной и успешной, я училась, сама зависела от моих родителе,а тут ещё и он им на шею повис. Почему я должна была заставлять моих родителей тянуть на себе ещё и чужого для них тридцатилетнего лентяя? Вполне здорового, кстати. И во-вторых, почему я вообще должна кормить и содержать потребителя? Понимаю, у мужчин бывают периоды, когда нет работы, но всё равно должна же быть какая-то готовность помочь - хотя бы по дому. Хотя бы встретить поздно вечером, когда я иду домой с работы по опасному району, где, кстати, бывали даже перестрелки. Хотя бы прислушаться и перестать курить в доме, когда я уже начала кашлять кровью от табачного дыма в комнате. Этот человек принципиально делал только то, что хотел, не собирался ни с кем считаться, и я поняла, что, оставаясь с ним, я просто его развращаю. А СНЛ не раз говорил, что мы в ответе за тех, кого развращаем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2016, 15:16

natalis писал(а):
Marisha писал(а):Почему лентяя бросили?Любили его?Надо было не бросать,а воспитывать,или уж кормить как ребенка на иждивении,что ж теперь,если такой достался никчемный,ленивый и неумеха!Значит такого заслужили.Вы- успешная,образованная,состоявшаяся,прокормили бы любимого.
В-первых, когда я с тем лентяем встречалась, я ещё не была образованной и успешной, я училась, сама зависела от моих родителе,а тут ещё и он им на шею повис. Почему я должна была заставлять моих родителей тянуть на себе ещё и чужого для них тридцатилетнего лентяя? Вполне здорового, кстати. И во-вторых, почему я вообще должна кормить и содержать потребителя? Понимаю, у мужчин бывают периоды, когда нет работы, но всё равно должна же быть какая-то готовность помочь - хотя бы по дому. Хотя бы встретить поздно вечером, когда я иду домой с работы по опасному району, где, кстати, бывали даже перестрелки. Хотя бы прислушаться и перестать курить в доме, когда я уже начала кашлять кровью от табачного дыма в комнате. Этот человек принципиально делал только то, что хотел, не собирался ни с кем считаться, и я поняла, что, оставаясь с ним, я просто его развращаю. А СНЛ не раз говорил, что мы в ответе за тех, кого развращаем.
О,как претензии полились,лавиной!И Вы хотите сказать,что любили этого человека?А Вы ведь к каждому будете со своим списком претензий подходить.Нет,Вы конечно ничего НЕ ДОЛЖНЫ.Но и Вам тоже мужчины ничего не должны,и тем более Господь ничего Вам не должен. Еще,как я понимаю,родители Ваши Вас на эти настроения настраивают и поддерживают в Вас такой подход.Так что и им бы книжки почитать.Это ведь они Вас науськали его выгнать?Любили его?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2016, 15:18

Татьяна V писал(а):Кажется я нашла Наталье жениха... :zip:
Изображение Теоретически, все совпадает... :)
Осталось додумать детали ;)
Зря старались,его тоже зачислят в лентяи алкоголики и потребители. Стопудово. :consent:Учитывая его профессию. :cheese:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2016, 15:20

Наташ,может это было для Вас испытание на приоритет любви?Для Вас и Ваших родителей?
А теперь пожинаете плоды.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2016, 15:28

Татьяна V писал(а):
Marisha писал(а):Зря старались,его тоже зачислят в лентяи алкоголики и потребители. Стопудово. :consent:Учитывая его профессию. :cheese:
Ну что ж... значит не судьба :ohh: А исполнение желания было так близко ;)
А мы на самом деле никогда не знаем что из кого выйдет со временем.Особенно,если с любовью подойти. Из двоечников часто отличные бизнесмены получаются. А сколько женщин выходили за трезвенников,которые потом спивались,и наоборот :ohh: Никто никогда не даст никаких гарантий что из кого выйдет лет через 20 8-/

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 15:36

Marisha писал(а):Наташ,может это было для Вас испытание на приоритет любви?Для Вас и Ваших родителей?
А теперь пожинаете плоды.
Я думаю, что это было испытание на преодоление привязанности. Я ведь не любила его на самом деле - просто он обратил на меня внимание, вот я за него и уцепилась. И я, наверное, должна была понять, что нельзя держаться за абы какие отношения - лишь бы кто-то рядом был. Что надо уважать себя. СНЛ тоже говорил, что нельзя держаться за человека, который принципиально настроен только потреблять.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 май 2016, 16:17

Мне нравятся проповеди Владимира Головина, мне кажется может вам понравится и там много практических примеров из жизни. В интернете есть.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 16 май 2016, 16:28

Наташа, вы еще такая молодая, у вас еще все будет, было бы желание! И это нормально, что вы семью хотите, не надо его в себе давить и "смиряться". Все будет отлично, уверяю вас! Пытайтесь быть энергичной оптимисткой, чтобы люди вокруг вас были счастливы.
Не забывайте, себя тоже надо любить и жалеть :angel: :rose:
В отношениях относитесь проще, идите за чувствами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 16 май 2016, 20:30

natalis писал(а): В-первых, когда я с тем лентяем встречалась, я ещё не была образованной и успешной, я училась, сама зависела от моих родителе,а тут ещё и он им на шею повис. Почему я должна была заставлять моих родителей тянуть на себе ещё и чужого для них тридцатилетнего лентяя? Вполне здорового, кстати. И во-вторых, почему я вообще должна кормить и содержать потребителя? Понимаю, у мужчин бывают периоды, когда нет работы, но всё равно должна же быть какая-то готовность помочь - хотя бы по дому. Хотя бы встретить поздно вечером, когда я иду домой с работы по опасному району, где, кстати, бывали даже перестрелки. Хотя бы прислушаться и перестать курить в доме, когда я уже начала кашлять кровью от табачного дыма в комнате. Этот человек принципиально делал только то, что хотел, не собирался ни с кем считаться, и я поняла, что, оставаясь с ним, я просто его развращаю. А СНЛ не раз говорил, что мы в ответе за тех, кого развращаем.
natalis, кажется, Вам пора перечитывать ДК всерьез. Применяя к себе. Пытаясь понять - почему и зачем Вам был дан именно такой мужчина? Чем Вы притянули именно такого? Чему Вас хотел научить Всевышний через этого человека? Нужно вспомнить о таких вещах, как чистка, благодарность Всевышнему и т.д.
Вам дан сейчас замечательный период, когда Вы принадлежите сама себе, - используйте это время для активной внутренней работы! :rose:

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 16 май 2016, 22:55

Лёка писал(а):[quote="natalis" date="1463317]
Спасибо!!! В тему! :kiss: :rose:
Моя проблема в том, что я с трудом представляю себе, что вообще такое Любовь к Богу??? Любовь к Кому-то Высшему, Непостижимому и Недостижимому??? Но это больше похоже на некую абстрактную идею :notunderstand:

любовь к Богу - это безусловная любовь ко всему миру и к себе. Любить все что вокруг, без претензий.
Понимаете, счастье внутри человека. Никто из людей Вам его не даст.
Вы говорите, в одиночестве не возможно быть счастливой. Можно, просто надо любить, дарить любовь.
Проснулась утром и кааак начала все любить..)))[/quote]





Что в верху то и внизу. Любовь к Богу подобна любви к родителям,(в данном конкретном случае именно к отцу так как проблемы у Натальи с мужчинами/мужчиной), только сильнее и если у Натальи в чувствах не отложилось что такое любовь к отцу то это говорит о двух вещах, о больших претензиях к мужчинам и о том что были огромные проблемы с отцом (если он был вообще). И так как С.Н дай Бог ему здоровья тоже мужчина, информация не проникает ей в душу из за её претензий к мужчинам. Пока она в душе через претензии,недовольство и идеализм закрыта от мужчин, разрушительной информации которая от них идёт и стоящего за ними Создателя. В общем как ни скажет С.Н боли души она не перенесёт.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 май 2016, 06:35

natalis писал(а):
В-первых, когда я с тем лентяем встречалась, я ещё не была образованной и успешной, .
Ну а когда "вы стали образованной и успешной" может быть повысили планку на будущего соискателя слишком сильно?
Я это к тому, что если хочешь принца, то надо самой быть принцессой не только в своем воображении, а по всем, ВСЕМ показателям - по трем уровням - дух(образование, успешность)душа(доброта, способность к состраданию, способность любить безусловно, эмпатия)и тело(как минимум стройное и ухоженное в вашем-то возрасте), ну как, например, Кейт Миддлтон.

Если перекос на тело и ли дух, то неважно дело. Если перекос на душу - тогда образование и внешность, какими бы ни были - будут всегда ок для полюбившего вас мужчины. Отсюда вывод - если лень заниматься внешностью, и если перекос(явный) в духовном, тогда лучше всего заняться вплотную своей душой. Об этом много у СНЛ.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 май 2016, 06:38

Godislove2012 писал(а):
natalis писал(а):
В-первых, когда я с тем лентяем встречалась, я ещё не была образованной и успешной, .
Ну а когда "вы стали образованной и успешной" может быть повысили планку на будущего соискателя слишком сильно?
Я это к тому, что если хочешь принца, то надо самой быть принцессой не только в своем воображении, а по всем, ВСЕМ показателям - по трем уровням - дух(образование, успешность)душа(доброта, способность к состраданию, способность любить безусловно, эмпатия)и тело(как минимум стройное и ухоженное в вашем-то возрасте), ну как, например, Кейт Миддлтон.

Если перекос на тело и ли дух, то неважно дело. Если перекос на душу - тогда образование и внешность, какими бы ни были - будут всегда ок для полюбившего вас мужчины. Отсюда вывод - если лень заниматься внешностью, и если перекос(явный) в духовном, тогда лучше всего заняться вплотную своей душой. Об этом много у СНЛ.
и только тогда к вам слетятся как мотыльки на свет все принцы с вашего раёна))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 май 2016, 08:55

natalis писал(а):
Marisha писал(а):Наташ,может это было для Вас испытание на приоритет любви?Для Вас и Ваших родителей?
А теперь пожинаете плоды.
Я думаю, что это было испытание на преодоление привязанности. Я ведь не любила его на самом деле - просто он обратил на меня внимание, вот я за него и уцепилась. И я, наверное, должна была понять, что нельзя держаться за абы какие отношения - лишь бы кто-то рядом был. Что надо уважать себя. СНЛ тоже говорил, что нельзя держаться за человека, который принципиально настроен только потреблять.
Вот видите,как Вы быстро от любви отреклись-"я не любила"...Ну что ж,если не любили изначально,значит тоже хотели из него свою пользу извлечь,когда взяли его?Ему нужны деньги и забота от Вас,Вам нужен муж,статус жены. Его можно понять,он быстро усек,что он Вам необходим в качестве некого атрибута под названием "муж",а мужья нынче в цене, и вполне резонно решил,что Вы должны за это заплатить. Заплатить страстной любовью Вы не можете,не вдохновляет он Вас,а хотя бы дружеской,сестринской или там... материнской-не хотите.Значит платите деньгами! Вы его то тоже поймите,ведь он-Ваше отражение, получается,Вы друг друга стоите.Вы использовали друг друга.Просто у него запросы более приземленные,чем у Вас.Но и у него и у Вас рулят желания,а не любовь.Я к тому пишу,чтобы Вы сняли свою агрессию к нему,а то вон как вылилось из Вас!Тут и Ваша ошибка тоже присутствует в данной этой конкретной ситуации. Простите его,простите себя,пустите в душу гармонию.
Теперь вернемся к разговору о Боге. Вы пишете-нельзя развращать потребителя.Все правильно.А теперь посмотрите на себя,Вы по отношению к Богу сейчас являетесь таким же потребителем, и Господь ведь тоже не хочет Вас развращать. Вам от Бога нужен заботливый трудолюбивый любящий муж. А теперь вопрос на засыпку.Что Богу нужно от Вас?Не думали?Не думали.Потому что привыкли от Бога только брать,не любите Вы его. А объясню.Господь кое-что ждет от Вас.Что ему от Вас нужно,что ему вообще нужно от всех нас? Конечно же ничего,кроме одной очень большой и очень важной вещи-бескорыстной безусловной любви.
Вот он Вам дал тестовое испытание,Вы хотели мужа-он Вам подкинул экземпляр.Не совсем то,что Вы хотели,но "то" Вам пока рано. И
посмотрел,сможете ли Вы несовершенного принять,простить и полюбить хоть как-нибудь,хоть по-сестрински,хоть по-матерински,хоть как мать Тереза,хоть пожалеть...да хотя бы просто отнестись снисходительно,в конце концов,без агрессий,без презрения. Бог наполовину Ваше желание все же исполнил,дал Вам аванс.А Вы,со своей стороны ни капельки этой безусловной беспретенциозной любви не выдавили из себя. Наоборот,выдали агрессию на-гора.
Бог наш милостив и бесконечно добр.Но его работа-воспитывать наши души. Вы не имеете права развращать,а он-тем более! Он просто "по долгу службы" не имеет права давать "принцев" тем,кто не желает палец о палец ради него ударить. Ведь Вы даже такую малость не хотите сделать,как привести в порядок свой внешний вид,хоть попытаться сделать так,чтобы на Вас этим "принцам" было приятно смотреть! А ради Бога Вы вообще ничего не готовы сделать,ни простить,ни проявить снисхождение к падшим,ни полюбить несовершенное. А хотите,и обижаетесь,что он Вам готового принца не дает! Любовь к богу-не на словах,а на деле.А у Вас только на словах,поэтому и не отзывается в сердце. Информация Вам к размышлению.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 май 2016, 09:04

Очень много примеров,кому Бог детей не давал.Но давал шанс усыновить чужого.И как только люди усыновляли,сразу наступала беременность!Не один пример знаю,даже среди своих знакомых.То же наверно и с мужьями. Видишь,что не твое,но все равно любишь,прощаешь,жалеешь,заботишься,ну...воспитываешь в конце концов,ведь другого то все равно нет! А потом этот уходи,т и приходит по-настоящему твое! Но ты уже другая,ты не потребитель,тебе можно,для твоей души не опасно.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 17 май 2016, 09:41

Мне нравится эта притча. Когда начинают вспыхивать претензии к близкому человеку или к себе, вспоминаю ее. 8-/

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежал пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 май 2016, 09:47

Да,да,я тоже сразу эту притчу вспомнила! И,кстати,в жизни так и бывает,вижу подтверждение этой притчи на многих примерах. :consent:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя