Мой характер.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 21 май 2016, 17:47

Татьяна V писал(а):Надежда, да большинство людей, в общем-то, в курсе, что солнце встает на востоке. . .
Только тогда непонятно, для чего спрашивать людей о чём-то, если ответы собеседникам такие: я в курсе, это чушь, правду говорить негуманно. . .
Вы же сама все отлично знаете, для чего создана тема?
За "солнце" прошу прощения. У меня пошло возмущение. Но я исправила. Вы поделиться хотели, Вам спасибо. Но я это действительно знаю, это факт, это правда.
"Это чушь" я нигде не говорила. "Правду говорить негуманно" я нигде не говорила. "Все" я не знаю, но из ДК я знаю довольно много, я умею не так много.
Тема создана спонтанно, она мне нужна. Думаю, те кому она не нужна, сюда не заходят. Если она будет вообще не формат, думаю ее закроют.

Я часто захожу на форум, просто тут побыть, молча. Мне это нужно. Раньше было не так. Раньше больше нужна была именно информация.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 22 май 2016, 06:34

Татьяна V писал(а): для чего создана тема?
А для чего в идеале, в здоровом варианте здесь люди создают темы? И для чего другие в них заходят?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 май 2016, 06:51

благодарная писал(а):
Татьяна V писал(а): для чего создана тема?
А для чего в идеале, в здоровом варианте здесь люди создают темы? И для чего другие в них заходят?
Татьяна вам пытается сказать, что тему-то вы открыли, слушаете людей, но от вас идёт внутреннее отрицание-сопротивление написанного. Может вам это и незаметно, но я тоже это чувствую.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 22 май 2016, 06:55

Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а):
Татьяна V писал(а): для чего создана тема?
А для чего в идеале, в здоровом варианте здесь люди создают темы? И для чего другие в них заходят?
Татьяна вам пытается сказать, что тему-то вы открыли, слушаете людей, но от вас идёт внутреннее отрицание-сопротивление написанного. Может вам это и незаметно, но я тоже это чувствую.
Написанного или самих людей?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 май 2016, 06:59

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а): А для чего в идеале, в здоровом варианте здесь люди создают темы? И для чего другие в них заходят?
Татьяна вам пытается сказать, что тему-то вы открыли, слушаете людей, но от вас идёт внутреннее отрицание-сопротивление написанного. Может вам это и незаметно, но я тоже это чувствую.
Написанного или самих людей?
Наверное, и того, и другого. Ведь написанное от лица какого-то человека с ником. Значит и автора вы тоже воспринимаете. Понаблюдайте за собой, что у вас внутри происходит?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 май 2016, 07:04

Надежда, вот как раз в этой книге, которую я вчера предложила, говорится о том, от чего мы убегаем, чего боимся, что отрицаем, чему сопротивляемся - это есть у нас внутри, там, куда мы боимся заглянуть, но оно есть и это часть нас. Вот, когда мы это достанем и увидем на уровне сознания, тогда мы пойдём к своей целостности и почувствуем единство мира,
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 22 май 2016, 07:15

Иннуариевна писал(а): Наверное, и того, и другого. Ведь написанное от лица какого-то человека с ником. Значит и автора вы тоже воспринимаете. Понаблюдайте за собой, что у вас внутри происходит?
Я форум воспринимаю не как тексты, а как людей, хоть я их и не вижу.
Я не чувствую любви человеческой от форума, дружбы, у меня здесь нет друзей, хоть я здесь и много лет. А обсуждать я пытаюсь то, что без любви нельзя обсуждать.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 22 май 2016, 07:16

Иннуариевна писал(а):Надежда, вот как раз в этой книге, которую я вчера предложила, говорится о том, от чего мы убегаем, чего боимся, что отрицаем, чему сопротивляемся - это есть у нас внутри, там, куда мы боимся заглянуть, но оно есть и это часть нас. Вот, когда мы это достанем и увидем на уровне сознания, тогда мы пойдём к своей целостности и почувствуем единство мира,
А Вы все прочитали?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 май 2016, 07:27

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а):Надежда, вот как раз в этой книге, которую я вчера предложила, говорится о том, от чего мы убегаем, чего боимся, что отрицаем, чему сопротивляемся - это есть у нас внутри, там, куда мы боимся заглянуть, но оно есть и это часть нас. Вот, когда мы это достанем и увидем на уровне сознания, тогда мы пойдём к своей целостности и почувствуем единство мира,
А Вы все прочитали?
Не до конца. Но суть в книге идёт с самого начала. Человек должен воспринимать себя цельным, таким как создал его Бог и вот также он будет воспринимать мир, почувствует его единство, а это и есть Божественная любовь. И тогда ему незачем будет болеть. ( а это уже второстепенный вопрос. )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 май 2016, 07:30

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а): Наверное, и того, и другого. Ведь написанное от лица какого-то человека с ником. Значит и автора вы тоже воспринимаете. Понаблюдайте за собой, что у вас внутри происходит?
Я форум воспринимаю не как тексты, а как людей, хоть я их и не вижу.
Я не чувствую любви человеческой от форума, дружбы, у меня здесь нет друзей, хоть я здесь и много лет. А обсуждать я пытаюсь то, что без любви нельзя обсуждать.
То как мы воспринимаем мир, то и происходит вокруг нас. Что внутри, то и снаружи.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 22 май 2016, 08:05

Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а): Наверное, и того, и другого. Ведь написанное от лица какого-то человека с ником. Значит и автора вы тоже воспринимаете. Понаблюдайте за собой, что у вас внутри происходит?
Я форум воспринимаю не как тексты, а как людей, хоть я их и не вижу.
Я не чувствую любви человеческой от форума, дружбы, у меня здесь нет друзей, хоть я здесь и много лет. А обсуждать я пытаюсь то, что без любви нельзя обсуждать.
То как мы воспринимаем мир, то и происходит вокруг нас. Что внутри, то и снаружи.
Мне кажется, Вы человеческую волю по центру ставите.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 май 2016, 08:10

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а): Я форум воспринимаю не как тексты, а как людей, хоть я их и не вижу.
Я не чувствую любви человеческой от форума, дружбы, у меня здесь нет друзей, хоть я здесь и много лет. А обсуждать я пытаюсь то, что без любви нельзя обсуждать.
То как мы воспринимаем мир, то и происходит вокруг нас. Что внутри, то и снаружи.
Мне кажется, Вы человеческую волю по центру ставите.
Да? Я произвожу впечатление волевого человека? Спасибо, подумаю над этим.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 22 май 2016, 08:46

Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а): То как мы воспринимаем мир, то и происходит вокруг нас. Что внутри, то и снаружи.
Мне кажется, Вы человеческую волю по центру ставите.
Да? Я произвожу впечатление волевого человека? Спасибо, подумаю над этим.
Человека со сверхспособностями, а их трудно по центру не ставить.

iriss

Сообщение iriss » 22 май 2016, 08:46

благодарная писал(а):
iriss писал(а):Лена, спасибо, хорошая статья, частенько она мне попадается, постоянно перечитываю.

Благодарная, Если Вы бежите от правды и от чистки -- то так и будете бегать по кругу! ДУмаете, что если я люблю правду говорить, то мне никто ее не говорит? И я не обижаюсь? Такая железная леди танк? Ага) И обижаюсь и плачу, но понимаю что это все необходимо для развития. МНе сейчас и директора дали такого же ( женщина, немного старше меня) -- все говорит, тактично, иногда жестко, часто с юмором -- очень помогает в развитии!
То есть, Вы будучи в обиде плачете. А на людях плачете?
НЕт, на людях не плачу, считаю это неприличным)
Плакать полезно по многим причинам. Если держать плачь в себе много болезней можно нахватать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 май 2016, 09:31

Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а): Мне кажется, Вы человеческую волю по центру ставите.
Да? Я произвожу впечатление волевого человека? Спасибо, подумаю над этим.
Человека со сверхспособностями, а их трудно по центру не ставить.
Да я и не обольщаюсь насчёт своих способностей. А то, что всегда хочется своё Я поставить вперёд, да, за этим надо следить.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 22 май 2016, 15:28

Хороший Вы мне, Татьяна, задали вопрос, о том зачем тема. А если шире, то зачем я здесь.
Что такое форум? Это интернет конференция, круглосуточная, вход свободный.
Здесь все объединены тем, что знают Сергея Николаевича Лазарева через книги, диски, а кто-то вживую.
На конференции ходят демонстрировать себя, свои достижения, посмотреть на других.
То есть, изучаешь , меняешься, меняется мир вокруг тебя, приходишь описываешь, смотришь как у других. Как то так.
Это площадка, где можно рассказать о своих изменениях. Но ученые, например, на конференции каждый день не ходят, они больше работают, чем рассказывают о своей работе или интересуются чужой, это интереснее.

Я много раз думала зачем я здесь, а сейчас поняла, что для меня форум всегда был источником положительной эмоции, "больничкой".
Сегодня пересмотрела свое отношение и на душе немного полегче. Пойду готовиться к "конференции", будут реальные изменения в жизни, обязательно приду с "докладом".

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 22 май 2016, 16:56

"Я не чувствую любви человеческой от форума, дружбы, у меня здесь нет друзей, хоть я здесь и много лет."
"Здесь все объединены тем, что знают Сергея Николаевича Лазарева через книги, диски, а кто-то вживую.
На конференции ходят демонстрировать себя, свои достижения, посмотреть на других." --- почему мы хотим быть * благодарными *, а не особо получается ?
Потому как зависимость идёт от внешнего ( мнение окружающих ) , от того и выводы !!! ........основанные на гордыне ( нет чувства единства , что душа одно едина )
На форуме , в основном , естественное есть желание поделиться и разобраться , а не повыпендриваться )))))) Т.е. не быть потребителем : " а сейчас поняла, что для меня форум всегда был источником положительной эмоции " ............. мы все стараемся быть наоборот - ТВОРЦАМИ , Любить БЕЗкорыстно и что очень важно - быть БОГОМ в контексте : перед Ним ВСЕ р а в н ы - все друзья ))))


ещё момент : " Человека со сверхспособностями, а их трудно по центру не ставить. " - это тот случай когда судишь по себе !
С уважением :)

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 23 май 2016, 05:20

Gagara писал(а):Вот многим понравился ответ , решила разместить здесь , так же касается темя обиды , ну и вообще :
Вопрос-ответ :
"Я постоянно вижу недостатки в муже...Но чем терпимее я к нему отношусь, тем больше он меня "давит"..... Я устала. У меня программа самоуничтожения ? Постоянно чувствую усталость и в последнее время всё больше хочется всё бросить и уйти в деревню к родителям. И мужа и работу, от которой всё время ожидаю чего-то плохого. Неужели все причины только во мне? Не знаю как себя вести с мужем. Буду очень благодарна вам и читателям за взгляд со стороны."


Н..., вот смотрите : когда мы о ком-то думаем , мы подключаемся к его полю (эмоциональному плану) , испытываем те же чувства и мысли , т.е . Вы настроены на мужа , а он на Вас , т.к. любит и??? на что он наталкивается ??? какие эмоции? что усиливает? В связи с тем, что за эмоциональный ( душевный ) план в семье отвечаем женщина, настрой желателен на Самого Любимого - на БОГА ( если сразу не получается ,то через Христа, на те моменты когда испытывали любовь данную свыше, лучезарную, безусловную.. :) ) Только в этом случае домочадцы, думая о Вас, через Вас автоматически подключаются к божественному ( эмоции, мысли и пр...), что будет, естественно, сказываться на их внешнем поведении. И ещё , что значит: Любить БОГА, настроится на Него ?
БОГ - это всё и вся , и перед БОГОМ все и вся равны !

Ответ: Мыслить о всех и о вся , при этом любя всех и вся, ко всем - одинаково добродушно, ибо по заповедям и по опыту :)
Gagara, чьи это слова?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 23 май 2016, 05:22

Повтор получился.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 май 2016, 08:32

Gagara писал(а):"Я не чувствую любви человеческой от форума, дружбы, у меня здесь нет друзей, хоть я здесь и много лет."
"Здесь все объединены тем, что знают Сергея Николаевича Лазарева через книги, диски, а кто-то вживую.
На конференции ходят демонстрировать себя, свои достижения, посмотреть на других." --- почему мы хотим быть * благодарными *, а не особо получается ?
Потому как зависимость идёт от внешнего ( мнение окружающих ) , от того и выводы !!! ........основанные на гордыне ( нет чувства единства , что душа одно едина )
На форуме , в основном , естественное есть желание поделиться и разобраться , а не повыпендриваться )))))) Т.е. не быть потребителем : " а сейчас поняла, что для меня форум всегда был источником положительной эмоции " ............. мы все стараемся быть наоборот - ТВОРЦАМИ , Любить БЕЗкорыстно и что очень важно - быть БОГОМ в контексте : перед Ним ВСЕ р а в н ы - все друзья ))))
Благодарная, Вы, впрочем как и я- идеалистка :love: .
Но надо учиться любить и несовершенного. Если Вас обижают, особенно близкие- это сигнал к изменению себя. Но это не исключает воспитания обижающего. Иногда хама надо приструнить, тем самым Вы поможете ему самому и у вас уже не будет обиды
Если форум для Вас источник только положительной эмоции, то для уравновешивания будут и отрицательные .
Как же быть? А нужно суметь разобрать отрицательные эмоции, понять человека или ситуацию откуда она произрастает.И тогда, когда всё становится ясно ,Вы не потеряете единство с тем,кто обидел, Вы пожалеете его и сохранится чувство любви.

Для меня форум тоже большая радость, особенно радовалась,когда узнала о нём, что люди здесь, те ,с кем можно поговорить, и кто поймет тебя на нашем языке "зацепок",тем "привязанностей" и т.д и т.п.

Конечно всякое на форуме есть, и Сергей Николаевич говорил, что на форуме борьба за духовную власть.Но надо надеиться на лучшее, меняться самим и призывать к изменению остальных.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей