Мой характер.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 23 май 2016, 08:48

"Gagara, чьи это слова? "


Те , что не цитаты ( " " ) -так то БОГ надоумил через боль ( благодарность за неё великая ), опыт, логику , через отказ от чувства обиды , поиска и проб , через старания нашей общей души :)
А то , что БОГ - это ВСЁ , так этому посвящена вся БИБЛИЯ и пд....))

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 28 май 2016, 15:18

Иннуариевна писал(а): .... слушаете людей, но от вас идёт внутреннее отрицание-сопротивление написанного...
"Блаженны нищие духом..."
Не получается, но я стараюсь. Потому у меня и друзей нет. Если душой людей воспринимать, то одна и та же история, и сто раз рассказанная, каждый раз будет по-новому звучать..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 май 2016, 15:38

Надежда, это вам.... :heart:


Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 29 май 2016, 15:15

" Если душой людей воспринимать, то"........ ---- разве ??? разве душой ??? пока Вы не ощутили , что душа Единая со всеми , то вся эта "отдельность " диктат корыстного сознания ( ты мне хорошо - я тебе хорошо ) ........ скажем так : все - это учителя , друзья - это явление по интересам и для проявления более своей любви на какой-то промежуток бытия ( пока БОГ позволяет ) .

" .....одна и та же история, и сто раз рассказанная, каждый раз будет по-новому звучать.." ???? Раскаяние в чём ? Поступили не так как хотелось , не по вашей шпаргалке ))) ? Нет ,...... это всё не желание развиваться , расти , потому как боитесь как в школе - делать помарки , но без этого не научились бы писать не Вы не другие !!!! И помнить нужно , что Боль ( - езнь ) — это наше сопротивление Воли Любви Святой ( БОГА ).....чем больше сопротивление , тем больше боли мы сами себе причиняем !
Поменьше шаблонов к себе и к другим - мы всё единое )) смотрите на всё и на всех с Любовью и тогда ВСЁ будет ваши лучшие друзья в разных проявлениях ))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 29 май 2016, 18:50

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а): .... слушаете людей, но от вас идёт внутреннее отрицание-сопротивление написанного...
"Блаженны нищие духом..."
Не получается, но я стараюсь. Потому у меня и друзей нет.
Это правда?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 31 май 2016, 06:38

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а): .... слушаете людей, но от вас идёт внутреннее отрицание-сопротивление написанного...
"Блаженны нищие духом..."
Не получается, но я стараюсь. Потому у меня и друзей нет.
Это правда?
Правда.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 31 май 2016, 08:35

Надежда, у Вас нет аллергии?
Никаких претензий.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 31 май 2016, 10:49

Лёка писал(а):Надежда, у Вас нет аллергии?
Всегда была, но я про нее почему-то не думала. С младенчества на лекарства, продукты, растения. Меня водили по врачам, мне всегда было что-то нельзя есть. По разному проявлялась от кожи и до астмы в детстве. Это проблема не решенная, а "замазанная" в моей жизни. Я же одна живу, получается, что хочу, то и делаю, в основном "убегаю". Ну то есть я ем, что хочу уже давным-давно. Лекарствами практически не пользуюсь. На огороде повозишься, руки зачешутся, почешутся-пройдут. И как-то без внимания к этой проблеме.
Но. Расскажу, что было этой весной. Просыпаюсь ночью от того что не могу шевелиться и дышать, ничего не могу и понимаю, что все. Скорая не доедет, так ее ж еще и вызвать надо, а я не могу ни пошевелиться, ни говорить, ничего. И только поворачиваешься к Богу, даже без слов, а больше ничего не остается. Отпускает, засыпаю. И так всю весну, каждый день, но почему-то так надо. Не возникало желания что-то с этим делать, вообще рассказывать об этом. Перед семинаром (я не участвовала, хотя собиралась) стала просыпаться каждые несколько часов, не могу дышать. Так это мучительно, такое ощущение, что душа хочет тело сбросить, если можно так выразиться. И перед самым семинаром мне под утро приснилась моя собственная смерть, помню в деталях и помню свое чувство. В то же утро мне пришла в голову "гениальная" идея. А может я дышать не могу из-за аллергии. Я себе осенью завела герань, в полутора метра стоит от изголовья кровати, на ночь я еще форточку закрывала. Полезла в интернет почитать, оказывается, может быть аллергия вплоть до летального исхода. И мне так захотелось от нее избавиться, от герани. Просто выбросить, чувствую, нельзя, нехорошо это. Я ее в ее дорогом горшке отнесла на другой этаж в коридор, там много цветов стоит. А потом ее высадили на улицу, а горшок мне вернули. Теперь хожу мимо и радуюсь на нее.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 31 май 2016, 11:20

Я читала в теме про семинар, что под аллергией на продукты (на что-то) лежит аллергия на людей, а под ней аллергия на Бога. То есть неприятие Его воли, получается.
Как в детстве научили, что если аллергия на продукт, его есть не надо, так во мне эта схема и работает. Только, если в отношении продуктов, это, наверное правильно, то в отношении людей, уже не очень правильно. А в отношении Бога вообще неправильно.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 31 май 2016, 11:54

Понятно. Я почему спросила, потому что похожа ситуация у нас с Вами по поводу друзей.
Понимаете теперь, почему друзей нет?
Это все связано, все звенья одной цепи.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 31 май 2016, 11:57

А тему про кожу читали?
Не есть продукт - это не решит проблему.
Никаких претензий.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 май 2016, 12:36

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а): Наверное, и того, и другого. Ведь написанное от лица какого-то человека с ником. Значит и автора вы тоже воспринимаете. Понаблюдайте за собой, что у вас внутри происходит?
Я форум воспринимаю не как тексты, а как людей, хоть я их и не вижу.
Я не чувствую любви человеческой от форума, дружбы, у меня здесь нет друзей, хоть я здесь и много лет. А обсуждать я пытаюсь то, что без любви нельзя обсуждать.
Надежда, а вот для меня форум - это очень знАчимое место общения. И очень-очень какое-то ... даже слишком.
Может быть поэтому первые год-два я так была непримирима с ...ммм...неожиданными для данного форума(на мой взгляд) людей. Но когда эти же люди забросив всё своё неприятие меня стали наперебой делиться со мной своим мнением и помощью в трудной ситуации, когда мне некуцда было обратиться за помощью, вот тогда именно после моей темы про онкологию я проснулась "другим человеком".
Ну по инерции еще вредничала понемногу, но внутри у меня принятие идет на автомате, даже тех, с кем я не согласна и тех, с кем бы не хотела увидеться.

И я чувствую любовь от людей на форуме, чувствую, потому что люди в себе её генерируют, люди по много лет работают над собой, и излучают любовь, даже если не знают об этом. Я чувствую это даже от тех, кому я не нравлюсь)))

Я думаю, что вы не имеете друзей здесь так же, как и остальные "не имеют здесь друзей" - потому что здесь не сайт знакомств и не место для завязывания дружб. Если у вас с кем-то есть симпатия даже невзаимная - вот и достаточно.

А для завязывания тесных дружеских отношений одного желания и отсутствия аллергии мало. Это ведь из детства, из отношений, установленных с родителями - братьями-сестрами. Это еще и талант и д. Я думаю так же, что проблема отношений с этим миром волнует здесь не одного ревнивца, гордеца и вожделенца)))

Поэтому, Благодарная, вы преувеличиваете проблему как мне кажется. Радуйтесь прекрасным собеседникам, которые вам так проникновенно пишут, и поверьте, в этой теме обязательно родится для вас совсем новое чувство, которое сделает вас хоть немного здоровее и счастливее. Вот зачем нужны нам темы(имхо конечно).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 31 май 2016, 14:17

благодарная писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а): "Блаженны нищие духом..."
Не получается, но я стараюсь. Потому у меня и друзей нет.
Это правда?
Правда.
Лёка писал(а):...похожа ситуация у нас с Вами по поводу друзей.
Понимаете теперь, почему друзей нет?
благодарная и Лёка, позвольте вам не поверить.
"У меня нет друзей" - это не только нехорошая (опасная для вас же) формулировка. Это еще и абсолютно неверное, фальшивое утверждение. Утверждение, основанное на ваших инфантильных идеалах (извините, если не понравилось это слово, но это факт, причем отрезвляющий).
А что для вас значит - "есть друзья"?

Вы же наверняка не в безвоздушном пространстве живете, не в скиту. Есть люди на работе, есть соседи, есть родственники, одноклассники, однокурсники и т.п. Неужели среди них нет ни одного, с кем вам хотелось бы общаться и в ком вы могли бы увидеть друга-подругу?

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 31 май 2016, 14:46

Есть, конечно, люди с которыми нравиться общаться и хотелось бы ближе и больше, аж прям до слияния душ... Но, как они появляются, так же и уходят, уезжают на далекие расстояния и общение заканчивается..
На работе - приятельницы, знакомые. А так с родственниками общаюсь.
Никаких претензий.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 31 май 2016, 15:11

Лёка писал(а):Есть, конечно, люди с которыми нравиться общаться и хотелось бы ближе и больше, аж прям до слияния душ... Но, как они появляются, так же и уходят, уезжают на далекие расстояния и общение заканчивается..
На работе - приятельницы, знакомые. А так с родственниками общаюсь.
А зачем это - "аж прям до слияния душ"? Что Вы получаете от этого?
А бывает, что кто-то из знакомых начинает навязываться с чрезмерным общением так, что у Вас раздражение возникает?

А если пересмотреть само понятие "друзья"?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 31 май 2016, 15:14

Лёка писал(а):...уезжают на далекие расстояния и общение заканчивается..
Странно это слышать в наш век Интернета, Скайпа и пр. техпремудростей. Сейчас ведь можно общаться со всем земным шаром, не выходя из собственной квартиры.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 31 май 2016, 15:22

ТЮ-18 писал(а): А зачем это - "аж прям до слияния душ"? Что Вы получаете от этого?
А бывает, что кто-то из знакомых начинает навязываться с чрезмерным общением так, что у Вас раздражение возникает?

А если пересмотреть само понятие "друзья"?
Понятие "друзья" надо пересмотреть, согласна.
С чрезмерным общением ко мне никто не навязывается, не помню такого.
Когда у меня подруга переезжала в другой город, я плакала. Еще удивилась, что такое состояние, как будто с любимым человеком расстаюсь.
Хотелось именно живого общения, глаза в глаза, чувствовать рядом его. Обмен энергиями, видимо.
Но это из прошлого. Сейчас знаю, что так проявляет себя привязанность.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 31 май 2016, 15:28

ТЮ-18 писал(а): А зачем это - "аж прям до слияния душ"? Что Вы получаете от этого?
Счастье оттуда черпала, удовольствие и наслаждение.
Никаких претензий.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 31 май 2016, 15:38

Лёка писал(а):
ТЮ-18 писал(а): А зачем это - "аж прям до слияния душ"? Что Вы получаете от этого?
Счастье оттуда черпала, удовольствие и наслаждение.
А боли совсем не было?
Если дУши прилипали, их должны были свыше разлеплять (разрубать).

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 31 май 2016, 15:44

ТЮ-18 писал(а): А боли совсем не было?
Если дУши прилипали, их должны были свыше разлеплять (разрубать).
Так и разлепляли, физически человек уезжает и все.
Кстати, вспомнила про навязывание. Девочка к нам новая пришла на работу, на одной остановке мы с ней садились. И вот она ко мне пошла на сближение. Я подумала тогда - ну что такое... вроде как, не приближайся близко. Потом подружились, сейчас она переехала.
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей